Популярные новинки в магазине





Отчеты (без обсуждений) о прошедшей Fan Party 08.12.2012

Ежегодные фан-вечеринки Томаса Андерса
обсуждаем здесь
Правила форума
Калькуляцию расходов на фан-вечеринку можно посмотреть здесь

Аватара пользователя
Сообщение Leia87 » 17 фев 2013 20:44

Вот тоже решила набросать отчет ::biggrin24.gif:: :

7 дней с путешествующим по Германии Енотом.

Для меня подготовка к этой Фан-пати началась еще весной/летом, когда я не знала еще о пати, а узнала только о Рождественском концерте в Lehmen.
Спойлер:
Benefiz-Weihnachtskonzert mit Thomas Anders
Publiziert am 26. Januar 2012 von Monika Beginen
Was nahezu unmöglich schient hat geklappt. Der weltbekannte Sänger Thomas Anders gibt ein Weihnachtskonzert mit Lehmensart. Die Open-Air-Veranstaltung findet bei Monika und Erwin Esch in Hans-Michels-Hofladen in Moselsürsch statt. Wir freuen uns auf einen stimmungsvollen Abend in weihnachtlicher, gemütlicher Atmosphäre. Sobald der Kartenvorverkauf startet werden wir es hier bekannt geben.

Быстренько написала там, что хочу билеты и начала думать - как бы туда добраться. Пока следила за новостями летом, не заметила, как уже приобрела билеты один за другим на 4 концерта из осеннего тура по России и узнала о Рождественской Фан-пати. Оставила на сайте заявку на билет и стала ждать, параллельно готовясь к осенним концертам. В октябре свой День Рождения юбилейный отметила в Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске (вот не побывала бы там ни разу, если бы не «Thomas Anders show») и недалеко от домашнего Томска в Новосибирске уже с сестренкой вдвоем! Новостей о билетах в Lehmen до меня не доходило. Октябрь стремительно пролетел у меня, в ноябре надо было уйти в работу, чтобы выслужить мини отпуск на неделю в начале декабря. Делала визу, побывала в Новосибирске еще раз, уже одна. И вот так незаметно пришло время вылетать
– на календаре
5 декабря 2012, начало-

Вылет из Томска был утром в 7, но мой рейс до Москвы «по погодным условиям аэропорта Томска» задержали на 5 часов. Перед вылетом всю ночь собиралась, не спала почти, да еще и пока ждешь 5 часов, не расслабишься. Нас с другими пассажирами успели еще и накормить перед вылетом, в пределах суммы, в которую я уложилась и только доела последнюю ложку слышно: вылет будет в 13:00, а не в 14. Бегом на посадку и уже в кресле самолета можно чуть расслабиться. Самолет S7 ярко салатового цвета был, у стюардесс была яркая салатово-малиново-фиолетово-полосатая форма, нарядная такая, покормили еще раз в самолете. Долетели до Москвы, сама я даже почти не помню, как прошел полет, очень спать хотелось.
На этот раз я была в аэропорту Домодедово, мне он показался намного крупнее, чем Внуково, где я была в марте. Забавными казались люди в футболках и с дредами и в костюмах и галстуках, на улице ж зима, потом до меня дошло, что и я в своей меховой дубленке и пуховом шарфе тоже выгляжу по-сибирски забавно. Хорошо еще, что я выбрала рейс из Москвы в Дюссельдорф с запасом времени после рейса из Томска в Москву и одной компании, так что дождалась рейса в Дюссельдорф и села в самолет №2 совместного предприятия S7 и Air Berlin, белый с красным.

Изображение

Там сразу при посадке была рождественская музыка, знакомый клип Джорджа Майкла Last Christmas и такая предпраздничная атмосфера. После прибытия самолета в аэропорт я на Skytrain-е добралась до одного вокзала, особенно удивили меня зеленые деревья на улице в декабре и газоны. До другого вокзала добралась на поезде. И вот только купила билет, захожу и оказываюсь в вагон-ресторане, спрашиваю у женщины, что там работает – туда ли этот поезд, куда мне надо, а потом выясняется, что ехать всего пару остановок и эта женщина тоже из России из Кемерово, живет уже несколько лет в Германии. Рассказала о том, как здесь люди от скуки под поезда бросаются, тенденция такая к зиме у немцев, однако, ага. Надо же мне было сесть именно в этот поезд и зайти именно в этот вагон?! В аэропорту и на вокзале услышать русскую речь и без акцента это нормально, но пока идешь по незнакомому немецкому городу – немного удивляет. Хотя, по результатам статистики Германия самая посещаемая россиянами европейская страна. Так что это не должно быть так удивительно.
В общем, на протяжении всего моего путешествия я встречала русских и слышала родную речь, и чаще всего неожиданно. Пока искала свою гостиницу, нашла бюро по экскурсиям русскоязычное, но оно, как оказалось, было уже закрыто, а зайдя внутрь этого здания я нашла финансовую фирму, русские сотрудники которой разъяснили мне как лучше добраться до моей гостиницы и даже карту как туда дойти напечатали. Я еще заметила, что там, где кофейник у них, была наклеена картинка с Дитером Боленом, он, наверное, там в Германии как мотиватор, типа «Работать, негры!!!», или просто очень популярен. Про себя подумала: «Modern Talking forever!». Пока шла до гостиницы, поняла, что не так уж она и близко от вокзала, как говорилось на Букинге, но вид из окна был красивый, да и интерьер тоже понравился. Особенно зал для завтрака.

Изображение Изображение

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
6 декабря 2012 – Дюссельдорф.

Наутро дошла пешком до вокзала, нашла официальное бюро экскурсий по городу, купила билет, а мне говорят - 2 минуты назад отъехал автобус экскурсионный, а следующий через полтора часа. Побродила по магазинам рядышком, попила кофе на вокзале.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Села в автобус надела наушники с русскоязычной записью и началась моя экскурсия по городу: покатались мимо перекошенной башни, телевышки, здания правительства, музея с полотном Рубенса, речки Дюссель, в честь которой был город назван, в старый город заехали, еще туда, где был розовый дворец, в котором принимали Наполеона.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Потом после я уже самостоятельно устроила себе шопинг-экскурсию по Кёнигс аллее и Shadow strasse, это просто незабываемые впечатления, там очень красиво и еще все перед рождеством так украшено. Нашла рядом с магазинчиком рождественских конфет рекламу с Дитером. Еще улыбнуло – мимо магазинчика с матрешками проходила пока гуляла, а там вывеска Витас в Дюссельдорфе и Валерий Меладзе в Кобленце на русском. Значит русских там достаточно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Захожу еще в первый интересующий меня отдел и на тебе – продавец по-русски без акцента помогает выбрать. Еще и спрашивает: «Холодно у вас, в Сибири?». Я так конечно да, холодно. Но по-честному и в Дюссельдорфе мне тепло не показалось, все без шапок ходят, а я капюшон, чтоб не мерзнуть натягиваю от дубленки, а на следующий день вообще снег выпал. А я выписалась из гостиницы и отправилась в Кобленц, на поезде.

Изображение

Аватара пользователя
Leia87
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 331
Стаж: 12 лет 5 месяцев 9 дней
В кошельке: 153.20 MT
Откуда: Томск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 3130 раз.
Поблагодарили: 1429 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Leia87 » 23 фев 2013 21:06

Продолжение ...
7 дней с путешествующим по Германии Енотом.

07 декабря 2012 – Кобленц.

Проснулась утром – и не поверила глазам, все белым бело от снега. И это после вчерашней зелени вокруг. Завтрак благополучно проспала и отправилась на поезд. Купила билет, еду уже долго и вдруг появляется контроллер в поезде, смотрит на меня и так: «О, из Дюссельдорфа…», типа далеко, но она даже не представляла откуда, и как далеко от Кобленца, начинался мой путь. Добралась до вокзала Кобленца благополучно. В этот раз я взяла в информационном бюро у вокзала карту и спросила там, как до моего отеля добраться, на автобусе говорят. А там, в Германии, на них очень интересно ездить, на каждой остановке только определенные маршруты останавливаются и рядом точное расписание вывешено, при входе водителю денежки передаешь, он сразу чек печатает, и аппарат сдачу выдает и пропускает, автоматика. Можно и пешком было дойти, но с сумками и вечером, мне было сподручнее автобусом. Гостиница с очень красивым интерьером, но главное это вид на Рейн и замок, открываешь окно и любуешься. А рядом с берегом можно просто гулять, вечером просто дух захватывает, яхты, кораблики, фуникулер видно, мне даже лебедь из окна был виден. Мечта просто, сказочный вид из окна.

Изображение Изображение Изображение

Налюбовавшись видом, я, вспомнив о цели своего путешествия, отправилась на встречу перед пати, по пути заскочив в Лёр центр. При входе в пиццерию, место сбора делегации, дочка Катерины всем по розе подарила, очень приятно было ::flowers.gif:: . Я получила свои билеты, (сэкономив на Swifte). Все встретились, пообщались, а в роли официанта русскоговорящий с ресепшена работник отеля помог выбрать нужное из меню. Перекусили, договорились о такси. Я пораньше отправилась на остановку автобуса, дождалась нужного, назвала до куда по-немецки, заплатила, села. Еду так, а потом смотрю что одна еду совсем, как в такси. А водитель такой - сейчас пауза 8 минут. Может по расписанию слишком быстро едет. Я думаю, ну ладно уж, не спешу. Потом водитель едет дальше, открывает дверь, а группа подростков подходит и один из них кроссовок завязывает, поставив ногу на ступеньки автобуса, а потом разворачивается и уходит. Пошутил. Водитель потом разворачивается к остановке, где я села, делает круг, открывает дверь и по-русски! говорит стоящим на остановке знакомым: «Ну что? Поедем?» Посмеялись и поехали дальше. Там уже и народу набралось. Были люди в куртках, и один такой в одной футболке и новогодней шапочке довольный толстячок немец или англичанин. Веселая была поездка на автобусе.

Изображение Изображение

08 декабря 2012 – Рансбах-Баумбах.

На следующее утро у меня было запланировано много дел, но как анекдоте («У меня так много дел, так много, столько всего, так что я пойду спать»), все делала в последний момент. Хоть и легла спать рано, на утро так и не выспалась, встала как есть, позавтракала, сделала Make-up рядом в косметическом салоне в гостинице, он был прямо на моем этаже, напротив двери моего номера, и отправилась в город. По пути приобрела наконец-то книгу, которую искала во всех встречавшихся мне на пути книжных магазинах в Германии. Вот почему ее не было в книжных магазинчиках в аэропортах и на вокзалах? Розы, ну как без них, и упаковала свой сибирский подарок для хозяина Фан-пати. Только я подошла, а все уже по машинам и две уже уехали, меня как третьего, а точнее седьмого или восьмого лишнего взяли с собой, а водитель тоже по-русски разговаривал. Вокруг снег, прямо и вправду русские зиму привезли, красота. Выехали последними, а приехали первыми, раньше немного.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И тут такое чувство, а я уже здесь была. Знакомо так, только елка в холле и еще диски рождественские продаются. А я так и не успела купить/послушать его, замоталась. Тут приобрела. Сложила на столик свои покупки, мне сказали - не убирай пока, надо фото сделать.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В очереди за мной была Светлана Lotta со своим умопомрачительном подарком, а немец впереди меня назвал эту красоту «Babushka». Мне сестренка сказала, что это означает «милая вещица», а не намек на возраст. Еще предлагалось сделать забавное фото в футболке TA, но у меня не было настроения дурачиться. Это же Gentlemen of music, он же только для всяких леди поет, а они не дурачатся.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Но автограф не удалось взять на диск, говорят только один, у меня ведь еще и книга. Так быстренько за меня решили и тут моя очередь …
Как всегда ничего не успела, но в этот раз не было такого волнения как в марте. (Тогда в марте про себя думала во время фотографирования: «Не улыбаться, брекеты блин». Но куда уж там, ведь рядом … , эх-х ...) Я поздоровалась по-английски и тут такой знакомый и с добрым взглядом, счастливый Томас Андерс. Я подарок свой на стол поставила и книгу и говорю: «А вы могли бы мое имя на книге написать?» Он: «What is your name?» Я «Ирина!» и потом я по-русски: «Спасибо большое!» Мы оба заулыбались. В общем, разогрев перед Lottoй. А фото: вот я в фас, а вот Томас не успела сделать, получилось в профиль.
Потом на седьмом небе вся такая счастливая обратно иду автоматически, и думаю - ведь еще общее фото хотели, хотела назад, а мне уже жестами и взглядом говорят те, кто пропускают в очередь, типа хватит, обратно нельзя, второй раз не пустим. Ну ладно думаю. И так все здорово.
Фото конечно не очень удачные, но оказывается, я была первой в очереди русской делегации, и меня поймали в камеру, я в самом начале видео, радости не было предела, когда нашла:

Смотреть на youtube.com


Нашла свое место, и начала ждать начала. На экране показывали интервью Томаса в какой-то передаче про интерьер, он там показывал всякие хэнд-мейд поделки и сувениры.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сначала вышел лысый ведущий и начал про страны: « А кто из России? А? Не слышу. Из Франции». Потом прямо из конца зала мимо меня недалеко вышел Томас, в сером костюме, такой по-домашнему, продолжил про то, кто откуда. Рассказывал про свои достижения, про рождество. Выбрали фанов дня: мужчину немца лет 30-40-ка и девочку немку пухленькую лет 11-ти с короткими светлыми волосами в джинсах, которая с сестрой была на пати. То и дело появлялся как-бы невпопад немецкий Санта-Николаус, но Деда Мороза он не смог затмить, куда ему.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Томас спел песню It’s Christmas.

Смотреть на youtube.com


Потом были вопросы от немецкого фан-клуба, по-немецки и я там мало что понимала. И со своего места не видела Томаса. Заметила Клаудию, когда та сидела у стеночки зала рядом с выходом. Она была в блестящем в пайетках черном пиджаке, черных джинсах и в футболке «I LOVE TA», вот уж точно супер актуально. Я заволновалась, а девушки сидевшие рядом со мной, подошли прям так и сфотографировались с ней. А мне неудобно, как же так, я без подарка. Пока думала, момент был упущен. Ну и в бочке меда не без ложки дегтя, в середине на предпоследнем ряду демонстративно так сидели двое молодых людей, один в шапке, уткнувшись в газету. Невежливо со стороны это выглядело. Ну и еще места мне достались не совсем удачные, половину пати я не увидела бы со своего, если не пересела и не подошла к сцене во время выступления Снегурочки и Деда Мороза.

Изображение

Фан-пати в этот раз прошла на удивление быстро, ну и русская делегация не дала скучать! Томас Андерс в этот раз примерил аж три головных убора: зеленую шапку, ушки зайца и поварской колпак ::cool24.gif:: . Шапку он примерил во время интервью, ушки зайца – заслуга компании, организовавшей утренник по-русски. Так забавно было слышать голосом Андерса: «Ded Morosz» и «Snegurochka». Я подошла поближе, чтоб запечатлеть момент.

Изображение

Ушки зайца отобрал у Томаса ведущий. Аленушка объяснила обычай, девочки - снежинки, а мальчики – зайчики, спой песенку – получи подарок от Деда Мороза. Дед это не dead, он очень даже живой и т.д. В процессе речь Деда Мороза по-русски Томасу переводили на немецкий. «Кто это у нас, как зовут?» - Томас так удивленно, типа да вы че, как зовут? Ну, Томас. Спел кусочек песни на немецком и тут решили сворачивать удочки, вручили заготовленные чипсы и «Самовар». Томасу объяснили, тут гравировка «Джентельмену музыки от российских фанов и т.д.», он такой быстро очки надел и начал восхищаться. А потом было легендарное: «Можно фото?» и общее фото делегации на сцене с Томасом.
По лотерее сначала носочки рождественские с призами были, а главный приз – ужин в гостях у Андерса выиграла немка лет 35-40 с очень светлыми волосами и с ассиметричной короткой стрижкой. Ее приз распаковали, а внутри был колпак повара и фартук, который на Томаса примерили. Почти как Якубович.
Томас еще одну песню исполнил - Marry you, было поздравление с юбилеем пожилой немки с именем, как цветок называется, чтение стихотворения в кресле и пати закончилась. Впереди был концерт.

Смотреть на youtube.com


Изображение

Во время перерыва я увидела тещу Томаса, она была в черном элегантном брючном костюме с платком Chanel и тестя Андерса в темном костюме, белой рубашке и в шарфе с красным галстуком и бокалом в руке. Там еще был чей-то маленький ребенок негритенок, очень колоритно так, когда вокруг подряд светлокожие блондины немцы. С этим ребенком теща Андерса фотографировалась и другие. Все так мило беседовали. А мне очень захотелось спать. Разница во времени 5 часов и плюс десинхроноз. Кофе - как слону дробина. Все-таки пати и концерт надо делать: на субботу пати, а на воскресенье – концерт, растягивать удовольствие.
Блин, как мне хотелось сидеть поближе к сцене на концерте. Когда люди заходили, оказалось что зал забит до отказа, появилось много пожилых пар немцев, которые пришли, скорее всего, больше на рождественский, чем на Томаса Андерса концерт.

Началось ::mop:: , в середине сцены на фоне кулис в круге света стоял сын Томаса Андерса с самолетиком в руке и в кепочке, как-бы играя. Почему-то возникла ассоциация с маленьким принцем Экзюпери, ну да ладно. И тут вышел Томас Андерс, в черном смокинге с бабочкой, такой очень красивый и мега праздничный. Начал петь, тут уже половина зала растаяла. Те, кто смотрел трансляцию, могли видеть то же, но ближе, что и я со своего места в зале, камера вдалеке периодически закрывала мне обзор. И тут раскрываются кулисы, и теряется ощущение реальности, а может мне еще просто спать хотелось, так убаюкало.

Изображение Изображение Изображение

Слева бэк вокал, трое: 2 мужчины, а между ними стояла негритянка в коротком платье и с пышной прической, такая симпатичная, как модель из клипов. Правее сидели женщины в красном, они на скрипках, кажется, играли, еще правее рояль белый, и все так по-рождественски сказочно украшено. Красиво очень. Ну и тут еще голос Томаса. Было все, как в Греции, где все есть и медленные рождественские песни, и грустные и быстрые, и веселые. И даже детский хор с Александром, который сын Томаса/Берндта. И игра на рояле Томаса, когда он пел про новогодний вечер, там слова еще типа – ты устал, но не переживай это еще один новогодний вечер и все будет прекрасно. Как в тему, я точно чувствовала, что устала, а после этой песни немного взбодрилась. Еще я подумала, что напоминает очень MT времен Back for Good. И Last Christmas была как-то не очень в тему, она как-то не очень вписывалась в по-семейному традиционную подборку песен. Рождество – это семья, колокольчики, дом, а несчастная любовь это из другой оперы. Первое время было – жаль, что Anders Fahrenkrog /Strong/ MT классических хитов не будет, а потом … захотелось чего-то еще что-то типа Синатры или джаза. Не все одни котлеты есть, хоть и вкусно, но и пряник рождественский можно погрызть с удовольствием для разнообразия.

Изображение

А каково было слышать многие песни впервые именно на концерте. Потом уже дома, слушая их в альбоме, вспоминала вместо клипа отрывки из концерта, счастливая улыбка на весь следующий день прилагалась.
Еще ведь после представления музыкантов было уже как бы все. Но зал так сильно хлопал, так что было еще 2 песни на бис. Я думаю, что сам Томас тоже мог устать, может, поэтому концерт закончился раньше заявленного времени. Сама думала, здорово, но спать хочется, уже все, наверное. А потом, только все закончилось, думаю - ой, слишком быстро как-то. А на следующий день: вот бы еще разок попасть на такое мероприятие. И почему это не ежегодная традиция – устраивать рождественский концерт и заранее, в июле сообщать об этом, чтоб было время подготовиться.
Потом все начали собираться в стайки и по такси рассаживаться. Особо смелые, заготовленный заранее, супер плакат «THOMAS MOLODETC» пристроили к запасному выходу, как оказалось вовремя. Доехали до места сбора, а я попросила женщину (русскую!), которая хозяйка такси довезти меня до гостиницы, она согласилась. Говорит и пешком можно дойти, если дорогу знаешь, но уже темно и лучше вдвоем. По дороге я узнала, что она жила в том же городе, где и я с родителями, когда они служили. Она сказала, что в моей гостинице проходила научная конференция, наука ее участникам просто надоела, но они тоже были в восторге от вида. Я поделилась тем, что видела афишу в Дюссельдорфе с Меладзе/Витасом, а она рассказала, что российские артисты, говоря о турах в Европу и Америку, на самом деле собирают залы за границей в основном из своих же русских, проживающих за рубежом. Проехали мимо дома ее сына, она говорит вот здесь и тут сын ее рядом у дома. Она останавливается. Типа, а что ты тут делаешь, мам? Она поделилась эмоционально так, а сегодня вот возила фанатов Томаса Андерса российских на концерт, да с такой гордостью, как участник события. Потом дальше поехали, она удивилась, вот как так получается что мне лет столько, что Томас Андерс пел и был очень популярен еще до моего рождения, а мне тоже нравится эта музыка и я тоже фан. И не просто, а уже дважды герой, в смысле дважды отметившийся на слете, на Фан-пати.
У входа в гостиницу еще полюбовалась волшебным видом на ночной замок и берег Рейна. Думала, что усну сразу, а вот как бы не так. Сама себе удивилась. От пережитых впечатлений уснуть было на удивление не просто, зарядила фотоаппарат. Разобрала трофеи. Еще раз открыла окно. Полюбовалась видом еще ::rolleyes24.gif::.
Продолжение следует …

Последний раз редактировалось Leia87 23 фев 2013 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leia87
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 331
Стаж: 12 лет 5 месяцев 9 дней
В кошельке: 153.20 MT
Откуда: Томск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 3130 раз.
Поблагодарили: 1429 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Leia87 » 03 мар 2013 21:13

Продолжение2 ::biggrin24.gif:: :

7 дней с путешествующим по Германии Енотом.

Вот говорят – выходных должно быть не два, а три: отдыхной, отходной и уже после – выходной на работу. У меня был отходной … эмоциональное похмелье налицо. Как так - уже все закончилось, а я в спешке не успела полностью насладиться моментом/моментами, очень переживала, что ничего толком не видела. В трудах до, вовремя не успела раздобыть первую категорию и мне досталось место очень далеко от сцены ::injury:: . Еще зрение после работы сверхурочно перед отпуском ухудшилось, на концерте это было особенно заметно. Давление от нервов еще понизилось, от духоты голова кружилась, а ведь народу не мало было, спать хотелось – у меня дома в это время уже все спали, а я на концерте, еще и аппетит пропал. В целом – и лапы ломит, и хвост отваливается, вот. На следующий после пати день, я ничего не планировала кроме как отдохнуть. Но … говорят, что Германию можно объехать за один день, в марте я этот день проспала и чуть-чуть погуляла по Кобленцу. В декабре я погуляла подольше – сходила на рождественскую ярмарку возле Лер-центра, а пока искала Айнштайн, где собиралась русская делегация, пофотографировала город.

Изображение Изображение

Пришла я на сбор одной из последних, все уже расслабились и просто наслаждались общением. А я своим салатом )))
Изображение

Зашли на ярмарку, прогулялись по вечернему рождественскому Кобленцу.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Эх, если бы я знала, что в этот день на одной из таких ярмарок петь будет Томас Андерс, то и туда бы наведалась. Позже узнала, что он был в Кельне на записи для телевидения 09 декабря 2012 и пел пару песен, ох, а я туда как раз с утра собиралась, но не очень хорошо себя чувствовала и решила поспать подольше, почем зря, надо, надо было все разузнать заранее …
Но все и так было хорошо, а лучшее – как говорится, враг хорошего. Ладно уж.

Увидела афишу:

Изображение

А ведь тем временем в Кельне было:

Смотреть на youtube.com
Смотреть на youtube.com


После отправились в гости к Катерине в ее номер. Посмотрели запись с концерта – и то и дело кто-то говорил: как же все-таки хорошо, просто удивительно, что столько людей незнакомых и даже из разных стран, не то что городов, хотя одна Россия – это как много стран и по протяженности и по самобытности людей, находят общие темы и возникает атмосфера дружелюбия, радости и спокойствия, нам лишь бы повод – а собраться вместе это почти также круто, как концерт. Спасибо ::flowers.gif:: , что взяли меня в стайку, было очень приятно со всеми пообщаться, встретиться и познакомиться вживую, и отдельное спасибо форуму, с помощью которого это оказалось возможным.

10 декабря 2012 – Кельн.

На следующее утро снег растаял.

Изображение

Договорились встретиться и поехать вместе в Кельн из Кобленца. Многим очень не хотелось уезжать из этого прекрасного города. Город тоже не хотел отпускать – на сбор к 12:00 пришла только я одна, еще думала – уехали без меня, созвонились, собрались - общий билет купили уже где-то в обед. У меня всегда так – придешь вовремя и зря. И тут не обошлось без приключений – благополучно прочитав, когда будем в Кельне и, посмотрев на часы, просчитав через сколько, поезд перестал дальше ехать. Всей гурьбой выгрузились и сели по этому билету на следующий, и тот тоже поехал обратно – в Кобленц. Оказалось, что в Бонне была проблема и, дождавшись поезда, едущего в обход Бонна, добрались-таки до пункта назначения.
Изображение
Очень удобно кстати – прямо у вокзала главная достопримечательность - Кельнский собор, прямо у которого продаются фототовары – купил, так сразу опробуй на деле))). Но было уже поздно и енотик не успел в зоопарк и расстроился. Пришлось довольствоваться собором, там красиво, но хотелось в зоопарк. Так что радость была неполной.

Изображение Изображение Изображение

Еще надо было в этот же вечер уезжать – на самолет домой. Сходили на ярмарку возле собора, перекусили.

Изображение

Вот как выглядела сцена на ярмарке у Кельнского собора:

Изображение

Меня посадили на поезд, спасибо Math за заботу ::flowers.gif:: , и я отправилась обратно в Дюссельдорф. Переночевала в гостинице и на следующее утро самолет.

11-12 декабря 2012 – I want be home for (Christmas) … The End of World.

Как раз из-за этого события мне пришлось сократить свое путешествие, ну и еще по тому, что работать надо, но это так уже. Первоначальную дату «передвинули» с 12 на 21 декабря, а планирование поездки было еще до этого (шутка). Лично я в этот конец света не верила, но сестренка попросила так, на всякий случай ::wink24.gif:: .
Пока летела из Дюссельдорфа в Москву, попала во время на закате – и это было очень красиво, солнечный свет, розовые облака, а ты на них сверху смотришь, и в мыслях начинает играть музыка Take me to the clouds Дитера Болена и Cheek to cheek Ирвина Берлина.

Изображение Изображение Изображение

Смотреть на youtube.com
Смотреть на youtube.com
Смотреть на youtube.com
Смотреть на youtube.com


И тут не обошлось без Modern Talking. Потом были часы ожидания и самолет до дома. Анекдот про то, что самый высокий уровень пессимизма и несчастности на земле в Московском аэропорту у возвращающихся из-за границы россиян после отпуска, – чистейшая правда, слезы наворачиваются. Отпуск кончился и мало того, еще и домой попасть не можешь – все рейсы через Москву. Синдром отмены. Как у Лобачева в детской книге про путешествие Киевских князей в Константинополь, – за одну человеческую жизнь и даже за три такого не устроишь. Подобные мысли усугубляют тоску. Но, наконец-то добравшись до дома и привыкнув к своему родному часовому поясу, забываешь про все тяготы путешествия, и хочется еще. А тут еще и Новый год скоро, но для меня он закончился, еще не успев начаться – по возвращении из путешествия по предрождественской Германии. Помог создать настроение диск, который я пару дней слушала по возвращении ::hear:: , а вместо клипа в мыслях была картинка с концерта, в том ракурсе, как мне удалось издалека запомнить.

Изображение Изображение

Так и напевала про себя рождественские песни по пути на работу, на работе и дома. И на лице появлялась глупая и неконтролируемая улыбка – от счастья что все-таки удалось осуществить такое путешествие и побывать на Фан-пати и волшебном рождественском концерте.
Вот такие 7 дней путешествия по Германии с Енотом ::cool24.gif:: .

Аватара пользователя
Leia87
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 331
Стаж: 12 лет 5 месяцев 9 дней
В кошельке: 153.20 MT
Откуда: Томск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 3130 раз.
Поблагодарили: 1429 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.

Вернуться в Fan-Party



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
www.Modern-Talking.SU