Популярные новинки в магазине





Adventskonzert mit Thomas Anders

Концертные выступления - отчеты и ожидания

Аватара пользователя
Сообщение stels69 » 24 дек 2013 18:56

Ну так Томас писал что покажут в 18.00,+3 часа пояс,получается 21.00

Аватара пользователя
stels69
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3540
Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
В кошельке: 5,941.10 MT
Откуда: Конаково
Пол: Нету
Благодарил (а): 7761 раз.
Поблагодарили: 10577 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 2
За медиа IIIст (1) За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 24 дек 2013 23:21

Вот что пока показали по TV-Mittelrhein
Can You Hear the Snowflakes Falling
It's the Most Wonderful Time of the Year
Kisses for Christmas
Last Christmas
Christmas is Just Around the Corner

Смотреть на youtube.com

Судя по порядку песен, то даже если и покажут ещё что то, то явно не весь концерт...

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11958 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение stels69 » 24 дек 2013 23:30

А музыканты в живую играют или всё же фанера?

Аватара пользователя
stels69
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3540
Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
В кошельке: 5,941.10 MT
Откуда: Конаково
Пол: Нету
Благодарил (а): 7761 раз.
Поблагодарили: 10577 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 2
За медиа IIIст (1) За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 24 дек 2013 23:59

Вообще не советую судить по этому...кхм.....шедевру о концерте. Тут вообще мастера местного ТВ наложили грубо фанеру из треков рождественского альбома на картинку, живое пение отсутствует напрочь.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 25 дек 2013 00:33

Я только добралась до видео и у меня нет слов: они перекрыли оригинальную дорожку студийкой?!!!!!!!!!!!!!Нафига?!!!!!!!!! Как у них рука поднялась!!!!!!!!!! ::bomb.gif:: ::bomb.gif:: ::bomb.gif::

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 4 месяца 12 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 25 дек 2013 08:21

Blackbird писал(а):Вообще не советую судить по этому...кхм.....шедевру о концерте. Тут вообще мастера местного ТВ наложили грубо фанеру из треков рождественского альбома на картинку, живое пение отсутствует напрочь.


мдя по поганили немного!! ::blink.gif:: ::dry.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 15,039.90 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47221 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 02 янв 2014 23:10

Рождественское чудо в Кобленце.

Итак, Рождественский концерт. Это декабрьское чудо пока еще звенит у меня в ушах, поэтому, так сказать, по свежим следам глазами одного из непосредственных участников событий.
Помня о прошлогоднем блаженстве под названием Вайнахтсконцерт в Рансбахе, мы с Ланой уже предвкушали ощущения потери реальности и земного притяжения при звуках любимого голоса. К этому всему присоединялся аромат глинтвейна и пряников с сосисками на рождественских рынках Кобленца, который преследовал нас уже на Авторадио. Помня о разговоре с Томасом там, и о том, что он торжественно пообещал, мы вооружились, так сказать, хоть и на словах, ядерным прикрытием под названием «Мы договорились с Томасом».
А миссия наша на тот момент состояла не только в том, чтобы договориться о съемке видео концерта, нам нужно было еще взять непременно у Томаса уже традиционное праздничное лайт- интервью с поздравлениями к Рождеству и Новому Году для всех форумчан и для группы вКонтакте. (ФКОНТАКТЬЕ- I know, Russian Facebook))))))))
Перелет в Кельн прошел в обычном порядке, мы благополучно высадились в Кельн-Бонне, в украшенном к рождеству терминале аэропорта было пустынно. Оля с Лешей и вся наша бригада прибыли на место раньше. Отметив карточку Miles And More, мы направились к платформе дойчебана. Путешествуя до этого через Дюссельдорф, я уже, в принципе, привыкла, что самым сложным во всей поездке в Кобленц является покупка жд-билетов через фаркартен-автомат. Тем более, если прибываешь поздно, и кассы продаж билетов закрыты, а на платформе практически никого. Но то, что мы увидели в Кельне, оказалось еще сложнее. Касс не было вообще, впрочем, как и людей на платформе. Мы понимали, что поездов, так или иначе доставляющих в Кобленц, становится меньше с каждой минутой. Автомат категорически отказывался давать нам билет даже на стыковочные поезда через Тройсдорф. Наконец нам попалась сердобольная немка, но и она, как говорится, местная во всех отношениях, оказалась бессильна нам помочь. «Ничего не понимаю…. Я вообще редко пользуюсь автоматами, у меня постоянный проездной» - сказала она, извиняясь. Что делать??? Не ночевать же нам тут? И тут нам на помощь пришли парни из….Турции! Их было четверо, нас двое….Они плохо говорили на немецком, вообще никак на английском…. Нам стало страшно. Но удивительно – парни нас быстро поняли и, поняв единственное слово Кобленц, они купили нам билет на двоих, с пересадкой в Тройсдорфе! «Руссия, Москова, супер! Гуд лак!» весело пожелали они нам.
В Кобленце мы были в 10 часов вечера, естественно все уже спали. Вы уже знаете, что местные жители там ложатся спать рано. На вокзале мы взяли такси, которое привезло нас в уютный домашний Культур-отель. Отель располагается в старом здании на Капуцинер-плац, у реки рядом с мостом. Здание является одним из немногих, сохранившихся еще с довоенных времен. Такие постройки очень ценятся в тех местах. Уютные комнатки в старом немецком стиле, на стенах множество гравюр и старинных фотографий исторических мест нижнего Рейна. Нас радушно встретил его хозяин Арно. Мы довольно продрогли на сыром ночном ветру, он напоил нас чаем с лимоном, корицей и медом. Сказал,что у него русская жена из Петербурга Таня. Спросил откуда мы и зачем приехали. Жутко удивился, что в России все еще знают Андерса, и не просто знают, а что он там «Легендарный Томас Андерс»! «Это просто невероятно! И вы приехали на его концерт из самой России? Вот это да! У нас его уже почти никто не помнит. В городе-то его знают, он часто мне встречается в магазине, мы с ним в одном магазине покупаем мясо. Он – обычный житель Кобленца, сегодня мало кто вспоминает те далекие времена, когда они с Дитером были мегапопулярны, и Кобленц буквально трещал по швам от толпы поклонников Томаса Андерса. Я расскажу вам еще кое-что. Думаю, вам это будет интересно. У меня в молодости был приятель, живший в Мерце. Я часто приезжал к нему. А маленький Берни Вайдунг – вы же знаете, что его не Томас Андерс зовут? – так вот, он тогда газеты по домам развозил. И еще очень красиво пел. Томаса здесь все очень любят и уважают. Но максимум, что можно ожидать от жителей Кобленца, это « Привет, Томас, как дела?» Он простой и очень добрый малый. Почтительный и не заносчивый. Чего нельзя было сказать о его первой жене. У нас ее все ненавидели. А его жалели…»
На следующий день (а это был уже день, мы выспались всласть), мы выбрались в город встретиться с Олей, Лешей и Светой и договориться о вечернем событии, а также купить цветы, как же без них. К 4м часам мы вернулись в отель и принялись наводить марафет и упаковываться. Кроме цветов и всего остального, у нас еще была техника – камера Ланы, которой в этот вечер предстояло исполнить главную миссию. Нам еще нужно было забрать кое-что у Штефи, с которой и договорились встретиться у церкви в 6. К положенному времени мы подъехали к Флоренцкирхе. Там уже стояло человек 15 немецких фанов, среди которых мы узнали несколько своих знакомых по фейсбуку и по пати. Потом подошли Оля с Лешей, Света и Света, Аленушка и Бонджорно, а так же наша Сандра. Тут же приехали и Штефи с Ниной. «Сорри за выхлоп» - сказала Штефи, попыхивая сигареткой,- «мы по дороге заехали погреться на Вайнахтсмаркт и дернули по кружечке глинтвейна». Мы переговорили с ней и Ниной, она сказала нам подождать минут 10. Минут 10 растянулись практически на час, и если бы не запасливо припасенная Сандрой заветная фляжечка, пришлось бы мне коченеть еще круче. Не прошло и десяти минут с того времени, как Штефи скрылась, подъехал черный гелендваген, за рулем которого сидел Томас (это нечто!), рядом Клаудия. Они вышли, поприветствовали всех нас и быстро направились в церковь, начиналась репетиция. В 7 часов пустили и нас.
Наша бригада оперативно заняла места на третьем и четвертом ряду от «сцены», первые и вторые ряды были отмечены, как вип-места. На входе в празднично украшенную церковь размещалась стойка с мерчем, возле которой мы и увидели Клаудию. Она нас сразу узнала, подошла – «Девочки, рада вас видеть! Как дела?» - «Клаудия, рады видеть!» (Думаю, нужно сразу переходить в наступление.) «Мы здесь от русского фанклуба Томаса,-говорю.- У нас есть договоренность с Томасом о видео-съемке концерта и о кратком интервью для русских фанов, но мы должны договориться конкретнее.» - «Конечно! Фотосъемка вам разрешена, а вот насчет видео нужно было вам заранее списаться со мною или со Штефи, у вас должна быть официальная аккредитация для съемки, поскольку вы официальный фанклуб. Хорошо, я спрошу у Томаса об этом, подождите минутку. А с интервью проблем не будет, ты можешь взять его сразу после шоу после компании Миттельрейн. Томас не будет против. Если, конечно, это не русские пять минут» - добавила она и улыбнулась.
Внутри было довольно тепло. Церковь была очень мило и по-домашнему украшена красивыми елочками, мягкое освещение добавляло уюта в обстановку. Здесь было много родственников и друзей Томаса и Клаудии. На одном ряду с нами сидела мама Томаса, мама и папа Клаудии. Алекс, заметно вытянувшийся и повзрослевший, то и дело подбегал к маме и, застенчиво улыбаясь, что-то у нее спрашивал.
Писать много о концерте не буду. С самых первых звуков мурашки побежали по коже. Я, конечно, ожидала неземное блаженство, но когда услышала этот голос…. Он лился отовсюду, пронизывал насквозь, рвал душу… Милые ошибки Томаса в тексте и его забывчивость только усиливали ощущение. Его глаза и его голос – больше ничего не существовало в те минуты. И еще не покидала стойкая уверенность в том, что сам Томас испытывает неподдельное удовольствие, слушая себя. Мы не обращали внимания на то, что трек-лист концерта практически полностью повторял прошлогодний. Это было уникальнейшее исполнение. Мы находились в какой-то нирване, которую три раза прерывал….пастор со своими речами. Но….это было, в какой-то мере, даже необходимо, иначе кто его знает, что бы с нами было, если бы два часа нон-стопом мы были в кайфе…. Тут нужно сделать паузу и сказать, что одна из таких проповедей подействовала на нас, как отрезвляющий душ. Пастор начал рассказ (по-моему, что-то из рождественских сказок), в котором очень часто мелькало русское слово БАБУЩЬКА, произносимое с уморительным немецким акцентом. Что привело в восторг Олега, который немедленно с видом отъявленного фана начал записывать сие произведение на айфон. У нас слезы еще не высохли после очередного шедевра Томаса, а мы уже давились со смеху при виде всего этого.
Леша фотографировал и снимал видео, курсируя по залу. Лана поставила камеру на треногу и снимала с места. Это подвиг, скажу я вам. Потому что во время такого перфоманса найти в себе силы, чтобы снимать и следить за картинкой, чрезвычайно сложно. Я пыталась делать кое-какие записи на айфон, но…. Каждый раз быстро его потом выключала, неистово хочется видеть все своими глазами, а не через экран.
Особенно тронуло исполнение песен I’ll Be Home For Christmas и Silent Night. Все были тронуты до глубины души, и после мама Клаудии повернулась к нам и показала руку с поднятым большим пальцем: «Супер, правда?» После Тихой Ночи мы с Олей ринулись дарить цветы. Пусть там у них не принято это – мы не могли не показать Томасу, что мы восхищены и просто обожаем его за такие вот минуты счастья.
Концерт пролетел, буквально пролетел. Публика собралась в углу фотографироваться с Томасом. Нужно сказать, что он был в прекраснейшем расположении духа, много смеялся и шутил, видно было, что он очень доволен концертом. Потом его тихонько увлекла на празднично украшенный алтарь группа Миттельрейн, мы с Ланой и Лешей потихоньку пошли следом. Стали немного в сторонке, наблюдая за процессом. Томас действительно буквально светился от удовольствия. Пару раз даже что-то такое пошутил, что потом все долго не могли успокоиться. Строил смешные рожицы. Наконец, очередь дошла до нас. Но в это время в церкви стало очень шумно, стали собирать технику и оборудование, а там акустика еще та. Из-за шума звук видео подкачал. Ну что ж, на ошибках будем учиться…
- Ну, вот и я. Привет, как дела?
- Привет, Томас. (И тут я обратила внимание, что Томас стоит в изящных модельных замшевых туфлях на тонюсенькой подошве! Может быть, у него там теплосберегающие стельки, думаю с надеждой. Мы стояли в сапогах, но все равно ноги озябли на каменном полу. В процессе видео видно, что Томас частенько пританцовывает на месте, видимо термостелек у него все-таки не было.)
Краткое интервью и приветствие вы можете увидеть на видео, поэтому о нем рассказывать не имеет смысла. Добавлю только, что Томас с удовольствием поздравил своих русских поклонников и сообщил, что с нетерпением ждет всех-всех на своих концертах в новом году в России, которых, он надеется, будет достаточно, и, конечно же, на предстоящей пати…
После концерта мы все шли по ночному Кобленцу к Дубровнику, нас переполняли эмоции, нам было просто до безобразия хорошо вместе. Но Дубровник уже закрывался, и мы нашли милое заведение недалеко от него, уютное кафе под воинственным названием Эль Торо! Это заведение работало допоздна, но все равно хозяйка, увидев нашу многочисленную шумную компанию, говорящую на русском и непременно желающую отметить событие, была малость обескуражена.
Следующий день обещал нам приятную прогулку по Кобленцу и еще более приятный шопинг. И еще мы договорились встретиться с Йоргом в Лер-центре. Йорг предложил пройти пообедать в уютное кафе, где готовят самый вкусный в Кобленце кофе. Здесь очень любит сидеть и Томас – добавил он. Кафе под экзотическим названием АРА располагается на площади старого города, где вовсю гудел Рождественский рынок. Еще тут пекут самый вкусный хлеб в Кобленце, и с ним потом делают разнообразные сэндвичи с ужасно-разнообразными начинками. Кусочек был огромный, а чашечки горячего моккачино и капучино с огромным шаром молочной пены, которые нам любезно заказал Йорг, были на пол-литра. Изумительный кофе и такие же изумительные сэндвичи быстро пошли под интересную беседу с Йоргом. Он много рассказывал о своей работе (он преподает химию и биологию в школе, в институте и еще на каких-то курсах). Музыка – это просто его любимое хобби, ставшее еще одной работой. Рассказал о своей технике игры на бас-гитаре. И еще, что Томас немного приукрашивает, что он самый быстрый басист. «Ну, он не обманывает, он же потом добавляет, что я самый быстрый из тех, кого он знает». Еще поделился впечатлениями о недавних концертах в России. Сказал, что из всех городов ему и всей команде больше всего понравилось в Воронеже. Что он не ожидал увидеть в Российской провинции такой современный, чистый и хорошо устроенный город. «Город-миллионник, а там совсем нет пробок!» - удивлялся он. Но самое главное, их поразил концертный зал, оснащенный суперсовременной звуковой аппаратурой, которую только недавно начали выпускать. И звук был практически идеален, что отметили все, и Томас в том числе…
Потом мы гуляли по вайнахтсмаркту, под звуки рождественских мелодий крутилась карусель, сверкая огоньками, пили глинтвейн и пунш, покупали пряники и засахаренные орешки, фотографировались у рождественского вертепа на ратушной площади….
…Ложась спать в тот вечер, я подумала, -так все гладко, ярко и шоколадно! Или это не Томас, или у нас еще впереди что-нить….паранормальное. Как накаркала. Мы заранее заказали такси, которое нас вместе с Олей и Лешей должно было рано утром 6го отвезти прямиком в аэропорт Кельна. Арно еще дважды перезванивал диспетчеру, причем второй раз уже вечером 5го, ему повторили, что машина будет у дверей в 5 утра. Не выспавшись, но все собрав и скрючившись от пронизывающего сырого ветра с Рейна, мы вышли на улицу с чемоданами ровно без 10 пять. Стоим…Ждем…Мерзнем…. Могли бы и немного пораньше приехать. Но это же пунктуальные немцы! Сказали в пять – значит в пять! Ветер все усиливался, мы теперь откровенно тряслись. Чувствовалось приближение шотландского шторма, который нам напророчил накануне Йорг, «успокоив» нас, что пик стихии будет в Кобленце на следующий день. Вот уже и пять минут, и десять….Мы не на шутку испугались. Ведь мы же еще забираем Олю и Лешу! Они же тоже волнуются и тоже могут опоздать на рейс! Звоним Арно. Арно заспанным голосом обещает перезвонить в компанию. Перезваниваем ему еще – он говорит, что сейчас спустится, там никто не поднимает трубку! Шайзе! Оно-то конечно шайзе, говорю, а что нам-то делать???? Момент! – спокойно говорит он и идет куда-то с ключами. Через минуту он подъезжает на своем минивене. Но – там внутри все забито коробками с вином! Помогайте! – командует он, и мы быстро разгрузили машину. Но внутри вместо второго ряда пассажирских сидений – только коврик! А что делать? Риторический вопрос, ехать-то нужно. Быстро погружаемся и едем за Олей и Лешей. Они, естественно, на измене, собирались уже ехать поездом. К тому же перспектива ехать , сидя на коврике, мало кому сильно нравится. Сперва я хотела сесть на коврик, освободив впереди место. Но Арно сказал – сядешь впереди, а то трое сзади не поместятся! …Едем по автобану. Поворачиваем на Кельн, и тут – бац! Дорога закрыта в связи с ремонтом. Арно поворачивает обратно и находит еще один поворот на Кельн. Едем дальше. По дороге начинается дождь, потом град и снег. У нас летняя резина, чувствуется, как немного плавает зад машины…. Душа в пятках. Нервяк пытаемся облегчить задушевной беседой с Арно, который держится за руль одной рукой, второй держит стаканчик с кофе, чтобы не заснуть. Оля с Лешей рассказывают о своей работе, о том, как они добираются до Кобленца – Арно в шоке. И вот, наконец, заветный поворот на аэропорт. Мы душевно попрощались с радушным хозяином гостиницы, заверившим нас, что так просто этот казус с такси не спустит, и взявшим с нас обещание летом непременно остановится всей командой русского фанклуба у него.
Перелет в Москву прошел в штатном режиме…
Подошел Новый Год, а у меня, да думаю у всех, кто был с нами тогда в Кобленце такое чувство, что мы уже получили свой подарок. Спасибо Томасу за то, что дарит счастье и ощущение праздника всегда, когда его слушаешь и видишь. К пожеланиям Томаса хочу добавить, что тоже желаю всем нам понимания, доброты и позитива в Новом Году. Путь все наши недосказанности и обиды останутся в прошлом, пусть Новый Год принесет нам радость встреч и дружеского общения, и пусть для этого будет больше поводов, которые подарит нам наш Соловей.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 02 янв 2014 23:39

Тань, тебе книги писать надо! ::bravo:: Зачитался.... ::approve:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11958 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 02 янв 2014 23:50

Сережа, нас тут таких писателей много)))))) Основной стимул для написания отчетов - это, конечно же, незабываемые впечатления от каждого концерта Томаса, необыкновенно теплое общение там и то, что знаешь, что здесь есть много единомышленников и тех, кому интересно почувствовать атмосферу таких событий. Хочется непременно поделиться эмоциями, и это дает необыкновенный кураж!

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 03 янв 2014 00:33

Иллюстрации к отчету Тани..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Концерты



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
www.Modern-Talking.SU