Поздравляем с Днем рождения!



Альбомы Modern Talking

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 03 май 2009 18:09

Ayrton писал(а):
midnight man писал(а):А мне нравяться как альбомы первой, так и второй "волны" ::approve:: ::smile24.gif::

А мне первой немножко больше. ::approve::

Чем нравятся? Поясни ::smile24.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Ayrton » 03 май 2009 18:26

Andrey89 писал(а):
Ayrton писал(а):
midnight man писал(а):А мне нравяться как альбомы первой, так и второй "волны" ::approve:: ::smile24.gif::

А мне первой немножко больше. ::approve::

Чем нравятся? Поясни ::smile24.gif::

Просто ностальгия по школьным годам и музыке, которая звучала на дискотеках. И это звучание МТ было новое и неожиданное. ::smile24.gif::

Аватара пользователя
Ayrton
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 333
Стаж: 15 лет 11 месяцев 28 дней
В кошельке: 134.50 MT
Откуда: Kaunas, Lithuania
Пол: Нету
Благодарил (а): 1801 раз.
Поблагодарили: 422 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 03 май 2009 18:41

Ayrton писал(а):
Andrey89 писал(а):
Ayrton писал(а):А мне первой немножко больше. ::approve::

Чем нравятся? Поясни ::smile24.gif::

Просто ностальгия по школьным годам и музыке, которая звучала на дискотеках. И это звучание МТ было новое и неожиданное. ::smile24.gif::

Все понятно ::wink24.gif:: А мне нравится MT-2, потому, как их творчество данного времени пришлось на мою школьную пору... Когда они пели в 80-х, я еще не родился ::smile24.gif:: ::wink24.gif:: , поэтому их творчество той поры привлекает меня в меньшей степени (это не относится к "The First Album" и "In The Garden Of Venus", которые я очень люблю из альбомов 80-х...

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Случайный аватар
Сообщение Linda » 03 май 2009 19:01

Мне нравятся все альбомы Токингов,я не делю альбомы на первой и второй волны. Нельзя выбрать из ЛУЧШЕГО ЛУЧШЕЕ.

Случайный аватар
Linda
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
В кошельке: 89.40 MT
Откуда: Россия Владимир
Пол: Нету
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.


Аватара пользователя
Сообщение wolAnD » 03 май 2009 22:04

Andrey89 писал(а):
Ayrton писал(а):
Andrey89 писал(а):Чем нравятся? Поясни ::smile24.gif::

Просто ностальгия по школьным годам и музыке, которая звучала на дискотеках. И это звучание МТ было новое и неожиданное. ::smile24.gif::

Все понятно ::wink24.gif:: А мне нравится MT-2, потому, как их творчество данного времени пришлось на мою школьную пору... Когда они пели в 80-х, я еще не родился ::smile24.gif:: ::wink24.gif:: , поэтому их творчество той поры привлекает меня в меньшей степени (это не относится к "The First Album" и "In The Garden Of Venus", которые я очень люблю из альбомов 80-х...

Многие из нас родились до того, как они начали петь. Некоторые позже. Для меня это и школьные годы, и состояние души, и ритм жизни, и .... Музыка нравится не зависимо от времени рождения. Бетховен, Моцарт, Паганини, Шраус (обажаю).... Да тот же Елвис... Сколько у него молодых поклонников! Да, МТ ворвался с новым звучанием, новым ритмом, это было что-то невообразимо НОВОЕ. Во всем новое. Моему сыну 15. Заветная мечта - встретиться с Дитером. Так что возраст и ностальгия тут не при чем. Во всем "виноват" МТ. ::smile24.gif:: ИМХО.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта."
Аватара пользователя
wolAnD
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 217
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: СССР
Пол: Нету
Благодарил (а): 675 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Статус: wolAnD


Аватара пользователя
Сообщение VitaliS » 03 май 2009 22:53

Modern Talking - отличная талантливая музыка на все времена. Старый МТ и по сей день звучит очень свежо и лично мне не надоедает, хотя по правде сказать слушаю я его не так часто как это было в 80-е годы. ::smile24.gif::

Аватара пользователя
VitaliS
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 516
Стаж: 15 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 730.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1603 раз.
Поблагодарили: 2232 раз.
Статус: Жизнь все интереснее


Аватара пользователя
Сообщение cond » 04 май 2009 12:08

А мне кажется, что альбомы и первой и второй волны хороши по-своему...
В каждых есть то, что получилось, а что и не очень...

Аватара пользователя
cond
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
В кошельке: 65.00 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 04 май 2009 14:27

Для меня лучшим периодом МТ было 98-2000гг.
Альбом Back For Good (1998) вобще альбом хитов, хит на хите как уже знакомые из 80х так и новые, притом каждая песня хит! ::bravo:: Пропустить какуюто песню во время прослушивания просто нереально (ну развечто мегамикс, вобще лучшебы вместо него Heaven Will Know записали)
Alone(1999), нравится отчасти потому что не далеко ушел от BFG, в нем еще просматривается Модерн Токинг, а отчасти потому какие события мне сопутствовали после его выхода, а я всегда был с плеером ::hear:: Теперь если слышу песни с того альбома сразу мысленно возвращаюсь в то время... эх ностальжи ::rolleyes24.gif:: (Опять таки минус альбома мегамикс, а продолжительность в почти 18 минут просто нереальная ::blink.gif:: )
Year Of The Dragon(2000), здесь мы видим уже не старый МТ, а МТ идущий в ногу со времен, в песнях четко просматриваются нотки из хитовых на тот момент песен, но это не делает альбом хуже, наоборот дает возможность услышать хорошие мотивы в знакомом оформлении Болена под вокал Андерса. Порадовало, что на альбоме мегамикса небыло, а на сингле он неплохо смотрится впринципе - такое себе превью.
America(2001) - уже разочаровала, хоть и есть отдельные хитовые песни, но настроение альбома в целом мне не очень понравилось
Victory(2002) - клон предыдущего альбома, особенно заглавная песня, но отдаю должное, что Ready For The Victory единственная для меня песня МТ от которой я тащусь от инструментальной версии ::hear:: Наверное лучшая аранжировка когдалибо сделанная Дитером (имхо конечно)
Universe(2003) - чтото уже нереальное, где от МТ остался только забитый до неузнаваемости компьютерными эффектами голос Томаса. Но в целом я знаю нескольких человек которые открыли МТ для себя именно после прослушивания этого альбома.
The Final Album - вобще за альбом не считаю, просто сборник ::dry.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9072
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 6,086.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13636 раз.
Поблагодарили: 27044 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 04 май 2009 21:50

Axel писал(а):Для меня лучшим периодом МТ было 98-2000гг.
Альбом Back For Good (1998) вобще альбом хитов, хит на хите как уже знакомые из 80х так и новые, притом каждая песня хит! ::bravo:: Пропустить какуюто песню во время прослушивания просто нереально (ну развечто мегамикс, вобще лучшебы вместо него Heaven Will Know записали)
Alone(1999), нравится отчасти потому что не далеко ушел от BFG, в нем еще просматривается Модерн Токинг, а отчасти потому какие события мне сопутствовали после его выхода, а я всегда был с плеером ::hear:: Теперь если слышу песни с того альбома сразу мысленно возвращаюсь в то время... эх ностальжи ::rolleyes24.gif:: (Опять таки минус альбома мегамикс, а продолжительность в почти 18 минут просто нереальная ::blink.gif:: )
Year Of The Dragon(2000), здесь мы видим уже не старый МТ, а МТ идущий в ногу со времен, в песнях четко просматриваются нотки из хитовых на тот момент песен, но это не делает альбом хуже, наоборот дает возможность услышать хорошие мотивы в знакомом оформлении Болена под вокал Андерса. Порадовало, что на альбоме мегамикса небыло, а на сингле он неплохо смотрится впринципе - такое себе превью.
America(2001) - уже разочаровала, хоть и есть отдельные хитовые песни, но настроение альбома в целом мне не очень понравилось
Victory(2002) - клон предыдущего альбома, особенно заглавная песня, но отдаю должное, что Ready For The Victory единственная для меня песня МТ от которой я тащусь от инструментальной версии ::hear:: Наверное лучшая аранжировка когдалибо сделанная Дитером (имхо конечно)
Universe(2003) - чтото уже нереальное, где от МТ остался только забитый до неузнаваемости компьютерными эффектами голос Томаса. Но в целом я знаю нескольких человек которые открыли МТ для себя именно после прослушивания этого альбома.
The Final Album - вобще за альбом не считаю, просто сборник ::dry.gif::

Замечательные комментарии Санек ::wink24.gif:: ::victory:: !
В основном я согласен, но по поводу "America", "Victory" и "Universe" могу поспорить. Эти работы неоднозначные... Во-первых - это единственные 3 альбома, к которым "руки" Луиса Родригеса не прикасались - чистая работа Дитера Болена, во-вторых - это продукт влияния на стиль классического MT современной музыки - вышло здорово!
"Back For Good" не несет в себе ничего творческого, в основном, это просто добавленный бит, наложенный на старые песни, за исключением 4 песен, переделанных в плане аранжировок кардинально...
"Alone" - вот этот альбом уже дело после воссоединения, замечательнвя танцевальная музыка в стиле MT ("Modern Talking" в своей стихии), но голос Томаса - это нечто! Дитер перестарался с "нежностью"... У Томаса в реальности голос совсем другой, и гораздо лучше, чем его показал Дитер в "Alone".

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 04 май 2009 22:09

Andrey89 писал(а):Замечательные комментарии Санек ::wink24.gif:: ::victory:: !
В основном я согласен, но по поводу "America", "Victory" и "Universe" могу поспорить. Эти работы неоднозначные... Во-первых - это единственные 3 альбома, к которым "руки" Луиса Родригеса не прикасались - чистая работа Дитера

Не чистая работа Дитера, помимо него на альбомами работали:
America:
Axel Breitung - 1,2,4,8 Tracks
B?lent Aris - 10 Track
Elephant - 13,15,16 Tracks
Thorsten Br?tzmann - 6,12 Tracks

Victory
Axel Breitung - 1,7,9 Tracks
Kay Nickold - 5 Track
Lalo Titenkov - 8,10,11,14 Tracks
Thorsten Br?tzmann - 2,4,12,13,15 Tracks
Werner Becker - 3,6 Tracks

Universe
Kai Nickold - 3,6,11,12 Tracks
Lalo Titenkov - 4,5,7,9 Tracks
Thorsten Br?tzmann - 1,2,10 Tracks

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 10 месяцев 19 дней
В кошельке: 418.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9579 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
www.Modern-Talking.SU