Поздравляем с Днем рождения!



Modern Talking в начале карьеры и во время 2-го воссоединен

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 01 окт 2008 18:16


Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9072
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 6,086.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13636 раз.
Поблагодарили: 27044 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 13 янв 2009 16:48

Да, песня "In 100 Years" действительно неколько выделяется из остальных песен MT, как и их "золотые хиты". Я считаю, что они не зря сделали синглом, только ее надо было еще в должной мере раскрутить! Причем версия 1998 года, абсолютно уступает версии 1987 года на мой взгляд, т.к. добавленный "бит" ее не украсил, а только испортил... И Дитер поступил так в "Back For Good" не только с этой песней, но и с другими! Но нельзя его и не похвалить за 4 песни, которым он реально подарил новую жизнь в XXI веке - "Cheri, Cheri Lady", "Brother Louie", "Angies Heart", "Youre My Heart Youre My Soul"! ::biggrin24.gif:: Естественно 2-ая и 4-ая - вокальные версии! ::biggrin24.gif::
Что же касается собственно самого альбома "Back For Good", то с ностальгической точки зрения он представлял собой гораздо большую ценность, чем с музыкальной. Большинство ремэйков старых хитов было выполнено по стандартному рецепту БОЛЕНА-РОДРИГЕСА и предназначалось в большей степени для фанатов нового призыва, знавших MODERN TALKING лишь по рассказам родителей или заезженным до дыр виниловым пластинкам и плёнкам. Старых же фанатов куда больше интересовали новые песни. А их для "Back For Good" было написано всего лишь четыре: "I Will Follow You" - вполне традиционная боленовская баллада, "Dont Play With My Heart" - типичный бойзбэндовский шлягер среднего темпа а-ля BACKSTREET BOYS или N SYNC и два трека в стиле EUROPROGRESSIVE - "We Take The Chance" и "Anything Is Possible", которым вполне бы нашлось место на последнем альбоме BLUE SYSTEM "Here I Am", рядом с "I Miss You" и "Dont Do That". Так что, как нетрудно будет заметить, даже в своих новых песнях БОЛЕН ориентировался, прежде всего, на молодёжную аудиторию.

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 21 день
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Shooter » 13 янв 2009 16:56

Andrey89 писал(а):Да, песня "In 100 Years" действительно неколько выделяется из остальных песен MT, как и их "золотые хиты". Я считаю, что они не зря сделали синглом, только ее надо было еще в должной мере раскрутить! Причем версия 1998 года, абсолютно уступает версии 1987 года на мой взгляд, т.к. добавленный "бит" ее не украсил, а только испортил... И Дитер поступил так в "Back For Good" не только с этой песней, но и с другими!


Абсолютно верно..
Бит Дитера просто уши режет...осоенно мне было противно слушать Кадилак и Эрлайнер...
бббббррррр...
версии 80-х намного качественнее...
а тут получилось, как-будто Дитеру тупо лень было работать над старыми хитами и лишь бы влить их в альбом вставил этот бит...

Аватара пользователя
Shooter
Я Strelnikoff!
Я Strelnikoff!
 
Сообщения: 2058
Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
В кошельке: 145.80 MT
Откуда: 59°57' с.ш. / 30°19' в.д.
Пол: Нету
Благодарил (а): 1145 раз.
Поблагодарили: 1829 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 13 янв 2009 17:09

Strelnikoff писал(а):получилось, как-будто Дитеру тупо лень было работать над старыми хитами и лишь бы влить их в альбом вставил этот бит...


Так по сути дела, весь альбом мастерился на коленках в условиях острой нехватки времени. С технической точки зрения это самый неудачный альбом МТ. Сравниться в этом плане с ним может только Год Дракона.

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Shooter » 13 янв 2009 17:14

Andrew M писал(а):[quote=Strelnikoff]получилось, как-будто Дитеру тупо лень было работать над старыми хитами и лишь бы влить их в альбом вставил этот бит...


Так по сути дела, весь альбом мастерился на коленках в условиях острой нехватки времени. С технической точки зрения это самый неудачный альбом МТ. Сравниться в этом плане с ним может только Год Дракона.[/quote]

Отчасти ты прав, но какой бы "кривой" Бэк Фор Гуд не был...все-равно, это бессмертные хиты и как их ни ломай "искусство краской не замажешь"...

Аватара пользователя
Shooter
Я Strelnikoff!
Я Strelnikoff!
 
Сообщения: 2058
Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
В кошельке: 145.80 MT
Откуда: 59°57' с.ш. / 30°19' в.д.
Пол: Нету
Благодарил (а): 1145 раз.
Поблагодарили: 1829 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 13 янв 2009 17:23

Andrew M писал(а):Сравниться в этом плане с ним может только Год Дракона.
А что плохого в этом альбоме? Мне кажется, что в этом альбоме соединились все лучшие черты MT-80-ых, последние вариации модных аранжировок и стилистика, посвященная Китаю и наступающему году Дракона по Восточному календарю! ::wink24.gif:: Отлично получилось! Можно сказать, что шаг вперед по сравнению с "Alone" в плане аранжировок и разнообразия текстов - от "былого Одиночества не осталось и следа" - MT смело и оптимистично входит в XXI век!!! ::biggrin24.gif:: ::wink24.gif:: Альбом Расцвета Modern Talking 2000-ых! Последующие альбомы тоже отличны, но они подведут группу к Закату, в первую очередь, из-за постоянного поиска Дитером чего-то "не своего"...

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 21 день
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Shooter » 13 янв 2009 17:27

По мне так в каждом альбоме второго созыва Токингов только дай Бог, 3-4 интересных трека...в Драконе побольше...но уж, извиняйте, там и треков немеренно...

Аватара пользователя
Shooter
Я Strelnikoff!
Я Strelnikoff!
 
Сообщения: 2058
Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
В кошельке: 145.80 MT
Откуда: 59°57' с.ш. / 30°19' в.д.
Пол: Нету
Благодарил (а): 1145 раз.
Поблагодарили: 1829 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 13 янв 2009 17:34

Andrey89 писал(а):А что плохого в этом альбоме? Мне кажется, что в этом альбоме соединились все лучшие черты MT-80-ых, последние вариации модных аранжировок и стилистика, посвященная Китаю и наступающему году Дракона по Восточному календарю! Отлично получилось! Можно сказать, что шаг вперед по сравнению с "Alone" в плане аранжировок и разнообразия текстов - от "былого Одиночества не осталось и следа" - MT смело и оптимистично входит в XXI век!!! Альбом Расцвета Modern Talking 2000-ых! Последующие альбомы тоже отличны, но они подведут группу к Закату, в первую очередь, из-за постоянного поиска Дитером чего-то "не своего"...


Материал прекрасный - с этим я полностью согласен. Я говорю о технической стороне работы. Там местами такое отвратительное сведение, какого от самой успешной в мире поп-группы просто не ожидаешь.

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 13 янв 2009 17:39

Andrew M писал(а):Материал прекрасный - с этим я полностью согласен. Я говорю о технической стороне работы. Там местами такое отвратительное сведение, какого от самой успешной в мире поп-группы просто не ожидаешь.
Можешь по-конкретней, становится интересно! ::wink24.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 21 день
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Nora » 13 янв 2009 17:40

Моё мнение, что самый неудачный альбом в плане музыкального материала это Universe. Никак не могу его до конца дослушать... ::sad24.gif:: Новые песни не скажу, что мне как-то в душу впали по сравнению с МТ первого созыва, а под конец практически пошёл Back For Good, те же самы епесни 80-х, зачем их туда нужно было сувать? Такое ощущение, чтобы народ не забыл всемирно известные хиты, они решили их туда пихнуть... Моё мнение, это самый ::sad24.gif:: альбом толкингов второго времени.

Аватара пользователя
Nora
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 713
Стаж: 15 лет 10 месяцев 30 дней
В кошельке: 26.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 102 раз.


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

www.Modern-Talking.SU