Популярные новинки в магазине





Modern Talking в начале карьеры и во время 2-го воссоединен

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 27 сен 2008 22:26

Ukraine писал(а):Не понимаю, как это соавтором


Главное, что как у Болена был соавтором Родригес ты понимаешь... ::biggrin24.gif::

Ukraine писал(а):Не для всех качественная музыка - это занудные баллады, которые мы должны смирно слушать сидя в строгом виде и в очках. Для меня серйозной являэться как раз танцевальная, веселая мелодическая музыка


Какраз для каждого серьезная музыка своя. Иногда хочется танцевальную, а иногда хочется сесть в кресло и послушать чтото спокойное, потягивая "чтонибудь" из бокала.
А вобще если ты предпочитаешь танцевальную музыку, то как ты на МТ то "подсел"?

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13584 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 27 сен 2008 23:52

Axel Breitung писал(а):Главное, что как у Болена был соавтором Родригес ты понимаешь...


Конечно понимаю. Он не соавтор. Он со-продюсер. Тоесть в его полномочия входило подрехтовать, довести до толка вместе с Дитером уже готовую демо-версию песни. С мелодией, с тактом. Гарно упаковать, так бы сказать. А он никогда не писал ни слов, ни мелодий. Он продюсировал. Это как в МТ начиная с альбома Америка. Одни пролюсеры занимались балладами, их оформляли, другие быстрые треки в стиле Win The Race. Каждому свое, кто на чем специализуеться. Но, что бы писать вместе всю песню - это нонсенс, парадокс. Хотя возможно, не спорю, два талантливых композитора с одними взглядами на музыку могут покорешовть вместе. ))))
Но э то не в нашем случае.

Вопрос насчет Томаса и песни остаеться в силе.
Axel Breitung писал(а):Какраз для каждого серьезная музыка своя. Иногда хочется танцевальную, а иногда хочется сесть в кресло и послушать чтото спокойное, потягивая "чтонибудь" из бокала.


Согласен. Но, не надо писать так, что как бы Томас не хочет писать быстрых песен, мол научить нас серйозной музыки. Каждому свое и в свое время. Мне тоже нравяться баллады Томаса, но реже.

Axel Breitung писал(а):А вобще если ты предпочитаешь танцевальную музыку, то как ты на МТ то "подсел"?


Странный вопрос. Очень странный. )))) Как это как? Это ж МТ. Танцы, веселье, романтика, драйв! Это ж дискотека. Для некоторых Дискотека-80-х. Вопроса не понимаю в упор. Это ж ни какие-нибудь Рамштайны, под МТ то и дело что девушку под руку и танцевать!

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 28 сен 2008 00:34

Ukraine писал(а):[quote=Alexisflash]Томас Андерс автор музыки и слов к композиции Cryin In The Night.
Кристиан Геллер является соавтором и сопродюсером.


Не понимаю, как это соавтором, как мелодию к песне могут писать несколько человек...хотя. Может продюсером? Как на диске написано?[/quote]
На диске ничего не написано, песня ведь существует в статусе студийной демо версии и официально не издавалась.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 7 месяцев 11 дней
В кошельке: 418.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9577 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 28 сен 2008 01:13

Ukraine писал(а):Странный вопрос. Очень странный. )))) Как это как? Это ж МТ. Танцы, веселье, романтика, драйв! Это ж дискотека. Для некоторых Дискотека-80-х. Вопроса не понимаю в упор. Это ж ни какие-нибудь Рамштайны, под МТ то и дело что девушку под руку и танцевать!


При всем уважении и любви к группе у меня их музыка характеризуется как "только для прослушивания", под некоторые треки можно конечно потрястись ::biggrin24.gif:: Но только под некоторые. В 80х конечно это была музыка "того времени" и без них дискотека не была дискотекой. А сейчас дискотека где "чтото поют" вобще не дискотека ::dry.gif:: Да и дискотеку сейчас называют КлЮбами (блин как в деревнях какихто ::biggrin24.gif:: ).

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13584 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 28 сен 2008 10:34

Axel Breitung писал(а):А сейчас дискотека где "чтото поют" вобще не дискотека


Ну да, к сожалению... Среди моих друзей находятся и те, кто не любит слушать песни со словами, а эти издевательства над пластинками ::sad24.gif::

Axel Breitung писал(а):Какраз для каждого серьезная музыка своя. Иногда хочется танцевальную, а иногда хочется сесть в кресло и послушать чтото спокойное, потягивая "чтонибудь" из бокала.


Вообще, если говорить правду, то серьезная музыка - это не танцевальная, а музыка с глубоким смыслом... Даже у Томаса можно найти ТОЛЬКО один альбом по-настоящему серьезной музыки - Songs Forever

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 21 день
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 30 сен 2008 18:20

Почему же он не писал этого в сольных альбомах. Такиэ хиты, действительно красивые песни - и ни одной в сольных альбомах?
- А какой смысл издавать в сольных альбомах то, что уже издано в альбомах другого его же проекта (МТ)? Я понимаю YMHYMS, потому что она исполнена в другом стиле!
(Добавление)
В выходные дни я проводила нализ и сравнение тех 5 песен, автор слов и музыки которых в МТ-2 Томас и других песен МТ-2, которые мне нравятся и вобщем-то хитовые. Не могу не поделиться результатом! Еще во времена пост-МТ-1 я читала критическую статью в нашей прессе о том, как же Дитер лепит диско-песни и в чем подоплека их хитовости, так говорилось, что первичен ритм песни, тот что задается синтезатором и в течение всей песни фоном идет как тыц-тыц. Если подогнать этот ритм под ритм человека (имелся в виду пульс в гармоничном состоянии), то он, слушая, как бы втягивается и песня ему поневоле нравится. Это тыц-тыц должно быть кратно опеределенной цифре (сколько-то там ударов в минуту, вроде 80, но могу ошибиться, при медляке то есть должно быть 40, при быстрой песне - 160, ну что типа того, цифр не помню точно!!!). Так вот, если слушать хиты МТ-2, там четко ритм прослеживается и я реально втягиваюсь, когда слушаю их, сама за собой наблюдала. А вот песни, написанные Томасом явно по ритму загнаны, записаны чуть с ускоренным ритмом, явно чтобы ритм не был правильным для хитовости! Кроме того, это самое тыц-тыц практически той же громкости, что и голос Томаса и забивает его! А вот в хитах МТ-2 ритм чуть тише голоса.. странно , да? Особняком стоит любимая мной песня It Hurt so good, где Томас только слова написал, так там с хитовым ритмом и громкостью голоса его всё нормуль!!! +Если я слушаю 5 песен Томаса из МТ-2 подряд с его песнями из соло-альбомов, не слушая МТ, то они мне офигенно нравятся!!! УФФ!!!

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 30 сен 2008 19:46

Miele писал(а):- А какой смысл издавать в сольных альбомах то, что уже издано в альбомах другого его же проекта (МТ)? Я понимаю YMHYMS, потому что она исполнена в другом стиле!
(Добавление)
В выходные дни я проводила нализ и сравнение тех 5 песен, автор слов и музыки которых в МТ-2 Томас и других песен МТ-2, которые мне нравятся и вобщем-то хитовые. Не могу не поделиться результатом! Еще во времена пост-МТ-1 я читала критическую статью в нашей прессе о том, как же Дитер лепит диско-песни и в чем подоплека их хитовости, так говорилось, что первичен ритм песни, тот что задается синтезатором и в течение всей песни фоном идет как тыц-тыц. Если подогнать этот ритм под ритм человека (имелся в виду пульс в гармоничном состоянии), то он, слушая, как бы втягивается и песня ему поневоле нравится. Это тыц-тыц должно быть кратно опеределенной цифре (сколько-то там ударов в минуту, вроде 80, но могу ошибиться, при медляке то есть должно быть 40, при быстрой песне - 160, ну что типа того, цифр не помню точно!!!). Так вот, если слушать хиты МТ-2, там четко ритм прослеживается и я реально втягиваюсь, когда слушаю их, сама за собой наблюдала. А вот песни, написанные Томасом явно по ритму загнаны, записаны чуть с ускоренным ритмом, явно чтобы ритм не был правильным для хитовости! Кроме того, это самое тыц-тыц практически той же громкости, что и голос Томаса и забивает его! А вот в хитах МТ-2 ритм чуть тише голоса.. странно , да? Особняком стоит любимая мной песня It Hurt so good, где Томас только слова написал, так там с хитовым ритмом и громкостью голоса его всё нормуль!!! +Если я слушаю 5 песен Томаса из МТ-2 подряд с его песнями из соло-альбомов, не слушая МТ, то они мне офигенно нравятся!!! УФФ!!!


Бред.
Сам такое слышал, но все равно бред!
Просто эти песни лучшы за медляки Томаса з соло альбомов, вот и все.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 30 сен 2008 19:50

Ukraine писал(а):Бред.
- чай не доктор, чтобы утверждать категорично! версия такая есть.
лучшы за медляки Томаса з соло альбомов
- переведи, это что значит?

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 30 сен 2008 20:10

Ukraine, во первых никто здесь и не говорит, что лучше, а что хуже. Тут говорится о самом построении тема музыки (тыц тыц). Поэтому твои высказывания здесь абсолютно неуместны ::dry.gif::

[off]Например для меня, медляки SF стократ лучше МТ, но я не навязываю свое мнение другим ::dry.gif:: [/off]

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13584 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 30 сен 2008 20:16

[off]для меня тоже SF лучше MT, но я ТОЖЕ НЕ НАВЯЗЫВАЮ другим мнение, выдавая его еще и за абсолют![/off]

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.Modern-Talking.SU