Популярные новинки в магазине





Modern Talking в начале карьеры и во время 2-го воссоединен

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение Antares » 17 сен 2008 23:03

Хм, выходит, песня America Дитером написана ::huh.gif::

Alexisflash, спасибо за инфу! Не знала , что Томас для Alone писал еще что-то.

Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 18 сен 2008 00:52

Очень хотелось бы в продолжении темы, песен МТ, написаных Томасом, вставить кусочек из книги Дитера (2003) "За Кулисами". Читаем об этом:
__________________________________________________________________________
"Ясное дело, ты тоже можешь что-нибудь сочинять, и мы запишем твои песни в новые альбомы Модерн Токинг".- пришлось мне пообещать после нашего воссоединения в 1998 году. К сожалению, в этом пункте Toмac не уяснил для себя, что хорошая песня сама по себе не получится, и что без труда не выудишь рыбку из пруда. Муза не поцелует того, кто постоянно сидит со своей малышкой у Эскада, выбирает платья за десять тысяч и при этом хлещет шампанское.
Когда бы в последующие пять лет он ни присылал с курьеромсвои демо-кассеты с Ибицы, все они были безобразны. Я не видел иного выхода, кроме как подключить в качестве арбитра звукозаписывающую фирму.Они должны были отбирать песни либо говорить "нет". Если бы я отказался от песен, Toмac оскорбился бы. Он бы приписал мне, якобы я просто завидую его очаровательным песням и не желаю ему успеха.
"Ох, послушай же", - говорил я Toмacу, - "лучше пошли их Энди. У него тонкий слух!"
"Это худшее, чтоя слышал со времен Стефани Гертель", - в бешенстве кричал Энди два дня спустя.
И все-таки Toмac был не обучаем. Чтобы окончательно не обозлить его, мы сошлись на душещипательной песне под названием "Love Is A Rainbow" . Еще в демо-записи она казалась устаревшей, будто взятая из наследиядревних старцев и донских казаков. Именно это сочетание с "Love" и "Rainbow" я уже семьсот восемьдесят три тысячи раз применял во всяких других песнях. Toмac смотрел на это иначе.
"Это ударная вещь!" - он был уверен в себе.
Разумеется, он любил яйцо, которое снес. Это не то, чего я бы не смог понять.
Мы дали свой первый концерт. Во время исполнения предыдущих песен фанаты держали руки высоко поднятыми и двигались в такт.
"А сейчас нечто особенно замечательное", - объявил я, - "хлопайте что есть силы!"
Но едва мы сыграли первые несколько тактов "Love Is A Rainbow", как руки упали, словно подрубленные. Фанаты глядели на нас широко распахнутыми глазами, во всех головах одна и та же мысль: простите, что это значит? Мы что, попали не на тот концерт?Может, здесь выступает с гастролями Роджер Виттекер?
Toмac был явно потрясен.
В будущем мне не оставалось ничего другого, как дарить Toмacу несколько своих композиций. Вот так, следуя нашей договоренности, получилось, что он в буклетах назывался автором песен. А мне не нужно было больше петь ужасную сентиментальную чепуху, не говоря уже о том, чтобы выпускать.
__________________________________________________________________________

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 18 сен 2008 01:35

Ukraine писал(а):А мне не нужно было больше петь ужасную сентиментальную чепуху


Хмм... Чтото не припоминается мне голос Болена в "сентиментальной чепухе" Love IS Like Rainbow ::dry.gif:: Приврал Дитер ::biggrin24.gif::
Она, между прочем, очень даже подходит по стилю к альбому

А вобще и спора то нет... На взгляд Дитера это все "сентиментальное старье", однако очень мелодичное и приятное для прослушивания, но не для дискотек.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13586 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Antares » 18 сен 2008 04:02

Axel Breitung писал(а):А вобще и спора то нет...


Спорить и в самом деле не о чем. Учитывая "прадивость" всего, что Болен пишет и говорит, я бы вообще на его "мемуары" не ссылалась...

Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 18 сен 2008 14:57

Alexisflash писал(а):В альбоме Победа (Victory) Томас написал музыку и слова к композиции Love To Love You.
В альбоме Америка (America) музыка и слова к композиции I Need You Now.
В альбоме Год дракона (Years Of The Dragon) музыка и слова к композиции Love Is Forever.
Альбом Одиночество (Alone) уже был оглашен.
Больше композиций написанных Томасом Андерсом для МТ нету.


Alexisflash, спасибо большое!

Antares писал(а):Учитывая "прадивость" всего, что Болен пишет и говорит, я бы вообще на его "мемуары" не ссылалась...


Это правда ::mad24.gif::
Ukraine писал(а):Но едва мы сыграли первые несколько тактов "Love Is A Rainbow", как руки упали, словно подрубленные. Фанаты глядели на нас широко распахнутыми глазами, во всех головах одна и та же мысль: простите, что это значит? Мы что, попали не на тот концерт?Может, здесь выступает с гастролями Роджер Виттекер?


Сомневаюсь особенно в этом кусочке... Он просто написан каким-то обиженным тоном, или мне просто так показалось? ::blink.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 23 дня
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 26 сен 2008 17:42

Муза не поцелует того, кто постоянно сидит со своей малышкой у Эскада, выбирает платья за десять тысяч и при этом хлещет шампанское.
- не надо быть тонким психологом, чтобы понять, здесь Дитер завидует Томасу... банально, просто..
(Добавление)
в альбоме Одиночество (Alone) Томас Андерс является автором текстов композиций: Love Is Like A Rainbow, It Hurts So Good, Ill Never Give You Up, For Always And Ever, а также является автором музыки к композициям Love Is Like A Rainbow, For Always And Ever.
Спасибо Alexisflash!
(Добавление)
В альбоме Победа (Victory) Томас написал музыку и слова к композиции Love To Love You.
В альбоме Америка (America) музыка и слова к композиции I Need You Now.
В альбоме Год дракона (Years Of The Dragon) музыка и слова к композиции Love Is Forever.

Неспроста я так люблю песню "It Hurts So Good" оказывается! ::biggrin24.gif::
(Добавление)
"А сейчас нечто особенно замечательное", - объявил я, - "хлопайте что есть силы!"
Но едва мы сыграли первые несколько тактов "Love Is A Rainbow", как руки упали, словно подрубленные. Фанаты глядели на нас широко распахнутыми глазами, во всех головах одна и та же мысль: простите, что это значит? Мы что, попали не на тот концерт?
- Так ничего удивительного! Когда тыц-тыц-тыц долго-долго, а потом вдруг лирика!!! Это не характеризует качество песни, а характеризует состояние публики в данный момент!!! Нельзя резко сбросить скоротсь, если механизм сильно разогнан!!! Усматриваю здесь хитрый ход Дитера - поставить эту песню в программу в самый неудобный для неё момент и всё!
(Добавление)
В будущем мне не оставалось ничего другого, как дарить Toмacу несколько своих композиций. Вот так, следуя нашей договоренности, получилось, что он в буклетах назывался автором песен
- чё-то очень слабо верится... эх! знать бы правду!
(Добавление)
Дитер завидует Томасу
- пишу так, потому что Дитеру природа не дала ни голоса, ни внешности, мне кажется, он не способен что-то серьезное чувствовать к женщине, поэтому ему и непонятно поведение Томаса. А представьте, вдруг, Томас еще и написал хорошую песню?? ::blink.gif:: Ладно, текст еще Дитер пережил бы, но МУЗЫКУ???? Что тогда Дитеру останется? Он с детства всегда вынужден был доказывать всем, что он the best, в то время, как Томасу ничего доказывать не нужно было, его природа одарила щедро!!! Отсюда и заявления Дитера про то, что он, дескать, работает в 1000 раз больше Томаса... Дитера можно только пожалеть...
(Добавление)
Личное счастье ближнего часто не даёт покоя!
(Добавление)
Ведь уже доказанный факт, что ВСЁ, ЧТО ДЕЛАЕТ МУЖЧИНА, ОН ДЕЛАЕТ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО ОЦЕНИЛА ЖЕНЩИНА... вот и ключ..
(Добавление)
Сейчас специально прослушала 5 песен Томаса (слова+музыка). Оранжировкой можно песню вытянуть, а можно убить! На фоне других песен МТ оранжировки этих выглядят нарочито примитивными и однообразными, из чего вывод: Дитеру было выгодно так аранжировать песни Томаса, опять же, ну не дай Бог, про Томаса бы еще вдруг узнали, что он - талантливый сочинитель... Что б тогда Дитеру-то осталось? Ему итак мало дано...

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 3 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 26 сен 2008 19:11

Miele писал(а):Дитеру было выгодно так аранжировать песни Томаса, опять же, ну не дай Бог, про Томаса бы еще вдруг узнали, что он - талантливый сочинитель... Что б тогда Дитеру-то осталось? Ему итак мало дано...


я тоже прослушала недавно эти песни и почти такого же мнения

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 23 дня
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 26 сен 2008 23:10

Jeine писал(а):я тоже прослушала недавно эти песни и почти такого же мнения


Я тоже прослушыл, и только еще больше поверил в то, что большынство з них написал не Томас, он просто значиться автором песен. Почему же он не писал этого в сольных альбомах. Такиэ хиты, действительно красивые песни - и ни одной в сольных альбомах? Еще мне нравиться песня Томаса из фан-СД "Crying In The Night" - кто автор не знаете? Если Томас, то это действительно супер! Но почему же сейчас он такого не издает....странно.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 26 сен 2008 23:24

Ukraine писал(а):Я тоже прослушыл, и только еще больше поверил в то, что большынство з них написал не Томас, он просто значиться автором песен. Почему же он не писал этого в сольных альбомах. Такиэ хиты, действительно красивые песни - и ни одной в сольных альбомах? Еще мне нравиться песня Томаса из фан-СД "Crying In The Night" - кто автор не знаете? Если Томас, то это действительно супер! Но почему же сейчас он такого не издает....странно.


Я тебе возражать не собираюсь, Бог знает, что у них там творилось за кулисами ::unsure.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 23 дня
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 26 сен 2008 23:48

Miele писал(а):мне кажется, он не способен что-то серьезное чувствовать к женщине


А вот этого не надо. Чувства - это личное и по книгам Дитера можно понять, что он много раз был влюблен. Вообще, любовь для каждого - разное понятие. Влюбленность со временем проходит, остаеться любовь, уважение, ответственность. И перед нами остаеться выбор - согласиться с происходящим и довольствоваться этим или же променять все это на новые чувства, новую любовь, новые невероятные чувства влюбленности, головокружытельную горячую историю со своими деталями, ведь любовь - она очень сильна. При ней человек готов на все, и это действительно должен пережыть каждый. Парадокс, но все со временем приедаеться, надоедает. Это как песни, какой хорошой не была бы Youre My Heart, Youre My Soul - после 10 лет прослушывания она уже не будет восприниматься нами, и те чувства что мы когда то пережывали при ее прослушывание - уже мы не прочувствуем. Поможет здесь только одно - забыть, выкинуть, о ней на каке-то время, остыть...

Правильно сказал Дитер когда-то: пока человек любит - он верен. Никто и никогда не заставит человека изменить, пока он влюблен. Дитеру как композитору всегда нужно испытивать новые чувства, емоции - без них он не сможет творить. И если он уже не любит, а на что-то серезнее он не способен, семя - это не для него, то зачем врать, надо отпустить девушку. Это вовсе не значит, что надо ссориться, не значит, что Дитер больше не хочет о ней заботиться, что он бросит ее и их сына на призвол судьбы, но это значит, что он опять влюблен. Он счастлив!

Вот понесло, все...стоп.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

www.Modern-Talking.SU