Поздравляем с Днем рождения!



Обсуждения

Слушаем любимые хиты вместе!
Правила форума
Просьбы добавить песню нужно обязательно подкреплять ссылкой на оную.
Загружать множество песен, обязательно одним архивом - крупные архивы (Более 150мб) делаем многотомными.
Предпочтительный обменник Яндекс.Народ

Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 06 дек 2009 21:04

Оксанчик согласен с тобой на все 100! ::flowers.gif::

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4034
Стаж: 15 лет 8 месяцев 21 день
В кошельке: 653.40 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11992 раз.
Поблагодарили: 13662 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Vertigo13 » 06 дек 2009 21:17

Прежде чем возмущаться странным положением в топ-10, вспомните, что писал Axel - он упоминал о том, что между заказами должны быть временные промежутки, иначе голоса не будут зачитываться за песню. По крайней мере, я так это уяснил.

Я очень рад, что Marathon of life поднялась на 1-е место, я сам заказывал ее за неделю три-четыре раза, каждый раз в разные дни ::approve::

Аватара пользователя
Vertigo13
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 622
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 333.40 MT
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 1163 раз.
Поблагодарили: 1214 раз.


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 06 дек 2009 21:26

Vertigo13 писал(а):Прежде чем возмущаться странным положением в топ-10, вспомните, что писал Axel - он упоминал о том, что между заказами должны быть временные промежутки, иначе голоса не будут зачитываться за песню. По крайней мере, я так это уяснил.

Я очень рад, что Marathon of life поднялась на 1-е место, я сам заказывал ее за неделю три-четыре раза, каждый раз в разные дни ::approve::

Я с тобой полностью согласен, и я тоже заказываю часто, и в основном одни и те же песни (те которые нравятся) и не одна из них ни разу ни куда не попала, хотя заказываю их не только я...
И вопрос к Axel сколько, хотя бы примерно голосов должна набрать песня, что бы попасть в ТОП?

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4034
Стаж: 15 лет 8 месяцев 21 день
В кошельке: 653.40 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11992 раз.
Поблагодарили: 13662 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Vertigo13 » 06 дек 2009 21:31

Ну, видимо, Marathon of life кроме меня еще заказывали много других людей, я даже видел иногда кто именно. А Tenderness просто поздно дебютировала, не с самого начала недели, вероятно на следующей она уже сможет стать лидером

Аватара пользователя
Vertigo13
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 622
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 333.40 MT
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 1163 раз.
Поблагодарили: 1214 раз.


Аватара пользователя
Сообщение schany » 06 дек 2009 21:32

Чтобы избежать всех дальнейших разногласий по поводу расположения той или иной песни в хит-параде МТ-Волны (и вообще попадания их в ТОП 10), предлагаю напротив каждой композиции указывать количество голосов, которые она набрала. ::wink24.gif::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 5 месяцев 21 день
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10120 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Vertigo13 » 06 дек 2009 21:34

Это очень хорошая идея, поддерживаю! ::bravo::

Аватара пользователя
Vertigo13
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 622
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 333.40 MT
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 1163 раз.
Поблагодарили: 1214 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 06 дек 2009 21:40

TA, sergeybelik, schany и все все все кто не верит.
Вобще мне несколько обидно за то, что мои слова подвергли недоверию ::sad24.gif:: (Неужели я давал повод чтобы мне не верить??? ::blink.gif:: ) Мне обидно, честное слово ::unsure.gif::

Весь порядок начисления очков рейтинга я описывал еще как только МТ-Волна вышла в эфир:
1. Рейтинг ведется с момента добавления песни в эфир и НЕ обнуляется по окончании недели (Ни в одном рейтинге не идет обнуления, по истечении какого-либо срока!)
2. Имеется промежуток времени в течении которого рейтинг не поднимается для песни, если она была заказана "толькочто", слушать слушайте, а рейт не поднимется - все воизбежание накруток т.к. если только одному человеку песня нравится, то по вашему если он ее закажет 40 раз подряд и она попадет в ТОП10, она и вправду этого заслуживает? Думаю, что нет.
3. Я не раз говорил, что часто один голос может решить место песни в ТОП10, песен много, голоса имеют практически все, но топовые композиции имеют десятки голосов (Пока не сотни)

Это все я уже писал, но повторяю для неверящих, также выкладываю скрин где видно сколько голосов имеют топ песни, вобще это уж совсем не по правилам и лишает интереса, но вам все подавай на блюдечке. (Скрин удалю скоро)

Спойлер: Топ10
"Скоро" настало

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9072
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 6,086.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13636 раз.
Поблагодарили: 27044 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 06 дек 2009 21:49

Ну во-первых, я не возмущаюсь, а говорю!
Во-вторых, в своем посте выше, я ничего против песни Марафон не сказала, это моя любимая песня! Я просто считаю, что раз не учитываются все голоса, тогда какой смысл вообще делать ТОП10?? Мало заказываешь - плохо, много заказываешь - тоже плохо, т.к не все учитывается, видите ли интервал надо выдерживать...а то что люди могут не иметь возможности целый день слушать Волну и могут заказывать только вечером - никого не волнует.
Ведь из чего состоит ТОП по идеи?? - Из бОльшего количества заказов! А если мы что-то считаем, а что-то не считаем, тогда смысл ТОПа??? Это уже не ТОП лучших. Вы понимаете, что ТОП конкретно нашей Волны формирует "общее настроение форума", т.е. то, что именно сейчас на данный момент среди наших форумчан пользуется спросом. Вы понимаете, что в таком виде ТОП не отражает реальную ситуацию по "любимым песням" форумчан?

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 06 дек 2009 21:50

Рейтинг - это количество заказов?

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4034
Стаж: 15 лет 8 месяцев 21 день
В кошельке: 653.40 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11992 раз.
Поблагодарили: 13662 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 06 дек 2009 21:58

Саш, не видела твой пост, поэтому отвечаю:
Я ни в коем случае тебя ни в чем не обвиняю, я очень долго думала, прежде чем писать этот пост, еще с прошлой недели у меня были сомнения. Но я думала, что это косяк технический, что где-то что-то не так считается, а не то, что ты "сидишь и формируешь" ТОП10 - я этого не говорила! Делатьтебе нечего, ты слишком для этого занят....
А вот то, что рейтинг не обнуляется - о чем я кстати тоже подумала, потому что уже не знала, что думать - то это ни есть гуд...Надо чтобы каждую неделю обнулялся. Потому что повторюсь, картина не отражает реальности! Это же ТОП10 недели, а не месяца! ::smile24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в МТ-Волна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
www.Modern-Talking.SU