Популярные новинки в магазине





ПРЕССА(сканы,статьи) Modern Talking

Пресса о Модерн Токинг: статьи, вырезки из журналов и т.п.

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 01 май 2009 23:37

Помирившиеся враги
Ольга ШАБЛИНСКАЯ, совместно с радиостанцией «Europa Plus»

— Скажу честно: я отправлялась на ваш концерт весьма скептически настроенная. Вы были популярны, еще когда я ходила в первый класс. Но щенячий восторг 13–14-летних девчонок, в очереди стоявших, чтобы подарить вам цветы и игрушки, меня поразил. Феномен продолжается?

Д. Б. — Вы удивлены? Все просто. Люди в массе своей не очень притязательны. Поэтому им нужна музыка, которая будет понятна.

Т. А. — Мне не хотелось бы делать заявления, что все поклонники «Модерн Токинг» идиоты. Думаю, наш дуэт популярен потому, что людям нужна музыка, которую можно просто слушать дома и не напрягаться. Если в 80-х существовало много групп, играющих приятные танцевальные мотивы, то сейчас никому не приятно, что тебя назвали просто исполнителем в стиле «поп». Все музыканты «повернуты» на том, как бы сделать свою музыку позаковыристей. Но, например, при всем моем уважении к музыкальному стилю «хард-рок», надо признать, что отклик он найдет далеко не в сердце каждого слушателя.

Д. Б. — Мы заняли очень хорошую нишу, когда можно не напрягаться, делать музыку себе в удовольствие и в то же время продолжать пользоваться бешеной популярностью. Мотивы «Модерн Токинг» будут популярны всегда.

— В определенный момент у «Модерн Токинг» наступила музыкальная импотенция. Зачем же вы решили реанимировать свой дуэт?

Д. Б. — Я не согласен, что «Модерн Токинг» пострадал от импотенции. Мы расстались из-за того, что не смогли, по большому счету, поделить популярность и деньги. Томас был женат на Норе. Теперь, когда они развелись, я могу сказать: она была стервой. Нора настраивала Томаса против меня, говорила, что в сольной карьере он будет зарабатывать больше. Но, как показало время, вдвоем мы представляем собой большую силу, чем поодиночке.

— Томас, раньше Дитер постоянно критиковал вас, что вы несерьезно относитесь к работе. Сейчас все иначе?

Т. А. — Когда я начал работать в «Модерн Токинг», я был совсем мальчиком. Главное, что нас с Боленом разделяло, — это 9 лет возрастной разницы. Конечно же, Дитер тогда работал намного больше, чем я. Он и зарабатывал больше. Но сегодня я стал таким же профессионалом, как Дитер Болен. Теперь я могу критиковать его.

— Что вас не устраивает?

Т. А. — Дитер ничего не планирует, не ведет ежедневник. Дает людям много обещаний, которые потом не удается выполнить.

Д. Б. — А я не очень склонен критиковать Томаса через прессу. Зачем? Лучше скажу парочку неприятных комплиментов наедине. Но как бы мы ни относились друг к другу, наш дуэт экономически выгоден. А удачный совместный бизнес заставит помириться даже врагов.

— На сегодняшний день вы выглядите совершенно иначе, чем во времена пика популярности «Модерн Токинг».

Т. А. — Никто не спорит, мы смотрелись ужасно. Но когда мы видим себя на старых записях, относимся к этому хладнокровно: люди сами этого хотели. Дитер нравился девушкам благодаря своему спортивному костюму, а я — длинным волосам. Сегодня мы оба выдержаны в одном стиле. Одеваемся только в черный цвет — за это нас постоянно ругают фотографы цветных журналов.
Рашен бабушка

— Ваш новый альбом дружно обругала критика — в нем практически нет новых композиций. Почему вы топчетесь на одном месте?

Т. А. — Если наша музыка прошлых лет любима людьми, то достаточно писать 2–3 новые композиции в год, чтобы поддерживать наш успех на сегодняшнем уровне.

Д. Б. — Звучание «Модерн Токинг» стало совсем другим благодаря новым техническим возможностям. Что же касается того, что мелодии остались прежними… Если бы сделали что-то кардинально новое, это был бы не «Модерн Токинг». Узнаваемость, как у нас, мечтает выработать у зрителя любой эксперт по маркетингу. Первые десять секунд по радио — и ты узнаешь: это «Модерн Токинг».

— Вы добились практически всего в жизни — слава, деньги, огромное количество поклонниц… И все-таки, у вас есть какая-нибудь мечта?

Д. Б. — Я хочу на надувной лодке проплыть вокруг Майорки. Я регулярно тренируюсь, за раз проплывал 8 и 9 часов. Если утону, знайте — придурочный Болен пытался добиться исполнения своей мечты.

Т. А. — Моя мечта — спеть дуэтом с Барброй Стрейзанд.

— Дитер, на концерте в Москве вы сказали, что ваша бабушка — русская и поэтому «Модерн Токинг» имеет такой доступ к сердцам россиян.

Т. А. — Мне бы не хотелось разочаровывать наших русских поклонников, но бабушка у Дитера — чистокровная немка. В Англии он говорит о том, что его бабушка — англичанка, в Польше — полька…

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Осбо понравилось:
Axel писал(а):Д. Б. — А я не очень склонен критиковать Томаса через прессу. Зачем? Лучше скажу парочку неприятных комплиментов наедине.

Axel писал(а):Т. А. — Мне бы не хотелось разочаровывать наших русских поклонников, но бабушка у Дитера — чистокровная немка. В Англии он говорит о том, что его бабушка — англичанка, в Польше — полька…

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13584 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 20 май 2009 19:32

Изображение

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Ayrton » 26 май 2009 23:16

Изображение

Аватара пользователя
Ayrton
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 333
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 134.50 MT
Откуда: Kaunas, Lithuania
Пол: Нету
Благодарил (а): 1801 раз.
Поблагодарили: 422 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Ayrton » 28 май 2009 17:55

Спойлер:
Изображение

Последний раз редактировалось Kiren 26 июл 2015 18:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: не забываем пользоваться кнопочкой spoiler пожалуйста для больших фот
Аватара пользователя
Ayrton
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 333
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 134.50 MT
Откуда: Kaunas, Lithuania
Пол: Нету
Благодарил (а): 1801 раз.
Поблагодарили: 422 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 18 авг 2009 09:10

"Разговоры" под дождем

Изображение

12 июня на Певческом поле состоялся концерт всемирно известной группы MODERN TALKING. Таллинн стал заключительным этапом мирового турне Дитера Болена и Томаса Андерса - "Back For Good Tour'98".

Несмотря на то, что "двери" открывались только в 18.00, толпы поклонников заблаговременно стаптывали свою обувь у входа, нетерпеливо прохаживаясь взад-вперед. И хотя погода была не из лучших, народ был одет по-летнему. Кстати, настроение испортилось довольно быстро - благодаря большим и холодным каплям дождя. Тут я вспомнил латинское "Homo sapiens" - "человек разумный". Я отличался от него тем, что у сапиенса был с собой зонт.

По словам охранников, MODERN TALKING должны были выйти на сцену в 19.00. Но нет, ничего подобного. Дождь припустил с новой силой. И только самые отважные остались у сцены: оценивали "разогрев". Прошел еще час. Каким-то чудом удалось попасть за сцену под знаменитую "ракушку". Отсюда было очень весело смотреть на все происходящее (простите меня за иронию): на суету организаторов, на бедных, вымокших до нитки зрителей, на усталых и сердитых охранников. Артистов все не было. Дабы хоть как-то привести в чувство окоченевшее тело, пришлось пробраться в фойе здания, куда должны были пожаловать MODERN TALKING. Увидев очередь у кассы (требовали деньги обратно), я понял, что ждать придется еще не один час. А тем временем назревал скандал: решалась судьба всего мероприятия - приедут ли вообще Дитер с Томасом? Стало известно, что на сцене они появятся только в 22.00...

Очнувшись от какого-то оцепенения, я услышал дружное скандирование: "Модерн Токинг!" Они здесь! Нас (представителей прессы) выпроваживают наружу и просят в течение какого-то времени не подходить ко входу в фойе. О.К.! NO PROBLEM! Пусть "дорогие гости" отдохнут немного с дальней дороги, тем более что дождик перестал. Мы можем подождать на улице. Народ в экстазе: и стар и млад - после четырехчасового ожидания - Дитер и Томас здесь! И вот наступил знаменательный момент: вспышки фотоаппаратов, вопли, крики. Должно произойти нечто невероятное! Но нет - это просто MODERN TALKING поднялись на сцену: звучат знакомые ритмы - о, да это же "You're my heart, you're my soul". Класс. Для начала неплохо! А потом пошло и того лучше. Весь вечер звучали только старые хиты. В конце выступления очень символично прозвучала композиция "Cherry, cherry lady", которую подтягивала вся публика...

Изображение

К сожалению, Томас отказался от участия в разговоре, поэтому Дитеру пришлось отдуваться за двоих.

- Дитер, скажите, а кому в голову пришла идея возрождения MODERN TALKING?

- По правде говоря, с Томасом общаемся уже четыре года, хотя об этом никто не знал. Мы снова стали друзьями, и 4-5 месяцев назад решили - неплохо бы снова дать жизнь MODERN TALKING. В Германии существует хорошо известное телешоу, и его руководители предложили нам с Томасом в нем выступить. Я позвонил ему и спросил, что он думает по этому поводу. Последствия вы видите сами. Выпустили альбом, в который входят четырнадцать старых песен и несколько новых.

- А что будет происходить с BLUE SYSTEM в ближайшем будущем?

- Сложно ответить. Возможно, в августе я буду делать свой 14-й альбом. А сейчас я слишком занят MODERN TALKING.

- MODERN TALKING были очень популярной группой в 80-е, почему же вы решили прекратить свое существование?

- Причиной тому была Нора - жена Томаса. После трех лет мучений я сказал Томасу, что мы должны пойти разными путями. Сейчас Томас и Нора живут раздельно.

- Может, несколько слов о вашей молодости?

- Хорошо. Да, я начинал с гитары и пианино. Тогда играл чистый HARD ROCK. Но это было ужасно. Играя всю ночь напролет в каких-то барах, у меня в результате появлялось всего 20 долларов.

- Вы не устали от своей жизни?

- Вы знаете, иногда устаю, но не от жизни. Устаю от работы, от людей. Сейчас мне 44, и что меня ожидает в дальнейшем - никто не знает. Может, снова поссорюсь с Томасом и встречусь с ним только через 30 лет. Пока людям нравится моя музыка и пока они ходят на концерты, буду сочинять. Ну, а если это никому не будет нужно - я остановлюсь. Мне не нужны деньги. У меня их достаточно.

- Вы никогда не пробовали петь на немецком?

- Я никогда, а вот Томас пытался. Ему это удается - звучит красиво. Но мы работаем в разных странах, а если ты поешь по-немецки, то это не производит должного впечатления.

- У вас остались какие-нибудь друзья со школьных времен?

- К сожалению, нет. Я часто менял места учебы и растерял всех своих друзей. А сейчас их очень сложно найти. Тем более в моем возрасте!

То есть, можно сказать, что ваш лучший друг - Томас?

- В данный момент - можно. Времена меняются, меняются и люди. Но мой самый близкий друг - это Надя (очевидно, "боевая подруга" Дитера).

- Вы чувствуете себя знаменитостью?

- Скорее, нет! Моя жизнь нормальна. В ней нет ничего особенного. Я просто работаю артистом!

Алексей ЕВХУТА.
https://www.moles.ee/98/Jun/17/5-4.html

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 18 авг 2009 11:44

Kiren писал(а):"Разговоры" под дождем

К сожалению, Томас отказался от участия в разговоре, поэтому Дитеру пришлось отдуваться за двоих.

- Дитер, скажите, а кому в голову пришла идея возрождения MODERN TALKING?

- MODERN TALKING были очень популярной группой в 80-е, почему же вы решили прекратить свое существование?

- Причиной тому была Нора - жена Томаса. После трех лет мучений я сказал Томасу, что мы должны пойти разными путями. Сейчас Томас и Нора живут раздельно.

- Вы не устали от своей жизни?

- Вы знаете, иногда устаю, но не от жизни. Устаю от работы, от людей. Сейчас мне 44, и что меня ожидает в дальнейшем - никто не знает. Может, снова поссорюсь с Томасом и встречусь с ним только через 30 лет. Пока людям нравится моя музыка и пока они ходят на концерты, буду сочинять. Ну, а если это никому не будет нужно - я остановлюсь. Мне не нужны деньги. У меня их достаточно.

Алексей ЕВХУТА.
https://www.moles.ee/98/Jun/17/5-4.html


Как интересно Дитер распространялся о причинах разрыва с Томасом в 1987 году, а затем, так легко говорит о том, что разрыв состоялся по причине личной ссоры ::blink.gif:: ::dry.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Lilla » 18 авг 2009 11:56

Может, снова поссорюсь с Томасом и встречусь с ним только через 30 лет.


::laugh24.gif:: Улыбнуло :lol1: :lol1: Пророк млин ::biggrin24.gif::

"You see things as they are and ask, 'Why?' I dream things as they never were and ask, 'Why not?'"
* I wanna reach the sky and try to touch the sun
Изображение
Аватара пользователя
Lilla
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 532
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 18 авг 2009 12:01

Lilla писал(а):
Может, снова поссорюсь с Томасом и встречусь с ним только через 30 лет.


::laugh24.gif:: Улыбнуло :lol1: :lol1: Пророк млин ::biggrin24.gif::

Так что ждем возвращения ... хм ... сколько ему там было? - 44, тогда 74-летнего Дитера и 65-летнего Томаса в 2028 году в Кремле :lol1: :lol1: :lol1: ::biggrin24.gif:: Это будет называться: "Спустя 30 лет после "COMEBACK'а 1998 года"" :lol1:

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение skorp » 22 авг 2009 17:13

Сделают пластику и полетят в мировое турне распевать молодежные песни)) хотя наверное Томас будет Дитера в инвалидной каляске на сцену выкатывать

Аватара пользователя
skorp
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 492
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Кемерово
Пол: Нету
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 638 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 26 окт 2009 18:06

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Miele 26 окт 2009 18:07, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Пресса о Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

www.Modern-Talking.SU