Популярные новинки в магазине





Друзьям моим любимым:)

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение TA » 30 авг 2009 15:31

Давайте в этой теме будем делиться стихами, песнями, тостами, пословицами и поговорками, да и просто хорошими историями из жизни, которые касаются дружбы? ::wink24.gif:: Начну, пожалуй, с себя ::smile24.gif:: Кто-то быть может это уже читал (у меня в Контакте, или где в инете), но мне так это запало в душу, что я решила вам посвятить! ::wink24.gif::
Мои друзьям-форумчанам посвящается... ::flowers.gif::
Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
- Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ёжик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
- Нет меня, нигде нет!
- Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу:
«Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..».
- Нет, - сказал Ёжик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 5 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 30 авг 2009 23:00

У меня есть стишок, только он на украинском :)

Изображение

Русская интерпретация: (извините, если что не так, делала буквально на ходу :)):
Друзья - как лодка в жизненном море:
Волнуется море, а лодка не даст
Нам затонуть на дне царства морского...
Друзья для того, чтоб быть опорой для нас.

Что б не случилось в жизни твоей
Друзья всегда помогут тебе,
И даже когда тебе сложно идти
Поддержку всегда у них сможешь найти.

Ты просто знай, что ты не один,
И есть люди, кому ты необходим,
Что поддержат тебя в минуту судьбы
Чтоб ты только смог улыбнуться для них.

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 39.00 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3964 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 03 сен 2009 11:55

Заметки про друзей ::smile24.gif::
Сообщение не в тему (флуд)
сперто ::wink24.gif::


Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься, поскальзываешься, ударяешься об косяк и т.п), а сзади тебя в один голос орут - "Лооооххххх!!! ахахахах", а потом, сквозь смех спрашивают - "Все в порядке?", ты - "задницу больно..." ::sad24.gif:: а они - "лоооохххххх!!! ахахахх";
Друзья-это те люди, которые дрыхнут у тебя дома, пока ты убираешь весь срач, оставленный ими после веселого вечера;
Друзья - это люди, которые не любят людей, которых не любишь ты, пускай они даже ни разу их и не видели;
Друзья - это люди, которых ты ненавидишь по меньшей мере раз в день;
Друзья - это те люди, которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу, и после каждого раза говорят - "пошел в жопу, я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";
Друзья - это люди, которые съедают все просроченные продукты в твоем холодильнике и ходят после этого довольные-довольные;
Друзья - это люди, которые прежде чем прийти к тебе в гости, задают вопрос - "А че похавать есть?";
Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними;
Друзья - это те люди, с которыми и молчать есть о чем;
Друзья - это люди, с которыми разговаривая по телефону минут 30, последние минут 5 вы оба тупо молчите в трубку, потому что идет какой-нибудь фильм.

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 5 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 09 сен 2009 16:34

TA писал(а):Заметки про друзей
Спойлер:
::smile24.gif::
Сообщение не в тему (флуд)
сперто ::wink24.gif::


Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься, поскальзываешься, ударяешься об косяк и т.п), а сзади тебя в один голос орут - "Лооооххххх!!! ахахахах", а потом, сквозь смех спрашивают - "Все в порядке?", ты - "задницу больно..." ::sad24.gif:: а они - "лоооохххххх!!! ахахахх";
Друзья-это те люди, которые дрыхнут у тебя дома, пока ты убираешь весь срач, оставленный ими после веселого вечера;
Друзья - это люди, которые не любят людей, которых не любишь ты, пускай они даже ни разу их и не видели;
Друзья - это люди, которых ты ненавидишь по меньшей мере раз в день;
Друзья - это те люди, которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу, и после каждого раза говорят - "пошел в жопу, я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";
Друзья - это люди, которые съедают все просроченные продукты в твоем холодильнике и ходят после этого довольные-довольные;
Друзья - это люди, которые прежде чем прийти к тебе в гости, задают вопрос - "А че похавать есть?";
Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними;
Друзья - это те люди, с которыми и молчать есть о чем;
Друзья - это люди, с которыми разговаривая по телефону минут 30, последние минут 5 вы оба тупо молчите в трубку, потому что идет какой-нибудь фильм.

Оксанчик! Это прямо про меня и моих школьных/институтских друзей! Точь в точь! Только по телефону дольше разговариваем ::biggrin24.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 7 месяцев 3 дня
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 13 окт 2009 23:18

По лужайке прыгал Кузнечик. Прыг, прыг, прыг! С травинки на травинку, со стебелька на стебелёк. Солнце заглянуло в его глазки – а там слёзы.
- Что ты, Кузнечик! Почему плачешь? Разве можно быть таким грустным, когда вокруг такое красивое лето?
- А чему мне радоваться? – хмыкнул мокрым от слёз носиком Кузнечик. – У меня нет друзей, я совсем один!
- Да! – сказало Солнце. – Это беда. Но если у тебя сейчас нет друга, я пошлю к тебе солнечного зайчика. Будешь дружить с ним, пока не встретишь верных друзей.
И Солнце подарило Кузнечику друга. Как только оно глянуло в другую сторону, то тут же заметило ещё одного беднягу. На большом листе водяной лилии по зеркальной глади озера плавал Лягушонок. Он глядел на всё широко раскрытыми глазами, но никого и ничего не видел вокруг, потому что из этих глаз у него сыпались слёзы.
- А ты почему ревёшь! – изумилось Солнце. – Что тоже друга нет?
- Угу! – квакнул Лягушонок. – Мне здесь так скучно!
- Ладно! И к тебе пришлю друга, – пожалело Солнце Лягушонка.
Не успело оно Лягушонку послать свой солнечный зайчик, как заметило еще одно грустное существо. Им оказался Галчонок, который чуть-чуть задержался в гнезде, чтобы не выпасть, потому что все его мысли были лишь о том, что он один и у него нет друга.
За целый день Солнце обошло весь свет и тысяче одиночествам подарило своих солнечных друзей. И вот, оно уже так устало от своей бесконечной работы, что решило немного отдохнуть.
Солнце ушло за горизонт, распустило там свои лучистые косы, улеглось на край земли и задумалось:
«Сколько же я сегодня согрело и осветило одиноких сердец? Не сосчитать! И почему же так получается, что один ходит возле другого, такого же как сам, и не понимает, что именно с ним ему и надо дружить, чтобы было веселее. Наверное, все жители Земли были бы счастливее и не чувствовали себя одинокими, если б не боялись, а лучше всматривались друг в дружку и старались подружиться, а не надеялись на чудо или случай, который должен им помочь найти свое счастье».

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 5 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 14 окт 2009 00:12

TA писал(а):Заметки про друзей ::smile24.gif::
Сообщение не в тему (флуд)
сперто ::wink24.gif::


Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься, поскальзываешься, ударяешься об косяк и т.п), а сзади тебя в один голос орут - "Лооооххххх!!! ахахахах", а потом, сквозь смех спрашивают - "Все в порядке?", ты - "задницу больно..." ::sad24.gif:: а они - "лоооохххххх!!! ахахахх";
Друзья-это те люди, которые дрыхнут у тебя дома, пока ты убираешь весь срач, оставленный ими после веселого вечера;
Друзья - это люди, которые не любят людей, которых не любишь ты, пускай они даже ни разу их и не видели;
Друзья - это люди, которых ты ненавидишь по меньшей мере раз в день;
Друзья - это те люди, которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу, и после каждого раза говорят - "пошел в жопу, я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";
Друзья - это люди, которые съедают все просроченные продукты в твоем холодильнике и ходят после этого довольные-довольные;
Друзья - это люди, которые прежде чем прийти к тебе в гости, задают вопрос - "А че похавать есть?";
Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними;
Друзья - это те люди, с которыми и молчать есть о чем;
Друзья - это люди, с которыми разговаривая по телефону минут 30, последние минут 5 вы оба тупо молчите в трубку, потому что идет какой-нибудь фильм.


Кажется уже отвечал на это..но в моем случае,
Друзья - это люди, которые приваливают к вам в 3 ночи, начинают выкладывать свои проблемы, а за одно шастают по твоему холодильнику в поисках чего сьедобного, а в конце смотрят на твое заспанное лицо и спрашивают: а тебе чаю сделать?

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 18 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 25 мар 2010 18:44

Просто друг никогда не видел, как ты плачешь. ~ Настоящий друг успокаивал тебя не раз.

Просто друг не знает полного имени твоих родителей. ~ Настоящий друг знает даже их телефон.

Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения. ~ Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.

Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью. ~ Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь.

Просто друг, приходя к тебе, ведет себя, как гость. ~ Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.

Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним. ~ Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.

Друг - это…. Тот, который узнает тебя издалека и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке….

Друг - тот, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно…. И хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо….

Лучший друг - это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни….

Настоящий друг, держа тебя за руку, чувствует твое сердце.

* * *

Любовь спросила у Дружбы: "Зачем на свете ТЫ, если есть Я?"
Дружба ответила ей: "Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы".

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 39.00 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3964 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 27 сен 2010 15:37

Спойлер:
Изображение


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 39.00 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3964 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 28 сен 2010 00:21

Спойлер:
Jeine писал(а):Просто друг никогда не видел, как ты плачешь. ~ Настоящий друг успокаивал тебя не раз.

Просто друг не знает полного имени твоих родителей. ~ Настоящий друг знает даже их телефон.

Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения. ~ Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.

Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью. ~ Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь.

Просто друг, приходя к тебе, ведет себя, как гость. ~ Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.

Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним. ~ Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.

Друг - это…. Тот, который узнает тебя издалека и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке….

Друг - тот, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно…. И хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо….

Лучший друг - это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни….

Настоящий друг, держа тебя за руку, чувствует твое сердце.


Если встречу когда такого друга-девушку - женюсь без раздумий: эйфория даже самой сильной любви - ничто по сравнению с пониманием и принесением в жертву собственного эго ради близкого человека...
::confused1:: Некоторые люди это очень тонко чувствуют и ценят превыше всего и ради такого друга пойдут на всё в своей жизни...

Настоящий друг, держа тебя за руку, чувствует твое сердце.

:lol1: Не не, если ты - мужик и друг твой - тоже мужик, то в буквальном значении - вот этого не надо!

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 8 месяцев 11 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)



Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

www.Modern-Talking.SU