Популярные новинки в магазине





Это-интересно!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 08 сен 2014 05:00

stels69 писал(а):ПельмениПельмени — кошмар каждого фуд-стилиста. Их приходится лепить вручную. Мясо добавлять нельзя, потому что оно будет просвечивать темными пятнами. В рекламе пельмени состоят из теста и соли. Поэтому такой ровный цвет. Их еще можно подрумянить и увлажнить, чтобы аппетитнее было.Вместо сметаны фотографируют клей ПВА: он льется густо, медленно и тяжело — идеально для рекламы. Его же можно использовать для съемки молока.


Да уш хорошая картинка требует такого издевательства! ::laugh24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 15,039.90 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47221 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 08 сен 2014 07:56

aimer писал(а):Получается что женская яйцеклетка выдерживает эту DoSатаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом...

Но тот один пакет, который она пропускает, кладёт систему на 9 месяцев.


:lol1: :lol1: :lol1:

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 14 сен 2014 21:43

Инженеры IBM Research создали самую маленькую в мире анимацию, двигая отдельные атомы углерода на медной подложке при помощи сканирующего туннельного микроскопа. Фильм под названием «Мальчик и его атом» («A Boy and His Atom ») можно посмотреть на сайте IBM, там же приведены подробности процесса его создания.
Атомы распределяли в нужных ячейках поверхности кристалла меди при помощи движения заряженного острия туннельного микроскопа. Получившуюся картину считывали тем же зондом. При этом он был удален от поверхности пластины на немного большее расстояние, чем в «двигательном» режиме. Затем для создания нового кадра атомы перемещали на новые позиции.
Фильм состоит из 242 кадров, в которых присутствует около 10 тысяч атомов. Каждый кадр представляет собой карту проводимости микроскопического участка подложки.
Ранее инженеры уже использовали сканирующий туннельный микроскоп для создания изображений из отдельных атомов. Так, в 1990 году был создан самый маленький в мире логотип IBM. Для фильма, однако, атомов понадобилось гораздо больше, а процесс его создания затянулся на 72 часа работы четырех специалистов.
Фильм является побочным результатом работы инженеров, специализирующихся на создании магнитных носителей информации. Недавно та же группа показала, что при помощи сканирующего тоннельного микроскопа один бит информации можно закодировать имея всего 12 атомов. Это примерно в 100 тысяч раз меньше, чем используется в самых плотных магнитных носителях информации.

Смотреть на youtube.com

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 17 сен 2014 10:41

Аттракцион небывалой жадности

Гениальная американская финансистка Генриетта Хоуленд Грин оставила после своей смерти огромное состояние. Всю жизнь она грела кашу на батарее и, владея кварталами в Чикаго, жила в самых дешевых съемных квартирах. Ее сыну пришлось ампутировать ногу, так как «бережливая» Генриетта несколько дней искала бесплатную больницу. Скончалась она от сердечного приступа в возрасте 82 лет, когда узнала, что домработница слишком дорого купила молоко.

Нефтяной магнат Джон Пол Гетти, самый богатый человек в мире, 30 лет назад на собственной вилле для гостей установил платные таксофоны. Когда украли его внука, Джон отказался платить выкуп. После того, как ему прислали кусочек отрезанного уха внука, он сторговался с преступниками и заплатил почти в 6 раз меньше.

Основатель скандинавской компании по производству упаковочного материала Ханс Раусинг миллиардер с 8 млрд. долларов известен тем, что жестко торгуется в магазинах. А несколько лет назад он приобрел 12-летнюю подержанную российскую «Ниву».

Самый богатый швед Ингвар Кампрад сколотил начальный капитал в школе, скупая оптом канцтовары, которые потом перепродавал одноклассникам. Он ездит в общественном транспорте и питается в дешевых ресторанах. Подчиненных он заставляет писать на обеих сторонах листах бумаги. Его рабочему креслу более 30 лет.

Кинорежиссер Майкл Уиннер несколько раз использует почтовые конверты и разрезает тюбики с зубной пастой, чтобы выковырять оттуда остатки. Его состояние оценивается в 72 миллиона долларов.

Британский миллионер Николас фон Хоогстратен сушит использованные одноразовые пакетики чая и заваривает их вновь. Его состояние перевалило за 800 миллионов долларов.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 17 сен 2014 10:54

Я вчера заварила пакетик чая по 2му разу. Начало 800 миллионам положено!

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 17 сен 2014 12:41

aimer писал(а):Я вчера заварила пакетик чая по 2му разу. Начало 800 миллионам положено!

И что будешь делать с баблом? Тоже заваривать по два раза??? ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 17 сен 2014 14:01

IrishElk писал(а):И что будешь делать с баблом? Тоже заваривать по два раза??? ::biggrin24.gif::

Найму себе заместителя, чтоб хотя бы часть организационных вопросов всего семейства какое-то время решалась без моего участия. А сама буду выращивать капусту на даче. Заместитель будет приезжать и отчитываться, а я всё равно буду всё за всех продумывать и сводить его с ума обилием ценных указаний. Не выпуская из рук тяпку и грабельки. ::tongue24.gif::

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 17 сен 2014 14:16

aimer писал(а):
IrishElk писал(а):И что будешь делать с баблом? Тоже заваривать по два раза??? ::biggrin24.gif::

Найму себе заместителя, чтоб хотя бы часть организационных вопросов всего семейства какое-то время решалась без моего участия. А сама буду выращивать капусту на даче. Заместитель будет приезжать и отчитываться, а я всё равно буду всё за всех продумывать и сводить его с ума обилием ценных указаний. Не выпуская из рук тяпку и грабельки. ::tongue24.gif::

Лавры Диоклетиана покоя не дают? ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 17 сен 2014 14:18

aimer писал(а):А сама буду выращивать капусту на даче. Заместитель будет приезжать и отчитываться, а я всё равно буду всё за всех продумывать и сводить его с ума обилием ценных указаний. Не выпуская из рук тяпку и грабельки.


А студентов кто учить будет? ::write::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 18 сен 2014 05:16

IrishElk писал(а):
aimer писал(а):
IrishElk писал(а):И что будешь делать с баблом? Тоже заваривать по два раза??? ::biggrin24.gif::

Найму себе заместителя, чтоб хотя бы часть организационных вопросов всего семейства какое-то время решалась без моего участия. А сама буду выращивать капусту на даче. Заместитель будет приезжать и отчитываться, а я всё равно буду всё за всех продумывать и сводить его с ума обилием ценных указаний. Не выпуская из рук тяпку и грабельки. ::tongue24.gif::

Лавры Диоклетиана покоя не дают? ::biggrin24.gif::

Масштаб дум, канеш, не тот, но по поводу выращиваемой капусты могу вступить в соревнование. ::biggrin24.gif::

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Atropa писал(а):
aimer писал(а):А сама буду выращивать капусту на даче. Заместитель будет приезжать и отчитываться, а я всё равно буду всё за всех продумывать и сводить его с ума обилием ценных указаний. Не выпуская из рук тяпку и грабельки.


А студентов кто учить будет? ::write::

Тоже на заместителя повесим. Пусть уж отдувается по-полной, за зарплату! ::biggrin24.gif::

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

www.Modern-Talking.SU