Популярные новинки в магазине





Глупые вопросы...

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение TA » 13 ноя 2008 22:16

Почему на православное Рождество не приходит Санта Клаус (или Вайнахтсман, как в Германии), а ёлку уже выбрасывают...???

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 7 месяцев 27 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nora » 13 ноя 2008 23:58

TA пишет:
Почему на православное Рождество не приходит Санта Клаус (или Вайнахтсман, как в Германии), а ёлку уже выбрасывают...???


Потому что все Деды Морозы очень весело встречают Новый год и уже, мягко говоря, не в состоянии приходить ещё и на Рождество (ну или Санта Клаусы). ::smile24.gif:: Хотя хотелось бы... ::rolleyes24.gif::
А насчёт елки... Я знаю человека, который не выбрасывает ёлку до 8 марта, так что у каждого свои причуды. ::smile24.gif::

Аватара пользователя
Nora
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 713
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
В кошельке: 26.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 102 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 14 ноя 2008 01:15

О себе. У нас елку ставят или 31 декабря, или уже непосредственно перед Рождеством. А выбрасывают после Иордана. Предпочитаю только жывые елки.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nora » 14 ноя 2008 01:17

Я тоже больше люблю Новый год с живыми ёлками, этот запах... ::rolleyes24.gif:: Но в том году мы приобрели искусственную сосну. Экономия-мать... ::smile24.gif::

Аватара пользователя
Nora
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 713
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
В кошельке: 26.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 102 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 14 ноя 2008 01:21

Nora писал(а):Я тоже больше люблю Новый год с живыми ёлками, этот запах... Но в том году мы приобрели искусственную сосну. Экономия-мать...


Она даже не пахнет....каждый год одно и тоже. Не интересно. Я бы лучше вообще ничего не покупал. ::rolleyes24.gif::

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nora » 14 ноя 2008 01:23

Ukraine пишет:
Я бы лучше вообще ничего не покупал.


Я не могу без ёлки встречть Новый год. Тогда для меня это не будет праздником, никакой атмосферы в доме. ::sad24.gif:: А так и моему коту весело - он предпочитает конфеты, игрушки срывать с ёлки, а потом их гоняет по всему дому. ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
Nora
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 713
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
В кошельке: 26.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 102 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 14 ноя 2008 01:36

Ukraine писал(а):Она даже не пахнет....каждый год одно и тоже. Не интересно. Я бы лучше вообще ничего не покупал.


Немного истории...

История появления рождественской елки

Праздник Нового Года и Рождества неотделим от аромата и свежей зелени настоящей Рождественской елки.

Трактовка дерева как символа жизни - традиция, более древняя, чем христианство, и не принадлежащая к какой-то определенной религии.

Задолго до того, как люди начали праздновать Рождество, жители Древнего Египта в декабре, в самый короткий день года приносили зеленые пальмовые ветви в свои дома как символ победы жизни над смертью. Римляне в честь бога земледелия украшали дома зелеными листьями в зимний праздник Сатурналий. Жрецы-друиды вешали на дубовые ветки золотые яблоки во время празднества зимнего солнцестояния. В Средние века вечнозеленое дерево с красными яблоками было символом праздника Адама и Евы, отмечавшегося 24-го декабря.

Первое письменное упоминание о Рождественской елке относится к 16-му столетию. В немецком городе Страсбурге и бедняки, и знатные семейства зимой украшали ели цветной бумагой, фруктами и сладостями. Постепенно эта традиция распространилась по всей Европе. В Америку ее завезли немецкие поселенцы, а также наемники, принимавшие участие в войне за независимость. В 1804 году американские солдаты в форте Дирборн (теперь Чикаго) в Рождество приносили к себе в казармы деревца из соседнего леса.

Популярность Рождественской елки быстро росла. В 1842 году в Вильямсбуге, Вирджиния, Чарльз Миннегрод уже предлагал покупателям украшения для деревьев. В 1851 году Марк Карр доставил на улицы Нью-Йорка две воловьи упряжки, груженные елками и первым в Соединенных Штатах начал продавать праздничные деревья в розницу.

14-ый президент США Франклин Пирс принес традицию Рождественской елки в Белый дом. В 1923 году президент Калвин Кулидж впервые провел торжественную Церемонию зажигания елки, которая теперь проходит каждый год на лужайке перед Белым домом. И теперь, начиная с 1966 года, члены Национальной Ассоциации Рождественской елки преподносят самую красивую и пушистую ель первой семье Америки. Это дерево каждый год устанавливается в Синей комнате Белого дома.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9064
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 6,035.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13563 раз.
Поблагодарили: 27017 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 14 ноя 2008 10:56

Nora писал(а):Я не могу без ёлки встречть Новый год. Тогда для меня это не будет праздником, никакой атмосферы в доме. ::sad24.gif:: А так и моему коту весело - он предпочитает конфеты, игрушки срывать с ёлки, а потом их гоняет по всему дому. ::biggrin24.gif::


Гы гы прикольно у меня так же, я вот тоже без елки как-то новый год не представляю ::blink.gif:: как-то не то, а кот у меня тоже как псих половину игрушек уже побил, уже приходиться елку наряжать так чтоб игрушки внизу елки не висели. ::biggrin24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 15,039.50 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47219 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 14 ноя 2008 11:02

А мне жалко натуральную елочку,пусть растет лучше. У нас дома искусственная. ::smile24.gif::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 7 месяцев 27 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 14 ноя 2008 12:51

Нет, для меня Новый Год без настоящей елки не Новый Год, ну не то ::sad24.gif::
А коты видать все такие, мой слава Богу игрушки не трогает, но дождик низко лучше не вешать ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 7 месяцев 27 дней
В кошельке: 32.60 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1661 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.Modern-Talking.SU