Популярные новинки в магазине





Кинозал

Поговорим обо всем

Какой жанр фильмов Вам больше нравится?

Боевики/Экшн
8
5%
Комедии
35
22%
Драмы
14
9%
Детективы
14
9%
Мыльные оперы
0
Голосов нет
Фантастика
14
9%
Фэнтези
13
8%
Исторические
12
8%
Приключенческие
22
14%
Триллеры/Ужасы
19
12%
Артхаус
5
3%
 
Всего голосов : 156

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 18 апр 2012 00:07

alfawert писал(а):
IrishElk писал(а):Кэмерон сделал красивое шоу из ужасной трагедии. Столько людей утонуло. А с другой стороны, постоянно то самолеты бьются, то еще суда тонут, то маньяки в школах стреляют во всех подряд. НИКАКИХ ОСОБЫХ ОЩУЩЕНИЙ, уже вполне привычная картина.

У нас в год столько людей гибнут на дорогах в первую очередь,что трагедия произошедшая 100 лет назад,вызывает сочувствия в основном лишь благодаря Кэмерону. Не будь экранизаций,трагедия так и осталась бы где-нибудь на развороте отрывного календаря не более.

И до Кэмерона трагедия Титаника была впечатляющей, даже еще более грандиозной, в зависимости от того, как и кто ее мог себе представить. Печально что теперь и на трагедиях наживаются. Я не про Кэмерона, он - великий творец кинематографа, я про тех, кто сейчас ляпает дешевые передачки о концах света. Достали уже, придурки. Наживаются на страхе людском, что конец нам всем в конце декабря сего года придет. Главное, бездарно наживаются!!! Прошу прощения, накипело чтото, выговорится захотелось.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 18 апр 2012 00:57

IrishElk писал(а):Достали уже, придурки. Наживаются на страхе людском, что конец нам всем в конце декабря сего года придет. Главное, бездарно наживаются!!! Прошу прощения, накипело чтото, выговорится захотелось.

Всё правильно ты говоришь,я писала уже про шикарный документальный фильм где рассказывалось о замедлении вращения земли вокруг своей оси.Так всё правдиво расписывали и рассказывали,что жутко стало,а в конце сказали,что это всё фантазии...Разве так можно?

Добавлено спустя 35 минут 2 секунды:
Как вам новость,прозвучавшая вчера в эфире Первого канала в программе "Вечерний Ургант"?
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 26 апр 2012 20:24

12 июня прошлого года я писала о съёмках фильма "Матч смерти",которые проходили в Киеве: Кинозал
И вот, наконец, сегодня состоялась премьера , которая не обошлась без скандала:
Спойлер:
"Киев, Апрель 26 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Премьера в центре Киева российского фильма «Матч», рассказывающего о футбольном матче, состоявшемся в оккупированной столице Украины между игроками команды советского клуба «Динамо» и гитлеровцами, обернулась скандалом.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня в зал кинотеатра «Украина», где был назначен предпоказ ленты, вместе с журналистами и прочими приглашенными просочились сторонники ультранационалистической партии «Свобода». Около 15 человек заняли первые места в зрительном зале. После звонка организаторов показа прибыло около полутора десятков милиционеров, включая бойцов спецподразделения «Беркут». Правоохранители сначала пытались уговорить «тягнибоковцев» выйти из зала. Участники акции сначала потребовали, чтобы с ними говорили на украинском языке, а после этого ответили на требование выйти отказом. В свою очередь, правоохранители перешли к силовым действиям.

Милиция за руки вытаскивала «свободовцев» из зала, а те, в свою очередь, скандировали на украинском языке «Оккупанты – вон!» и «Вон москальских холуёв!». В ходе освобождения помещения произошла драка, но, примерно, за 5 минут правоохранителям удалось очистить зал.
Как сообщал «Новый Регион», украинские власти после нескольких недель проволочек выдали разрешение на прокат в кинотеатрах страны российского фильма «Матч», повествующего о поединке советских футболистов и команды немцев в оккупированном Киеве.

Ранее продюсер ленты выдвигал предположение, что причиной запрета показа картины могли быть желто-синие повязки у полицаев в фильме.

«20 апреля, Интерфильм Интернешнл получила от государственного агентства по вопросам кино прокатное удостоверение на фильм «Матч» режиссёра Андрея Малюкова, 2012 года производства. Таким образом, с 1 мая фильм будет показан на широком экране Украины. Мы считаем, что это решение принято, в том числе и благодаря вашему участию. Спасибо вам, что выражали своё мнение по поводу фильма!» – сообщила пресс-служба ООО «Интер – Фильм».

В пресс-службе «Госкино» сообщили, что решение о выдаче прокатного свидетельства фильму «Матч» принималось полным составом экспертной комиссии. «За» проголосовали 11 человек, а «против» – 8 экспертов.
Источник:nr2.ru"

Думаю,что фильм посмотреть нужно обязательно,а выводы и впечатления будут после,а не до.

Трейлер:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 26 апр 2012 21:27

Молодцы,что начали снимать важные события прошлого,также,как сняли фильм о Высоцком,да еще с внешней точностью.

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца 21 день
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 26 апр 2012 21:51

alfawert писал(а):Молодцы,что начали снимать важные события прошлого,также,как сняли фильм о Высоцком,да еще с внешней точностью.

Согласна,если не воспроизводить исторические события в фильмах,книгах,песнях,то люди не то что забудут,а и знать о них не будут.Я,например, о Матче смерти узнала только благодаря этому фильму:ни в учебниках истории,ни в советских фильмах я этой истории не встречала.На трубе живо обсуждают трейлер и почему-то в основе полемики лежат межнациональные проблемы)))как говорится, у кого что болит)))

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 01 май 2012 00:28

«Железная леди»— биографическая драма 2011 года режиссёра Филлиды Ллойд. В главных ролях задействованы Мерил Стрип и Джим Бродбент. Премьера фильма в СНГ прошла 1 марта 2012 года.За воплощение образа легендарного премьер-министра актриса была награждена Оскаром и золотой статуэткой премии "Золотой Глобус".По слухам, сама Маргарет Тэтчер сказала,что М.Стрип не удалось воплотить её образ на экране и из "её карьеры сделали своего рода развлечение".Кинокритики же в один голос восхищаются игрой актрисы,называя её потрясающей и непревзойдённой.Фильм выстроен на флэшбеках:основная часть фильма показывает жизнь М.Тэтчер уже на пенсии,периодически прерываясь на сюжеты из прошлого.Необходимо заметить,что М.Тэтчер находилась на посту премьер-министра Великобритании 11 лет, переизбиралась на этот пост три раза и сама ушла в отставку в 1990 году. За ней прочно закрепилось прозвище "Железная леди", данное ей за твёрдый и непримиримый характер.
Советую посмотреть этот фильм для того,чтобы насладиться игрой непревзойдённой Мэрил Стрип и взглянуть на "Железную Леди" немного с другой, как мне показалось - женской точки зрения.

Изображение
Маргарет Тэтчер.


Изображение
Мэрил Стрип.Кадр из фильма "Железная леди".

Трейлер к фильму "Железная Леди"
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nuclear Disaster » 01 май 2012 08:15

А Лоуренс Фишборн? Про "Матрицу" не стану много, а в фильме "Горизонт событий" он просто великолепен!
А актеры сериала "Вавилон 5"? Андреас Катсулас? Питер Юрасик? Там вообще звездный состав мощнейший был...

Продолжительность фильма должна точно соответствовать выносливости мочевого пузыря человека. (с) А. Хичкок
Аватара пользователя
Nuclear Disaster
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 333
Стаж: 12 лет 6 месяцев 26 дней
В кошельке: 16.50 MT
Откуда: Кемерово/Новокузенцк Новосибирск/Омск
Пол: Нету
Благодарил (а): 1510 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 01 май 2012 19:53

"Таинственный Альберт Ноббс" - драма режиссёра Родриго Гарсиа.В главных ролях: Гленн Клоуз и Миа Васиковска. Экранизация рассказа «Необычайная жизнь Альберта Ноббса» писателя Джорджа Мура.
События фильма происходят в ХIX веке в Ирландии. 40-летняя женщина (Гленн Клоуз) - внебрачный ребёнок бедной горничной, уже более тридцати лет маскируется под мужчину и работает официантом в гостинице «Моррисон», для того, чтобы выжить в перенаселенной мужчинами Ирландии.
У Альберта есть мечта - открыть собственный табачный магазин, в котором будет продаваться отменный табак и конфеты,для этого он долгие годы,отказывая себе во всём, откладывал каждый пенс, и постепенно приближался к осуществлению своей мечты - покупке недвижимости под магазин,но события,стремительно ворвавшиеся в его жизнь, разрушили его планы.
Фильм претендовал на несколько номинаций "Оскар":за лучшую женскую роль,за лучший грим, за лучшую женскую роль второго плана.Исполнительница главной роли - Гленн Клоуз, сыграла очень убедительно,заставив прочувствовать всю глубину трагедии и переживаний своей героини.
Если описать сюжет фильма одной фразой,то здесь как нельзя лучше подойдёт цитата одного из его героев - доктора: "Я не знаю,что заставляет людей жить такими ужасными жизнями!"
этим всё сказано...
Изображение

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 01 май 2012 20:47

lirinka писал(а):
Спойлер:
Изображение

О, а я сразу подумал о новом ремейке "Человека-невидимки"... ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца 21 день
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 01 май 2012 21:38

alfawert писал(а):О, а я сразу подумал о новом ремейке "Человека-невидимки"...

Судя по постеру? ::laugh24.gif::
В реальности же, в фильме затронуты проблемы гендерного неравноправия.Порой, женщине не имеющей защитника рядом, проще переодеться в мужскую одежду, и тем самым избежать множества неприятностей.Героиня фильма пережила тяжёлое детство и юность (рассказывая о ней, Альберт говорила,что жила "как животное..не как нищая,а именно как животное),мужчины калечат её жизнь..и тогда она приняла решение сама стать мужчиной, т.е. одеть мужской костюм.И когда она уже в облике мужчины стала потихоньку приближаться к своей заветной цели, отказывая себе во всём, вновь мужчина встаёт на её пути и обрывает всё.Тяжёлый фильм,но в конце таки мелькает искорка надежды!Очень жаль,что он не завоевал "Оскар", ведь игра Гленн Клоуз настолько тонкА и филигранна,что номинация "лучшая женская роль" должна была непременно достаться ей!Так уж сложились обстоятельства,за номинацию боролись две великие актрисы.Но Мэрил Стрип, сыграв леди Маргарет Тэтчер, заранее смотрелась более выигрышно,нежели никому неизвестная героиня Альберта Ноббса.
Посмотрите трейлер к фильму:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
www.Modern-Talking.SU