Популярные новинки в магазине





Кинозал

Поговорим обо всем

Какой жанр фильмов Вам больше нравится?

Боевики/Экшн
8
5%
Комедии
35
22%
Драмы
14
9%
Детективы
14
9%
Мыльные оперы
0
Голосов нет
Фантастика
14
9%
Фэнтези
13
8%
Исторические
12
8%
Приключенческие
22
14%
Триллеры/Ужасы
19
12%
Артхаус
5
3%
 
Всего голосов : 156

Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 13 авг 2012 19:00

У меня маленький праздник! ::drink::
Ну - вообще-то не такой уж маленький. Вы когда-нибудь искали фильм, который постоянно показывали по ТВ, но который нигде нельзя купить и скачать в Сети?
Более того - ни одного огрызка видео, ни одного намёка кроме сухой информации в две строки нет нигде в Интернете - ни в нашем, ни в заграничном, ни даже в сетях страны выпустившей этот фильм!!!

А фильм достаточно часто крутили по ТВ, более того - он достаточно интересный и небанальный...

Но всё это ерунда - всё дело в музыке. Вот те, кто помнить МТ по их выступлению в 80-х на фоне блестящей ленты, вспомните как вам запало в голову это звучание и как вы пытались найти потом это видео, чтобы послушать и просмотреть опять! ::smoke1::

Саундтрек к немецкому фильму "Секрет Чёрного Будды" я ищу уже более 10-ти лет!
Ровно 2 или 3 раза смотрел в начале 2000-х этот фильм по ТВ, а потом... а потом очень часто напевал себе невероятно красивую китайскую мелодию и ничего не мог с собой поделать. Не могу сказать, что почти каждый день вспоминалась мне эта музыка, но точно могу вспомнить, что очень и очень часто, особенно в выходные дни, сразу после пробуждения и конечно же в дождливые дни (это из-за фильма, где во время звучания также идёт дождь)...

...Более двух лет уже активно лопачу Интернет, даже малость с немецким языком освоился - в европейском Интернете хоть больше указок было на то, что такой фильм действительно был. И вот наконец пару сознательных немцев записали фильм по кабельному и выложили в Сеть. Причём выложили как всегда по своему - разбили на части и подгрузили на обычные файлообменники, которые либо дают скорость в 20 Кб, либо не позволяют часто качать с одного ІР... чуть модем не сжёг, пока закачал, с одной стороны и чуть с ума не сошёл с постоянными обрывами закачек, когда 100 Мб качается час-полтора...

Но фильм я таки выкачал!!! ::drink:: ::drink:: ::drink::
Вчера кое-как сделал ролик с музыкальными вставками и закинул на Ю-Туб для группы соискателей фильма в русской Сети и, подозреваю, что не только - ведь никаких видео в мировом Интернете я вообще не нашёл, хоть иногда сутками просиживал в поисках...

Не знаю, любите ли вы китайские мотивы, но не поделиться не могу и кроме того, хочу вас уверить в том, что это одна из самых красивых мелодий на китайский манер, которые мне доводилось слышать, а музыку восточную я слушать люблю и делаю это часто.

Полная музыкальная зарисовка из фильма на моём ролике звучит с 6-й по 8-ю минуты. Очень хочу поставить мелодию себе на телефон, но пока не знаю, как очистить музыку от шума дождя. ::sad24.gif::

Смотреть на youtube.com

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 26 авг 2012 20:47

Последние пол года смотрю фильмы, а на следующий день мучительно пытаюсь вспомнить, что же накануне смотрел-то? ::tell:: То ли с кинематографом что-то, то ли мне уже поздно стало фильмами увлекаться... ::drink::

Из новых - в кинотеатре посмотреть не получается, а ждать пока в Сети появятся - долго, часто и забываешь про них.

Недавно друзья, правда, напомнили на давно ожидаемый мною фильм Р. Скотта "Прометей". Ввиду того, что по мнению большинства фильм получился более чем посредственный на уровень Скотта, ребята решили разобраться - а настолько ли сногсшибательны его фильмы в данном жанре были раньше, если отбросить эффект новизны в то время, конечно. Ну - вобщем сделали обзор уже классического фильма "Чужой" на предмет того, в чём обвиняют новый "Прометей"; местами с иронией, местами с шутками, но интересно - поверив отзывам, готов был смотреть "Прометей" как очередной "проходняк", но теперь понимаю, что фильм не намного хуже по своей сути "Чужого" и стоит таки про него не забывать.

Итак ::cool24.gif:: :
После выхода "Прометея" на режиссёра Ридли Скотта посыпалось много упрёков. Мол, если сравнивать новый фильм с "Чужим", приквелом которого и стал "Прометей", то регресс, и в сюжете, и в логике, сразу же бросается в глаза. Мол, Ридли уже не тот, заметно сдал. Но может быть ничего он не сдал? Может быть и сдавать-то нечего? Давайте это и выясним...


Смотреть на youtube.com

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 01 сен 2012 14:21

На "Новом канале" начался показ сериала российского режиссёра Валерии Гай Германики "Краткий курс счастливой жизни".Главные роли исполняют Светлана Ходченкова и Кирилл Сафонов.Сериал рассказывает о жизни четырёх молодых женщин, работающих в агентстве по подбору персонала «Новый рекрут», об их семьях и отношениях с мужчинами.Голос за кадром - Ирина Хакамада.
Очень советую посмотреть.Действительно интересно!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 02 сен 2012 23:02

За выходные умудрилась просмотреть последние несколько серий "Краткого курса" он-лайн,не дождалась продолжения по ТВ.Не жалею.Сериал заявлен в жанре драма и поэтому в конце ожидала всего чего угодно негативного,но всё разрулилось самым чудесным образом.
Хакамада как всегда неподражаема,обожаю эту энергичную женщину (по манере поведения и по духу очень мне близка).Ирина сыграла роль Веры Родинки - женщины,которая учит других женщин быть счастливыми,а сама любит мужчину,который не может уйти из семьи и сделать счастливой её...
Показателен момент, когда к ней обращается на сеансе, главная героиня - Саша Усова (С.Ходченкова), и говорит о том,что хоть она и очень сильно любит мужчину,но отпускает его к жене,которая вот-вот должна родить.На это Вера говорит ей: - Вы искренне считаете, что станете счастливой если сделаете счастливыми их? Они будут счастливы, а вот Вы, даже со своей эффектной внешностью, можете остаться несчастливы на всю жизнь....
Темы любви,дружбы и взаимоотношений между мужчиной и женщиной,подругами,друзьями всегда были и есть сложными и неоднозначными, но свежий взгляд этого фильма на распространённые жизненные проблемы, заставляет взглянуть по другому и на свою жизнь.
Я нахожусь под сильным впечатлением после просмотра, есть над чем подумать...
Один из саундтреков к фильму - песня Славы "Украла улыбку".
Клип мне не понравился,лучше бы я его и не видела....Поэтому просто послушайте аудио...
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 16 сен 2012 14:26

ОРДА (2012)
Изображение
Орда. Веками это слово означало кровавые набеги и унизительную дань для многих стран и народов. Странный и страшный мир со своими законами и обычаями. Быть или не быть Руси — вот цена миссии одного человека, отправившегося в этот мир, чтобы совершить то, что человеку неподвластно.
Режиссер: Андрей Прошкин
Сценарий: Юрий Арабов
Оператор: Юрий Райский
В ролях: Максим Суханов, Андрей Панин, Виталий Хаев, Александр Яценко, Петр Янданэ.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Ждём с нетерпением премьеры.Должно быть интересно!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 23 сен 2012 23:30

Сегодня решила нарушить свою "воскресную" традицию,а именно: вместо просмотра французской комедии посмотреть советский фильм 60-х годов.Выбор пал на "Лёгкая жизнь" 1964г. В главных ролях: Фаина Раневская,Юрий Яковлев,Ростислав Плятт.Это неподражаемо!!!Какие актёры великолепные!!!Чего только стоят фразы спекулянтки Маргариты Ивановны (в исполнении Ф.Раневской):
"И по ночам покоя нет. Во сне вижу только милиционеров."
"С ума сойти, какой вы интересный!"
"У меня для вас есть галстук: там такое нарисовано, такое нарисовано, что мне стыдно вам показывать. Дома посмотрите!"
"До свидания, дорогая, до свидания, моя прелесть!... Чтоб тебя чёрт взял!"
::approve:: ::approve:: ::approve:: ::approve:: ::approve::
Ещё очень бросается в глаза как красиво,аристократично ведут себя женщины в фильме.Так не сыграть,так нужно жить.Все жесты и фразы очень четки и лаконичны.Воспитанность и красота, сдержанность и скромность.Куда там до них нашим нынешним селебритис)))

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 24 сен 2012 23:25

Сама этот фильм люблю, есть в домашней видеотеке. Яковлев - бывший выпускник химфака, работающий на дому, занимается химчисткой, выведением пятен , за это получает деньги. Ему Раневская клиентуру поставляет))))) Там есть сюжет, когда Яковлев приводит свою девушку в свой институт, где проходит встреча выпускников. И когда бывшие студенты рассказывают, кто кем стал, встает одна девушка. (Эта актриса играла в фильме "Весна на Заречной Улице" учительницу Татьяну Левченко, в которую был влюблен герой Рыбникова Савченко, и конец фильма там немного неопределенный) И вот эта девушка говорит, что она уже не Левченко, а Савченко, и что живет она теперь в городе, которого еще нет на карте. Можно сделать вывод, что все-таки они поженились)))))

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 28 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 25 сен 2012 00:59

Blackbird писал(а): Яковлев - бывший выпускник химфака, работающий на дому, занимается химчисткой, выведением пятен , за это получает деньги. Ему Раневская клиентуру поставляет)))))

Там немного по другому сюжет закручен:Яковлев - талантливый выпускник химфака, работает заведующим химчисткой, и некоторым клиентам отказывает в приёме вещей на чистку,аргументируя это тем,что "такие пятна не вывести".Тут же рекомендует обратиться к "частнику" и даёт телефон королевы Марго,то бишь Раневской,та берёт вещи якобы для чистки на дому,а сама приносит их Яковлеву домой и он прекрасно справляется с пятнами,которые "не смог" вывести днём в химчистке ::laugh24.gif:: Деньги делят между собой Яковлев и Марго ::approve::
Blackbird писал(а):Там есть сюжет, когда Яковлев приводит свою д -вушку в свой институт, где проходит встреча выпускников.

Встреча выпускников - у девушки (педагогический), и она туда приводит Яковлева,у которого от услышанных рассказов о том, кто где и кем стал во взрослой жизни,"просыпается совесть", и он уезжает из Москвы в Дальногорск, чтобы честно работать инженером на новом заводе и жить как и все советские люди ::smile24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 25 сен 2012 06:52

Да, точно, вчера на ночь пересмотрела)))) Очень приятный и позитивный, немного наивный фильм с гениальными актерами. Так нехватает нам сейчас именно такого кино, с добротой и позитивом. Жизнь напряженная - и фильмы, после которых пьешь валерьянку. ::dry.gif:: Поэтому у меня подобралась целая коллекция на ДВД нашего старого доброго кино. Получаешь необыкновенный релакс! ::biggrin24.gif::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 28 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 25 сен 2012 16:45

А я вчера ночью щелкака по каналам - попала на домашний -а там -Женщина,которая поет...ну я на этом и остановилась,с удовольствием посмотрела..Такие с детства знакомые песни! ::rolleyes24.gif::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

www.Modern-Talking.SU