Популярные новинки в магазине





Кинозал

Поговорим обо всем

Какой жанр фильмов Вам больше нравится?

Боевики/Экшн
8
5%
Комедии
35
22%
Драмы
14
9%
Детективы
14
9%
Мыльные оперы
0
Голосов нет
Фантастика
14
9%
Фэнтези
13
8%
Исторические
12
8%
Приключенческие
22
14%
Триллеры/Ужасы
19
12%
Артхаус
5
3%
 
Всего голосов : 156

Аватара пользователя
Сообщение Antares » 20 янв 2010 17:02

Изображение

Айдан Шенер родилась 1 марта 1963 года в маленьком городке Киллис на юго-востоке Турции в семье музыковеда и домохозяйки.

Предки Айдан по отцовской линии были из Казани.[Прикиньте!] В 1877 году, не желая принимать крещение, её прадед с семьёй эмигрировали. Тогда многие мусульмане, не желая принимать христианства, покидали родные места и переселялись в Турцию. Мать — крымская татарка.

Когда Айдан Шенер была ещё совсем маленькой, её родители переехали в Бурсу, где она окончила школу.

В восемнадцать лет Айдан Шенер выиграла конкурс красоты «Мисс Турция», и представляла свою страну на «Мисс Мира» 1981 года. Но в тот раз корона досталась венесуэлке Пилин Леон. Но у себя в стране Айдан была королевой. После получения титула «Мисс Турция» она успешно реализовывала себя в модельном бизнесе, так как в мусульманской Турции красивые манекенщицы были очень редки. Также снималась в рекламе.

Вскоре дебютировала в кино. Роль Фериде в сериале «Королёк — птичка певчая» принесла ей мировую славу. Родители не протестовали, а наоборот, поддерживали дочь во всех творческих начинаниях. Реакция турецкой общественности, несмотря на свою консервативность, также оказалась положительной. Слишком уж идеальной была героиня Айдан, чтобы не принять её. До сих пор этот фильм пользуется в Турции огромной популярностью. Ежегодно его показывают по телевидению.

В 1983 году Айдан Шенер вышла замуж за Айхана Акбина. В то время он был игроком сборной Турции по футболу. Через пять лет у них родилась дочь Эджем (Ecem). Но в 1991 году супруги развелись. Как говорит сама актриса: «Мы рассталась, потому что не поняли друг друга. После этого предложений было много, но замуж больше не хочу». Сейчас она живёт вдвоём с дочерью.

Айдан Шенер — мусульманка, хотя в жизни мусульманских обычаев строго не придерживается. Так, платок и паранджу она практически не носила, считая, что главное — иметь Аллаха в душе. А внешней красотой имеет право любоваться весь мир.

Верит во Всевышнего, помощь ангелов-хранителей в трудные минуты, предопределение судьбы, и обязательную реализацию талантов, дарованных свыше.

Считает, что женщина должна быть равноправной с мужчиной.

Очень любит животных. У неё живут две собаки.

ЗЫ Книгу "Птичка певчая" тоже прочла. Была под впечатлением ::confused1::

Последний раз редактировалось Antares 20 янв 2010 17:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 8 месяцев 25 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 20 янв 2010 17:06

Интересно! Получается, что она татарка, а не турчанка. Странно, что про "Млечный путь" ничего не написано.. Это - классика турецкого кино..
Изображение
Млечный путь (Samanyolu)
Год: 1988
В ролях: Айдан Шенер, Яшар Алптекин
Мелодрама, История турецких Ромео и Джульетты
Сценаристы: Мехмет Айдин, Картал Тибет
Режиссер: Картал Тибет
Заказчик: TRT (Турецкое радио и телевидение)
Количество серий: 4
Продолжительность: 208 минут
Ограничения на просмотр: Детям до 12 лет просмотр фильма разрешен в сопровождении родителей
фильм на русском языке
Изображение
Всего она снялась в 10 фильмах.

Айдан Шенер родилась 1 марта 1963 года

А НАД ЭТИМ ПРИКОЛОЛСЯ УЖЕ КТО-НИБУДЬ?

Последний раз редактировалось Miele 20 янв 2010 17:10, всего редактировалось 2 раз(а).
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 20 янв 2010 17:09

Виктория Руффо -"Просто Мария", тоже необыкновенно красивая. У Оксанчика есть сходство с ней. Вот наивность сюжета бразильским и мексиканским сериалам простить можно, это их исконный жанр. Но когда наши под их копирку себе ставят - ппц!

Изображение


ООООО! Так Королек по матери, оказывается, еще и моя землячка! (В некотором роде)))))

Последний раз редактировалось Blackbird 20 янв 2010 17:11, всего редактировалось 1 раз.
...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Antares » 20 янв 2010 17:13

Miele писал(а):Интересно! Получается, что она татарка, а не турчанка. Странно, что про "Млечный путь" ничего не написано.. Это - классика турецкого кино..


Это была кратенькая биография.

Вот еще факты

Кинокарьера

Айдан Шенер стана известна на весь мир ролью Фериде в экранизации одной из самых знаменитых книг о любви Решада Нури Гюнтекина «Королёк — птичка певчая». Роман был признан мировой классикой. Таким же знаменитым стал он и на экране. Режиссёром фильма стал Осман Седен.

Ещё одним известным фильмом актрисы стал «Млечный путь». Айдан исполнила роль главной героини Зюляль.

А её Муалла-ханым «Заклеймённые розы» («M?h?rl? g?ller») — одна из трёх подруг, которые в прошлом были теми, кого называют «ночные бабочки». Фильм закончился хеппи-эндом для всех.

В основном, снималась в драматических и мелодраматических сериалах. Как признаётся сама Айдан Шенер: «В Турции фильмы снимаются, но не так много, как хотелось бы. У нас достаточно много профессиональных, интересных актёров, но они, чтобы заработать на жизнь, вынуждены участвовать в каких-то телевизионных проектах, сниматься в рекламе».

Периодически актрису можно увидеть в популярных шоу и телепередачах.

Посещение Казани

В июне 2004 года Айдан Шенер по приглашению Министерства культуры Республики Татарстан посетила Казань. В Россию она прилетела вместе с отцом, который очень хотел увидеть землю своих предков. Актриса стала гостьей на выпускном балу учащихся татарско-турецкого лицея, присутствовала на открытии международной конференции городов Всемирного наследия Евразии, а также приняла участие в праздновании национального татарского праздника Сабантуй. Переводчиком пригласили Фатиха Кутлу, который переводит на турецкий современных татарских авторов и приходится братом известному турецкому рок-исполнителю Кемалю Кутлу. Впоследствии, Айдан и её отец подружились с Фатихом.

В 2007 году актриса вновь побывала в Казани. В этот раз Айдан прилетела на торжественное закрытие III международного Кинофестиваля Мусульманского Кино «Золотой Минбар». Вместе с Мустафой Балчиком, вручила Специальный приз международной организации ТЮРКСОЙ за отражение культуры и традиций народов тюркского мира режиссёру фильма «Бабай» Альберту Шакирову. О своём приезде Айдан Шенер отозвалась так: «Я приезжала в Казань 3 года назад и рада приехать сюда снова. Этот фестиваль вносит важный вклад в развитие кинематографа».

Фильмография

* «Королёк — птичка певчая» (1986) — Фериде
* «Млечный путь» (1989) — Зюляль
* «Два лица Стамбула» (ТВ) (1991)

и многие другие

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Miele писал(а):
Айдан Шенер родилась 1 марта 1963 года

А НАД ЭТИМ ПРИКОЛОЛСЯ УЖЕ КТО-НИБУДЬ?


:o :o :o ик...ик... ик

Последний раз редактировалось Antares 21 янв 2010 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 8 месяцев 25 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 20 янв 2010 17:13

Miele писал(а):
Айдан Шенер родилась 1 марта 1963 года

А НАД ЭТИМ ПРИКОЛОЛСЯ УЖЕ КТО-НИБУДЬ?
- все хорошие люди рождаются в этот день ::bravo::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Antares » 20 янв 2010 17:17

Blackbird писал(а):Вот наивность сюжета бразильским и мексиканским сериалам простить можно, это их исконный жанр. Но когда наши под их копирку себе ставят - ппц!


А мне нравились первые бразильские и мексиканские сериалы... Я и Рабыню Изауру, и Богатых (которые плачут) с удовольствием смотрела. Но больше всех запомнился с тех лет сериал "Моя вторая мама"...

Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 8 месяцев 25 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 20 янв 2010 17:19

Blackbird писал(а):все хорошие люди рождаются в этот день ::bravo::

Кстати, эти хорошие люди талантливы и очень красивы!!! ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 20 янв 2010 19:31

классную тему сегодня развили ::rolleyes24.gif::
Antares писал(а):А мне нравились первые бразильские и мексиканские сериалы... Я и Рабыню Изауру, и Богатых (которые плачут) с удовольствием смотрела. Но больше всех запомнился с тех лет сериал "Моя вторая мама"...

Мне тоже.. На эти первые сериалы сбегались все...во дворах было пусто, все примыкали к экранам :lol1: щас такое уже кажется бредом..да и снимают сейчас один бред... ::atstoy:: Кстати, "Моя вторая мама" хоть убейте, не помню..помню тока название...смешаласьвсе фильмы..
Спасибо за биографию "Фериде" ::rolleyes24.gif:: очень люблю этот фильм "Королек- птичка певчая" ::rolleyes24.gif:: всегда смотрю, если показывают ::smile24.gif::
Сообщение не в тему (флуд)
IrishElk писал(а):А я музыку в интернете скачала из нее пару-тройку лет назад!

Лосяш, а можешь выложить музыку? ::wink24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 20 янв 2010 19:37

Мне из всех героинь сериалов того времени больше всего нравилась Лусия Мендес - "Моя вторая мама" ::smile24.gif::

Последний раз редактировалось Miele 20 янв 2010 19:38, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 20 янв 2010 19:51

Miele писал(а):Мне из всех героинь сериалов того времени больше всего нравилась Лусия Мендес - "Моя вторая мама" ::smile24.gif::

Выложи фотку плиз ::wink24.gif:: я ее не помню... ::confused1::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron
www.Modern-Talking.SU