Популярные новинки в магазине





Немножко о погоде....

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 10 янв 2011 16:42



Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 10 янв 2011 17:26

Ффссееее.... Угол потонул.... Вот уж не позавидуешь аккуратным немцам - это сколько же грязи потом убирать придется.... :o Не дай бог морозы грянут...Хотя вроде бы не планируется. ::unsure.gif::
Нееет, Лирин, у нас сейчас не минус 30. Комфортные минус 5, и снежок тихий идет. ::wink24.gif::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 10 янв 2011 20:20

Ребята, а это уже не смешно. По сообщению в Новостях вот только что передали, что в Кобленце самая сложная ситуация, из-за расположения у слияния двух рек. Прогнозы неутешительные, причем есть даже жертвы. Показали дома, которые буквально по пояс в воде. Причем пояснили, что в ближайшее время воды будет еще больше. Готовят эвакуацию.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 10 янв 2011 23:18

Я уже своих друзей в Германии проверила по скайпу, т-т-т у них-то нормально всё, они в Дуисбурге... Блин, я теперь спать не буду...

10:59 10/01/2011

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Более 30 населенных пунктов, расположенных вдоль реки Мозель между городами Кобленц и Трир, пострадали от сильного наводнения в результате разлива реки Мозель, погиб, по меньшей мере, один человек, сообщает в понедельник издание Welt Online.

По данным СМИ, во власти стихии оказались районы между городами Кобленц и Трир, наибольший удар водных потоков пришелся на город Целль.

Сообщения о первых жертвах пришли из германской земли Баден-Вюртемберг. Как сообщает издание, сотрудники спасательных служб извлекли из воды тело 50-летнего мужчины. Власти предполагают, что он выпал из байдарки и не смог забраться обратно в лодку из-за сильного течения реки.

Также сообщается о пропаже еще как минимум трех человек в городах Ремс и Вайблинген, однако никакой информации о том, когда именно произошли эти трагические инциденты, не сообщается

Наводнение из-за обилия талого снега и дождей угрожает многим городам Германии и, в первую очередь, северо-западным районам страны. Власти немецких городов уже несколько дней ведут активную подготовку для предотвращения наводнений в городах, стоящих на реках Рейн и Мозель.

Ожидается, что в ближайшее время в крупных рейнских городах Кельне и Дюссельдорфе вода достигнет отметки в 9 метров. Власти городов готовятся встретить напор воды, все спецслужбы приведены в состояние готовности.

Город Кобленц на Мозеле также готовится к наводнению. Здесь в воскресенье прекращена навигация. Уже в середине дня воскресенья уровень воды в Кобленце достиг отметки в 8,3 метра, власти готовятся к притоку воды в первой половине недели.

Рейн - одна из крупнейших рек не только в Германии, но и в Западной Европе. Ее длина составляет более 1,2 тысячи километров, максимальная глубина - около 25 метров. Длина реки Мозель составляет почти 250 километров.

Последний раз редактировалось Math 10 янв 2011 23:25, всего редактировалось 4 раз(а).
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Тигр » 11 янв 2011 09:09

Обильные снегопады в конце года, резкое потепление и дожди в прошедшие дни привели к таянию снега, и повышению уровня воды в реках Мозель, Майн и Рейн. По меньшей мере, один человек погиб, передает Deutsche Welle.

Немецкие города на западе страны готовятся к наводнению. Еще в субботу около 30 населенных пунктов на Мозеле пострадали от стихии, в городках Кохем и Целль на улицах было примерно полтора метра воды.

В воскресенье, 9 января, стихия достигла Кобленца, расположенного на слиянии Мозеля и Рейна. В середине дня уровень воды достиг отметки 8,3 метра. Главная достопримечательность города - "Немецкий угол" (Deutsches Eck) - место впадения Мозеля в Рейн ушел на один метр под воду, подтопило также дома на рейнской набережной.

Навигация по Рейну между Кобленцом и Кельном в воскресенье была прекращена.

Пик наводнения в Кобленце ожидается в понедельник вечером, уровень воды может достигнуть отметки в 9 метров. По прогнозам, затопит кварталы, в которых живет 5 тыс. человек. Во вторник 11 января наводнение достигнет Кельна и Дюссельдорфа, где тоже прогнозируют повышение воды в Рейне до 9 метров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Тигр
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 207
Стаж: 15 лет 2 месяца 28 дней
В кошельке: 18.80 MT
Откуда: Россия, г. Пермь
Пол: Нету
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 628 раз.
Награды: 1
Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 11 янв 2011 09:47

Слушайте. это же писссееееццц!!!! ::-ohmy.gif:: ::-ohmy.gif:: ::-ohmy.gif::

А кто-нить знает, как там Томас и его семья, дом..? Вопрос наверное глупый, но все же... ::confused1::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 11 янв 2011 12:43

Сижу и офигеваю.... ::blink.gif:: Год назад мы ходили по этим местам по сугробам практически... ::huh.gif::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 11 янв 2011 14:39

Думаю, что Томас с семьей во всяком случае в безопасном месте. Меня сейчас волнует одно - успеет ли все прийти в норму до начала февраля. Ведь вопрос не только в том, уйдет ли вода, но и главным образом в том, приведут ли в порядок коммуникации и пр до того как... ::indeed::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 11 янв 2011 16:48

Blackbird писал(а):Думаю, что Томас с семьей во всяком случае в безопасном месте. [/quote
Ну я это подразумевала....я думаю, что дом у него во всяком случае наверняка пострадал...

Blackbird писал(а):Меня сейчас волнует одно - успеет ли все прийти в норму до начала февраля. Ведь вопрос не только в том, уйдет ли вода, но и главным образом в том, приведут ли в порядок коммуникации и пр до того как... ::indeed::

Что-то мне кажется, что не успеют они все восстановить... Воды может через месяц и не будет, а вот восстановят ли инфраструктуру и всю жизнедеятельность - вопрос вопросов... Очень надеюсь, что успеют...
Да и может наводнение не коснулось всего города... может в некоторых только районах.... в таких ситуациях хочется быть наивной...

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 11 янв 2011 18:56

источник https://www.radiorus.ru/news.html?id=515076
11.01.2011 14:28 МСК Наводнение в Германии пошло на спад

Уровень воды в реках Рейн, Майн и Мозел, дойдя до критических значений, начал снижаться. Последние метеосводки немного успокоили Германию, где оттепель привела к многочисленным наводнениям, передает ИТАР-ТАСС.

Стихия доставила большие проблемы сразу нескольким городам: Бонну, обоим Франкфуртам, Веймару, Кёльну. Затоплены набережные и улицы. В Кобленце, например, передвигаются по специальным мостикам.

Некоторые жители города предпочли на время покинуть свои дома и перебраться к друзьям и родственникам «на сушу». Те, кто остался, рассчитывают на помощь пожарных и спасателей - все чрезвычайные службы в опасных районах по-прежнему в режиме повышенной готовности.

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron
www.Modern-Talking.SU