Популярные новинки в магазине





Новости

Поговорим обо всем

Случайный аватар
Сообщение Lileja » 13 дек 2013 17:23

stels69 писал(а):
Lileja писал(а):"сборища" бывают и во время проведения национальных праздников, например.. День города, День конституции и пр. или вы не ходите на такие мероприятия с детьми и семьей, исключительно один? - И кто знал, что их там будут бить? До этого дня такого не бывало, люди могли ходить по улицам города спокойно. И что значит "семью тащить"? - во всем цивилизованном мире люди выходят на мирные акции и демонстрации семьями, иногда и с детьми тоже (не садиковского возраста конечно)

Вы сами то читаете что вы пишите и что сравниваете?День города и митинги это разные вещи.


еще раз повторюсь: люди собрались на площади в поддержку Евроинтеграции, это не был спланированный кем-то митинг, прохожие и все желающие, кто хотел поддержать этот курс, проходили к Крещатику.

Случайный аватар
Lileja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Стаж: 11 лет 4 месяца
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Киев, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 13 дек 2013 17:43

Спойлер:
Lileja писал(а):НЕ немножко, а СИЛЬНО приукрашено, многое показано исключительно "для России"..
1) Выбирались люди исключительно сомнительной внешности из десятков тысяч прочих других, чтобы показать: мол, там все "такие вот", странные и сомнительные личности, почти бомжи, которым просто негде поесть или погреться, поэтому они там "околачиваются".. - бред, я вам говорю -люди там все абсолютно разные, тысячи Киевлян, которые выходят днем или на выходные, как только появляется такая возможность, многие выходят ночью, подъезжают на своих авто и т.д. -очень много сознательной интеллигенции из разных регионов Украины, которые выходят или приезжают на Майдан чтобы выразить свой протест против существующей власти, людей, которые действительно хотят качественных перемен в стране, но таких не выгодно показывать ведь, верно? - народу России надо показать что, мол, там оголтелая и сомнительная "банда" - и все тут. Никто ведь не станет отрицать, что телеканалы получают свой определенный "заказ" на освещение происходящих событий?
2) Да, к сожалению, сейчас зима, а не лето.. Многие люди закрывают свои магазины, оставляют дома семьи и едут в Киев из регионов на поддержку Майдана. И так, как революция не проплачена какай-то конкретной политической силой, то люди не поселены в гостинницы со всеми удобствами, у них порой нет возможности принимать душ каждый день: дай Бог, чтоб хотя бы не страдать от голода и иметь возможность хоть как-то обогреться.. мороз порой достигал -20 С ночью (!) - здесь просто по человечески можно понять, что им не от собственного удовольствия нравится спать на полах или мерзнуть на морозе. Многие подхватили простуду, но стояли и спали по 3-4 часа. Власть же при этом хотела лишить людей и этого - методом "выживания" выкинуть их на мороз, мол тогда и сами разбежитесь. Примитивно мыслят.. но люди выстояли, за это им большая честь.
3) "Им странным образом приносят целыми пачками или партиями одинаковые продукты".. что здесь странного? им что по-вашему должны приносить по 200г колбасы и батон? люди есть разные.. одни приносят и так, у кого что есть.. есть люди с разным достатком, как и у вас, которые поддерживают народ и поэтому привозят "партиями", если им позволяют финансы. есть просто вносят денежные вклады: кто сколько может - для этого на Майдане есть особый пункт "взаимопомощи" и поверьте в нее стоит живая очередь (!), некоторые хотят внести и по 20 грн..
4) "У некоторых людей странным образом на случай революции нашлись даже огромные кухонные котлы.. и пр." - вы в каком веке живете? Неужели так трудно зайти в магазин и купить подобные предметы обихода? Это может сделать каждый, кто хочет помочь.
5) "На Майдане в отличие от революции 2004 года сейчас гораздо больше мужчин крепкой статуры.." - естесственно, после событий 30 ноября, когда управляемый властью Беркут избил на площади большое количество народа, в которое входили кроме мужчин также студенты, девушки и женщины - люди которые вышли на поддержку Евромайдана и просто прохожие, которые пришли посмотреть и оказались рядом.. здесь без комментариев! ((. Было бы глупо после этого подвергать их повторному нападению, вам так не кажется? -Беркуту ведь все равно кого бить, а многие из них матери и у них есть дома дети .. Конечно же, там сейчас в основном мужчины, и слава Богу, что они у нас такие есть, не безразличные, способные пойти и отстоять свои семьи.
5) Насчет того, что "задав вопрос женщине из Нью-Йорка о том, видела ли она сама пострадавших, от рук Беркута?- она так и не смогла нам ничего конкретного ответить.." - Я вам отвечу. В тут ночь, 30 ноября на Евромайдане было огромное количество народа, да, "не только дети" (студенты), но и они тоже. Люди вышли выразить свою гражданскую позицию, мирное собрание. У меня ребенок занимался до этого с логопедом, женщина 50 лет, заслуженный логопед со стажем и неоднократными отметками за заслуги, почетный член "Ассоциации логопедов Украины". За день до этого у нас было занятие. Как я узнала позже, она была в тот вечер на Майдане со своей семьей, они стояли несколько в стороне от толпы .. Когда кинули на людей Беркут, то прямо на глазах у ее мужа и ребенка-подростка (!) озверевший Беркут несколько раз ударил ее кулаком в лицо, сломали женщине нос, подбили глаз, нанесли несколько ударов дубинкой (!) (((( женщина сейчас лежит в больнице с сотрясением мозга и неизвестно еще как скоро поправится (( Это я вам говорю, так как эти факты я знаю лично. У меня к вам вопрос, в частности к мужскому населению: как бы вы отреагировали и отнеслись к тому, что на ваших глазах бьют вашу жену или ребенка, или на глазах у ребенка бьют его мать, молчали? И при этом за сопротивление и их защиту вас хватают и садят в сизо,и шьют вам дело о "массовых провокациях и беспорядках"? .. И это люди, которые стояли в стороне и им попало под "горячую руку".. Я думаю, не трудно представить - что же было тогда внутри толпы и этого натиска? И да, там было большое количество студентов, так как именно они более всего понимают и хотят для своей страны экономического и социального развития и они стоят за путь Евроинтеграции страны.. Совершенно понятно, что на следующий день в основном вышли уже отцы, мужья, братья и деды.. хотя есть также и девушки, бабушки и женщины, которые не побоялись или не боятся сейчас.
6) "Провокация и противостояние начались именно тогда, когда люди уже хотели все забыть, сложить флаги и пойти спокойно по домам пить чай".. - Бред. Люди собирались там стоять всю ночь, им было небезразлично, последние события всколыхнули всю Украину, люди только все прибывали и прибывали, а не убывали -как это пытаются преподнести.. Именно поэтому, власть, видимо испугавшись столь массового явления и именно с "большого перепугу" не нашла более "обдуманного" решения чем, как напасть и разогнать людей силой.. -Здесь без комментариев.. ((
7) "Детям не дают проводить новогодние елки, видимо революционеров на данный момент интересуют только те дети, которые были избиты на Майдане.." - скажите, а те, которые были избиты - их защищать не нужно? Об этом значит надо забыть, петь и танцевать, а они пусть лежат в больницах, потому что были безоружны против вооруженных до зубов и дебелых единиц Беркута или сидят в сизо за то, что осмелились выйти на майдан? -С такой "политикой", если не принять решительных мер, и этих детей, которые сейчас ходят на елки будет ожидать такая же участь.. не может быть честного правосудия в такой стране, где свободное волеизъявление людей подавляется силой (( А места для "проведения елок" можно на один год и изменить.. никто из детей, в любом случае, без праздника не останется.
8) "Никакой ребенок не смог бы физически поднять и добросить такой тяжелый камень до войк подразделения "Беркут". Революционеры скрывают правду или врут, что это было избиение детей.." -Коммент дан под стычкой на Банковой на следующий день, 1 Декабря. Там уже были именно мужчины, отцы и т.д., прежде всего. Студентов было намного меньше. А также в ряды революционеров были засланы "кзачки" от власти, определенные люди спортивного телосложения, задачей которых и было создавать подобные провокации. Они были в черных масках, скрывали свои лица, бросали камни, палки, прочее в отряды Беркута для создания критической ситуации. Им это удалось -точнее, это было "по сценарию" власти, которая смогла тогда "оправдать" применение силы со своей стороны.. вследствие чего, снова было избито большое количество людей, в том числе журналисты, видеооператоры, иностранные корреспонденты.. о чем они не замедлили рассказать в своих изданиях ((
Пооэтому, как вы видите, терпение народа кончилось. Такое прощать ни в коем случае нельзя. А вы б стерпели?

Вот одного не пойму - зачем вам всё это нужно?! Ради того чтобы пополнить собой список нищих стран-сателлитов богатой Западной Европы?

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 13 дек 2013 17:52

Lileja писал(а):
aimer писал(а):Скрытый текст


Ваше "братское" отношение налицо, не о чем говорить, радуйтесь..


Вы ж в Европу интегрируетесь - привыкайте! "Братство кольца" закончилось, есть только конкуренция, капитализм, производительные силы и производственные отношения.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19966 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 13 дек 2013 18:03

Lileja писал(а):еще раз повторюсь: люди собрались на площади в поддержку Евроинтеграции, это не был спланированный кем-то митинг, прохожие и все желающие, кто хотел поддержать этот курс, проходили к Крещатику.

Можно было не повторяться и не дезинформировать людей. Изначально митинг был СПЛАНИРОВАН. По всей стране набирались люди для поездки в Киев на митинг в поддержку евромайдана. Я уже писала в этой теме, как моя знакомая ездила на майдан "помахать флажками", потому что предложили съездить на халяву в столицу + еще и заплатили. И таких желающих насобиралось на 3 автобуса. И народ действительно там уже собирался расходиться, если бы не эта провокация. Может уже пора снять розовые очки и перестать нести эту псевдопатриотическую чушь (если конечно вы не делаете это за деньги)

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 5 месяцев 27 дней
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 13 дек 2013 18:15

Lileja писал(а):
aimer писал(а):Скрытый текст


Ваше "братское" отношение налицо, не о чем говорить, радуйтесь..

Да никто не радуется...выбор ваш такой,у нас свой,может и не лучший...дело времени...посмотрим.
"Насильно мил не будешь"...говорят
я про то,что Украина не смотрит в"противоположную "сторону,это если по карте смотреть...

Последний раз редактировалось alfawert 13 дек 2013 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца 21 день
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Lileja » 13 дек 2013 19:27

Ines писал(а):
Lileja писал(а):еще раз повторюсь: люди собрались на площади в поддержку Евроинтеграции, это не был спланированный кем-то митинг, прохожие и все желающие, кто хотел поддержать этот курс, проходили к Крещатику.

Можно было не повторяться и не дезинформировать людей. Изначально митинг был СПЛАНИРОВАН. По всей стране набирались люди для поездки в Киев на митинг в поддержку евромайдана. Я уже писала в этой теме, как моя знакомая ездила на майдан "помахать флажками", потому что предложили съездить на халяву в столицу + еще и заплатили. И таких желающих насобиралось на 3 автобуса. И народ действительно там уже собирался расходиться, если бы не эта провокация. Может уже пора снять розовые очки и перестать нести эту псевдопатриотическую чушь (если конечно вы не делаете это за деньги)


насколько я понимаю, вы патриотизмом не страдаете..

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Blackbird писал(а):
stels69 писал(а):В Киев из Крыма едет колонна автобусов с войсками.
https://ura-inform.com/ru/politics/2013/ ... kami-video


Брехня! В Крыму и моем Севастополе тишь да гладь, сестра только вот написала вконтакте)))))))))))) ::smoke1::


в Крыму спокойно? - последняя информация - Двері ТРК Моріон (Євпаторія), яка показувала трансляцію з Майдану, вирізають судові виконавці #єврмоайдан pic.twitter.com/tBihoRzmFS

Случайный аватар
Lileja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Стаж: 11 лет 4 месяца
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Киев, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 13 дек 2013 19:33

Lileja писал(а):насколько я понимаю, вы патриотизмом не страдаете..

Небольшая ремарка: патриотизмом, или национализмом? Это ведь очень разные понятия, а, насколько известно, эти митинги поддерживают все без исключения националистические объединения Украины. Да и митинги у вас совсем не за независимость, а за интеграцию с ЕС. Это сейчас на Украине патриотизмом называется?

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Lileja » 13 дек 2013 19:40

alfawert писал(а):
Lileja писал(а):
aimer писал(а):Скрытый текст


Ваше "братское" отношение налицо, не о чем говорить, радуйтесь..

Да никто не радуется...выбор ваш такой,у нас свой,может и не лучший...дело времени...посмотрим.
"Насильно мил не будешь"...говорят
я про то,что Украина не смотрит в"противоположную "сторону,это если по карте смотреть...


да, конечно, это дело времени.. не совсем верно -Украина видит оба "направления". Но вопрос в том, что правительство России в ультимативном порядке диктует свои условия: "Не дружите с Европой - иначе мы не станем дружить с вами!" - вам это ничего не напоминает? :) No comments.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Stranger писал(а):
Lileja писал(а):насколько я понимаю, вы патриотизмом не страдаете..

Небольшая ремарка: патриотизмом, или национализмом? Это ведь очень разные понятия, а, насколько известно, эти митинги поддерживают все без исключения националистические объединения Украины. Да и митинги у вас совсем не за независимость, а за интеграцию с ЕС. Это сейчас на Украине патриотизмом называется?


забавно, где вы такого начитались? :)
что, по вашему "национализм"? - это производная от "нация". Скажите, вы защищаете свои национальные интересы? - тогда это тоже национализм :)
только в таком ключе..

Случайный аватар
Lileja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Стаж: 11 лет 4 месяца
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Киев, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 13 дек 2013 19:46

Lileja писал(а):что, по вашему "национализм"? - это производная от "нация". Скажите, вы защищаете свои национальные интересы? - тогда это тоже национализм :)
только в таком ключе..

А евроинтеграция уже входит в сферу национальных интересов Украины? Забавно!
Насколько я понимаю у очень многих граждан Украины на этот вопрос диаметрально противоположные взгляды! Или это уже защита не тех национальных интересов? Ведь по вашему выходит, что правы только те, кто сейчас на майдане с ума сходит, а мнение остальных украинцев не в счёт - они для вас не патриоты!

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 20 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 13 дек 2013 20:01

Lileja писал(а):насколько я понимаю, вы патриотизмом не страдаете..

Для меня украинский национализм сродни фашизму. И поддерживать националистов и неофашистов, любыми путями рвущихся к власти, я никогда не буду.

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 5 месяцев 27 дней
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

www.Modern-Talking.SU