Популярные новинки в магазине





Новости

Поговорим обо всем

Случайный аватар
Сообщение Lileja » 13 дек 2013 20:17

Stranger писал(а):
Lileja писал(а):что, по вашему "национализм"? - это производная от "нация". Скажите, вы защищаете свои национальные интересы? - тогда это тоже национализм :)
только в таком ключе..

А Евроинтеграция входит в сферу национальных интересов Украины? Забавно!
Насколько я понимаю у очень многих граждан Украины на этот вопрос диаметрально противоположные взгляды! Или это уже, по вашему, защита не тех национальных интересов? Ведь по-вашему выходит, что правы только те, кто сейчас на майдане с ума сходит, а мнение остальных украинцев не в счёт - они для вас не патриоты!


Да, конечно.
То, что для Украины курс на Евроинтеграцию является приоритетным - декларировалось уже неоднократно, и предыдущим правительством и этим также. Это было одним из основных постулатов в предвыборной программе Януковича на пост президента в 2010 году. Вопрос в том, что на деле это оказалось не совсем так, как на словах некоторых политиков, и народ этим возмущен. Это откровенный обман своих избирателей.
Вы относительно раскола страны, "которая трещит по региональным швам"? именно так ведь освещают ситуацию российские СМИ?.. - Возможно, им так хотелось бы.. Но.. - Это не совсем так. Скорее та, вторая "половина", которую вы приводите в пример, к большому стыду, проплачена провластными структурами... Да, там тоже приводятся "желающие поддержать", правда что именно - они и сами сказать не могут.. отворачиваются от видеокамер и прячут свои лица.. Некоторые говорят об этом прямо - дали денег, вот мы и тут, жить ведь за что-то надо. А то, что если не изменится ситуация в стране, то им и дальше не за что будет жить - их, видимо, волнует мало, ну бывают и такие малосознательные граждане в любой стране.. Многие приходят под давлением директоров своих предприятий "в обязательном порядке", все проправительственные организации, под страхом увольнения и т.д. Да, к сожалению, и такое имеет место быть, именно на них делает "ставку" сейчас Россия и данная власть, но таких значительно меньше, поверьте мне.

Последний раз редактировалось Lileja 13 дек 2013 20:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Случайный аватар
Lileja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Киев, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 13 дек 2013 20:30

Мне сложно оценивать ситуация в Украине изнутри, поскольку я живу не там и даже не в России, но, к примеру, здесь на форуме немало людей непосредственно с Украины, которые осуждают и не поддерживают манифестации на майдане. Они что, тоже все подкуплены властью? Здесь ведь на них никто никакого давления не оказывает!

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Lileja » 13 дек 2013 20:39

Ines писал(а):
Lileja писал(а):насколько я понимаю, вы патриотизмом не страдаете..

Для меня украинский национализм сродни фашизму. И поддерживать националистов и неофашистов, любыми путями рвущихся к власти, я никогда не буду.



даже не следовало бы отвечать на подобные "заявления", но я скажу:
1) в состав оппозиции на данный момент входит три политические партии, но выдвигают они одного единого кандидата на предстоящие выборы - и ни один из лидеров данных партий не претендует впоследствии на место президента.
2) как вы думаете, страна, которая берет курс на Евроинтеграцию будет пропагандировать фашизм или нацизм?
3) если вы и в самом деле так глубоко в этом убеждены, тогда кто по вашему "это стремление" будет поддерживать в ЕС? кому там это надо?
* не в обиду будет сказано: добавьте немного логики, это бывает иногда очень полезно :)

Случайный аватар
Lileja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Киев, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 13 дек 2013 20:49

Lileja писал(а): именно на них делает "ставку" сейчас Россия

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Lileja » 13 дек 2013 20:56

Stranger писал(а):Мне сложно оценивать ситуация в Украине изнутри, поскольку я живу не там и даже не в России, но, к примеру, здесь на форуме немало людей непосредственно с Украины, которые осуждают и не поддерживают манифестации на майдане. Они что, тоже все подкуплены властью? Здесь ведь на них никто никакого давления не оказывает!


На самом деле все иногда гораздо прозаичнее и проще: равнодушие, несознательность, неверие в перемены (слишком много народ уже обманывали), не всем охота "разбираться" в ситуации, потрудиться вдуматься, порой элементарная трусость высказать свою гражданскую позицию (хоть уже и спину "ломит"). Поэтоиму многие продожают жить по инерции, по украинскому принципу: "Моя хата з краю -нічого не знаю" - плохо, бедно, но абы не хуже... и т.д. Но последние события показали, что этот принцип уже не работает, люди стали понимать, что если что-то нужно делать или менять в стране - то нужно держаться вместе, только так. И это огромный плюс данной ситуации, я так считаю.))

Случайный аватар
Lileja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Киев, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 13 дек 2013 20:59

Касательно Крыма и Севастополя..... А разве должна быть реакция на все происходящее там диаметрально противоположной? Я не хочу сейчас здесь еще и эту больную тему поднимать, но позвольте, Севастополь - не Украина по большому счету. И все, что там в последнее время делали засланцы из западных регионов встречало и встречает там адекватный отпор. И автобусы в поддержку майдана из Севастополя - абсолютный бред.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 13 дек 2013 21:02

Вот ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: чем так привлекательна для Украины евроинтеграция? Экономически выгодно? Но если сравнивать уровень покупательской способности в странах Таможенного Союза со странами Восточной Европы (не говоря уже о Украине), то в ТС ситуация ничуть не хуже, а во многом даже и предпочтительней! Или то, что раньше украинские гастарбайтеры ездили на заработки в Россию, а теперь будут ездить в страны Западной Европы? Но безвизовый режим с Европой для Украины никто не собирается отменять даже в случае подписания договора об интеграции, а вот со странами ТС виза для украинцев никогда не требовалась! Пресловутые цены на газ? Но с подписанием договора с ЕС он для вас дешевле не станет, а Европа за вас платить наверняка не будет, да и, к тому же, в разы упадёт импорт товаров из Украины в страны ТС, а в Европе и своих товаров хватает - они ещё и вас ими завалят, так что экономика Украины может просто не выдержать конкуренции. Получается, что вы сами зачем-то усложняете себе жизнь. Оно вам надо?

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 13 дек 2013 21:06

И вообще.... Мнение, так сказать, со стороны. Каждый год, когда я приезжаю в свой родной город Севастополь и смотрю украинское телевидение, наблюдаю одно и то же. Постоянные склоки, драки, борьба за самостийность, дележ власти, разоблачения..... Некогда экономикой заниматься. Когда? Все время за скандалами да революциями проходит. Деньги ведь откуда-то на это берутся.... Еклмн, сначала накормите народ,а потом украинизацией занимайтесь. Посмотрите на Белоруссию. Своего национального эта страна ни грамма не потеряла, вступив в союз с Россией. А народ там живет, и живет иногда даже лучше, чем у нас в России. Вот парадокс!

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 13 дек 2013 21:16

Lileja писал(а):
Stranger писал(а):Мне сложно оценивать ситуация в Украине изнутри, поскольку я живу не там и даже не в России, но, к примеру, здесь на форуме немало людей непосредственно с Украины, которые осуждают и не поддерживают манифестации на майдане. Они что, тоже все подкуплены властью? Здесь ведь на них никто никакого давления не оказывает!


На самом деле все иногда гораздо прозаичнее и проще: равнодушие, несознательность, неверие в перемены (слишком много народ уже обманывали), не всем охота "разбираться" в ситуации, потрудиться вдуматься, порой элементарная трусость высказать свою гражданскую позицию (хоть уже и спину "ломит"). Поэтоиму многие продожают жить по инерции, по украинскому принципу: "Моя хата з краю -нічого не знаю" - плохо, бедно, но абы не хуже... и т.д. Но последние события показали, что этот принцип уже не работает, люди стали понимать, что если что-то нужно делать или менять в стране - то нужно держаться вместе, только так. И это огромный плюс данной ситуации, я так считаю.))

Послушай, а ты случайно не агитатор от оппозиции???

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 4 месяца 24 дня
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11958 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 13 дек 2013 21:19

Lileja, ,наконец-то взгляд и мнение "изнутри".
К сожалению,очень мало правдивой информации доходит до наших братских народов,которые искренне считали,что РФ продаёт Украине газ дешевле чем Европе и вообще очень нас любит и балует)))
Особенно мне понравилось высказывание про товарооборот между РФ и Украиной... :lol1: То,что РФ периодически запрещает ввоз то молочной (сыры в т.ч.),то мясной,то кондитерской продукции явно показывает на её высокую заинтересованность в совместной торговле)Непересмотр цен и объёмов поставок газа - тоже явный признак дружбы (придушу,называется...от любви,наверное),обман с арендой ЧФ в Крыму в обмен на Харьковские договорённости - чистый позитив и движение навстречу.Это - факты!
Я не хочу жить как в РФ,я хочу жить в Евросоюзе,а тяжело нам там будет или легко - время покажет,во всяком случае - не хуже чем сейчас.
Я пыталась донести всё это,писала,писала,но потом махнула рукой...бесполезно.

Добавлено спустя 27 секунд:
sergeybelik писал(а):Послушай, а ты случайно не агитатор от оппозиции???

Зачем так?Я - не агитатор,а согласна с её мнением.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Stranger писал(а):а в Европе и своих товаров хватает - они ещё и вас ими завалят, так что экономика Украины может просто не выдержать конкуренции.

Много стран Евросоюза строят самолёты?

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 13

www.Modern-Talking.SU