Популярные новинки в магазине





Новости

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 13 дек 2013 23:40

lirinka писал(а):
aimer писал(а):Жду когда ведьму какую-нибудь на площади сожгут под лозунгом, что она втихаря таможенному союзу поклоняется.

Ну зачем так?Всё будет по европейски ::victory::

Елка? Беркут? Кличко?

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 16 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 13 дек 2013 23:40

Lileja писал(а):НЕ немножко, а СИЛЬНО приукрашено, многое показано исключительно "для России"..

Знаете чего единственно опасается Россия? То что Украина настолько вильнет под запад, что ПРО у себя на территории также начнет устанавливать. Ну и не очень приятно, когда практически родная и близкая страна так легко прогибается под запад. Остается существенный осадок в душе, конечно.
А так, по идее, России не холодно и не жарко. Теперь только с вас будут требовать за энергоресурсы также как и с западных стран, вот и все.
Россиянам ваш майдан уже надоел и наскучил. Все ждут итогов, не интересуясь развитием событий. Жизнь по всему миру кипит, есть чему подивиться и посопереживать. Устали уже, товарищи-господа! Скорей бы вы интегрировались и все затихло бы! Не интересно!!!

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 13 дек 2013 23:41

IrishElk писал(а): Теперь только с вас будут требовать за энергоресурсы также как и с западных стран

За какие конкретно энергоресурсы?Газ,электричество?

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 13 дек 2013 23:53

aimer писал(а):
lirinka писал(а):А скрытой безработицы у вас нет?Не смешите меня.Я прекрасно знаю эти стратегии.Оформляют на хозработы на неделю (дворы подметать)- оппа и уже трудоустроен человек!и это только один из "методов")))

У нас подметанием дворов гастарбайтеры занимаются.

Тут из Москвы 15 000 арбайтеров выгнали. Так улицы все замело напрочь. ::biggrin24.gif::

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
lirinka писал(а):
IrishElk писал(а): Теперь только с вас будут требовать за энергоресурсы также как и с западных стран

За какие конкретно энергоресурсы?Газ,электричество?

Да за то, если что попросите. Это не важно для нас особо. Просто будут уже другие расценки, как я понимаю. Вы для нас станете чужими, западниками.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 14 дек 2013 00:03

IrishElk писал(а):Да за то, если что попросите. Это не важно для нас особо. Просто будут уже другие расценки, как я понимаю.

Абсолютное незнание рынка.Ну почитайте,пожалуйста,перед тем как что-то писать хотя бы несколько статей на тему ::inclination:: ::inclination:: ::inclination::
"Цена на российский газ для Украины сегодня является одной из наиболее высоких, среди стран Восточной и Центральной Европы."

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 14 дек 2013 00:06

Вот данные социологов, как люди относятся к Таможенному Союзу и его расширению конкретно в моей стране:

О существовании Таможенного союза, созданного еще три года назад, до сих пор не знают 4,5% казахстанцев, сообщает Бюро экспресс-мониторинга общественного мнения DEMOSCOPE, ссылаясь на данные проведенного им в конце ноября – начале декабря опроса 2000 человек.

Согласно результатам исследования наибольше число из опрошенных казахстанцев в целом позитивно воспринимают факт присутствия Казахстана в Таможенном союзе.
«67% по итогам трех лет работы Таможенного союза (ТС) положительно оценивают работу этого интеграционного экономического объединения. Противоположной точки зрения придерживаются 7,5% участников опроса, которые отрицательно относятся к результатам работы Союза», - говорится в отчете бюро.
Нейтральное отношение к данному объединению высказали 21% респондентов.

К основным плюсам работы Союза респонденты отнесли экономическую и политическую стабильность (32%), упрощение таможенных процедур (23%) и расширение рынка сбыта для казахстанских товаров (15%).
«Среди положительных сторон работы ТС, наименьшее количество респондентов (3,5%) отметили, как ни парадоксально, «развитие производства в Казахстане». Предпоследнее место осталось за вариантом ответа «улучшение качества товаров из-за роста конкуренции». Так считают 7,5%», - говорится в отчете DEMOSCOPE.
При этом пятая часть участников опроса отметили, что не видят никаких плюсов для Казахстана в работе ТС, а 31,9%, наоборот, не видят никаких минусов.

Почти треть казахстанцев уверена, что именно объединение повлекло за собой повышение цен в стране. К негативной стороне участия Казахстана в Таможенном союзе участники опроса отнесли также «преимущества для российских и белорусских производителей как основных экспортеров товаров» (10,7%) и «условия жесткой конкуренции для отечественных производителей» (9,7%).

8,9% сказали, что ТС открывает возможности для развития контрабанды на территории трех стран и 6,7% назвали сложным урегулирование таможенного законодательства, вопросов ТС.

Что касается возможного увеличения количества стран-участниц ТС (Украины, Кыргызстана, Армении, Таджикистана), то более половины (52%) казахстанцев воспринимают данную перспективу положительно и только 16% высказались против. Остальные «обозначили нейтральное отношение по этому вопросу».

https://vlast.kz/article/4_5_procenta_ka ... -3799.html

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 14 дек 2013 00:45

Медведев: Белоруссия обогнала Украину по объёмам товарооборота с Россией
По итогам 2013 года Белоруссия переместится на первое место торговых партнеров России среди стран СНГ. Об этом 13 декабря в Москве на пресс-конференции после заседания Совмина Союзного государства Белоруссии и России заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев.
Спойлер:
Председатель правительства РФ отметил, что "несмотря ни на что, у нас всё-таки сотрудничество развивается, и когда мы смотрим на результаты, то не можем не отметить одного факта: по итогам этого года Белоруссия переместится на первое место среди наших внешнеторговых партнёров по линии СНГ". Медведев констатировал: "Ровно треть внешнеторгового оборота со странами СНГ занимает Республика Беларусь для нашей страны (говорю об этом, для того чтобы лишний раз подчеркнуть важность нашего сотрудничества) и находится на первом месте. Украина теперь находится на втором".

Медведев отметил также, что "если очистить наш торговый оборот от нефтяных примесей и тех товаров, которые в большей степени подвержены конъюнктуре и некоторым другим моментам (я имею в виду прежде всего энергоносители), то у нас наблюдается рост торгового оборота, и это тоже неплохой признак".

Несколькими часами ранее, в ходе заседания Совета министров Союзного государства, глава правительства Белоруссии Михаил Мясникович отметил: "Хочу сказать, что среди внешнеторговых партнёров России сравнительно небольшая Белоруссия занимает 6-е место - это, я полагаю, неплохой показатель. В прошлом году у нас был рекорд во взаимной торговле - 44 млрд американских долларов. Надо несколько активизировать работу, потому что (Дмитрий Анатольевич об этом говорил) сегодня несколько идёт снижение".

Характеризуя инвестиционную деятельность, Мясникович сказал: "Российские компании инвестировали в белорусскую экономику за девять месяцев текущего года 5 млрд 140 млн американских долларов, Белоруссия в свою очередь - почти 2 млрд долларов. В Белоруссии сегодня работает семь банков под контролем российского капитала, их активы составляют четверть активов банковской системы Белоруссии, и более 2,5 тыс. предприятий с российским капиталом работает у нас в Белоруссии".

По информации председателя Совмина Белоруссии, в рамках Союзного государства реализуется более 20 совместных инвестиционных проектов. "Я сказал, что у нас белорусские инвестиции в Россию тоже около 2 млрд, из них 1,6 млрд - это прямые иностранные инвестиции. В Российской Федерации (я попросил, чтобы посчитали) порядка 1 тыс. предприятий работает с участием белорусского капитала. Полагаю, эти цифры могут быть выше, и для этого, я думаю, Совет министров Союзного государства будет создавать необходимые комфортные условия", - цитирует председателя СМ РБ пресс-служба правительства РФ.


Как сообщало ИА REGNUM, Россия является крупнейшим инвестором в экономику Белоруссии. Лишь на один проект строительства АЭС в Белоруссии правительства РФ выделило кредит в объёме $10 млрд. Кроме того, Россия поддерживает официальный Минск через кредиты Антикризисного фонда ЕврАзЭС (кредит №3млрд выделен в 2011 году, до конца 2013 года ожидается поступление в Минск последнего транша) и других структур. С 2015 года Россия, Белоруссия и Казахстан планируют начать работу в рамках Евразийского союза. Тем временем официальный Киев приостановил процесс подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, но не отказался от этой идеи. В результате подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС, отмечают эксперты, Россия сделает всё, чтобы на рынок Таможенного союза не осуществлялись с украинской территории реэкспортные поставки товаров из ЕС, а украинские товары будут обложены повышенными пошлинами.

https://www.regnum.ru/news/polit/1745317.html#ixzz2nOTMpn9Q

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 16 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 14 дек 2013 00:50

lirinka писал(а):
IrishElk писал(а):Да за то, если что попросите. Это не важно для нас особо. Просто будут уже другие расценки, как я понимаю.

Абсолютное незнание рынка.Ну почитайте,пожалуйста,перед тем как что-то писать хотя бы несколько статей на тему ::inclination:: ::inclination:: ::inclination::
"Цена на российский газ для Украины сегодня является одной из наиболее высоких, среди стран Восточной и Центральной Европы."

Лиринка, я устала от ваших проблем. Не знаю отношения в других регионах России, но в Москве даже в новостях ваш майдан особо не афишируют. Живем своей жизнью, ждем Новый год и Рождество.
Что касается про наиболее высокие цены на газ для Украины, так это надо всю историю газоподачи и других соглашений пролистать. Понятное дело, тут спорить и спорить. Так вот, вы - независимое государство, поступайте, как сочтете нужным. Бог в помощь!

И вообще, может стоит закончить майдановские споры до тех пор, пока дело не решится полностью и бесповоротно? Тут в мире столько всего интересного, а мы только грыземся друг с другом.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 14 дек 2013 11:48

Спойлер:
IrishElk писал(а):Лиринка, я устала от ваших проблем.

::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif::
Если лично мне что-то неинтересно - я просто не участвую в разговоре ::smile24.gif::
IrishElk писал(а):Тут в мире столько всего интересного, а мы только грыземся друг с другом.

А кто тут грызся?У нас была дискуссия.Все люди адекватные,умные.Произошёл обмен информацией и каждый вынес для себя что-то новое, однозначно.

Имей смелость иметь своё мнение. Имей мудрость скрывать его.
Алан Рикман.

Отлично сказано!

Смотреть на youtube.com

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 14 дек 2013 12:15

lirinka писал(а):[spoiler=]
IrishElk писал(а):Лиринка, я устала от ваших проблем.

::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif::
Если лично мне что-то неинтересно - я просто не участвую в разговоре ::smile24.gif::

Так сперва и было интересно, только вот затянулось больно. Мозг уставать начал. Тема называется "Новости", а мусолится в ней одно и то же. Хоть новую тему открывай о майдане.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
www.Modern-Talking.SU