Поздравляем с Днем рождения!



Слова или Музыка?

Поговорим обо всем

Что важнее в песне?

слова
1
1%
мелодия
18
19%
и слова, и мелодия
27
28%
музыка - при словах на неизвестном языке
17
18%
голос
33
34%
 
Всего голосов : 96

Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 22 июн 2009 23:54

Возможно мое мнение будет немного казатся для вас самоуверенным, но внимательно прочитайте и лучше без емоций. Итак, для начала позвольте сказать, что все написанное выше - чепуха! Чепуха, если брать в мировом масштабе. Да, есть люди, которым нравится песня исключительно из-за вокала, или слов, или еще каких-то незначительных факторов, но в общем, в целом истина одна! Главное в песни - ЭТО МЕЛОДИЯ! Так было всегда, есть и будет, и некуда от этого дется. Мелодия - это сердце, или хотите, душа песни. Если мелодия удалась, удалась песня. Нету мелодии, в какую хорошую музыку ее не оденьте, какой прекрасный вокал не подберите, какие слова не спойте, она никогда не будет хитом. Максимум к чему вы прийдете, это посчитаете ее приятной после 10 прослушивания, тоесть когда уже хочешь не хочешь одно и тоже вбивается в голову. Но здесь надо уточнить один момент. Что надо подрузомевать под мелодией. Возьмите трек, уберите музыку (инструментал), не вслушуйтесь в слова, просто воспринимайте сам тон песни. То, что поется. Это и есть мелодия. Иногда мелодию можно представить в чисто инструментальном виде. Для этого понадобится пиано-раскладка инструмента, возможность сыграть полный набор нот. Но мы говорим о полноценных треках. Где есть вокал. Именно вокал отображает мелодию, предоставляет нам ее. Мы имеем возможность услышать мелодию через вокал. Итак, теперь по очереди начнем аргументировано отбрасивать другие варианты:

1. Голос. Самое бредовое предположение насчет важности этого компонента в песни. Обьяснять не вижу смысла. Но скажу лишь одно: понравилась бы вам песня группы Ногу Свело, Иванушки Интернешенал, или Муми Троль в исполнении Томаса Андерса? Вряд ли. Пусть. Голос. Тогда вопрос: почему вы не являетесь фанатами Баскова например. Отличный голос! Да что говорить, даже в Кобзона голос прекрасный. Да и вообще в мире сотни исполнителей с действительно гениальным голосом. Но о многих мы никогда не услышым, многих не полюбим, потому как слушать нечего. Красивый голос - это большой плюс в песне, но далеко, очень далеко не важный момент. Отпадает.

2. И слова, и мелодия. Зачем в один пункт сваливать самое главное и самое незначительное? Как они сочетаются? Еще бы указали пункт Мелодия и Цвет кожи исполнителя. Это надо расматривать отдельно. Мелодия и голос еще куда не шло. Отпадает.

3. Музыка,при словах на неизвестном языке. Интересный вариант. Если смысл песни бредовый, а мелодия оформленная красивой музыкой - безупречна, то это очень важно. Пример? Есть конечно. Песня ATC - Around The World - мировой хит 2001 года. Аналогичная песня исполненая 2 года до этого группой Руки Вверх на руском - просто до боли смешна. Слушаешь слова и просто смешно, детский сад. А на английском слушается просто феноменально. Очень часто бывает так, что прекрасную мелодию убивают просто идиотские слова. Но в основном слова никак не влияют на хитовость композиции. Если мелодия удалась и с первого раза отбивается в памяте, то слова ничего не изменят. Группа Озон - явный этому пример. Отпадает этот вариант.

4. Слова. Простите, но поднимите руку тот, кто проголосовал за этот варинат. Хочу посмеятся над вами. Тоже мне литературный деятель. Вам прямая дорога в Дом Книги или где там еще читают стихи. Будете наслаждатся и никакая музыка не будет вам мешать. Это ж надо включить такой вариант в голосование. ))))) Одно можно сказать, иногда красивые слова, как никак подчеркивают мелодизм песни, усиляют ее еффект, но случается такое очень редко. Для этого надо понимать язык идеально. Только на родном языке слова могут играть какую-то роль. Пример? Подставьте следующие слова в песню Криса Нормана "Love is like ..." (автор - romeotti). Перевод слов Дитера - туфта. Эти слова - просто гениально пробирают на Дитеровскою мелодию. Послушайте.

Спойлер:
Если от мужчины кругом голова
Если ты забыла сразу все слова
Если стало грустно - день был непростой
Вечер не удался - твой друг ушел к другой
Ты забудь об этом и налей бокал вина
Чтоб испить свою тоску до дна

Припев:

Для одних Луна и звезды
А тебе мои слова
Быть одной совсем непросто
Жестокой бывает судьба

Но как бы одиноко Не было в пути
Надо слезы прятать И вперед идти
Может быть удача послана судьбой
Был печальным вечер
Но будет и другой
Однажды все случится - как во сне произойдет
И твоя любовь тебя найдет


Главное в песни - МЕЛОДИЯ! Другое - только украшения. Именно красивыми мелодиями и отличается МТ. Сколько диско-групп в идентичном стиле, на идентичных инструментах играло в 80-е, но никто не повторил успеха МТ. Секрет - особый мелодизм песен, который возможно в 2000-3 прятался за жесткой музыкой, но все также ярко сверкал. И голос Томаса как никак другой подчеркивал эти мелодии. Ни один другой голос, не может так красиво их подать. Именно из-за отсутствия хитовых мелодий и не было успешно соло Томаса. И не спорьте. После 10 прослушивания, и мне оно понравится. Но чтобы 10 раз его прокрутить по MTV у менеджмента Томаса не было средств. А сама собой мелодия и песня раскрутится не могла как это сделали в свое время самые большие мировые хиты. Извиняйте за наглость, но все что написано не оспоримо. ::wink24.gif::

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 23 июн 2009 07:49

Мелодия говоришь? я так понимаю под мелодией понимается мотив песни?согласна, очень важно как песня поется А теперь представь песни МТ, без великолепного вокала Томаса, чтобы мы услышали? какую мелодию...? Согласись, что голос все-таки очень важен ::wink24.gif::
А если серьезно, то абсолютно ответить на этот вопрос, что лучше - музыка, слова или голос - невозможно, в мире все относительно, это надо рассматривать в комплеске. Невозможно ценить песню за что-то одн, здесь мы никогда не прийдем к общему мнению.Поэтому думаю, лучше расставлять приорететы по важности, чем выбирать что-то одно ::smile24.gif::
Для себя я определила, что важен вокал (потом уже мелодия, музыка и т.д. слова на последнем месте), конечно без красивой мелодии может не зацепить (есть композиции Томаса, которые мне не нравятся), но опять же здесь нельзя ответить однозначно, я оцениваю песню в целом.

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 23 июн 2009 11:16

Ukraine писал(а):Главное в песни - МЕЛОДИЯ! Другое - только украшения. Именно красивыми мелодиями и отличается МТ. Сколько диско-групп в идентичном стиле, на идентичных инструментах играло в 80-е, но никто не повторил успеха МТ. Секрет - особый мелодизм песен, который возможно в 2000-3 прятался за жесткой музыкой, но все также ярко сверкал. И голос Томаса как никак другой подчеркивал эти мелодии. Ни один другой голос, не может так красиво их подать. Именно из-за отсутствия хитовых мелодий и не было успешно соло Томаса. И не спорьте. После 10 прослушивания, и мне оно понравится. Но чтобы 10 раз его прокрутить по MTV у менеджмента Томаса не было средств. А сама собой мелодия и песня раскрутится не могла как это сделали в свое время самые большие мировые хиты. Извиняйте за наглость, но все что написано не оспоримо. ::wink24.gif::


Взял и разнес в пух и прах мою тему ::biggrin24.gif:: А теперь вот что скажу: в первую очередь, эта тема создавалась, чтоб собрать мнения людей, а не доказывать, что что-то лучше, что-то хуже. Ты как любитель статистики должен уважать мнения людей - они разные, хоть в чем-то иногда могут сбегаться с твоим. Ты рассуждаешь, словно твое мнение должны воспринять все, и при этом плюешь в душу тем, кто проголосовал за остальные варианты. Твое мнение - это не значит, что это мнение всех. Каждый человек по-своему индивидуален и по-разному воспринимает песни. Поэтому навязать всем свою точку зрения ты не можешь, а также говорить за всех. Мы все слышим одну и ту же песню, но воспринимаем ее по-разному, в зависимости от нашей психологии, воспитания и так далее. Иногда песня может быть исполнена а-капелла - и разве от этого она теряет свою красоту? Много людей любят этот жанр. Я ничего не имею против твоего мнения, но, честное слово, учись уважать мнение других! Если я не вопринимаю песню в первую очередь с слов - значит, нужно перестрелять тех, кого привлекают в первую очередь слова? Зачем унижать тех, кто не воспринимает твою точку зрения? А таких много, я уверена.

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 29 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 23 июн 2009 11:46

Спойлер:
Ukraine писал(а):Возможно мое мнение будет немного казатся для вас самоуверенным, но внимательно прочитайте и лучше без емоций. Итак, для начала позвольте сказать, что все написанное выше - чепуха! Чепуха, если брать в мировом масштабе. Да, есть люди, которым нравится песня исключительно из-за вокала, или слов, или еще каких-то незначительных факторов, но в общем, в целом истина одна! Главное в песни - ЭТО МЕЛОДИЯ! Так было всегда, есть и будет, и некуда от этого дется. Мелодия - это сердце, или хотите, душа песни. Если мелодия удалась, удалась песня. Нету мелодии, в какую хорошую музыку ее не оденьте, какой прекрасный вокал не подберите, какие слова не спойте, она никогда не будет хитом. Максимум к чему вы прийдете, это посчитаете ее приятной после 10 прослушивания, тоесть когда уже хочешь не хочешь одно и тоже вбивается в голову. Но здесь надо уточнить один момент. Что надо подрузомевать под мелодией. Возьмите трек, уберите музыку (инструментал), не вслушуйтесь в слова, просто воспринимайте сам тон песни. То, что поется. Это и есть мелодия. Иногда мелодию можно представить в чисто инструментальном виде. Для этого понадобится пиано-раскладка инструмента, возможность сыграть полный набор нот. Но мы говорим о полноценных треках. Где есть вокал. Именно вокал отображает мелодию, предоставляет нам ее. Мы имеем возможность услышать мелодию через вокал. Итак, теперь по очереди начнем аргументировано отбрасивать другие варианты:

1. Голос. Самое бредовое предположение насчет важности этого компонента в песни. Обьяснять не вижу смысла. Но скажу лишь одно: понравилась бы вам песня группы Ногу Свело, Иванушки Интернешенал, или Муми Троль в исполнении Томаса Андерса? Вряд ли. Пусть. Голос. Тогда вопрос: почему вы не являетесь фанатами Баскова например. Отличный голос! Да что говорить, даже в Кобзона голос прекрасный. Да и вообще в мире сотни исполнителей с действительно гениальным голосом. Но о многих мы никогда не услышым, многих не полюбим, потому как слушать нечего. Красивый голос - это большой плюс в песне, но далеко, очень далеко не важный момент. Отпадает.

2. И слова, и мелодия. Зачем в один пункт сваливать самое главное и самое незначительное? Как они сочетаются? Еще бы указали пункт Мелодия и Цвет кожи исполнителя. Это надо расматривать отдельно. Мелодия и голос еще куда не шло. Отпадает.

3. Музыка,при словах на неизвестном языке. Интересный вариант. Если смысл песни бредовый, а мелодия оформленная красивой музыкой - безупречна, то это очень важно. Пример? Есть конечно. Песня ATC - Around The World - мировой хит 2001 года. Аналогичная песня исполненая 2 года до этого группой Руки Вверх на руском - просто до боли смешна. Слушаешь слова и просто смешно, детский сад. А на английском слушается просто феноменально. Очень часто бывает так, что прекрасную мелодию убивают просто идиотские слова. Но в основном слова никак не влияют на хитовость композиции. Если мелодия удалась и с первого раза отбивается в памяте, то слова ничего не изменят. Группа Озон - явный этому пример. Отпадает этот вариант.

4. Слова. Простите, но поднимите руку тот, кто проголосовал за этот варинат. Хочу посмеятся над вами. Тоже мне литературный деятель. Вам прямая дорога в Дом Книги или где там еще читают стихи. Будете наслаждатся и никакая музыка не будет вам мешать. Это ж надо включить такой вариант в голосование. ))))) Одно можно сказать, иногда красивые слова, как никак подчеркивают мелодизм песни, усиляют ее еффект, но случается такое очень редко. Для этого надо понимать язык идеально. Только на родном языке слова могут играть какую-то роль. Пример? Подставьте следующие слова в песню Криса Нормана "Love is like ..." (автор - romeotti). Перевод слов Дитера - туфта. Эти слова - просто гениально пробирают на Дитеровскою мелодию. Послушайте.

Если от мужчины кругом голова
Если ты забыла сразу все слова
Если стало грустно - день был непростой
Вечер не удался - твой друг ушел к другой
Ты забудь об этом и налей бокал вина
Чтоб испить свою тоску до дна

Припев:

Для одних Луна и звезды
А тебе мои слова
Быть одной совсем непросто
Жестокой бывает судьба

Но как бы одиноко Не было в пути
Надо слезы прятать И вперед идти
Может быть удача послана судьбой
Был печальным вечер
Но будет и другой
Однажды все случится - как во сне произойдет
И твоя любовь тебя найдет

Главное в песни - МЕЛОДИЯ! Другое - только украшения. Именно красивыми мелодиями и отличается МТ. Сколько диско-групп в идентичном стиле, на идентичных инструментах играло в 80-е, но никто не повторил успеха МТ. Секрет - особый мелодизм песен, который возможно в 2000-3 прятался за жесткой музыкой, но все также ярко сверкал. И голос Томаса как никак другой подчеркивал эти мелодии. Ни один другой голос, не может так красиво их подать. Именно из-за отсутствия хитовых мелодий и не было успешно соло Томаса. И не спорьте. После 10 прослушивания, и мне оно понравится. Но чтобы 10 раз его прокрутить по MTV у менеджмента Томаса не было средств. А сама собой мелодия и песня раскрутится не могла как это сделали в свое время самые большие мировые хиты. Извиняйте за наглость, но все что написано не оспоримо. ::wink24.gif::

"Мировой масштаб" это что? Это берем бредовую песенку, вкладываем куча бабла, крутим по муз каналам часами с месяц и через месяц говорим: песню знают все кто включал телевизор хоть иногда - вот она, сила искуства? ::biggrin24.gif:: У каждого свое представление, свои вкусы и свои приорететы. Что возьмем 1000 человек, дадим послушать песню, 800 из них скажут супер, 200 скажут бред и ты мнение этих 200 називаеш бредом ::dry.gif:: Если кто то не может полюбить песню из-за отсутствия голоса у вокалиста, бредовых и смешных слов это не бред, это вкусы, о которых как известно не спорят ::dry.gif:: Можно высказать свое мнение, кто то с ним согласиться, кто то нет, но называть бредом мнение людей если оно не совпадаетс с твоим глупо.
На счет мелодии, да, для меня она можно сказать на первом месте и обращаю внимание я в первую очередь на нее. НО, какая бы не была мелодия в песне, если на текст без слез не взглянеш (в наших песнях) да ещо и споет ее кто то не имеющий голоса, я себя долго мучать не стану подобной песней и в список любимых она не как не попадет. Как по мне важно именно удачное сочитание, а не ТОЛЬКО одна мелодия. ИМХО

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 23 июн 2009 12:00

ЗЫ: песни МумийТролль имеют особоый шарм именно из-за тембра голоса Лагутенко и своеобразного им их исполнения. Песни Криса Ри - неподражаемы именно из-за его редкого голоса... (Томас спел его одну песню - никакосово получилось) ИМХО

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 23 июн 2009 12:58

Ну во-первых я прекрасно понимаю, что есть люди, которым нравится именно музыка, хоть как не спой песню, какую красивую мелодию не придумай, для них важно "бумц-бумц". И все. Пусть. Есть такие люди, не спорю (хотя в клубной музыке также очень большую роль играет мелодия).
Есть люди, которые обращают внимание только на вокал. Это их право. Я не спорю. Не говорю, что это плохо. Это просто их мнение. Пусть слушают те песни, где красивый вокал.
Есть даже те, кто любит слова в песне и больше ни на что не обращает внимание. Да слушайте, я что говорю, что это плохо. Мне просто смешно, потому что я понимаю, что их никакая музыка на самом деле не интересует.

Все что я написал, я написал в общей сложности, как вцелом влияет каждый компонент на песню. Ели взять наш форум, то здесь преобладает вариант - ГОЛОС. Если взять статистику мировой музыки, и то какие песни в какие времена ставали популярны и наибольше нравились всем, то итог один - главное в песни МЕЛОДИЯ!!!!!!!!!!!!!!! Если хотите я приведу масу примеров, в Европе, в нас. Где угодно. Да, тебе Ксюха важен вокал. Я не говорю, что это плохо, я всего лишь хочу сказать, что ты такая 1 на 20. Если бы в песнях впервую очередь ценился вокал, то Томас давно бы был мировой звездой. Если бы слова, то МТ никогда не были бы успешны и болтались на 100-тых местах чартов. Если бы музыка....ну уберите вокал (сразу пропадает и мелодия), чего бы стоила музыка сама? Ну красивая, ритмичная, но чем она лучше других инструменталок в этом стиле? Ничем.

Возьмите Aqua - Barbie Girl, вокал детский, инструментал (музыка) примитивный (ничего особенного и оригинального), слова - БРЕДОВЫЕ (Я Барби девочка в моем Барби-мире...лалалала...). Почему песня стала Европейским хитом? Мелодия очень приятная, уникальная, сразу поднимается настроение, чувство легкости...главный козырь - мелодия. Я могу продолжать, но надо ли? И так все понятно.

Так что слушайте, что хотите - ваше право, я лишь говорю как устроен муз мир.

Miele писал(а):ИМЕННО!Вот мне странно, что почти за год существования форума, как его не просили многие, человек так и не может добавлять к своим немеряным постам элементарное "по моему мнению"...


Я как раз говорил не по моему мнению, а по мнению муз мира. Хотя это и мое мнение. Но все же.

mystery92 писал(а):"Мировой масштаб" это что? Это берем бредовую песенку, вкладываем куча бабла, крутим по муз каналам часами с месяц и через месяц говорим: песню знают все кто включал телевизор хоть иногда - вот она, сила искуства?


Какая раскрутка???? Я об этом говорил? Я лишь сказал:
Ukraine писал(а):Нету мелодии, в какую хорошую музыку ее не оденьте, какой прекрасный вокал не подберите, какие слова не спойте, она никогда не будет хитом. Максимум к чему вы прийдете, это посчитаете ее приятной после 10 прослушивания, тоесть когда уже хочешь не хочешь одно и тоже вбивается в голову.

Что например делает сейчас Дитер. Раскрутит суперстаров по полной с простой мелодией и "доет корову" (я не о всех его проектах после 2003).

Хорошая песня, с прекрасной мелодией, с помощью маленького толчка станет популярной. А если есть такое задания - сделать хит любой ценой, то пожалуйста, вбивайте в мозги рекламой. Но здесь мелодия уже не причем.

МТ - это именно те прекрасные мелодии, которым достаточно было одного выситупления, чтобы стать суперпопулярными в 80-е. Одно выступление в Формуле-1 и они звезды на следуюющий день. А Томас в 89??? Вроде и популярность есть, и голос, и музыка красивая, но писалась она в основном американськими композиторами (Америка - единственный континент, где мелодия не ценится. Сам не понимаю почему), в них нет хитовой идеи, мелодии, что сразу цепляется. + надеялись, что при его то славе, раскрутки особенной не надо будет. Но ошиблись. В Европе мелодия играет ох какую роль!

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 23 июн 2009 13:16

Ukraine писал(а):4. Слова. Простите, но поднимите руку тот, кто проголосовал за этот варинат. Хочу посмеятся над вами. Тоже мне литературный деятель. Вам прямая дорога в Дом Книги или где там еще читают стихи. Будете наслаждатся и никакая музыка не будет вам мешать. Это ж надо включить такой вариант в голосование.


Это я. Но у меня, сам понимаешь, профессиональная болезнь. Я не мог проголосовать по-другому.

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 23 июн 2009 13:32

andrej писал(а):
Сообщение не в тему (флуд)
Razve mozhno vser'ez vosprinimat' mnenie Ukraine... Davno dostal svoim bredom na vseh forumah, i vo vseh temah

Ах, жаль, что благодарить за сообщение можно только один раз!

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Ukraine писал(а):
Спойлер:
Jeine писал(а):...ла-ла-ла...ты офигел...ла-ла-ла...


Ну во-первых я прекрасно понимаю, что есть люди, которым нравится именно музыка, хоть как не спой песню, какую красивую мелодию не придумай, для них важно "бумц-бумц". И все. Пусть. Есть такие люди, не спорю (хотя в клубной музыке также очень большую роль играет мелодия).
Есть люди, которые обращают внимание только на вокал. Это их право. Я не спорю. Не говорю, что это плохо. Это просто их мнение. Пусть слушают те песни, где красивый вокал.
Есть даже те, кто любит слова в песне и больше ни на что не обращает внимание. Да слушайте, я что говорю, что это плохо. Мне просто смешно, потому что я понимаю, что их никакая музыка на самом деле не интересует.

Все что я написал, я написал в общей сложности, как вцелом влияет каждый компонент на песню. Ели взять наш форум, то здесь преобладает вариант - ГОЛОС. Если взять статистику мировой музыки, и то какие песни в какие времена ставали популярны и наибольше нравились всем, то итог один - главное в песни МЕЛОДИЯ!!!!!!!!!!!!!!! Если хотите я приведу масу примеров, в Европе, в нас. Где угодно. Да, тебе Ксюха важен вокал. Я не говорю, что это плохо, я всего лишь хочу сказать, что ты такая 1 на 20. Если бы в песнях впервую очередь ценился вокал, то Томас давно бы был мировой звездой. Если бы слова, то МТ никогда не были бы успешны и болтались на 100-тых местах чартов. Если бы музыка....ну уберите вокал (сразу пропадает и мелодия), чего бы стоила музыка сама? Ну красивая, ритмичная, но чем она лучше других инструменталок в этом стиле? Ничем.

Возьмите Aqua - Barbie Girl, вокал детский, инструментал (музыка) примитивный (ничего особенного и оригинального), слова - БРЕДОВЫЕ (Я Барби девочка в моем Барби-мире...лалалала...). Почему песня стала Европейским хитом? Мелодия очень приятная, уникальная, сразу поднимается настроение, чувство легкости...главный козырь - мелодия. Я могу продолжать, но надо ли? И так все понятно.

Так что слушайте, что хотите - ваше право, я лишь говорю как устроен муз мир.

Miele писал(а):ИМЕННО!Вот мне странно, что почти за год существования форума, как его не просили многие, человек так и не может добавлять к своим немеряным постам элементарное "по моему мнению"...


Я как раз говорил не по моему мнению, а по мнению муз мира. Хотя это и мое мнение. Но все же.

mystery92 писал(а):"Мировой масштаб" это что? Это берем бредовую песенку, вкладываем куча бабла, крутим по муз каналам часами с месяц и через месяц говорим: песню знают все кто включал телевизор хоть иногда - вот она, сила искуства?


Блин, вот читаю твои посты и складывается впечатление, что ты читаешь мои сообщения с закрытыми глазами. Какая раскрутка???? Я об этом говорил? Я лишь сказал:
Ukraine писал(а):Нету мелодии, в какую хорошую музыку ее не оденьте, какой прекрасный вокал не подберите, какие слова не спойте, она никогда не будет хитом. Максимум к чему вы прийдете, это посчитаете ее приятной после 10 прослушивания, тоесть когда уже хочешь не хочешь одно и тоже вбивается в голову.

Что например делает сейчас Дитер. Раскрутит суперстаров по полной с простой мелодией и "доет корову" (я не о всех его проектах после 2003).

Хорошая песня, с прекрасной мелодией, с помощью маленького толчка станет популярной. А если есть такое задания - сделать хит любой ценой, то пожалуйста, вбивайте в мозги рекламой. Но здесь мелодия уже не причем.

МТ - это именно те прекрасные мелодии, которым достаточно было одного выситупления, чтобы стать суперпопулярными в 80-е. Одно выступление в Формуле-1 и они звезды на следуюющий день. А Томас в 89??? Вроде и популярность есть, и голос, и музыка красивая, но писалась она в основном американськими композиторами (Америка - единственный континент, где мелодия не ценится. Сам не понимаю почему), в них нет хитовой идеи, мелодии, что сразу цепляется. + надеялись, что при его то славе, раскрутки особенной не надо будет. Но ошиблись. В Европе мелодия играет ох какую роль!

Ukraine, а тебе не кажеться, что в песне важны все компоненты. Или ты думаешь, что если убрать голос из песни про Барби, то на одной мелодии можно выехать? А, наверное Селин Дион ничего своим голос не добилась.... но ведь там и музыка красивая. Или сейчас ты будешь съезжать, что там был успешный фильм и хороший пиар? Ты типо профи, во всём так хорошо разбираешься.... У МТ не было бы столько поклонников если бы была одна музыка или один голос, кстати МТ особым разнообразием в мелодиях не отличалось (имхо) , и в 80-е были не только красивые мальчики, в которых влюблялись, но и голос Томаса Андерса.
А на счёт того, что
Ukraine писал(а):Есть даже те, кто любит слова в песне и больше ни на что не обращает внимание. Да слушайте, я что говорю, что это плохо. Мне просто смешно, потому что я понимаю, что их никакая музыка на самом деле не интересует.

Ох ничего себе... то есть человек должен быть фанатом чего-то одного? То есть человек не может быть разносторонним? Есть множество разных песен, и у них разные приемущества, в какой-то песне офигенный вокал, в какой-то - хорошие слова, в какой-то - музыка играет главную роль. Но есть песни, в которых без чего-то одного не будет песни! Потому что так же как можно варировать музыкой, можно варировать голосом. А многие тащаться от слов в пенсях группы "Кино" или "КиШ".

Сообщение не в тему (флуд)
Как я понимаю, для тебя существует только твоё мнение - которое и являеться единственно верным

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 11 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 23 июн 2009 13:43

Ukraine писал(а):Все что я написал, я написал в общей сложности, как вцелом влияет каждый компонент на песню. Ели взять наш форум, то здесь преобладает вариант - ГОЛОС. Если взять статистику мировой музыки, и то какие песни в какие времена ставали популярны и наибольше нравились всем, то итог один - главное в песни МЕЛОДИЯ!!!!!!!!!!!!!!! Если хотите я приведу масу примеров, в Европе, в нас. Где угодно. Да, тебе Ксюха важен вокал. Я не говорю, что это плохо, я всего лишь хочу сказать, что ты такая 1 на 20. Если бы в песнях впервую очередь ценился вокал, то Томас давно бы был мировой звездой. Если бы слова, то МТ никогда не были бы успешны и болтались на 100-тых местах чартов. Если бы музыка....ну уберите вокал (сразу пропадает и мелодия), чего бы стоила музыка сама? Ну красивая, ритмичная, но чем она лучше других инструменталок в этом стиле? Ничем.


Мне не важен вокал, мне важны слова и музыка и эмоциональность исполнения ::wink24.gif::

Пояснение к опросу:
Голос. - для тех, кому нравится в первую очередь голос в песне.
И слова, и мелодия (точнее, музыка). - тем, кому нравится и то и то безраздельно
Музыка,при словах на неизвестном языке. - кому нравится музыка в первую очередь при словах на иностранном языке
Слова - кто в первую очередь обращает внимание, не бредовы ли слова в песне.
Неучтены:
Мелодия - музыка и мелодия разные вещи, причем мелодия есть в каждой песне (иначе сказать, тон исполнения песни певцом). Для тех, кому важна мелодия исполнения, а на музыку или слова может быть просто наплевать.
Эмоциональность исполнения - песня без эмоций не всеми воспринимается.

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 29 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 23 июн 2009 14:02

Ukraine писал(а):
mystery92 писал(а):"Мировой масштаб" это что? Это берем бредовую песенку, вкладываем куча бабла, крутим по муз каналам часами с месяц и через месяц говорим: песню знают все кто включал телевизор хоть иногда - вот она, сила искуства?


Блин, вот читаю твои посты и складывается впечатление, что ты читаешь мои сообщения с закрытыми глазами. Какая раскрутка???? Я об этом говорил? Я лишь сказал:Нету мелодии, в какую хорошую музыку ее не оденьте, какой прекрасный вокал не подберите, какие слова не спойте, она никогда не будет хитом. Максимум к чему вы прийдете, это посчитаете ее приятной после 10 прослушивания, тоесть когда уже хочешь не хочешь одно и тоже вбивается в голову.

А я лишь пояснила что любую туфту можно сделать хитом на сезон, были б деньги. И это твое "в мировом масштабе" не о чем не говоорит.
Вот заметь все высказывали свое мнение, пусть она и противоречило мнениям других посетителей форума, не каких споров не было. А все потому что они в отличии от тебя уважают мнение других, а не высмеивают и называют бредом. В музыкальном мире уйма жанров, направлений и у всех свои слушатели. И как можно говорить что какая то одна состовляющая часть композиции самая главная, а на остальные можно плевать? Тут я абсолютно согласна с Alex Flower. Песни все разные и у всех свои приемущества. Так же как и вкусы у всех разные и каждый обращает внимания на то что больше нравится ЕМУ. Просто нужно уважать чужое мнение, а не выставлять свое как единственно верное.

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
www.Modern-Talking.SU