Популярные новинки в магазине





Слова или Музыка?

Поговорим обо всем

Что важнее в песне?

слова
1
1%
мелодия
18
19%
и слова, и мелодия
27
28%
музыка - при словах на неизвестном языке
17
18%
голос
33
34%
 
Всего голосов : 96

Аватара пользователя
Сообщение TA » 14 окт 2009 10:57

Ukraine писал(а):
Andrey89 писал(а):Вспомните оригинальные ::wink24.gif:: аранжировки песен "Modern Talking" ... по чему Мы их (песни) узнали - по словам, в первую очередь ::wink24.gif:: ::victory:: ::smile24.gif::

Вот именно. Понять, что Томас поет песни МТ, можно было тока по словам. Ведь музыка была до такой степени искажена, что от саунда МТ остались тока слова и вокал. Такой вариант МТ никогда в мире не стал бы известным. Это точно.

Сами себе противоречите.... Если из-за аранжировки песни, меняется музыка и вместе с ней отношение к песни, то причем тут слова... Это как раз и гооворит о том, что музыка важнее...
Я никогда не понимала слова песен МТ и до сих пор не понимаю...
а понравились они мне именно из-за вокала и музыки, но никак не из-за слов....

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mtsta » 14 окт 2009 11:10

Я никогда не понимала слова песен МТ и до сих пор не понимаю...
а понравились они мне именно из-за вокала и музыки, но никак не из-за слов....

Аналогично ::bravo:: Я с детства очень люблю МТ и в то время о понимании языка и речи не шло!!! Главное, что привлекло тогда, это музыка, голос Томаса его тембр, мотив песни, её ритм и т д и, наверное, самое последнее, на что бы я обратила внимание это слова ::smile24.gif::

Аватара пользователя
mtsta
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 240
Стаж: 15 лет 1 месяц 22 дня
В кошельке: 66.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: snow on the Sahara


Аватара пользователя
Сообщение TA » 14 окт 2009 11:18

Если бы все обращали внимание в первую очередь на слова, то песни МТ никогда не стали бы такими популярными

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 14 окт 2009 13:05

Я не говорю, что слова важные, я просто ответил, что единствинное по чем можно было узнать, что это песни МТ - по словам. На самом же деле слова для меня являются чуть ли не последнем важным аргументом при написании песен (для Дитера наверное точно последним ::smile24.gif:: ).

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex » 14 окт 2009 15:13

Мне слова совсем не интересовали.Да безусловно в каких то конкретных композициях меня заинтересовывали припевы такие например как братец луи..... Но как бы не выглядело нелепо, но все еще не знаю о чем идет речь в шеви леди например.Так что я в первую очередь за музыку, ну а потом голос, ну и слова в последнюю очередь.
Следующий факт противоречит моему мнению, но тем ни менее хочу поделиться.
Как сейчас помню в новогоднюю ночь 86 или 87 года было выступление МТ в петерс поп шоу где они исполняли песню "дайте мир земле".В то время ходило такое мнение,что "загнивающий" запад все время находится в состоянии войны- точит зубы на СССР (такая велась политика в школах, во всяком случае у нас) и не о каком мире речи быть не может . И вот, все кто боролся за мир во всем мире были вроде героев.Ну а тут такие звезды как МТ выступили в таком шоу на весь мир спев такую песню на такую запретную тему... ::approve::
Сразу скажу впечатление было неизгладимое.

Аватара пользователя
Alex
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 124
Стаж: 15 лет 3 месяца 15 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Тюмень
Пол: Нету
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 82 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 14 окт 2009 20:09

Знаете, если бы не было бы исписано столько страниц, то я бы поменяла бы опрос, потому что забыла учесть, что музыка и мелодия - это разные вещи.
Реально, во многих песнях мелодия (именно мелодия, а не музыка, то есть то, как поются сами слова) очень многое значит, если даже не занимает самое главное значение. Конечно, я бы не стала бы слушать песню, которая мне понравилась мелодией, но слова в ней просто ужасны для меня, но, действительно, для большинства людей в мире мелодия являеться ключевой для отбора любимой песни, чем и можна объяснить появление суперхитов-однодневок с красивой мелодией, но глупыми словами. Можно привести много примеров, но каждый человек индивидулен, и кто-то любит исполнение а-капелла, кто-то - класическую музыку, а кого-то очень интересует философский смысл песни. Но значение мелодии действительно немаленькое, совсем отбрасывать его тоже не стоит :)

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Antares » 30 окт 2009 22:23

Хотела добавить еще о словах...
Я когда МТ впервые услышала, то английский плохо еще понимала. Да и зачем было нужно? Когда ТАКАЯ музыка да ТАКОЙ-ТО голос (про внешность молчу)... Все и так нравилось! Потом, когда стала старше и начала серьезно изучать язык, то с удивлением обнаружила, что в песнях у группы - полная лажа... Это немного меня смутило, стало малость обидно за своих кумиров, хотя моей любви к ним совсем не убавило.
Это я к тому, что на первых порах слова порой бывают совсем не важны. Но спустя какое-то время, когда ты уже в миллионный раз прослушиваешь песню, да еще и понимаешь язык, то недостатки так или иначе начинают вылезать наружу... Начинаешь понимать, что если бы был СМЫСЛ, какой-то более-менее интересный "сюжет" у песни, то она звучала бы намного лучше...

Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 8 месяцев 26 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 03 ноя 2009 02:28

Antares писал(а):Хотела добавить еще о словах...
Я когда МТ впервые услышала, то английский плохо еще понимала. Да и зачем было нужно? Когда ТАКАЯ музыка да ТАКОЙ-ТО голос (про внешность молчу)... Все и так нравилось! Потом, когда стала старше и начала серьезно изучать язык, то с удивлением обнаружила, что в песнях у группы - полная лажа... Это немного меня смутило, стало малость обидно за своих кумиров, хотя моей любви к ним совсем не убавило.
Это я к тому, что на первых порах слова порой бывают совсем не важны. Но спустя какое-то время, когда ты уже в миллионный раз прослушиваешь песню, да еще и понимаешь язык, то недостатки так или иначе начинают вылезать наружу... Начинаешь понимать, что если бы был СМЫСЛ, какой-то более-менее интересный "сюжет" у песни, то она звучала бы намного лучше...


Да, это так. Это сделало бы песню вообще идельной и красивой. Но в большинстве случаев достаточно просто мелодии.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 03 ноя 2009 09:30

Я считаю, что хорошая песня - это симбиоз всего, и голос, и текст, и мелодия должны составлять полную картину впечатления. Что же касается МТ, то его примитивные тексты поначалу сослужили мне неплохую службу в распознавании смысла. Еще тогда, в школе, я уже знала, что английский язык будет для меня призванием, поэтому так часто повторяющиеся в их песнях штампованные фразы делали текст практически сразу узнаваемым. Но тут, безусловно, потом и нашелся свой минус. Легко говорить тому, кто не понимает, или слабо понимает английский. Они слушают песню целиком, не углубляясь в подробности текста. А что же делать мне, когда понимание текста идет автоматически? И в этом уже случае спасает ситуацию исполнение Томаса, его чувства и эмоции в исполнении. Это перекрывает убожество текста. Вот поэтому мне слушать сольные песни Томаса периода 89-98 гораздо приятнее в этом плане. Здесь текст - так текст. Со смыслом, красиво! Плюс чистый голос, без искажений, плюс чувства через край! Про МТ2 говорить не буду, есть тут песни с неплохим текстом, но гораздо меньше. Ди не затруднял себя мудреными стишками, он и сам говорил, что в английском не ас, и что Томас блестяще может исполнить любой текст, даже трамвайный билет. Но повторюсь, лично для меня песня - это все вместе целиком. И потом, если адаптируешь на русский язык такие боленовские шедевры, то поминаешь автора текста "незлым тихим словом" конкретно. Адаптация-то на русском языке, и чтобы соблюсти и ритмику, и смысл, и для русского уха хоть в немного удобоваримом варианте все дошло, а не "бейби би май лейди" - столько потов сойдет!
Так что важно все, просто Томас умеет удачно маскировать убогий текст, передавая чувства. Это дано далеко не всем исполнителям.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 3 месяца
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 03 ноя 2009 09:39

Blackbird писал(а):... спасает ситуацию исполнение Томаса, его чувства и эмоции в исполнении. Это перекрывает убожество текста. Вот поэтому мне слушать сольные песни Томаса периода 89-98 гораздо приятнее в этом плане. Здесь текст - так текст. Со смыслом, красиво!


Зато только тексты Дитера полны разнообразных крылатых фраз и девизов, которые чертовски удачно смотрятся в виде подписи.

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 6 месяцев 5 дней
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

www.Modern-Talking.SU