Поздравляем с Днем рождения!



Souled

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение Amore)mio! » 30 мар 2009 15:12

Предлагаю обсудить один из самых неоднозначных альбомов Томаса, если не сказать самый неоднозначный, а именно 6 ой альбом - Souled!

Изображение

После того как Томас в '89 году записал Different, смело можно говорить, что все последующие альбомы были выдержаны приблизительно в одном музыкальном стиле - Whispers, Down On Sunset, When Will I See You Again, Barcos De Cristal. Однако в 1995 году мы смогли лицезреть очередную попытку Томаса измениться. При чем была предпринята попытка изменить не только муз. направленность, но и внешность! Вполне вероятно, что на это Томаса сподвигло расставанией с Норой ...

Для нового альбома был выбран соул, хотя не совсем понятно почему, ведь наиболее выигрышно он звучит в исполнении темнокожих музыкантов и ожидать, что он принес бы былую популярность певцу, было бы наивно.

Переходя непосредственно к песням, следует сказать, что как и обычно, мы смогли лицезреть на альбоме перепевки, например прекрасную битловскую Michelle. Перепевка удалась, если судить о ней не сравнивая её с оригиналом, хотя, возможно, стоило бы сделать её несколько короче.
Довольно хорошо получилась выпущеная синглом песня Road To Higher Love, подходящяя для манеры исполения Андерса, так же довольно симпатичны треки - A Little Bit Of Lovin' и Never Knew Love Like This Before; остальные же песни, на мой взгляд особого внимания не заслуживают, а потому не удивительно, что на концертах и тв программах они не исполнялись, и не исполняются по сей день ...

Подводя итог следует сказать, что успеха альбом не снискал, что в целом не удивительно ввиду отсутствия хитов на нём, что стало уже довольно привычным для соло карьеры Томаса Андерса ...

Аватара пользователя
Amore)mio!
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 135
Стаж: 15 лет 8 месяцев 25 дней
В кошельке: 15.70 MT
Откуда: Киев
Пол: Нету
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Случайный аватар
Сообщение Vesna » 30 мар 2009 16:24

А мне очень импонирует этот альбом. У меня с ним особые воспоминания: для меня в свое время это было культурным шоком после Мodern Talking услышать такого совсем другого Томаса. Этот альбом был первым, который я целиком и полностью послушала после МТ, до него только несколько песен из Different слышала, и еще сборник The Best у меня был, на котором из Souled была только Never Knew Love Like This Before (она мне очень-очень понравилась и до сих пор является одной из любимых) и все...
А когда-то давно в году,так наверное 97-м, взяла у подруги моей одной знакомой этот альбом (на кассете еще) послушать. когда мы разговорились о том о сем, я сказала, что ищу сольные альбомы Томаса Андерса, и она случайно обмолвилась, что где-то у нее был была одна кассета, на которой какой-то сольный альбом Томаса. Ну так я от нее не отцепилась, пока она мне его не дала переписать. Вот так я узнала совершенно другие фантастические способности вокала Томаса, отличные от Modern Тalking ::smile24.gif::
Amore)mio! писал(а):остальные же песни, на мой взгляд особого внимания не заслуживают

Ну почему же, вот Feel For The Physical - тоже отличная вещь хотя бы и в рамках данного альбома - интересная, живая, мелодичная и музыка и ритм там такой неоднотипный, меняющийся - особенно нравятся в конце джазовые нотки - супер!

А что касается сегодняшних дней, то я была бы очень даже непротив, вернее, очень даже хотелось бы, чтобы хоть когда-нибудь Томас записал несколько песен в таком же стиле.
Ему идет меняться ::victory::

В жизни все повторяется дважды, но в виде драмы - только однажды, а во второй раз, шутки навроде, в виде пародии, в виде пародии. Вильям Шекспир.
Случайный аватар
Vesna
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 517
Стаж: 15 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 51.50 MT
Откуда: Poccия
Пол: Нету
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
Статус: Живу


Аватара пользователя
Сообщение Amore)mio! » 30 мар 2009 16:51

Vesna, у кажого свое отношение к альбому ... ::secret.gif::

К тому же, Томас стал другим еще в 89, поэтому это уже сл. попытка была изменить что-то ...

Аватара пользователя
Amore)mio!
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 135
Стаж: 15 лет 8 месяцев 25 дней
В кошельке: 15.70 MT
Откуда: Киев
Пол: Нету
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Случайный аватар
Сообщение Vesna » 30 мар 2009 17:02

Amore)mio! писал(а):Vesna, у кажого свое отношение к альбому ... ::secret.gif::

Amore)mio!, Я и не спорю. Было предложение обсудить, что я и сделала - просто высказала свое мнение.

Ничего личного ::smile24.gif::

К тому же, Томас стал другим еще в 89, поэтому это уже сл. попытка была изменить что-то ...


Да, сольное творчество кардинально другое в сравнении с ранним периодом МТ и отдельных композиций до него, но чем Souled особо понравился, в нем чувствуется этот soul-стиль, хотя и присутствует в альбоме пара песен, которые, на мой взгляд, не совсем подходят Томасу. Есть неоднозначное к ним отношение.

В жизни все повторяется дважды, но в виде драмы - только однажды, а во второй раз, шутки навроде, в виде пародии, в виде пародии. Вильям Шекспир.
Случайный аватар
Vesna
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 517
Стаж: 15 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 51.50 MT
Откуда: Poccия
Пол: Нету
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
Статус: Живу


Аватара пользователя
Сообщение Amore)mio! » 30 мар 2009 17:21

Vesna, я не люблю соул, видимо потому такой Томас по душе мне не пришелся, хотя 3-4 трека мне понравились, которые я называл ... ::victory::

Аватара пользователя
Amore)mio!
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 135
Стаж: 15 лет 8 месяцев 25 дней
В кошельке: 15.70 MT
Откуда: Киев
Пол: Нету
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Баба Яга » 30 мар 2009 17:29

Фух, ну и вспомнили! Ух Яга и шарахнула тадысь кассетой об стенку, када первый раз послухала! А чего - кто ж знал тогда, что кассета была смачно прожеванная еще в киоске звукозаписи? После "Плясок в поднебесье" прям вся душенька изнемогла - ну так хотелось еще что-нибудь... этакого... ::rolleyes24.gif::
А тут - нате вам с кисточкой... Мало того, что теток каких-то истеричных понабрали, дык еще и рэпом каким-то еротишным по мозгам проехалися - не Соловей, а Тупакшакурович какой-то... ::-ph34r.gif:: Да и "спецйеффекты" от пожеванности, прям скажем, шика в общую картину ну никак не добавляли.
В опсчем, кассета у Яги неделю валялася в избе, на нее то совы кашляли, то кошки чесалися. Неделя прошла - а чего лежит, думаю? Так кошки ее совсем зачешут! Ну и прослухала ишо разок. Потом ишо. И ишо. Ну и... усё. Проняло, как грицца. Да так, шо потом альбом одним из любимых стал! Шикарная весчь, в опсчем.
А самые гарные песенки с него, на Яговский взгляд - Will you let me know, A little bit of lovin' (особливо ремиксы), Look at the tears, Road to higher love, Carry you with me... ::rolleyes24.gif::

Аватара пользователя
Баба Яга
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 103
Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
В кошельке: 65.00 MT
Откуда: Лукоморье
Пол: Нету
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 198 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 30 мар 2009 20:20

Я выделяю с этого альбома:
Little Bit Of loving - всегда поднимает настроение в любое время дня,
Never Knew Love Like This Before - но только после просмотра выступления Томаса за 96 год с этой песней
Carry You With Me - мелодия не очень, слова очень хорошие
Look at the tears - интересная песня, поразили вокальные данные Томаса
Michelle - спокойная мягкая песенка, хорошо под нее засыпается ::biggrin24.gif::
Честно говорю - не в особом восторге от этого альбома - сильно усыпляет, почище SF. Если бы пел бы кто-то другой, вряд ли обратила б на этот альбом внимание.
Хороший альбом, но отношусь к нему нейтрально

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 19 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexpru » 31 мар 2009 09:03

А я приветствую творческие эксперименты Томаса, особенно в той части, когда это касается способов проявления своего певческого таланта, в этом альбоме мы слышим голос Андерса в других красках. Возможно, соул нравится не всем слушателям, но голос Андерса представляет этот стиль очень хорошо.

Случайный аватар
Alexpru
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 479
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
В кошельке: 880.20 MT
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Пол: Нету
Благодарил (а): 2947 раз.
Поблагодарили: 1414 раз.


Аватара пользователя
Сообщение AnnaBelle » 31 мар 2009 09:20

Jeine писал(а):Я выделяю с этого альбома:
Little Bit Of loving - всегда поднимает настроение в любое время дня,
Never Knew Love Like This Before - но только после просмотра выступления Томаса за 96 год с этой песней
Carry You With Me - мелодия не очень, слова очень хорошие
Look at the tears - интересная песня, поразили вокальные данные Томаса
Michelle - спокойная мягкая песенка, хорошо под нее засыпается ::biggrin24.gif::
Честно говорю - не в особом восторге от этого альбома - сильно усыпляет, почище SF. Если бы пел бы кто-то другой, вряд ли обратила б на этот альбом внимание.
Хороший альбом, но отношусь к нему нейтрально

Little Bit Of loving и Never Knew Love Like This Before мне не нравятся. А вот к оставшимся добавила бы Point of no return A про Michelle мама как-то сказала что он ее испортил. Но мне так не кажется. Просто спел по другому, нежели Битлы.
A вот Feel For The Physical мне кажется просто ужасной.
А так соглашусь с Jeine.

Impossible? Nothing is impossible!!!
Аватара пользователя
AnnaBelle
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 629
Стаж: 15 лет 8 месяцев 2 дня
В кошельке: 90.30 MT
Откуда: Харьков
Пол: Нету
Благодарил (а): 434 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Статус: i am the best


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 31 мар 2009 13:18

Если отбросить яговскую историю с кассетной записью - я этот альбом прослушала впервые уже на качественной сидишке - да прибавить несколько классных видеоисполнений треков из этого альбома - то в остальном я с Ягой согласна. Все мои самые любимые треки перечислила, еще, пожалуй, Point Of No Return.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 22 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 3

www.Modern-Talking.SU