Поздравляем с Днем рождения!



THOMAS ANDERS-ALBUM "Christmas For You"(16.11.2012)

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение th-anders » 18 сен 2012 13:30

THOMAS ANDERS-ALBUM "Christmas For You"(16.11.2012)
Modern Talking Club

lable: EMI MUSIC
Дата релиза:16.11.2012
https://www.emimusic.de/thomas_anders

Пред-заказ на 1 и 2-х дисковое издание доступен в нашем магазине в разделе - Альбомы

Аватара пользователя
th-anders
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 239
Стаж: 14 лет 7 месяцев 13 дней
В кошельке: 109.40 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 582 раз.


Аватара пользователя
Сообщение VitaliS » 27 ноя 2012 11:24

Razmking писал(а):что есть по чартам? неделя прошла..


Лично для меня циферки в чартах ничего не значат, особенно когда речь заходит о безусловно качественной и талантливо выполненной музыке, какую мы имеем возможность услышать на данном альбоме.

Пожалуй, соглашусь с мнением тех, кто утверждает, что в данной работе Томас вернулся к тому, чем он занимался до МТ. Вышло совсем неплохо.

На мой взгляд, если с чисто музыкальных позиций попытаться сравнить данную работу и альбом с Фаренкрогом, то выигрыш будет однозначно в пользу рождественского альбома.

Причина простая: Фаренкрог показал себя прекрасным композитором, но совершенно никаким аранжировщиком. На "Двойке" есть неплохие мелодические находки, (их немного, но они есть). Основная проблема: они совершенно не раскрыты с точки зрения аранжировок. Кроме того, альбом плохо сведен, в результате даже на очень хорошей аппаратуре многие песни звучат как демо-версии, где Томас поет под простую ритм-секцию, слабенький фон и "подыгрышы/подпевки" Уве. Мелодика нетокиновская однозначно, уровень также, хотя по всей видимости ставилась задача сделать именно это.

Рождественский альбом - это блестящие оркестровки, прекрасный репертуар, чистое звучание и прекрасное наполнение по всей звуковой панораме. Подпевки, контрапункты, красивая палитра звуков и инструментов, интереснейшие переходы и партии, исполнительская часть, сведение, - все сделано на самом высоком профессиональном уровне.

Ну а с позиции слушателя скажу, что это ко всему прочему очень теплая и праздничная работа. Очень точно раскрыта тема и концепция. Очень точно подобран репертуар. Альбом звучит цельно, песни взяты довольно сложные (не на 2 прихлопа) и чтобы все это спеть, нужно быть очень хорошим вокалистом, каковым Томас сейчас себя и показал в полной мере.

Не к чему придраться, друзья мои. Я за Томаса искренне рад.

Последний раз редактировалось VitaliS 27 ноя 2012 11:38, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
VitaliS
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 516
Стаж: 15 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 730.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1603 раз.
Поблагодарили: 2232 раз.
Статус: Жизнь все интереснее


Аватара пользователя
Сообщение Raymond » 27 ноя 2012 12:59

Придраться есть к чему ::biggrin24.gif::
И не все так прекрасно, как вы описали, но в целом могу подписаться почти под каждым словом!

Умей ценить того, кто без тебя не может... И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Аватара пользователя
Raymond
Активист
Активист
 
Сообщения: 1340
Стаж: 13 лет 4 месяца 2 дня
В кошельке: 231.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 6920 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение Maria_Stark » 29 ноя 2012 02:18

По итогам прошедшей недели альбом Christmas For You не попал даже в Топ-100 в Германии (я уж не говорю об Австрии и Швейцарии). Видимо, народ не оценил красивый, но абсолютно некоммерческий "полёт души" Томаса. Похоже, что, по мнению многих, "примитивный и незатейливый" TWO в своё время привлёк к себе гораздо больший интерес. Не знаю, возможно, европейцы и утратили музыкальный вкус, но постмодерновский Андерс, видимо, им куда ближе, чем исполнитель Рождественских песен. С цифрами не поспоришь, друзья мои.
К этому хочу ещё добавить, как красиво, а самое главное - правильно в своё время сказал старина Дитер, отвечая на вопрос в интервью Бильду о "схожести и неоригинальности" его песен: «Я не собираюсь спорить на эту тему. Если для кого-то важнее оригинальность – ради Бога! А я всегда считал, что одна красивая мелодия лучше десяти некрасивых, пусть даже самых оригинальных. Я вообще не понимаю, в чём проблема: если моя музыка нравится миллионам людей во всём мире, то почему я должен переживать из-за личного мнения кучки снобов?»
Всё-таки Томас, видимо, так и не разгадал секрет успеха Дитера вообще и Modern Talking в частности. А жаль!

"Master Rahl guide us. Master Rahl teach us. Master Rahl protect us. In your light we thrive. In your mercy we are sheltered. In your wisdom we are humbled. We live only to serve. Our lives are yours."
Аватара пользователя
Maria_Stark
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 530
Стаж: 12 лет 7 месяцев 19 дней
В кошельке: 622.00 MT
Откуда: Empire of D`Hara.
Пол: Нету
Благодарил (а): 2748 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Статус: Hail Lord Darken Rahl!
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение VitaliS » 29 ноя 2012 05:15

Audrey_Horne писал(а):По итогам прошедшей недели альбом Christmas For You не попал даже в Топ-100 в Германии (я уж не говорю об Австрии и Швейцарии). Видимо, народ не оценил красивый, но абсолютно некоммерческий "полёт души" Томаса. Похоже, что, по мнению многих, "примитивный и незатейливый" TWO в своё время привлёк к себе гораздо больший интерес. Не знаю, возможно, европейцы и утратили музыкальный вкус, но постмодерновский Андерс, видимо, им куда ближе, чем исполнитель Рождественских песен. С цифрами не поспоришь, друзья мои. ...


Следуя этой логике надо отправить на свалку всю музыку Чайковского, Рахманинова, Бетховена, Моцарта, Калинникова, Глинки, Баха, Шумана, Шопена и прочих классиков... Ведущие мировые симфонические оркестры собирают аншлаги в крупнейших концертных залах, однако, как правило, никто из них никогда ни в каких хит-парадах и чартах не фигурировал.

Место в чарте - это не показатель талантливости и красоты произведения. Фредди Меркьюри с альбомом "Барселона" едва сумел добраться в свое время до 60 места где-то там в Великобритании, однако, никто не усомнится в гениальности этого альбома и красоте представленного на нем материала. Место в чарте - это всего лишь показатель продаж, а жвачка всегда будет в числе наиболее продаваемых товаров, - пожуют, выплюнут и купят другую.

Быть может, на чей-то взгляд, я несколько преувеличил достоинства нового альбома Андерса, но эта работа мне действительно понравилась значительно больше предыдущей и в процессе прослушивания я в этом мнении только утвердился. Отличная аранжировка, отличное исполнение, отличный репертуар - вне всяких сомнений. Это, конечно, на мой вкус, друзья мои. Я своего мнения никому не навязываю. ::cool24.gif::

Последний раз редактировалось VitaliS 29 ноя 2012 05:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
VitaliS
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 516
Стаж: 15 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 730.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1603 раз.
Поблагодарили: 2232 раз.
Статус: Жизнь все интереснее


Случайный аватар
Сообщение Bentley » 29 ноя 2012 06:31

Очень жаль, что новый альбом провалился. Хотя с учетом того, что почти нет никакого промо, клипов, нормальных выступлений - это неудивительно.

Последний раз редактировалось Bentley 29 ноя 2012 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Случайный аватар
Bentley
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 111
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
В кошельке: 15.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 271 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Atropa » 29 ноя 2012 07:29

VitaliS писал(а):Фредди Меркьюри с альбомом "Барселона" едва сумел добраться в свое время до 60 места где-то там в Великобритании, однако, никто не усомнится в гениальности этого альбома и красоте представленного на нем материала.


25 место, но альбом шикарнейший.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13700
Стаж: 13 лет 1 месяц 30 дней
В кошельке: 1,942.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29646 раз.
Поблагодарили: 19879 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение stels69 » 29 ноя 2012 07:42

Bentley писал(а):Хотя с учетом того, что почти нет никакого промо, клипов, нормальных выступлений - это неудивительно.

Промо есть,а тв выступления начинаются с 02.12.12

Аватара пользователя
stels69
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3540
Стаж: 12 лет 10 месяцев
В кошельке: 5,941.10 MT
Откуда: Конаково
Пол: Нету
Благодарил (а): 7761 раз.
Поблагодарили: 10577 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 2
За медиа IIIст (1) За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение VitaliS » 29 ноя 2012 10:18

Bentley писал(а):Очень жаль, что новый альбом провалился.


Вывод слишком поспешный. Опять же, если судить о красоте и успешности по чартам, придется записывать в число гениальных произведений работы большинства известных рэперов-матерщинников и топовых r`n`b-исполнителей, хотя справедливости ради, надо признать, что и в этих стилях попадаются чрезвычайно интересные работы. ::cool24.gif::

Аватара пользователя
VitaliS
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 516
Стаж: 15 лет 4 месяца 11 дней
В кошельке: 730.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1603 раз.
Поблагодарили: 2232 раз.
Статус: Жизнь все интереснее


Аватара пользователя
Сообщение Razmking » 29 ноя 2012 11:02

Просто рано выпустили альбом (хорошо, что не летом). еще может все будет нормально в плане чартов к 25 декабря

Последний раз редактировалось Razmking 29 ноя 2012 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Everyone wonders where is Mr Anders
Аватара пользователя
Razmking
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 230
Стаж: 12 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 123.00 MT
Откуда: Армения/Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 405 раз.


Аватара пользователя
Сообщение mtfc » 29 ноя 2012 12:09

проблема не в том, что альбом рано выпустили, возможно он после нескольких Тв выступлений все же попадет в Чарты. Смущает другое. Сейчас, чтобы попасть в Топ 100 надо продать не такое уж огромное число дисков. Где же все поклонники Томаса? По ходу альбом практически даже из фанов никто не купил, иначе он хотя бы на 100 е место попал. Той же Сандре без какой либо рекламы фаны обеспечили 20 место на первой неделе в Топ 100, а тут факт налицо. Реальных фанов, кто покупает альбомы Томаса в мире осталось такое малое количество, что даже они не могут обеспечить ему хотя бы 100е место в чартах. Продолжаем качать нахаляву альбомы Томаса, приближая день,когда ни одна фирма звукозаписи не захочет выпускать его альбомы, как уже было когда-то. Какое "шедевральное" не было бы творение Томаса для выпускающей фирмы для продолжения сотрудничества нужен факт продажи альбома, а налицо то, что вложения в новый альбом не оправдались совершенно. Обычно лучшие продажи идут именно в первую неделю, когда именно поклонники артиста скупают альбом обеспечивая своему кумиру место в чартах, ту повторяю, факт налицо. Потенциальных покупателей продукции Томаса в Германии не осталось( и не только в Германии, фаны со всего мира обычно делают заказы через Амазон или другие сайты, если в своей стране нет релиза). С другой стороны немного радует, возможно теперь в Германии никто не захочет выпускать Томаса и он запишет в России второй Стронг ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
mtfc
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 2080
Стаж: 15 лет 11 месяцев
В кошельке: 229.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 4704 раз.
Поблагодарили: 8963 раз.
Статус: Балдею от жизни!
Награды: 2
За медиа Iст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 95

www.Modern-Talking.SU