Популярные новинки в магазине





Thomas Anders in Konakovo 30.06.2012

Концертные выступления - отчеты и ожидания

Аватара пользователя
Сообщение Ines » 02 июл 2012 23:22

Kati. спасибо огромное! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::approve:: Какие красивые фотки! Ну зачем я на ночь глядя их посмотрела, теперь точно не засну! :lol1: ::love::

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 5 месяцев 27 дней
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 03 июл 2012 00:40

JulietAnders писал(а):подумаешь, какой-то концерт в каком-то зажопинске

У нас люди на Форуме из этого города писали,давали полезную информацию о том как добраться до места проведения концерта,где купить цветы и т.д.В благодарность обзовём их город зажопинском? ::dry.gif:: Не пойму на чём основано высокомерие,но предупреждаю,что подобные выпады будут пресекаться.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение OksiTom » 03 июл 2012 20:09

да уж , уже и мысли свои высказать нельзя=(

Изображение
Аватара пользователя
OksiTom
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 192
Стаж: 12 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 74.00 MT
Откуда: Тверь
Пол: Нету
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Статус: Ещё не скоро до весн


Аватара пользователя
Сообщение Math » 03 июл 2012 22:46

OksiTom, свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Нам действительно очень пригодились советы, которые нам дала agnes. Я, конечно, грешна тоже - хохмила по поводу того, что городок маленький, но без негатива, поверьте. Надеюсь, местные на меня не обиделись, потому что общение с конаковцами сложилось исключительно приятно, а некоторые из них нас очень здорово выручили. ::flowers.gif:: Сейчас как раз пишу отчет.

Кать, приди в скайп, ты мне нужна по процедурному вопросу ::secret.gif::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 03 июл 2012 23:07

OksiTom писал(а):да уж , уже и мысли свои высказать нельзя=(

Отчего же нельзя?Ведь высказывают же!Мы не трём столь шедевральные посты и тоже высказываем свои мысли,которые заключаются в равном уважении и людей, и мест где они проживают.У нас есть небольшой городок - Христиновка,так туда, на день города 30 июня, ежегодно приезжают довольно популярные звёзды шоу-бизнеса,потому как мэр города старается создать людям праздничное настроение.Очень смешно получается, когда из больших городов съезжаются в этот маленький райцентр,чтобы послушать бесплатный классный концерт,посидеть в шикарном ресторанчике "Караси" и погулять в современном парке, где есть всё для полноценного отдыха.
Если Томас приехал в Конаково,то он будет петь также как в Киеве или в Москве,потому что публика - есть публика, и её нужно уважать в любом городе,будь то миллионник или небольшой городок.
PS Кобленц,кстати,тоже не столица))) ::wink24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 04 июл 2012 17:24

Безумцы, или Туда и обратно
«**я... вы где?»
Из частной переписки от 30 июня 2012

Все, наверное, читали забавные гороскопы. Например, как разные знаки Зодиака как наступают на грабли. Например, про меня там сказано следующее: «Лев — будет рассказывать всем, как это прикольно, и советовать сделать то же самое». Именно этим я сейчас и планирую заняться.

Если серьезно, то затея поехать в Конаково на День города ради концерта Томаса никогда и не представлялась мне разумной. После поездки она мне таковой не видится и подавно. Кажется, надо перестать именовать себя рафинированной поклонницей — в этот раз я почувствовала, что перешла грань разумного. Однако скучалки свирепели и не оставляли мне шансов.

В итоге я вошла в контакт с товарищами по безумию, то есть с тольяттинской делегацией (чуть было не написала — цивилизацией). Переговоры с Катей по скайпу оказались чрезвычайно продуктивными: мы обговорили детали маршрута, транспорт и расходы. Более того, даже позвонили в гостиницу «Конаково», где милая девушка Нина посоветовала не тратить лишние деньги на предварительную бронь пятиместного номера, так как он не пользуется популярностью.
Катя нашла машину в аренду. Белую — всё по фен-шую. Владелец, правда, предупредил, чтобы мы не ехали быстрее 100 км/ч, так как машина после капремонта и там новый движок. Было решено, что девочки стартуют из Тольятти около 12 часов 29 июня, чтобы в 14:00 забрать Лешу с работы, а потом заехать за мной. Уладив организационные вопросы, мы с Катей радостно погрузились в эстетическую часть. То есть рванули по магазинам и занялись марафетом.
Утром в пятницу, 29 июня, я яростно металась по квартире, пытаясь собрать сумку. Позвонила Кате — они занимались примерно тем же, плюс им надо было заехать за навигатором. В итоге девчонки выехали с большим опозданием, чему я была, честно сказать, несказанно рада, так как это давало возможность по-нормальному сложить вещи, а Леша успел доехать от своей работы до дома. Наконец часов в 7 вечера тольяттинцы были у нас, мы перезнакомились, поужинали и в 8 выдвинулись в направлении Саранска.

Итак, нас было пятеро: я, мой муж Леша, Катя, Лена и Оксаночка Петровночка — наш водитель, не фан, но человек интересующийся. Из дальнейшего станет ясно, почему мы её так зовем. Ну и еще эта коза Сусанна… Правда, Сусанной мы её окрестили уже на обратном пути — в момент погрузки в машину у нашего дома никто не подозревал, на какие подлянки способен обычный навигатор. Как мы называли в процессе поездки собственно автомобиль, написать не могу из соображений цензуры. Единственный приличный вариант — ТА-мобиль. По аналогии с Ё-мобилем.
ТА-мобиль показал свой характер с первых минут поездки. Оксаночка Петровночка сразу нас предупредила, что салон несколько грязноватый. По ходу дела выяснялось, что ремень на переднем пассажирском не пристегивается, а на заднем их нет вовсе. Передняя пассажирская дверь открывается только снаружи. Заднее левое стекло не опускается. Не работает подсветка приборной панели и свет в салоне. Правая фара не светит дальним светом. Не регулируется громкость у магнитолы, поэтому Томаса мы слушали так громко, что временами не было слышно Сусанну. Ехать с больше 100 км/ч не получалось бы при всем желании, Оксаночка Петровночка еле выжимала 90. График летел к чертям. Нас обгоняли все, кому не лень, даже фуры, что оскорбляло чувства Оксаночки Петровночки как водителя-асса с двадцатилетним стажем (она действительно асс, я не шучу). Особенно действовали на нервы радостные заявы Сусанны про ограничения скорости в 90 км/ч.

Каждый фейл вызывал у экипажа дружные витьеватые матюги и истерический смех. Смех перешел в хохот, когда мы подъехали к стелле, разграничивающей Ульяновскую область и Мордовию. Дело в том, что в Саранске у меня родичи и дорогу до Саранска я знаю неплохо, правда, как пассажир, но тем не менее. И у нас традиция: каждый раз, подъезжая к этой стелле, приветственно побибикать. Но тут и побибикать не вышло, ибо бибикалка тоже не функционировала! Список остальных неполадок озвучу по ходу повествования, а то неинтересно будет.

Как бы там ни было, в целом все пока шло благополучно: сначала Different, потом Whispers, потом Down On Sunset, потом собственно sunset — закат был просто великолепен.

На подступах к Саранску было решено произвести эээ… техническую остановку, для чего была облюбована в меру крутая обочина. У с собой был репеллент, но мне так не хотелось лезть за ним в багажник в сумку… И совершенно зря, ибо враг наступал нас со всех сторон, коварно норовил зайти в тыл и сделать «клац-клац за яйцен». Это были не какие-нибудь тщедушные городские комары. Это были дикие злобные твари, взращенные на здоровом мордовском воздухе. Здоровенные, как слоны. Я б даже сказала — мордатые. С трудом выпроводив несколько особо наглых из салона и почесывая волдыри, которые немедленно вылезли на местах укусов, мы тронулись дальше. Я вздохнула и достала бальзам от укусов. Надо сказать, что по ходу поездки я была признана самым запасливым членом команды, отбив в бою это звание у Лены. Погоняло МАТЬ окончательно закрепилось за мной. Самая большая сумка оказалась у меня не даром: у меня с собой были даже одноразовые сиденья для унитаза. Причем на всю компанию.

Проехали развязку под Саранском. Темнело. Над горизонтом низко висела почти полная луна. Мы травили байки. Катя таки рассказала нам в лицах, как она пострадала за веру. То есть как её торжественно исключили из пионеров из-за Модер Токинг. Постепенно пассажиры начали клевать носом, я достала телефон, воткнула в уши наушники и включила SF, пытаясь заснуть. Резкий рывок в сторону и отборные матюги Оксаночки Петровночки заставили мигом вернули меня астрала. Открыв глаза, я увидела, что мы, постепенно останавливаясь, считаем кочки где-то по обочине. В твердой уверенности, что мы в кого-то влупились, спросила у остальных, что случилось. Остальные со спокойствием сфинксов мне ответили, что ВСЁ ХОРОШО. Видимо, народ был в шоке, потому что только через пару минут я смогла выяснить, что же произошло. Оказалось, что там был ремонт дороги, и мы чуть не врезались в пластиковые блоки ограждения, потому что в световые знаки добрые рабочие поставили в нескольких метрах от них. В темноте их, разумеется, не было видно, и нас спасла только молниеносная реакция Оксаны.

Около придорожного кафе «Поворот» (в 2:09 утра) Петровночка остановилась выпить кофе. Те 15 минут, пока её не было, Сусанна изнылась: «Продолжайте движение 23 километра! Продолжайте движение 23 километра! Продолжайте движение 23 километра!» Уже тогда мы поняли, что она конкретно нас достала.

Часа в 4 утра Оксана попросилась поспать. Мы остановились в «глухой степи», вылезли немножко размяться. Уже светало, было очень холодно и туманно. «Мать» раздала всем кофточки. Оксана мгновенно вырубилась. В какой-то момент она, не просыпаясь, вскочила, схватилась за руль, потом повернулась на другой бок и продолжила спать дальше. Проспав совсем чуть-чуть, буквально как Штирлиц, Оксана была готова снова двинуться в путь. Мы поехали, и тут уже дремота сморила пассажиров. Часам к семи мы кое-как разляпили глаза. За окном мелькали подмосковные пейзажи и, в частности, речка Вобля (7:01).

Изображение

Около 8 мы все еще пытались дремать, когда нас тормознули гаишники. Нам как-то сразу сделалось не по себе. Оксана сказала, что, наверное, стоило уехать, не остановившись. Она вышла навстречу представителю дорожного правопорядка, они вместе ушли, потом вместе вернулись, причем гаишник заглянул в салон, поздоровался (мы, как приличные, тоже), выдернул ключи из зажигания. «Че такое?!» — спросили мы. «Прикиньте, они говорят, что машина числится в угоне!» — только и успела ответить Оксаночка Петровночка, и они снова ушли. Катя принялась названивать владельцу, наконец дозвонилась, тот никак не мог врубиться спросонок, какого черта происходит. Наконец Кате удалось донести до него, чтоб он срочно ехал в ГАИ разбираться, потому что машину собрались арестовывать вместе с Оксаной. Слава богу, ключи нам на время вернули, чтобы мы могли достать вещи из багажника, ибо наши с Лешкой паспорта были в одной из сумок именно там. Мы вылезли, достали вещи и вызвали такси — машину обещали прислать минут через 20, до Конакова проезд стоил 5 тысяч. На наши расспросы на предмет того, что же теперь будет с Петровночкой, нам ответили на повышенных тонах, что тут мол вообще криминал как если бы мы кого-то зарезали. За Оксаной приехал патруль, слава богу, там попался более спокойный дяденька, который объяснил, что они сейчас едут разбираться в отделение, это минут 20 отсюда. Оксана ему объяснила, что мол взяли машину напрокат, показала страховку и доверенность, доложила пункт назначения и цель поездки (что явно не добавило нам адекватности в глазах стражей порядка). Я, как Мать, предложила ей взять с собой что-нибудь покушать — несмотря на драматизм ситуации, народ полег и до сих пор надо мной подкалывается. Типа я б еще сразу предложила ей взять шерстяные носки и папироски. И они уехали на ТА-мобиле, а мы остались на обочине ждать такси, которое все не ехало. У Кати сел аккумулятор, и они с Леной проделывали хитрые манипуляции с симками, чтобы диспетчер могла дозвониться. В конце концов в такси звонил уже Леша. Объяснить, где мы находимся, тоже было непросто. Ко всему на Оксанином телефоне кончились деньги, так что мы не могли ей позвонить и не знали, что с ней и как. Мы с Лешей судорожно соображали, как бы пополнить ей счет. Слава богу, Катя дозвонилась своему московскому знакомому, и тот положил Оксане денег на телефон. Тем временем пришли новости и от владельца машины — он съездил в ГАИ, и ему там сказали, что машина угоне не числится. Прождали еще какое-то время. И тут я говорю: «Слушайте, а Оксана мож не знает, что ей деньги-то на телефон упали! Давайте ей позвоним все-таки!» Катя набрала Петровночке, она сразу взяла трубку и радостно затараторила: «Отменяйте такси, меня отпускают вместе с машиной! Сейчас пишу объяснительную, не отвлекайте!»

Нашей радости не было предела, когда где-то через полчаса на горизонте показался наш ТА-мобиль! Потеряв больше два часа на разбирательства, мы снова можем ехать! До цели осталось — говно вопрос! — всего около 200 километров. Отдышавшись, Оксаночка Петровночка рассказала, что машина числится не В УГОНЕ, а В РОЗЫСКЕ из-за якобы совершенного на ней ДТП, с которого водитель скрылся. И она писала объяснительную на предмет того, что в этом ДТП не участвовала. В общем, дело было так (пишу, забегая вперед, ибо истина прояснялась постепенно в течение ближайших двух дней). Владелец машины дней за 10 до описываемых событий выдернул шланг на стоянке. Попрепирался с персоналом и в конце концов уехал в уверенности, что инцидент улажен. Затем, видимо, работникам заправки настучало по башке начальство, и те, долго не разбираясь, объявили машину в розыск.

Оказалось, что по дороге в отделение Оксаночка Петровночка успела обаять офицера полиции, и они там, можно сказать, мило поболтали. Тот ей даже посочувствовал, мол, на каком ведре гайками вы едете, на что Петровночка резонно заметила, что тоже, #$%%$, не получает удовольствия от управления данным транспортным средством! В итоге они пришли к единому мнению, что после проеханной тыщи километров ведро уже можно разгонять до второй космической, то есть больше 100 км/ч. К слову, ведро по пути в отделение пришлось еще и заправить!

Радость наша длилась недолго, ибо Сусанна повела нас по московским окраинам, то есть через все пробки. Оксаночка Петровночка показала мастерство высшего пилотажа, обходя конкурентов всеми возможными способами, однако километры убавлялись мучительно медленно.

Мы уже проехали Москву, в пробки и не думали кончаться. Поэтому решили попроситься в туалет на автомойке. Видно, у нас был такой несчастный вид, что парни пустили нас без проблем. Правда, нам пришлось пробежать мимо моющего автомобиля, так что мы с Леной приняли легкий внеплановый душ. Но это уже были такие мелочи!...

Наконец мы добрались до поворота на Конаково. Оксана заметила, что кончается бензин, но мы прикинули, что должно хватить, тут ехать-то осталось чуть-чуть и время тратить очень не хочется. К слову, датчик топлива тоже был не очень исправен. Короче, я могу объяснить произошедшее далее только тем, что Оксана уже сильно устала и не смогла правильно оценить ситуацию. Ибо мы уже занимали очередь в душ, когда ТА-мобиль начал тихо останавливаться. Он таки кончился. До Конакова оставалось 17 километров.

Изображение

...И че делать?!.. Выслали Петровночку голосовать. И что бы вы думали? Она моментально остановила ауди. Вылезший оттуда парень покачал головой: с иномарки бензин не слить физически. Но зато он предложил подвезти Оксану до заправки, до кторой было 15 километров. И что бы вы думали? Буквально через полчаса он привез её обратно с бензином! Причем этот замечательный человек даже уговорил заправщиков налить бензин в баклажку от минералки, ибо хозяйственная Петровночка мигом сообразила, что бутыль из под тут же купленной и вылитой минералки обойдется ей в 50 рублей, а канистра… в общем дороже в несколько раз. В общем, мир определенно не без добрых людей!

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Покормив ТА-мобиль, мы добрались до той самой заправки. Причем Петровночка подъехала к стойке задом, что сэкономило нам время в очереди. На тот день наши дорожные приключения закончились: через считанные минуты на горизонте замаячила большая надпись КОНАКОВО, которую мы уже и не чаяли увидеть, а еще через несколько минут мы въехали во двор гостиницы «Конаково».

Изображение Изображение

В этот момент, после всех тягот пути, мне очень не хотелось, чтобы он нас разочаровал. К нашему восторгу, отель превзошел все наши ожидания. На ресепшене сидела уже заочно знакомая Нина, которая и в жизни оказалась девушкой приветливой и с чувством юмора.

Номер оказался очень чистым, светлым и уютным. Оксаночка Петровночка была единогласно награждена правом первой посетить душ. Пока тольяттинские девчонки мылись, мы с Лешей пошли в ресторан при отеле — перекусить. Вежливый официант Сергей быстро принес нам еду, которая оказалась выше всяких похвал. Хотя Мать была голодна, как Лефф, а пельмени с бульоном по-домашнему вкусны, но осилить всю порцию ей не удалось, пришлось Лехе помогать.
Сытые и довольные, мы поднялись в номер. Смена караула: теперь мы намываемся-марафетимся, а Катя с Оксаной идут обедать. Выйдя из душа, я начинаю краситься. До этого я была относительно спокойна, но тут, видимо, сказались волнения последних часов, и меня начала бить мандражка. Помню, бегала и приставала к Лене, одинаково у меня накрашены глаза или нет. Наконец мы готовы, время уже около 6 часов. Катя с Оксаной за это время не только поели, но и провели разведку боем. Результаты разведки были таковы: Сцена высокая, вокруг песочек и шишечки; салон цветов нашли, но там нет белых роз, только хризантемы. Я в печали: не по фен-шую. Поторапливая друг друга, выдвигаемся на дислокацию полным составом. Пока искали место для парковки, наткнулись на еще один цветочный салон, где мы добыли таки искомое. Больших белых роз оказалось 22 штуки, их мы поделили с Леной, а Катя взяла мелких белых с гипсофилкой Томасу и мелких красных — для Ларса. Пока Катя выбирала цветы, она успела рассказать продавщице всю правду от том, кто мы откуда и зачем и, наверное, изложила бы ей всю Томасову биографию, если бы её не пригрозилась прибить грозная нетерпеливая Маф.

Пару раз мы в ужасе выскакивали из цветочного магазинчика, нервно прислушиваясь к доносящейся музыке: не поет ли уже наш Соловей ВДРУГ? Наконец мы все-таки дошли до сцены и заняли места около ограждения.

Изображение

До Соловья было еще далеко, поэтому мы вполне успели насладиться творчеством местных талантов. К слову, в таланты были вполне на уровне. Затем выступал «Високосный год», который, хоть и пел живьем, но постоянно жаловался на проблемы со звуком. Покоробила фраза солиста про то, что неплохо бы организаторам принести ему на сцену коньячку. Даже если то была шутка, прозвучала она вульгарно. Как мне показалось, народ хоть и хлопал-подпевал, но без особого энтузиазма. Мы же сворачивали головы влево от сцены — туда приезжали-уезжали артисты. Мы двинули в том направлении. К 9 часам напряжение достигло максимума, потихоньку отовсюду к сцене стягивалась полиция. Приехал автобусик с музыкантами, а потом и машина с Томасом и Лютц. Наконец Лютц вылез, открыл дверку и выпустил нашу маленькую птичку. Птичка улыбнулась и бодрой рысью проследовала за кулисы, а мы метнулись обратно к сцене и, о чудо, нам удалось просочиться между сценой и ограждением! Мы надели зеленые браслетики.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Томас пел Why Do You Cry, а мы никак не могли поверить, что все-таки попали на этот концерт. Он вышел в темных очках, но почти сразу их снял. В первые секунды он показался мне уставшим, но это впечатление быстро развеялось. Народ принимал его очень-очень хорошо. Да и сам Томас, похоже, был в расчудесном настроении и колбасился по полной. Пел прямо ну очень хорошо.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Мы настроились на стандартную программу. И тут… не буду долго томить. Мадамы и господа (как говорит Томас), разрешите представить вам первое из известных фанатской науке видео медли и Do You Wanna в частности! Катя?..

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение kati » 04 июл 2012 17:59

Thomas Anders in Konakovo 30 06 2012 Medley

Смотреть на youtube.com


Thomas Anders in Konakovo 30 06 2012 You Are Not Alone

Смотреть на youtube.com


Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:
Thomas Anders in Konakovo 30 06 2012 NFNNNN

Смотреть на youtube.com

Главный орган у человека – это задница. Во всем принимает участие – в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Аватара пользователя
kati
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 221
Стаж: 15 лет 2 дня
В кошельке: 20.00 MT
Откуда: Тольятти
Пол: Нету
Благодарил (а): 1631 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 1
Репортер IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 04 июл 2012 18:01

Народ принимал его очень-очень хорошо. Да и сам Томас, похоже, был в расчудесном настроении и колбасился по полной. За нами выписывал феерические кренделя слегка поддатый дядечка. После одной из песен он подошел к сцене вплотную и протянул Томасу руку. Томас сориентировался моментально и принял единственно верное решение: он не взял его за руку, а хлопнул его по протянутой ладони со словами: “Hello, man!” «Мэн» отполз в полном астрале и благоговейном трепете. Прямо перед Томасовым носом прыгали несколько девочек-подростков, и он махал им ручкой и улыбался (бедная неокрепшая детская психика!) было много детей помладше, и все они с видимым удовольствием колбасились под дядю Томаса. В целом мероприятие прошло на удивление прилично и цивилизованно. Был, конечно, народ с пивасиком, но без злоупотребления.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как всегда, все кончилось очень быстро. Томас убегал, мы его, как всегда, звали на бис. После концерта он такой же бодрой рысью убежал со сцены прямо в машину, которая быстро уехала, и вовремя. Отовсюду уже подползал народ. Музыканты чуть задержались, и их автобус практически вынесли на руках.

Полные впечатлений, мы пошли в гостиницу. Там, за ужином, изрядно загоняв Сергея, мы еще и еще раз обсуждали концерт и наши приключения. Сергей даже внял наши просьбам и включил всё из музыки, что хотя бы отдаленно относилось к диско. Там даже обнаружилась Cherie Lady!

Доползя до кроватей, мы моментально вырубились. Утром Катя просыпалась в 5 утра, сна ни в одном глазу, потанцевала даже по комнате, потом снова легла спать. Меня абсолютно те же симптомы посетили часом позже. В 10 мы хотели идти завтракать (к слову, завтрак входит в стоимость!), в 9 меня разбудил Леша, остальные мирно дрыхли. Воспользовавшись этим обстоятельством, я сначала коварно оккупировала санузел, а потом уже пошла будить остальных. Меня потянула на театральные эффекты, поэтому фраза «Вставайте! Время уже полдесятого!» по драматизму могла тягаться с «Вставайте! Война началась!» из старых советских фильмов. Девчонки меня потом чуть не поколотили.

После завтрака мы выдвинулись в обратный путь. Было шутливое предложение отодрать табличку КОНАКОВО на память, но на акт вандализма после такого теплого приема у нас рука не поднялась.

Настроение было самое радужное. Утром Оксаночка Петровночка чето понажимала на магнитоле, и в итоге, туда немедленно была воткнута флешка с Томасом. Теперь мы были уверены, что все неприятности позади. Уверенность продлилась до поворота на Конаково. Тут Сусанна приготовила нам сюрприз. Нам надо было выезжать на трассу, поворачивая налево. Машины перед нами так и делали. Но Сусанна заявила, что нам нужно повернуть направо, а через 300 метров разворот налево. Мы уже после вчерашнего изрядно трусили и сааавсем не хотели попадать в поле зрения ГАИ. Через 300 метров мы заметили странный прогал в двойной сплошной, типа пунктирная и двойная одновременно, развернулись и… на обратном пути нас останавливают. Мало того что машина в розыске и взятая напрокат, так еще и двойная сплошная. Дяденька собирается лишать Оксаночку Петровночку прав, и тут она впервые за эти два дня заплакала. Она рассказала КАК и КУДА мы едем, что этот концерт в Конаково дело всей Катиной жизни и что у ней стаж 20 лет и не хала же она специально через двойную, чтобы оставить здесь права… Самое удивительное, что помогло! Большое спасибо доброму дяденьке — он отпустил нас с миром.

Дальше мы снова продирались по подмосковным пробкам, потом взяли курс на Покров, затем на Владимир, затем на Нижний. Под Нижним мы на очередном привале знатно покормили местных комаров, которые оказались еще злее мордовских. Сунувшись было в лес, я бегом вернулась за репеллентом. Леха обрызгал меня всю, причем хорошо прошелся по паре экземпляров, которые сидели у меня на ноге и не собирались улетать. Только после второго прохода они нехотя вытащили хоботки из мои икры и соизволили убраться восвояси. Девчонки выбежали из леса с дикими воплями, как будто это не комары были, а рассерженные пчелы.

Под Нижним Сусанна решила, что у нас все идет слишком хорошо. Мы думали, что сейчас на очередной развязке свернем на Саранск, как по дороге туда. Но на развязке что-то переделывали, обещанного возьмите туда-то не было, Сусанна на минутку призадумалась и повела нас через Чебоксары. Причем повела нас такими заветными тропами и огородами, что мне лично делалось жутко. Особенно запомнилось село Большое Мокрое, а за ним промзона и завод Лукойла с высокими мачтами, увенчанными языками пламени на фоне вечернего неба. Но пейзажи — это ерунда. Гораздо хуже было то, что скоро окончательно стемнело, а навстречу нам попадались сплошные дорожные работы и бесконечные фуры. Петровночка, которая к тому моменты была за рулем уже больше 12 часов, выбилась из сил. Возле указателя с говорящим названием Засурье в 23:21 мы остановились и уложили её спать, а сами решили немножко размяться, ибо уже успели заработать плоскожопие. Рядом стояли фуры, которые тоже приткнулись на ночлег. Мы чувствовали себя настоящими дальнобойщиками. Где-то минут через сорок Оксана проснулась, проехала еще минут сорок и, даже не съехав толком на обочину, снова вырубилась. Потом снова проснулась, снова поехала, мы с ней разговаривали, чтобы прогнать сон. Одна из ям на дороге справилась с задачей лучше нас: мы пробили колесо, причем пробили капитально. Даже, точнее сказать, смяли. Катя вспомнила, что хозяин её предупреждал, что запаски нет. Оксана уже не спала, а повторяла: «И че делать?!» Ну вариантов у нас было немного. Стали тормозить попутки, и, на наше счастье, буквально через несколько минут остановилось такси. Снова судьба послала нам доброго человека. Таксист дал нам взаймы запаску, по счастью она даже подошла, вместе с Петровночкой быстренько поменяли колесо (от нас, ботанов, толку было мало), и мы поехали за ним в Канаш в шиномонтаж (3:40 утра). Детальный осмотр ТА-мобиля в свете приближающегося утра также выявил много интересного. Например, что колеса спереди одного диаметра, сзади другого. Причем заднее левое как раз запаска. Зверь-машина! Местный кузнец покачал головой и посоветовал убитое колесо выкинуть, замены у него не было. Только перед нами у него был клиент с аналогичными повреждениями. Но, почесав тыкву, подубасил его немножко молотком, замазал герметиком и вернул в лучшем виде. Со словами, что колесо уже реставрировалось и что его нам хватит до первой серьезной кочки. В общем, дяденьки взяли с нас какие-то совсем символические деньги и душевно проводили со словами: «Ну ничего, сейчас уже светло, поедете потихоньку, все колдобины видно, с Божьей помощью доедете!»

До Ульяновска оставалось около 150 километров. Время было около 5 утра, ко всем радостям добавился туман. Лена переживала, что может не успеть на работу — там ей надо было быть к 12 часам. Остальные даже задремали, Я старалась разговаривать Оксаночку Петровночку, чтобы она не засыпала. «Ты точно не спишь?! Отвечай мне полным ответом!» — грозно вопрошала я. Потом Оксана призналась, что слышала мои вопросы и даже что-то отвечала, а сама тем временем вырубалась. Она уже и лицо водой мочила — бесполезно. Слава Богу, в шестом часу утра машин было мало. Уже на подступах к Ульяновску я поняла, что она уже вообще ничего не соображает. Мы в общем-то тоже, однако одна здравая мысль нас все-таки посетила: посадить Лену на автобус, благо автовокзал был как раз по пути к нашему дому, а остальных положить у нас дома спать и только потом отправлять в дальнейшее путешествие. Лена кивала. Она была уже согласна на всё.

Леша быстро залез на сайт автовокзала и выяснил, что ближайший автобус отходит через 15 минут и будет в Тольятти в 11 часов. Тем временем мы уже въехали в город, солнце нещадно слепило глаза. Мы с Лешей уже работали штурманом в комплекте с Сусанной и подсказывали: «Оксаночка Петровночка, тут всё прямо и прямо, молодец! А сейчас перестраиваемся в правый ряд и по кольцу первый съезд, береги колесо, осторожно, рельсы!» На автовокзале Леша с Леной пулей вылетели из машины, достали её вещи из багажника и помчались за билетами. Через несколько минут Лешка вернулся один: Лена успела.

Последние метры до нашего дома, и вот уже Петровночка виртуозно паркуется на единственное свободное место. Урааа! Мы выкинулись из ТА-мобиля и готовы были целовать землю. Приняв душ, перекусив и поспав, девчонки выдвинулись домой около полудня и к 4 часам наконец прислали нам смску, что они благополучно добрались до Тольятти. Хорошо, что всё хорошо кончается!

ЗЫ Как сказала потом Катя, первое, что они сделали с Оксаной, когда отъехали от нашего дома — вырубили Сусанну к чертям собачьим.

Последний раз редактировалось Math 04 июл 2012 18:07, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 04 июл 2012 18:05

Уффф!Перевела дух.Math,рассказ - просто завораживающий! ::approve:: Обожаю читать вещи,написанные именно в такой манере:самоирония,юмор и оптимизм!Конечно не повезло вам с машиной однозначно ::blink.gif:: ,но зато с водителем - подфартило,ас! ::flowers.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 04 июл 2012 18:39

Ольчик, Кать, потрясающе! Такими поклонниками Томасу гордиться надо. Впрочем - какой артист, такие и фаны! ::wink24.gif:: МОЛОДЦЫ! ::flowers.gif:: Теперь долго эти все приключения вспоминать будете! Концерт, конечно, концертом, но дорога - сама по себе приключение еще то! Мой респект Оксане, сами ехали на машине из Мурманска до Севастополя, знаю, каково это. ::approve::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Концерты



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

www.Modern-Talking.SU