Популярные новинки в магазине





МТ-1 или МТ-2?

Обсуждение группы

Что все-таки лучше - первая волна МТ или вторая?

МТ-1
86
75%
МТ-2
29
25%
 
Всего голосов : 115

Аватара пользователя
Сообщение AnnaBelle » 19 мар 2010 16:21

а мне когда надоедают современные ритмы и звучания типа бум-бум по башке, с огромным удовольствием слушаю именно раннее МТ, ностальгирую. Хоть и не жила в то время. И познакомилась с МТ-1 уже после того как полюбила МТ-2. Ведь такой музыки уже никто не создаст!

Impossible? Nothing is impossible!!!
Аватара пользователя
AnnaBelle
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 629
Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
В кошельке: 90.30 MT
Откуда: Харьков
Пол: Нету
Благодарил (а): 434 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Статус: i am the best


Случайный аватар
Сообщение валентина » 19 мар 2010 17:45

на МТ я подсела в 1985 году . Мне было 10 лет - это любовь с первого слуха. Мой первый кассетник" весна" - это незабываемые времена. Когда пошла вторая волна была просто в восторге. Я люблю МТ-1 и МТ-2. ::love:: ::love:: ::love::

Случайный аватар
валентина
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Стаж: 14 лет 1 месяц 17 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Астрахань
Пол: Нету
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 104 раз.


Случайный аватар
Сообщение AndrewTalking » 31 мар 2010 14:05

Мне МТ-2 нравится намного больше МТ-1. Считаю, стиль МТ-2 более разнообразный, каждый может найти что-то для себя в альбомах. И вообще, музыка Modern Talking второй волны, на мой взгляд, интереснее! ::approve:: ::hear::

Случайный аватар
AndrewTalking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Стаж: 14 лет 26 дней
В кошельке: 69.60 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 31 мар 2010 18:38

AndrewTalking писал(а):Мне МТ-2 нравится намного больше МТ-1. Считаю, стиль МТ-2 более разнообразный, каждый может найти что-то для себя в альбомах. И вообще, музыка Modern Talking второй волны, на мой взгляд, интереснее! ::approve:: ::hear::

Не могу как вы делить по симпатиям МТ-1 и МТ-2.
МТ-1 - это начало всего творчества и без этих первых песен не было бы самого МТ в принципе.
Что-то нравится и из МТ-2, но категорически разделить эти две волны на "нравится" и "не нравится" - нереально.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 09 авг 2010 22:54

::injury:: ::injury:: ::injury::
Ну чего вы так жёстко (жестоко ::victim:: даже): либо МТ1 либо МТ2?

...Я не смог проголосовать...
Физически не могу нажать какой-то один вариант.

Вот хоть к стенке меня поставить и с "Максима" расстрелять - не могу выбрать!

...Я в этом мире с 83-го - ещё застал МТ1, хоть и слушал-то не совсем понимая кто это. Потом был провал в увлечении музыкой и когда я таки нашёл для себя МТ, пробуя собрать что-то из их творчества (чтобы хоть вспомнить что это за музыка), вдруг, к моей огромной радости, они как раз возродились как дуэт и я натыкаюсь не на старые песни, а на часть 7-го альбома и 8-й и начинаю сознательно уже слушать именно МТ2!

Таким вот случайным образом МТ1 и МТ2 для меня спаялись воедино...
ПРИЧЁМ - БЕЗ ШВА, КАК ЕДИНЫЙ МОНОЛИТ ИЗНАЧАЛЬНО!
Для меня это одна сплошная непрерывная волна МТ! ::mop::

Чисто логически - я могу поразмышлять над тем, что есть хорошего и плохого в МТ1 и МТ2, проанализировать, выбрать и т.д....
А вот когда начинаю их слушать - воспринимать где-то скорее сердцем, а не мозгами: вся эта моя умная логика и мои личные пристрастия - каждый раз, оказывается, не стоят даже плевка одногорбого верблюда!

Когда я просто слушаю - я слушаю, например, подряд "With a Little Love" и "When the Sky Rained Fire" - я не замечаю разницы: можете называть меня слуховым дальтоником из-за этого, НО - каждый раз любая композиция цепляет глубоко, вопреки всякой логике, и каждый раз как будто первый!
:lol1: Для меня понятие в названии МТ - "Modern" - получается практически реально звучащим...

Сообщение не в тему (флуд)
... :lol1: Ан - нет: всё же я чуть-чуть их и здесь отличаю. Когда слушаю МТ1 - не могу себе представить поющего Томаса и Дитера из МТ2 - с короткими стрижками и наоборот. Вот по сути и все различия для меня в условно поделенных МТ на первую и вторую волны. ::sad24.gif::
::yield:: Ностальгию я сюда не примешиваю: так как когда слушаешь каждую композицию - каждый раз другое настроение, независимо МТ1 это или МТ2.

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение evgeniymt » 13 авг 2010 09:22

Лично для меня - период с 85 по 87...Именно эти песенки пропиитаны духом 80-х, а что после альбома Back for Good - то уже дань моде...

Аватара пользователя
evgeniymt
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Пермь
Пол: Нету
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение Modern-Talking » 13 ноя 2010 09:49

Я за МТ-2, так как там разнообразная танцевальная музыка и как бы бонус ко всему этому альбом Back For Good, в котором собраны ремиксы лучших песен прошлых лет...

Dieter Bohlen - the best composer in the world!!!!!!!

https://djmodernmax.promodj.ru/
https://www.youtube.com/user/DJModernMax


Изображение
Аватара пользователя
Modern-Talking
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2736
Стаж: 14 лет 4 месяца
В кошельке: 35.30 MT
Откуда: Новокузнецк, Кузбасс
Пол: Нету
Благодарил (а): 2808 раз.
Поблагодарили: 4932 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Impro » 13 ноя 2010 09:59

МТ2, просто это мое время. подсела на них где-то в 97-ом - рылась в кассетах папы и нашла альбом Let's talk about love. Ну а потом воссоединение и тд и тп :)

Аватара пользователя
Impro
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 842
Стаж: 15 лет 8 месяцев 8 дней
В кошельке: 70.40 MT
Откуда: Moscow
Пол: Нету
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1292 раз.


Аватара пользователя
Сообщение ladyanders » 13 ноя 2010 11:42

Голосую в целом за МТ2 ::approve:: конечно же потому что узнала их именно тогда...в 80х я была маленькая и ходила под стол пешком ::biggrin24.gif:: Но иногда, когда я слушаю их старые альбомы, такие ощущения ностальгические, как будто я жила в то время, слушала эту музыку.. :o Может потому, что мама слушала МТ тогда (и беременной тоже) ::biggrin24.gif:: а может потому, что сейчас такой музыки очень мало и я сожалею об этом, т.к. очень люблю такую музыку (в целом много чего из музыки 80х, 70х и даже 60х мне нравится) ::sad24.gif::
В любом случае все-таки мне ближе то, что развивалось и строилось у меня на глазах, тот драйв, который от них исходил ::victory::
Даже так: за МТ2 голосую 40% из-за музыки, 60% из-за атмосферы, воспоминаний и т.д., за МТ1 в тех же пропорциях но наоборот ::smoke1::

We've come too far to give up now, let there be no doubt what i'm talking about...
Аватара пользователя
ladyanders
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 451
Стаж: 15 лет 6 месяцев 22 дня
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: Россия, Владивосток
Пол: Нету
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение wzzss12 » 13 ноя 2010 21:13

Разумеется ТОЛЬКО МТ - 1
Названия песни того переида легко запоминаются. Более првычны и приятнее на слух. И конечно же более популярны.
Самая лучшая песня не сомненно - In 100 Years !!!!!!!!!
И потом, именно на песни той эпохи сделано большенство ремиксов, чего только стоит Brother Louie !!! Большенство кавер-версий, тоже сделано на песни с первых шести альбомов. Мне нравятся ВСЕ песни МТ-1 (за исключением - Lady Lai). Какие больше, какие меньше

МТ - 2, конечно ничуть не хуже, но это уже трудно назвать чисто диско-музыкой. И тут я уже немогу сказать, что мне нравится всё. К тому же с трудом запоминаешь названия некоторых песен. Самой лучшей песней МТ2, считаю - Last Exit To Brooklyn.

Аватара пользователя
wzzss12
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3652
Стаж: 15 лет 4 месяца 3 дня
В кошельке: 1,071.80 MT
Откуда: Тульская область Щёкино
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 5918 раз.
Поблагодарили: 8225 раз.
Награды: 2
За медиа Iст (1) Признание форумчан IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

www.Modern-Talking.SU