Обновление форума

Что нового?

Что необходимо установить?

Опрос закончился 31 дек 2010 13:53

Комментарии к профилю
5
14%
Личная записная книжка
7
20%
Разделение профиля при его просмотре на разделы/вкладки
6
17%
Описание темы
9
26%
Ничего не нужно
8
23%

Всего голосов : 35

СообщениеVIP  IrishElk » 27 дек 2008 14:11

Мне тоже непонятно, зачем тогда люди регистрируются? Придумывают ник? Можно же и в качестве гостя читать форум. Полностью согласна с mystery92, форум нужен для того, чтобы общаться, а не только качать. Идите на Ютуб и там качайте, никто вам и слова не скажет

Стоп! Я кажется писала
Некоторые, как я, просто читают форумы до тех пор, пока им не кажется что на вопрос (к примеру) следует ответить, или когда у них есть инфо, которая тут требуется.

Это раз, а второе - я тут ничего не скачиваю. Просматриваю ссылки порой, это да. Не исключаю возможности что будет желание всеже что-либо и себе залить (к примеру, если тут, вперед всего выложат новейший mp3), но для этого, получается, просто можно заново зарегистрироваться... Проблем - лишь потерянные пара-тройка минут. Зачем же усложнять так жизнь?

ИзображениеThe look turns warm, the colour flows and the hand is delicately taken by an angel...
Изображение
VIP IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен

Стаж: 10 лет 1 месяц 5 дней
В кошельке: 1,870.40 MT
Благодарил (а): 10313 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)

Сообщение Kiren » 27 дек 2008 14:14

IrishElk писал(а):
А читать можно и в статусе гостя... Если уж регеструруетесь то общайтесь иначе зачем тогда создан форум?

... тогда общайтесь в принудительном порядке, получается ::cool24.gif:: Ладно, начинается уже пустой разговор

НУ я смотрю ты хорошо начала посты набирать ::biggrin24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Kiren
Администратор
Администратор

Стаж: 10 лет 5 месяцев
В кошельке: 15,020.90 MT
Благодарил (а): 24616 раз.
Статус: Сижу за компом)
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)

Сообщение Axel » 27 дек 2008 14:29

IrishElk писал(а):Axel, что за глупость ты придумал? Чтобы остаться зарегистрированным, надо писать. А если писать не о чем? Да ну, я второй раз регистрироваться точно не буду и писать по пустякам не намерена.

Mystery92, правильно сказала, что чтобы читать форум можно заходить и гостем, а вот зачем регистрироваться и не писать вовсе?
Удалятся только пользователи с 0 сообщений, но согласен, есть перебор в требовании к остальным и паркование акаунта это перебор... Просто злость взяла когда рассылались уведомления всем кто с 0 сообщений, примерно 40% из них указали совершенно левый данные о себе, тоесть цель была зарегистрироваться, скачать медиа и уйти навсегда... Такие будут удалены безоговорочно.
Всем кто оставил как минимум 1 сообщение останутся, но периодически на емейлы будет отсылаться напоминания и если окажется что данные указанные при регистрации неверны, то не взыщите ::dry.gif::

Изображение
Axel
Админ
Админ

В кошельке: 6,015.40 MT
Благодарил (а): 12744 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)

СообщениеVIP  IrishElk » 27 дек 2008 14:32

Вот это дело! Спасибо, Axel !!!

ИзображениеThe look turns warm, the colour flows and the hand is delicately taken by an angel...
Изображение
VIP IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен

Сообщение Axel » 27 дек 2008 16:33

Вобщем, вроде все готово к переносу форума, сегодня у себя на компе я провел пробный пернос и он прошел успешно. ::smile24.gif::
Основной проблемой при переносе были всякие дополнения, вроде скрытого текста и репутации. Т.к. на новом движке полного аналога нет, а те что есть несколько иные.
Например скрытый текст теперь будет на сообщение целиком, а не только на часть текста.
Но с этим еще немного помучаюсь и может удастся сконвертировать этот мод.

Важный вопрос по поводу репутации. Есть аналог этого мода и можно перенести все коментарии, но есть другой мод который меня намного больше заинтересовал. В нем коментировать изменение репутации не нужно, но теперь если вы согласны с автором сообщения или просто хотите поблагодарить за какую-либо инфу в этом сообщении достаточно будет нажать спец кнопку "Спасибо!" и внизу сообщения будет добавлено ваше имя показывающее, что вы поблагодарили именно за это сообщение, также слева над аватаром будет указано сколько раз вас поблагодарили и сколько раз поблагодарили вы, справа вверху будут еще некоторые дополнительны настройки, например запрещающие благодарить.
На скрине все обведено синим. Пока этот мод только на английском, но если вам понравится и будет решено его установить, то я его переведу.
Изображение

Изображение
Axel
Админ
Админ

Сообщение mystery92 » 27 дек 2008 16:40

Axel Breitung писал(а):если вы согласны с автором сообщения или просто хотите поблагодарить за какую-либо инфу в этом сообщении достаточно будет нажать спец кнопку "Спасибо!" и внизу сообщения будет добавлено ваше имя показывающее, что вы поблагодарили именно за это сообщение, также слева над аватаром будет указано сколько раз вас поблагодарили и сколько раз поблагодарили вы, справа вверху будут еще некоторые дополнительны настройки, например запрещающие благодарить.

Я думаю это хорошая идея. Не будет несколько подрят постов типа "согласен!", поставил спс и все, будет видно кто согласен с тобой. Хотя лично для меня вид благодарности особого значения не имеет, думаю последний вариант лучше.

mystery92
Former team member
Former team member

Стаж: 10 лет 4 месяца 27 дней
В кошельке: 31.00 MT
Благодарил (а): 1984 раз.
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)

СообщениеVIP  IrishElk » 28 дек 2008 02:33

Благодарность - это прекрасно. Но выпячивать ее на глаза как-то... не очень корректно чтоли. Может граничить с пафосом, короче... Да и вообще, человек, часто получающий благодарности как штамп, может просто немного сдвинуться по пунтикам, увлечься набиранием "спасиб". А иногда скупая похвала дорогого стоит...

Также многие, дабы прослыть добрыми и пушистыми, начнут лепить "спасибки" направо и налево. И дело в том, что они действительно добрые и отзывчивые, но выставление этих качеств в зависимости от их колличества... Обесценится это все...

Это напоминает оценки фоток в "одноклассниках" и "моем мире". В последнем хоть заблокировать можно данный процесс. А многие вывешивают фотку и ждут, перед тем как выложить следующую, когда на нее приличное кол-во "пятерок" падет. Хорошо что хоть "в контакте" выше этого ::-ph34r.gif:: Боюсь, со спасибками выйдет нечто подобное

Изображение
VIP IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен

Сообщение Axel » 28 дек 2008 03:05

IrishElk писал(а):Также многие, дабы прослыть добрыми и пушистыми, начнут лепить "спасибки" направо и налево. И дело в том, что они действительно добрые и отзывчивые, но выставление этих качеств в зависимости от их колличества... Обесценится это все...

Ну еть ведь ограничения, как у нас здесь, изменить репутацию одному пользователю могут только пользователи набравшие 10 постов и не чаще 1 раза в час, тоесть такая репутация объективна.
А "спасибки" лучше тем, что сразу будет видно КТО поблагодарил.

Изображение
Axel
Админ
Админ

Случайный аватар
Сообщение DIMASTiy » 29 дек 2008 13:30

Axel Breitung писал(а):большая просьба еще раз посмотреть на него и оставить одно-два пробных сообщения и отписаться здесь о впечатлениях.
Все еще актуально внести предложение с другим движком.

А мне новый движок практически ни в чем не нравится. Я уже таким пользовался. Не знаю, может я просто не разобрался, но для того чтобы посмотреть РМ нужно заходить в закладку, а окно как на этом не выпадает. И вообще мне не нравится внешний вид ::tongue24.gif::. Очень мелкий шрифт в "последний ответ" и он как-то сливается. Поиск правда нормальный по сравнению с существующим (который в принципе не работает). Все равно мне этот очень нравится ::nohow::

Пофиг - это не состояние, это стиль жизни
https://snegopad.net/news/2008-12-11-1010
Случайный аватар
DIMASTiy
Старший специалист
Старший специалист

Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
В кошельке: 24.70 MT
Благодарил (а): 1210 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: К идреней фене все )
Награды: 1
За медиа IIст (1)

Сообщение mystery92 » 29 дек 2008 13:38

Да, внешний вид конечно не ахти по сравнению с этим. Но я думаю функциональность важнее. Да и к этому по началу сложно было привыкнуть лично мне. В функциональном плане мне новый больше по душе.

mystery92
Former team member
Former team member

Стаж: 10 лет 4 месяца 27 дней
В кошельке: 31.00 MT
Благодарил (а): 1984 раз.
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)

Пред.След.

Вернуться в Новости сайта