Популярные новинки в магазине





George Michael

Другие исполнители которые не имеют или имеют только
косвенное отношение к Modern Talking

Как Вы относитесь к музыкальному творчеству замечательного британского исполнителя?

Положительно
23
56%
Нейтрально
12
29%
Отрицательно
5
12%
Ни один из вариантов не подходит, разъясню свою позицию в теме
1
2%
 
Всего голосов : 41

Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 16 дек 2010 20:09

TurboDISCO Adept писал(а):lirinka, ты что!!! Как это - "Причём тут это?"!!!Очень даже ПРИЧЁМ!

Я люблю слушать музыку и красивые песни,а чем занимаются в свободное от творчества время люди их сочинившие меня не волнует. ::smile24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Hultz-Superbass » 12 янв 2011 23:34

"Жоржу Мишелю" респект и уважуха! С Т.Андерсом сравнивать не бум, т.к. возраст один, а стили-жанры совсем не одинаковые. Кратко замечу: Майкл+УАМ! (фееричная фанк-диско тусовка, аранжир местами слабоват - до Болена и Родригеса совсем недотягивает); Майкл-соло (больше романтичных баллад+поп-и рок-дуэтов+клипов с моделями+клипов без Джорджа+больше секса, блин!!!). Особо отмечу композиции: Club Tropicana, Everything She Wants, At The Corner, Monkey, Father Figure, I Knew You Were Waitin' 4 Me, Freedom'90, and many good things from Mike.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Да, Джорджику и Томасу не мешало бы дуэтом спеться. Например, Mandy/ Last X-Mas/ Like A Hero/Hello Again/ Guradian Angel..... etc

Случайный аватар
Hultz-Superbass
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 107
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
В кошельке: 129.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Статус: Радостный день!


Случайный аватар
Сообщение Yura_N » 10 июл 2011 01:37

Hultz-Superbass писал(а):"Жоржу Мишелю" респект и уважуха! С Т.Андерсом сравнивать не бум, т.к. возраст один, а стили-жанры совсем не одинаковые. Кратко замечу: Майкл+УАМ! (фееричная фанк-диско тусовка, аранжир местами слабоват - до Болена и Родригеса совсем недотягивает); Майкл-соло (больше романтичных баллад+поп-и рок-дуэтов+клипов с моделями+клипов без Джорджа+больше секса, блин!!!). Особо отмечу композиции: Club Tropicana, Everything She Wants, At The Corner, Monkey, Father Figure, I Knew You Were Waitin' 4 Me, Freedom'90, and many good things from Mike.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Да, Джорджику и Томасу не мешало бы дуэтом спеться. Например, Mandy/ Last X-Mas/ Like A Hero/Hello Again/ Guradian Angel..... etc


Поддерживаю! ::biggrin24.gif::

Случайный аватар
Yura_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 7 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Украина, г. Харьков
Пол: Нету
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 18 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Flugleiter » 10 июл 2011 08:12

Начнем с того, что на самом деле, вольно или невольно, МТ часто сравнивали с Wham!, а потом Томас вполне открыто подражал Джорджу внешне (образ 89го года, да и 91 го - копия Дж. Майкл!). Сходства на этом и заканчиваются, потому как стили работы на самом деле разные.

Сообщение не в тему (флуд)
Turbo-Disco-Adept, не знаю как это так Вы умудряетесь на основании одного только качества человека (того, что он делает у себя дома), судить о его творчестве, но это как-то очень странно: вы по определению считаете, что, если человек гей, то и песни (одежда, картины ,стихи, музыка, что угодно) у него отстойные. Это не совсем так. Судя по объективным оценкам, секс-ориентация НИКАК не связана с талантом))

Теперь к самому творчеству Джорджа.
Невероятно, но за 24 года сольной карьеры он выпустил всего 4 сольных альбома (+ один альбом перепевок).
У него были и объективные проблемы с выходом новой продукции из-за контрата с звукозаписывающей компанией, и периоды забытия в алкоголе и наркотиках, но каждый его релиз (причем чем позднее, тем больше) является огромной ценностью.

Творчество в Wham! (кроме классики "Careless Whisper" и "Last Christmas") меня практически никак не задевает, ровно как и первый альбом Майкла "FAITH" 87 го года. Там есть парочка хороших песен (Faith, Kissing A Fool), остальное для меня загадка)

Второй альбом, "LISTEN WITHOUT PREJUDICE. Vol. 1" (1991) показывает значительный рост Майкла как артиста. Превосходнейшие Praying For Time, Freedom'90, Mother's Pride являются ключевыми в понимании "нового" Джорджа.

Третий альбом, "OLDER", выпущенный в 96м, после смерти самого близкого для Джорджа человека, Ансельмо Фелеппа, мрачный, философичный, показывает нам на самом деле повзрослевшего Майкла, который песнями "Jesus To A Child", "Older", "Spinning The Wheel", "To Be Forgiven", "You Have Been Loved" открыл совсем новую грань своей жизни, ранее недоступную.

Дальнейшие работы, типа "Fastlove", "Outside", "As" выдержаны в более привычном для широкой общественности стиле, и по яркости сравнимы с началом сольного творчества.

Четвёртый альбом, "PATIENCE", выпущенный в 2004 году, после 8-летнего перерыва, я считаю просто шедевром и вершиной его карьеры. Здесь, в каждом слове и звуке, заложено столько смысла, правды, качества, что просто удивительно, как это вообще возможно. Все 13 песен на своём месте, лишнего нет ничего, ни одной строчки.
В этом альбоме поднимаются очень серьёзные социальные темы:
1. Patience (войны на ближнем Востоке)
3. John And Elvis Are Dead (сравнение 70х и 2000х через очень интересную историю)
4. Cars And Trains (о насилии в семье)
6. Shoot The Dog (клип на этот сингл, наверное, помнят все, добавить нечего :) )
7. My Mother Had A Brother (об отношении к гомосексуализму в обществе раньше и теперь)
9. American Angel (о возрождающей любви)
13. Through (об усталости)

Альбом просто гениальный, всем, кто его не слышал, настоятельно рекомендую. Это музыка для очень серьёзных размышлений о жизни.

My-aviation.ru
Аватара пользователя
Flugleiter
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 317
Стаж: 12 лет 9 месяцев 25 дней
В кошельке: 599.40 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 2868 раз.
Награды: 3
Информатор IIст (1) Герой IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 10 июл 2011 08:48

TurboDISCO Adept писал(а):
lirinka писал(а):
TurboDISCO Adept писал(а):Скажу прямо - мне не нравится его творчество, именно потому что...

Ну причём тут это? Мы же про творчество говорим,а не про личную жизнь ::wink24.gif::

lirinka, ты что!!! :o :o :o
Как это - "Причём тут это?"!!!
Очень даже ПРИЧЁМ!
Какой человек - такое и творчество его!!! Я таких людей не понимаю, а потому вникать в их творчество для меня бесполезно!
::war3.gif::

Элтон Джон - Маэстро, Фредди Меркьюри - верховное божество рок-н-ролла, Адам Ламберт - интересный исполнитель, Чайковский?
У всех перечисленных плохое творчество?

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 10 июл 2011 08:57

Сообщение не в тему (флуд)
У человека свои убеждения,не будем ему навязывать свои.TurboDISCO Adept - образованный человек,но есть у него вот такой пунктик.Я к меньшинствам отношусь тоже не очень приязно (ИМХО),но к их творчеству это не примешиваю.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 10 июл 2011 10:58

lirinka писал(а):
Сообщение не в тему (флуд)
У человека свои убеждения,не будем ему навязывать свои.TurboDISCO Adept - образованный человек,но есть у него вот такой пунктик.Я к меньшинствам отношусь тоже не очень приязно (ИМХО),но к их творчеству это не примешиваю.

С одной стороны странно, что TurboDISCO Adept даже полюбопытствовать и ознакомиться не хочет, хотя с другой стороны, если личность чем то антипатична... Сама вот например Мерлина Менсона не хотела бы изучать :) неприятно просто. Но всё таки осмелюсь посоветовать послушать несколько песен, ведь многие фанаты МТ балдеют и от его от песен GM, значит есть всё-таки что-то перекликающееся, единовкусие некое..
George Michael Feat Mutya - This Is Not Real Love (Radio Mix)
George Michael - Fastlove
George Michael - Freedom 90
George Michael - Flawless (Go To The City)
George Michael - Too Funky
TurboDISCO Adept, просто в тайне от друзей найти в поисковике и послушать :)

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 20 дней
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 14 июл 2011 18:44

Ale писал(а):TurboDISCO Adept, просто в тайне от друзей найти в поисковике и послушать :)

::biggrin24.gif:: Ага, чтобы меня потом все, да и моя собственная совесть, в первую очередь, потом считали "скрытым"?
Не - спасибо! Обойдусь. :lol1:

::laugh24.gif:: Какая тема!!!
И без меня! ::mop::

Нихаласо! ::look:: ::look:: ::look::

lirinka - Я ЗНАЮ!!! ::write:: Я аккуратно...


Flugleiter писал(а):Turbo-Disco-Adept, не знаю как это так Вы умудряетесь на основании одного только качества человека (того, что он делает у себя дома), судить о его творчестве, но это как-то очень странно: вы по определению считаете, что, если человек гей, то и песни (одежда, картины ,стихи, музыка, что угодно) у него отстойные. Это не совсем так. Судя по объективным оценкам, секс-ориентация НИКАК не связана с талантом)

Спойлер:
Чтоб опять не разжигать... Я Лиринке и Оксане обещал. Скажу кратко.

Вон Чекотило тоже, можно сказать в свои дела никого не посвящал, "дома" так сказать...

Педофилия, педерастия, зоофилия и пр. и пр. и пр. - для меня в одном ряду!
Я не сужу по тому, приносит ли это вред окружающим или нет - в человеке, в сознании и т.д. - это не естественно и это нарушение и это подлежит искоренению начисто! По крайней мере - это НЕ-ПРЕ-ЕМ-ЛЕ-МО (если в угоду мирскому сочуствию быть человеколюбивым)!!! Точка. Жирная. Обжалованию не подлежит...

Кроме того - мне как мужику такое явление глубоко противно, вплоть до того, что могу такого "представителя" меньшенства пожизненно покалечить при случае, если проявит особо много внимания моей персоне (пока ещё не было - потому я ещё на свободе). ::biggrin24.gif::

Если человек гей, то песни и всё, что он делает - НЕ ОТСТОЙНОЕ!
Просто то, что делает человек, любой, несёт отпечаток его самого в той или иной мере. "Я люблю" у гея-певца может означать всё что угодно и у меня вызывает рвоту только мысль о том, что я могу по дурости вдохновляться гетеросексуальной любовью, в то время когда он поёт совершенно об ином. Это так - на пальцах обьяснил... Мне априори неприятны геи и всё, что они делают, но это не означает, что даже я считаю их работу отстойной.

Flugleiter писал(а):Судя по объективным оценкам, секс-ориентация НИКАК не связана с талантом

Может и так, но талант проявляется от вдохновения!
Повторюсь, если гей поёт "Ай лав ю вэри мач!" где гарантия, что он сочинил это и имеет ввиду именно то, что большинству гетеросексуалам привычно?


Atropa писал(а):Элтон Джон - Маэстро, Фредди Меркьюри - верховное божество рок-н-ролла, Адам Ламберт - интересный исполнитель, Чайковский?

...Сократ - величайший мыслитель!
Спойлер:
Знаю...

И что? ...Я должен для коллекции ещё добавить сюда Борю Моисеева и гулять в лосинах по городу, радуясь что мне в жизни повезло быть причастным к творчеству самых из самых на этой планете?

Ale писал(а):С одной стороны странно, что TurboDISCO Adept даже полюбопытствовать и ознакомиться не хочет, хотя с другой стороны, если личность чем то антипатична...

Спойлер:
Ну, я много раз слушал его музыку, как и Меркьюри... случайно. "Квин", правда, слушал с удовольствием, пока не узнал, что вокалист... не наших кровей. (Где тут блюющий смайлик?..)
С другой стороны, зная изначально, что Элтон Джон гей - да, ознакомиться никак не хочется, даже наоборот - воротит. А когда звучит где по радио, иногда и начинаю как-то незаметно для себя ещё и издеваться над ним.

Я не воспринимаю их и то, что они делают в качестве средства для души, для отдыха, для расслабления.
Другое дело там - компьютер... пуленепробиваемый желет... новый сорт яблони...

Но творчеством - принято наслаждаться! А как им насладишься, когда только самих творцов хочется перебить? И их творчество напоминает о них самих!
Это нереально!


::biggrin24.gif:: Ребята, честное слово - не доводите меня до бана!
Спойлер:
Я считаю, что педерастия - это извращение и оправдываться за это не собираюсь - это нормальная реакция, кстати на такие вещи! Оправдываться, считаю, должен тот мужик, который ставит под сомнение такую вот здоровую реакцию на педерастию!

ИМХО...


Потому лучше не вытягивайте меня на откровенность! ::secret.gif:: Я за чистоту рядов и здравый естественный разум... ::write:: ::write:: ::write::
Драться буду до последнего не взирая ни на какую человечность, правила и прочее - в этом вопросе я неадекват на форумах.

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 14 июл 2011 20:29

ну, конечно, аргументы все четкие и понятные. Но ведь и песни то хорошие - этого не отнять. К тому же о чем бы сам Джордж там ни думал, но я то думаю о своём :) всё-таки. Мне лично трудно постоянно помнить о его ориентации :) тем более она у него такая разная была :) Если уж начать разбираться, может он очень тётками обижен.... бывает всяко. Художника обидеть легко

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:
кстати белой завистью завидую посетившим концерт в Лондоне, говорят московский концерт - бледная копия, но даже эта бледная меня конкретно опрокинула :)

Последний раз редактировалось Ale 14 июл 2011 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 20 дней
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 14 июл 2011 20:51

Ale писал(а):кстати белой завистью завидую посетившим концерт в Лондоне, говорят московский концерт - бледная копия, но даже эта бледная меня конкретно опрокинула :)


Я тебе завидую белой завистью. ::wink24.gif::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Other Singers



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

www.Modern-Talking.SU