Популярные новинки в магазине





Кинозал

Поговорим обо всем

Какой жанр фильмов Вам больше нравится?

Боевики/Экшн
8
5%
Комедии
35
22%
Драмы
14
9%
Детективы
14
9%
Мыльные оперы
0
Голосов нет
Фантастика
14
9%
Фэнтези
13
8%
Исторические
12
8%
Приключенческие
22
14%
Триллеры/Ужасы
19
12%
Артхаус
5
3%
 
Всего голосов : 156

Аватара пользователя
Сообщение Shooter » 29 сен 2009 21:34

Тут недавече, посмотрел в кинотеатре "Суррогаты" с Уиллисом...




еле отсидел до конца...
фильм ни о чем...вернее суть есть, но уж слишком все как-то примитивно...

плюс ко всему, который раз уже зарекался не ходить больше в кинотеатры, а смотреть кино дома в спокойной обстановке...так ведь все-равно пошел...

ощущения неописуемые:
итак, сел я в кресло на свое место (предпоследний ряд), как у нас заведено, к началу фильма набралось только пол зала...начался фильм, погас свет, вламывается толпа опоздавшего народа, который так и наровит тебе оттоптать все ноги, тесно просачиваясь между рядами...
прошло минут 10, дышать становиться нечем...практически от каждого персонажа "несет" тонким, еле ощутимым, но уже слегка забродившим перегаром пивасика...
где-то вдалеке, сначала разносится чуть слышимая отрыжка, которая медленно, но верно разносится по всем рядам зала как вечерний раскат грома...
кому-то не сидится на месте...то ли пивка не хватило, то ли мочевой пузырь отвис...вполне не заметно в полный рост чуть согнувшись выбегают из зала...затем возвращаясь и нервно садясь после великодушного облегчения на свое место так и наровят криво сесть в раскорячку, стукнув обязательно ногой в спинку твоего кресла, показывая всем видом: "посмотрите, как мне было зае****ись..."
практически середина фильма...меня начинает уже подташнивать от самой обстановки и окружающих меня людей...
проходит минута за минутой и ты начинаешь уже привыкать к стадным рефлексам...
уже перестаешь замечать, когда во время сцены, где главный чувак по суррогатам умирает и в образовавшейся паузе, потеряв нить всего фильма, где-то в далеке разносится до боли знакомо истошный рингтон "аааааайм ин лов виз э фэритээээээээйл ... "
тут ты уже понимаешь, что хуже этого сумасшествия быть уже не может...
и вдруг резко поменялось мое сознание: "О Боже, храни рекламу во время телеэфира... и почему ее нет в кино"...
смотрю на экран...по идее, еще чуть-чуть и фильм закончится...
и вот...Аллилуйя!!! Фильму конец!

Друзья, отвечаю, я больше никогда не буду ходить в кинотеатры...
Как раз на днях хотел купить проектор и экран домой...

Аватара пользователя
Shooter
Я Strelnikoff!
Я Strelnikoff!
 
Сообщения: 2058
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
В кошельке: 145.60 MT
Откуда: 59°57' с.ш. / 30°19' в.д.
Пол: Нету
Благодарил (а): 1145 раз.
Поблагодарили: 1828 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 29 сен 2009 22:09

Вовчик ::biggrin24.gif:: че-то тебе не повезло прям конкретно ::wink24.gif::
конечно у нас тоже ходят туда-сюда и поп-корном чавкают, но чтоб так, как ты описал... я такого не замечала.. :lol1: может у нас кинотеатры левые :lol1: сто лет уже не была ::biggrin24.gif::
а так...согласна, что дома уютнее ::wink24.gif:: а можно вообще создать не только уют, но и романтику ::rolleyes24.gif::

Я вообще, уже давно хочу сходить в театр, туда все-таки народ покультурнее ходит, но это уже другая тема... ::wink24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Shooter » 29 сен 2009 22:20

TA писал(а):Я вообще, уже давно хочу сходить в театр, туда все-таки народ покультурнее ходит, но это уже другая тема... ::wink24.gif::

во-во!
уже давно пора заново многим приучаться к настоящему искусству, а не к коммерческому инкубатору высасывания денег...
раньше хоть в Доме Кино показывали реально стоящие картины авторского кино, заслуживающие на много больших кассовых сборов, чем типа блокбастеры...а сейчас и в Доме Кино, помимо фестивалей ничего не проходит...финансировать некому...
Недавно ходил на премьеру в Михайловский театр на новую постановку "Лебединого озера"...аааааааааххххххх, как я отдохнул...
Так же, на днях, проводил одну встречу в джаз-клубе...там играли питерские ребята "Jazz Inside"...я просто растаял, как прекрасно провел время, совместив приятное с полезным... ::rolleyes24.gif::

Аватара пользователя
Shooter
Я Strelnikoff!
Я Strelnikoff!
 
Сообщения: 2058
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
В кошельке: 145.60 MT
Откуда: 59°57' с.ш. / 30°19' в.д.
Пол: Нету
Благодарил (а): 1145 раз.
Поблагодарили: 1828 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение andrej » 29 сен 2009 22:27

Da amerikancy fil'mami ne radujut [v etom godu videl odin neplohoi fil'm s B.Pitom istorija Bendzamina...]. No zato ot Rossiji zdu celyh 3 fil'ma: Utomlennye solncem 2 Michalkova, Anna Korenina Solov'eva, i poslednjuju rabotu Jankovskogo [nazvanija ne pomnju, o svjawennike chto to].
Ochen' poradovala "Kanikuly strogogo rezima" i "Taras Bul'ba".

Аватара пользователя
andrej
Активист
Активист
 
Сообщения: 1474
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 56.60 MT
Откуда: Vilnius, Lithuania
Пол: Нету
Благодарил (а): 2464 раз.
Поблагодарили: 3631 раз.


Аватара пользователя
Сообщение TA » 29 сен 2009 22:33

Правильно, Володя! ::victory:: Театр - это искусство, самое настоящее... живая игра, "чувства" актеров и как они передают эмоции в зал...- это на самом деле кино не заменит... ::rolleyes24.gif::
а в джаз-клубе не была, наверное, тоже обалденно ::rolleyes24.gif:: ::tell::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение andrej » 29 сен 2009 22:40

Da i v teatre vse byvaet: goda poltora nazad v Vil'nus priezzali Konkin i Dzigurda i ewe dama s nimi kakaja to. Takaja poshljatina... na pol spektaklja my vstali i ushli [my s dochkoi byli].

Аватара пользователя
andrej
Активист
Активист
 
Сообщения: 1474
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 56.60 MT
Откуда: Vilnius, Lithuania
Пол: Нету
Благодарил (а): 2464 раз.
Поблагодарили: 3631 раз.


Аватара пользователя
Сообщение TA » 29 сен 2009 22:50

andrej писал(а):Da i v teatre vse byvaet: goda poltora nazad v Vil'nus priezzali Konkin i Dzigurda i ewe dama s nimi kakaja to. Takaja poshljatina... na pol spektaklja my vstali i ushli [my s dochkoi byli].

я немного не о том... я об игре актеров... в театре она живая...а уж пошлятина там или что - это уже другой вопрос и дело вкуса... Я на такие спектакли не ходила... Сколько помню, были только классные инсценировки и никакой пошлятины ::smile24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 30 сен 2009 11:52

Известный критик моды Васильев на эту тему хорошо сказал: "Сожалею, что современный театр опускается до деклассированния, а не наоборот" ::sad24.gif::

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 30 сен 2009 15:05

Да, театр - это вещь! В этом году не смогла сходить, все что-нить мешало, а в прошлом году летом приезжал Питерский (большой драматический - не помню точно названия). Давали классику Чехова. Вот это были спектакли! Никакое кино не заменит.
Но в кино я люблю ходить, у нас пока беспредела не наблюдается, кондишка работает здорово. Но вот звук, особенно в последних блокбастерах - в ушах звенит, ничего не слышно, кроме грохота, выходишь из зала как контуженый, в ушах звон, глаза выпучены...

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 30 сен 2009 15:37

называется БДТ он..
::wink24.gif:: а приезжай, сходим в Михайловский на "Фауста"...
Красивейшая постановка
Специально для него сделаны сценические декорации из гигантских зеркал во всю сцену знаменитым на весь мир художником-оформителем Окуневым

Последний раз редактировалось Miele 30 сен 2009 15:38, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 29

www.Modern-Talking.SU