Популярные новинки в магазине





Новости

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение stels69 » 02 дек 2013 16:34

lirinka писал(а):Можно поступить по-варварски:вывозить чернозём,использовать дешёвую рабсилу,а можно осуществлять инвестиции в самолётостроение,атомную энергетику,машиностроение и т.д.

Я думаю им вкладывать в вашу экономику нет смыла,им нужен рынок сбыта своей продукции.Они просто угробят вашу промышленность и заставят закупать своё.

Аватара пользователя
stels69
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3540
Стаж: 12 лет 6 месяцев 28 дней
В кошельке: 5,941.10 MT
Откуда: Конаково
Пол: Нету
Благодарил (а): 7761 раз.
Поблагодарили: 10577 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 2
За медиа IIIст (1) За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 02 дек 2013 16:37

lirinka писал(а):Россия продаёт газ Украине дороже,чем в другие страны,территориально,находящиеся дальше нас,да ещё и используя нашу ГТС,которую неоднократно хотели прибрать к рукам!Где дешевизна?Договор по газу,заключённый в январе 2005г., предусматривает драконовские тарифы и обязательный выбор газа в объёмах,превыщающих потребности Украины на порядок.На неоднократные попытки нашей стороны провести переговоры на эту тему,ответ был один - ДОГОВОР ПОДПИСАН - СОБЛЮДАЙТЕ!,лишь только несколько дней назад промелькнула инфа про возможность пересмотра цены на газ...из-за этого сейчас происходит задержка в утверждении Бюджета на 2014г.,т.к.все расценки на энергоносители и продукцию отталкиваются именно от этой цифры.

Ну так Украину никто подписывать эти договора не принуждал. Прибалтика вот вступила в ЕС, тоже за энергоносители немало платит, но не жалуется везде и всюду, что на них "изверги" из правительства России давят.

lirinka писал(а):Вот пусть и действуют!Мы - не против,т.к.до этого "дружеское" отношение загоняет Украину каждый раз перед расчётом за газ в глухой угол.Недавно,без предупреждения со стороны РФ были введены новые правила оформления грузов на таможнях,что привело к пробкам из сотен фур на российско-украинских границах (попали и укаринцы,и белорусы и турки и т.д.).
Я не хочу сравнивать страны,кто жил лучше,кто хуже,каждому - своё,но дальше жить как мы живём - нельзя,нужно предпринимать все необходимые меры и выходить из тупикаХуже чем сейчас - не будет!

Ириш, а как эти законы могут действовать, когда Украина уже который год лавирует между ЕС и ТС?! Надо подписывать конкретные соглашения, а не ограничиваться пустыми словами, типа "посмотрим, подумаем, может чего и решим, а вы пока денег дайте, цены снизьте и т.д.". Украина уж очень долго определяется, потому и такая непростая ситуация у вас сложилась.

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 02 дек 2013 17:29

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 02 дек 2013 17:39

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

А вообще-то мне Украина абстрактно напоминает главного героя Пьера Ришара из к/ф "Близнец" - бегает между двумя спальнями, суетится, волнуется...

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 02 дек 2013 18:09

lirinka писал(а):Если РФ декларирует дружественное сотрудничество с Украиной - то нужно вести себя так и на деле - т.е.согласно изменений на рынке вносить изменения в виде дополнительных соглашений к договорам,за 8 лет воды утекло много,не так ли?

А какая выгода России предоставлять услуги по льготным ценам не получая ничего взамен? Тут тогда какая-то однобокая дружба получается.
lirinka писал(а):Нет.Это Ющенко хотел в ЕС,а Янукович,начиная со своей предвыборной компании,был ориентирован на Таможенный Союз и РФ в частности,в сентябре этого года почему-то его крутануло в сторону,так что лавирования последних несколько лет не было абсолютно!
ПС Новая инфа- по стране собираются в принудительном порядке люди для создания второго Майдана - в поддержку Таможенного Союза! Начнётся противостояние.Жесть.

Ты говоришь, что Янукович был ориентирован на ТС, но подписал ли он соглашение? Странная это какая-то ориентация. Насколько я знаю, Янукович хотел, чтобы Украине предоставили в ТС статус наблюдателя, Украина в таком случае могла бы пользоваться всеми правами стран-участниц Таможенного Союза, в то же время не беря на себя вообще никаких обязательств по вступлению в этот союз.

Добавлено спустя 30 минут 8 секунд:
Вообще непросто судить о ситуации в такой большой стране, как Украина, но на мой взгляд лучшим выходом тут мог бы стать всенародный референдум о вступлении Украины в ЕС, либо ТС. Народ большинством голосов сам должен решить, что для него лучше, а не митинги и беспорядки устраивать!

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 02 дек 2013 18:34

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 6 месяцев 2 дня
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Massa86 » 02 дек 2013 19:17

lirinka писал(а):Скрытый текст

Даа больно смотреть что твориться в Украине.Тем более что у меня там две двоюротные сёстры живут.Одна в Виннице,вторая в Саражинке в Одесской области.Дед по маминой линии Украинец.

Аватара пользователя
Massa86
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 348
Стаж: 15 лет 8 месяцев 19 дней
В кошельке: 136.90 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 02 дек 2013 19:27

Stranger писал(а):на мой взгляд лучшим выходом тут мог бы стать всенародный референдум о вступлении Украины в ЕС, либо ТС

Я тоже за референдум.
Stranger писал(а):А какая выгода России предоставлять услуги по льготным ценам не получая ничего взамен?

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
aimer писал(а):А вообще-то мне Украина абстрактно напоминает главного героя Пьера Ришара из к/ф "Близнец" - бегает между двумя спальнями, суетится, волнуется...

Не нужно отождествлять страну с отдельными личностями.Заявляют одно,думают второе,делают третье.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 02 дек 2013 20:33

lirinka писал(а):Не нужно отождествлять страну с отдельными личностями.

Личность и персонаж - не одно и то же, вроде как очевидно.
То, что за "незалежность" от СССР Ельцин не вернул Крым - ну, пусть черти с ним разбираются, думаю, потомки не раз ещё на могилу за это и ему и прочим "лидерам" искренне чертополох возложат. Жаль, что РФ - не США, решили, млин, ООНовские договоры да конвенции пособлюдать при развале. Нашли когда!

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 02 дек 2013 22:09

lirinka писал(а):Простите,а Черноморский Флот стоит в Крыму,продлена аренда на 20 лет как раз под обещания РФ пересмотреть цены на газ.Если хочешь о чём-то договориться - нужно идти на уступки.Так что,дружба - однобокая,но с какой стороны?

Но Черноморский Флот тоже ведь базируется в Крыму не бесплатно? Руководители страны дети что ли и не знают, что силу имеют только подписанные договора, а не какие-то там словесные обещания?
Ириш, вот ответь мне честно, лучше ли стало жить в Украине за эти 22 года с момента подписания беловежских соглашений? Откуда у людей такая неприязнь конкретно к России и к Таможенному Союзу в частности? Неужели у русских и украинцев нет уже очень схожих культуры, языка, общей религии и практически одинакового менталитета? Ты правильно заметила выше, что хуже в Украине уже точно не будет, так что сейчас самое время задуматься и проанализировать ситуацию, а не орать и махать флагами на митингах!

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 26 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
www.Modern-Talking.SU