Популярные новинки в магазине





Omid & Thomas Anders - We Are One

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение Flash » 20 сен 2013 15:00

Вернулась с сынулей из добровольной "ссылки" на дачу, послушала-посмотрела... :)
Клип (как видеоработа), конечно, оставляет желать лучшего. Не знаю, как обстоит дело с клипмейкерством в Иране, но поскольку это, все-таки, Фаренкрог Продакшн, можно было бы нечто более качественное смонтировать. И кадры с несчастными беженцами тоже бы не стала вмешивать, несмотря на то, что надрывные нотки и в голосе Томаса, и, тем более, Омида хорошо прослушиваются, т.е. такие нехорошие явления, наверное, душу затронули. Ну и сама тема... да, серьезная, но я соглашусь все же с теми, кто считает, что Восток с Западом не объединить. Помнится, лет 10 назад несколько месяцев в Испании случилось учиться. Тогда впервые задалась вопросом, почему иммигранты (живущие там уже не первый десяток лет) все равно объединяются и расселяются там больше по национальному признаку (много разных каст и общин), тогда какой-то мудрый человек ответил что-то вроде "кровь "ассимилируется", а вот менталитет - никак"... Да, мы можем испытывать одинаковые чувства, но тот же менталитет, жизненные реалии и национальный уклад вносят свою очень немалую лепту в проявление этих чувств. И с тех пор немало примеров тому я встречала - и в литературе (почитайте тот же "Шантарам", уже мною рекомендованный в Болтологии когда-то, Халледа Хоссейни с его "Тысячей сияющих солнц" и "Бегущим за ветром" и т.д.), и в истории, и в реальной жизни (далеко ходить не надо: мой дедушка с Востока, бабушка - с Запада - они прожили более 70 лет душа в душу не из-за того, что кто-то кого-то склонил в свое "русло" жизни или объединили-перемешали свои особенности, а благодаря умению идти на компромисс и уважать особенности друг друга). Сила в этом! Объединить нельзя (без подавления одной стороны другой), главное - признавать и уважать равноправное место другого :)) Но это все в глобальном плане, наверное, тоже из разряда утопии и тем диссертаций, а не муз.клипов :)) Так что, пожалуй, лучше порадоваться очередной работе (песня, всё-таки, хорошая получилась, и восточный мотив в ней имеется - попробуйте станцевать танец живота под No Ordinary Love и под We are one, где-то этот самый танец будет совсем не уместен, а где-то именно его и хочется изобразить ;) :)), тому, что творческие силы Томаса не покидают и энтузиазм и экспериментаторство (что для творчества немаловажно) на уровне :)

...Only our hearts know which way to go...
Аватара пользователя
Flash
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 26
Стаж: 12 лет 7 месяцев 10 дней
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 80 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 20 сен 2013 16:37

А зачем вообще объединять Восток с Западом? Никто их и не объединяет. Смысл в том, что у разных людей одни и те же душевные ценности, критерии добра и зла (религиозные и национал психопаты с обеих сторон не в счет). В этом и есть наше единство. А разность культур - это богатство человечества, это надо сохранять любой ценой.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 16 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 29 сен 2013 18:05

В очередной раз прослушала данный "шедевр".... Удивляюсь, почему песня вызвала столько негатива. Ведь на самом деле, в плане музыки и вокала она безупречна. Возможно, потому что непривычна для нашего, словянского восприятия... Жаль, что, несмотря на громкие имена её промоутеров, она так и осталась нераскрученной. Хотя в современных условиях могла быть довольно актуальна... Однако надо отдать должное Уве. В его "копилке" две отличные антивоенные песни, каждая из которых актуальна (была и есть) в свое время "99 Lüftballons" и "We are one". Первую мир услышал... Будем надеяться, что вторая также не пройдет незамеченной...

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 16 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Despicable Me » 06 окт 2013 21:55


If your heart is broken
Listen Modern Talking
Аватара пользователя
Despicable Me
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 249
Стаж: 12 лет 11 месяцев 7 дней
В кошельке: 41.40 MT
Откуда: Moscow
Пол: Нету
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Статус: Не напрягаюсь


Аватара пользователя
Сообщение musikkelsker » 11 окт 2013 00:53

Песня меня порадовала с самого начала... не могу не порадоваться, что тут сказать... ::huh.gif::
просто КЛасс!!!! ::biggrin24.gif:: Слушаю и восхищаюсь... ::hear::

Аватара пользователя
musikkelsker
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 34
Стаж: 14 лет 11 месяцев 1 день
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Статус: I'm No Rockefeller


Аватара пользователя
Сообщение Razmking » 11 окт 2013 20:13

Аленушка писал(а):Удивляюсь, почему песня вызвала столько негатива.


из-за "очень классного" видеоклипа и того, что Томас чуть ли не на вторых ролях в песне, которая показывает как голос Омида переливается по нотам в интересных тонах и подогнанный под него голос немца.

Everyone wonders where is Mr Anders
Аватара пользователя
Razmking
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 230
Стаж: 12 лет 1 месяц 26 дней
В кошельке: 123.00 MT
Откуда: Армения/Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 405 раз.


Аватара пользователя
Сообщение wzzss12 » 18 окт 2013 06:16

Долго думал, что написать по поводу клипа. Вернее как правильно подобрать слова.
Так вот клип мне не понравился полностью. Такой же пафостный и политкорректный как и у Дины Гариповой. Такого в музыке быть не должно. Но сама по себе песня, как уже говорил ранее, отличная.

Аватара пользователя
wzzss12
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3652
Стаж: 15 лет 4 месяца 6 дней
В кошельке: 1,071.80 MT
Откуда: Тульская область Щёкино
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 5918 раз.
Поблагодарили: 8225 раз.
Награды: 2
За медиа Iст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Lisa » 18 окт 2013 14:32

Показала клип своему парню, а он у меня любитель клубняка всякого ::yield:: -вешаюсь конечно от этого! ::yield:: клип ему понравился, сказал конечно, что видео какое-то пустое (что он имел ввиду) ::unsure.gif:: , но в общем он даже его досмотрел, и песня сказал не плохая! Но второй раз что-то не попросил дать послушать! ::laugh24.gif::

Аватара пользователя
Lisa
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 137
Стаж: 10 лет 7 месяцев 14 дней
В кошельке: 116.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Статус: Хочу общаться
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 18 окт 2013 14:40

Lisa писал(а):Но второй раз что-то не попросил дать послушать!


жестоко!!! ::biggrin24.gif:: клубного парня, заставить смотреть такой клип!!!!!!!!!!!!! ::look:: ::biggrin24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 11 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Lisa » 18 окт 2013 14:44

Kiren писал(а):
Lisa писал(а):Но второй раз что-то не попросил дать послушать!


Да жестоко!!! ::biggrin24.gif:: клубного парня, заставить смотреть такой клип!!!!!!!!!!!!! ::look:: ::biggrin24.gif::


Не то чтоб я заставляла ::biggrin24.gif:: , включила на ТВ во всю, тут хочешь не хочешь увидишь! ::tell::

Аватара пользователя
Lisa
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 137
Стаж: 10 лет 7 месяцев 14 дней
В кошельке: 116.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Статус: Хочу общаться
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 6

cron
www.Modern-Talking.SU