Поздравляем с Днем рождения!



Томас на ТВ (разное)

Передачи и интервью Томаса Андерса на отечественном и зарубежном телевидении

Аватара пользователя
Сообщение Miele » 20 мар 2011 23:35

Сообщение не в тему (флуд)
Я помню, что мне Оксана ::wink24.gif:: рассказывала, давно еще, про грамматику немецкого, я пришла к выводу, что она сложнее итальянского даже, в котором грамматика повеситься можно, особенно, когда дело доходит до конджунктива.. ::unsure.gif::
а английиский по грамматике, как по мне, вообще легкий
TA писал(а):Был бы он такой легкий - вы все его понимали и шпрехали бы ::smile24.gif::

ага! в том числе и филологи же ГЕРМАНИСТЫ также.. ::wink24.gif::

Последний раз редактировалось Miele 20 мар 2011 23:36, всего редактировалось 3 раз(а).
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 20 мар 2011 23:38

Это всё очень интересно,но как понять о чём речь в немецких программах с участием Томаса так и не придумали.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 20 мар 2011 23:44

Ну, в английском свои нюансы в грамматике. Я бы не сказала, что грамматика английского легче грамматики немецкого. Посчитайте, сколько основных времен здесь, не считая явления согласования... А конструкции? А вербальные формы? Скорее всего так - разное грамматическое строение, вот и все. Любой филолог вам скажет, что сложнее русского мало найдется языков в плане всего - и лексики. и грамматики, и тд. Томас не лукавит, когда говорит, что трудно ему язык дается.
Все-таки постараюсь своей коллеге-немке втюхать завтра для перевода этот кусочек. На флешку перенесу.... На наших компах в школе фильтры ютуб не пускают.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 20 мар 2011 23:45

Я очень мало учила немецкий, пару месяцев по самоучителю, но отдельные фразы понимаю однако. Более того, в свое время звонила Томасу, когда он информацию давал по автоответчику и могла расшифровать не в слово слово, но хотя бы примерно, то что он говорил нам, фэнам. (были такие времена). А вот когда американцы начинают быстро лопотать между собой, ну не допирает ни фига порой!!! Не могу врубится, хоть английский с 8 лет учила. Другое дело, англичане...

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 20 мар 2011 23:46

Пока заочно в плане переводчика с немецкого можно брать мою коллегу ::wink24.gif:: Хоть она об этом и не узнает :lol1: Она - фанатка немецкого, на нем лучше говорит, чем на русском.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 20 мар 2011 23:48

Может, для кого как? Мне граммматика английского кажется более легкой по сравнению с итальянской, а, значит, и с немецкой..
Суть-то в Лиринкином посте: так и неясно, что делать с его немецким видео многочисленным, которое понять не могут те, кто языка не знают, а жаль, шутит Томас что надо.. ::indeed::

Blackbird писал(а):Пока заочно в плане переводчика с немецкого можно брать мою коллегу ::wink24.gif:: Хоть она об этом и не узнает :lol1: Она - фанатка немецкого, на нем лучше говорит, чем на русском.

:lol1: ::look:: ::mop:: и незаметно для нее постепенно сделать ее фанаткой Томаса ::bravo:: ::laugh24.gif::

Последний раз редактировалось Miele 20 мар 2011 23:49, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 20 мар 2011 23:52

Не нужно стараться с первого раза сразу же понять все, что говорят, слово в слово. Это и не обязательно. Аудитивные навыки нарабатываются в процессе привыкания и нахождения в языковой среде. Все равно, по отдельным ключевым фразам, с помощью части речевой догадки, основная суть сказаного будет понятна. Ну а потом, в процессе уже, процент понимания будет все выше. Главное - не паниковать. ::write:: ::victory::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 20 мар 2011 23:54

Тань, это ты для кого написала? Для нас всех? Что у нас процент понимания будет повышаться, благодаря аудитивным навыкам? ::mop::

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 21 мар 2011 00:01

Miele писал(а): и незаметно для нее постепенно сделать ее фанаткой Томаса ::bravo:: ::laugh24.gif::
- ага, в 60 лет ::approve:: ::bravo:: :lol1: Хотя она разделяет мои взгляды ::smoke1:: :lol1: Не, ее брать надо заинтересованностью в понимании языка - тогда она ваша. :lol1: Но тетка действительно - ас в дойче. Еще в застойные времена колесила по Германии. Как-то я ее спросила, куда бы она хотела поехать. Она мне ответила - в Англию, ее туда не пускают, визу не дают, она одинокая, видно боятся, что она там себе мужа найдет и останется на ПМЖ :lol1: :lol1: :lol1: :lol1:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
IrishElk писал(а): А вот когда американцы начинают быстро лопотать между собой, ну не допирает ни фига порой!!! Не могу врубится, хоть английский с 8 лет учила. Другое дело, англичане...

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 21 мар 2011 00:04

Сообщение не в тему (флуд)
Blackbird писал(а):ага, в 60 лет ::approve:: ::bravo:: :lol1:
::biggrin24.gif::
::biggrin24.gif:: учитывая, как мотает меня, например, еще неясно, чьей фанаткой я могу заделаться в 60 лет ::look:: Так что у тёти этой, отнюдь, не всё потеряно! ::look::

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Томас Андерс на ТВ



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

www.Modern-Talking.SU