Популярные новинки в магазине





Обсуждение книг Дитера

Дитер Болен, он же Дитер Болен, композитор большинства песен Модерн Токинг и бэк-вокалист.

Аватара пользователя
Сообщение Antares » 05 ноя 2009 20:13

Меня книга Дитера "Ничего кроме правды" в свое время удивила. Прочитала почти всю, упуская лишь некоторые подробности.
Не понравилось:
- слегка "обиженный" стиль изложения, создалось впечатление, что Дитеру весь мир чего-то должен, ему все чего-то недодали, начиная с собственных родителей...
- слишком много и подробно расписаны все его бесконечные интрижки, замаялась их читать, многое пришлось просто пропустить... и, откровенно говоря, по ходу чтения становится очень обидно за Эрику...
- страницы, посвященные С.С. Сatch... Не самый лучший способ сведения счетов, тем более с женщиной...
- ну и так еще кое-что.

Понравилось:
- довольно простой, незамысловатый стиль изложения, хотя и примитивный местами, но книга читается легко, без "заморочек"...
- интересно было узнать о так называемых "корнях происхождения", да и вообще описание предков Дитера, особенно то, что касается его родной бабушки отдает душевностью...
- описание его "приключений" в СССР, особенно про неощипанные курицы - вот где "гордость" так и прет за свою страну((( Но читать все равно прикольно.
и самое главное:
- описанные события, касающиеся Modern Talking, особенно подробности их отношений и начало их совместной работы ... Их встреча с Томасом, его первое о нем впечатление. Кстати, очень интересно написано... Удивляет только одно: насколько серьезно маэстро заявлял на Томаса свои права! Вторая Нора, мало одной было бедняге Андерсу... И как они только не поубивали друг друга из-за Томаса (Нора и Дитер)...
А в целом, я поразилась, как точно и в то же время сдержанно и даже мягко Дитер написал в книге о Норе - самом главном источнике всех всех бед и переживаний в 80-х, своем самом главном "враге", посягнувшем на святое-святых - их отношения с Томасом и МТ... C.C. Catch и то досталось больше...

А вообще, жаль, что книга хоть и не прямым, но явным образом направлена была на то, чтобы кого-то уколоть, зацепить, кому-то отомстить... Без этих вот негативных вкраплений с претензиями на "исключительную правдивость" она могла бы стать именно бесценной для всех поклонников МТ.

Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 8 месяцев 25 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Аватара пользователя
Сообщение alex999 » 16 июл 2011 21:58

...мне книги прнравились...а что ::tease1.gif:: стиль изложени--иронично-циничньій...так все гладко не бьівает ,не так ли ?

Аватара пользователя
alex999
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 188
Стаж: 13 лет 5 дней
В кошельке: 15.70 MT
Откуда: Украина . Бахмач
Пол: Нету
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 88 раз.


Случайный аватар
Сообщение Ale » 17 июл 2011 11:34

ну не знаю... я наверное неправильный фанат, но книги Дитера мне читать не хочется. А лучше буду безоблачно радоваться их хитам (вместе и отдельно, старыми и новыми) чем втянусь в эмоциональный раздрай :) У каждого своя правда. А вставать на чью то сторону, это уже наполовину конфликт. Я за безмятежность :)))

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 17 июл 2011 13:16

Ukraine писал(а):[
Amore)mio! писал(а):SALU (певица SECRET STAR): - Дитер хотел быть не только автором песен и композитором, он хотел и меня! Он приставал ко мне. Я просто его выставила, он не мог этого снести. Мне тогда было всего чуть больше двадцати, и дать отпор Дитеру Болену - это было круто! Его тщеславие было задето, поэтому… увы, но после этого моя карьера рухнула в одночасье, в один миг!!! У меня больше не было шансов, и я не смогла подняться… Знаете, я не думала, что он может быть такой скотиной!


Не знаю, потому ничего не могу сказать.

Была бы талантлива и работоспособна, к ней бы в ряд выстраивались хэдхантеры от шоубизнеса. А как сама пишет захотела быть "крутой" ну и получила, что заслуживает. "И не хрустальный башмачок, а стоптанный домашний тапок стоит, а что слезами капать?...", как поется в песне.
Вообще-то мне Дитер Болен чем-то напоминает Дядюшку Скруджа. Он действительно любит и умеет зарабатывать деньги и как любой работающий богач, не любит ими делиться. И он действительно работает головой, а не руками или "пятой точкой".
Относительно "спутниц" могу сказать, что это он очень корректно называет ничего по сути из себя не представляющих, живущих за счёт полового партнёра женщин.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nuclear Disaster » 08 мар 2012 17:45

а дайте плиз ссылочку, чтоб на русском языке было. плиз.
а то я на немецком не смогу... так... слово через слово, а хочется - именно Заценить))).

Продолжительность фильма должна точно соответствовать выносливости мочевого пузыря человека. (с) А. Хичкок
Аватара пользователя
Nuclear Disaster
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 333
Стаж: 12 лет 7 месяцев 2 дня
В кошельке: 16.50 MT
Откуда: Кемерово/Новокузенцк Новосибирск/Омск
Пол: Нету
Благодарил (а): 1510 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение henrike » 27 мар 2012 09:54

Не ну книги в целом мне понравились!Но мне кажется там немного все преувеличино(кто-то говорил что книгу писал не он Катя Кеслер что ли,может она все добавила от себя ).Весело было почитать,сто раз читаю и сто раз улыбаюсь,особенно понравилось про Модерн Токинг,и про Хенрике.Легко читать.Дитер наверно душу излил ,написал обо всем что нагорело за долгие годы ::smile24.gif:: Вообще хорошие книги ::approve::

J e t A i r l i n e r!
Аватара пользователя
henrike
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 12 лет 1 месяц 4 дня
В кошельке: 525.20 MT
Откуда: Tanagura, Amoi
Пол: Женщина
Благодарил (а): 2852 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.


Аватара пользователя
Сообщение LanaStef » 30 мар 2012 01:47

Antares писал(а):Меня книга Дитера "Ничего кроме правды" в свое время удивила. Прочитала почти всю, упуская лишь некоторые подробности.
Не понравилось:
- страницы, посвященные С.С. Сatch... Не самый лучший способ сведения счетов, тем более с женщиной...
- ну и так еще кое-что.


А почему женщина может обижать,а ее обижать нельзя...

Дитер не прав в том,что написал в книге о том,что она за эти 20 лет,после работы с ним,не написала толком ни одного альбома (нет,1 написала,в 1989),написала от силы песен 5,и на протяжении всего этого времени поет Песни написанные Им,для Неё,на просторах России...

- "Если кому-то нравится такой тип человека как Дитер Болен, то ему вряд ли будет нравиться такой тип, как Томас Андерс мы для этого слишком различны.» ;)
Аватара пользователя
LanaStef
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 769
Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 604.70 MT
Откуда: Moscow
Пол: Женщина
Благодарил (а): 5919 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Статус: На работе


Случайный аватар
Сообщение molly.kj25 » 26 апр 2014 17:24

Не пойму,Болен такой чесный или такой вульгарный в прозе.

Случайный аватар
molly.kj25
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
В кошельке: 17.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.


Случайный аватар
Сообщение AMOREMIO » 09 апр 2015 15:10

Всем привет. Кто может подкинуть ссылочки на книги Дитера, ну или может подсказать откуда их можно скачать? Всем спасибо)

Случайный аватар
AMOREMIO
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Стаж: 9 лет 15 дней
В кошельке: 12.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Аватара пользователя
Сообщение bohlenanders-katia » 09 апр 2015 15:37


Последний раз редактировалось bohlenanders-katia 09 апр 2015 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bohlenanders-katia
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1951
Стаж: 14 лет 7 дней
В кошельке: 416.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 3372 раз.
Поблагодарили: 2201 раз.
Статус: Хочу общаться


Пред.След.

Вернуться в Dieter Bohlen



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

www.Modern-Talking.SU