Обсуждение книг Дитера

Дитер Болен, он же Дитер Болен, композитор большинства песен Модерн Токинг и бэк-вокалист.

Сообщение Antares » 05 ноя 2009 20:13

Меня книга Дитера "Ничего кроме правды" в свое время удивила. Прочитала почти всю, упуская лишь некоторые подробности.
Не понравилось:
- слегка "обиженный" стиль изложения, создалось впечатление, что Дитеру весь мир чего-то должен, ему все чего-то недодали, начиная с собственных родителей...
- слишком много и подробно расписаны все его бесконечные интрижки, замаялась их читать, многое пришлось просто пропустить... и, откровенно говоря, по ходу чтения становится очень обидно за Эрику...
- страницы, посвященные С.С. Сatch... Не самый лучший способ сведения счетов, тем более с женщиной...
- ну и так еще кое-что.

Понравилось:
- довольно простой, незамысловатый стиль изложения, хотя и примитивный местами, но книга читается легко, без "заморочек"...
- интересно было узнать о так называемых "корнях происхождения", да и вообще описание предков Дитера, особенно то, что касается его родной бабушки отдает душевностью...
- описание его "приключений" в СССР, особенно про неощипанные курицы - вот где "гордость" так и прет за свою страну((( Но читать все равно прикольно.
и самое главное:
- описанные события, касающиеся Modern Talking, особенно подробности их отношений и начало их совместной работы ... Их встреча с Томасом, его первое о нем впечатление. Кстати, очень интересно написано... Удивляет только одно: насколько серьезно маэстро заявлял на Томаса свои права! Вторая Нора, мало одной было бедняге Андерсу... И как они только не поубивали друг друга из-за Томаса (Нора и Дитер)...
А в целом, я поразилась, как точно и в то же время сдержанно и даже мягко Дитер написал в книге о Норе - самом главном источнике всех всех бед и переживаний в 80-х, своем самом главном "враге", посягнувшем на святое-святых - их отношения с Томасом и МТ... C.C. Catch и то досталось больше...

А вообще, жаль, что книга хоть и не прямым, но явным образом направлена была на то, чтобы кого-то уколоть, зацепить, кому-то отомстить... Без этих вот негативных вкраплений с претензиями на "исключительную правдивость" она могла бы стать именно бесценной для всех поклонников МТ.

Antares
Наш человек!
Наш человек!

Стаж: 10 лет 17 дней
В кошельке: 16.00 MT
Благодарил (а): 869 раз.

Сообщение alex999 » 16 июл 2011 21:58

...мне книги прнравились...а что ::tease1.gif:: стиль изложени--иронично-циничньій...так все гладко не бьівает ,не так ли ?

alex999
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!

Стаж: 7 лет 3 месяца 27 дней
В кошельке: 15.50 MT
Благодарил (а): 152 раз.

Случайный аватар
Сообщение Ale » 17 июл 2011 11:34

ну не знаю... я наверное неправильный фанат, но книги Дитера мне читать не хочется. А лучше буду безоблачно радоваться их хитам (вместе и отдельно, старыми и новыми) чем втянусь в эмоциональный раздрай :) У каждого своя правда. А вставать на чью то сторону, это уже наполовину конфликт. Я за безмятежность :)))

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь

Стаж: 8 лет 8 месяцев 13 дней
В кошельке: 18.80 MT
Благодарил (а): 976 раз.

СообщениеVIP  aimer » 17 июл 2011 13:16

Ukraine писал(а):[
Amore)mio! писал(а):SALU (певица SECRET STAR): - Дитер хотел быть не только автором песен и композитором, он хотел и меня! Он приставал ко мне. Я просто его выставила, он не мог этого снести. Мне тогда было всего чуть больше двадцати, и дать отпор Дитеру Болену - это было круто! Его тщеславие было задето, поэтому… увы, но после этого моя карьера рухнула в одночасье, в один миг!!! У меня больше не было шансов, и я не смогла подняться… Знаете, я не думала, что он может быть такой скотиной!

Не знаю, потому ничего не могу сказать.

Была бы талантлива и работоспособна, к ней бы в ряд выстраивались хэдхантеры от шоубизнеса. А как сама пишет захотела быть "крутой" ну и получила, что заслуживает. "И не хрустальный башмачок, а стоптанный домашний тапок стоит, а что слезами капать?...", как поется в песне.
Вообще-то мне Дитер Болен чем-то напоминает Дядюшку Скруджа. Он действительно любит и умеет зарабатывать деньги и как любой работающий богач, не любит ими делиться. И он действительно работает головой, а не руками или "пятой точкой".
Относительно "спутниц" могу сказать, что это он очень корректно называет ничего по сути из себя не представляющих, живущих за счёт полового партнёра женщин.

Жизнь у нас интересная, но нервная. Поэтому мы веселые, но злые.
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор

Стаж: 8 лет 6 месяцев 7 дней
В кошельке: 330.90 MT
Благодарил (а): 17572 раз.
Статус: Oh yeah! Fantastic day!
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)

Сообщение Nuclear Disaster » 08 мар 2012 17:45

а дайте плиз ссылочку, чтоб на русском языке было. плиз.
а то я на немецком не смогу... так... слово через слово, а хочется - именно Заценить))).

Продолжительность фильма должна точно соответствовать выносливости мочевого пузыря человека. (с) А. Хичкок
Nuclear Disaster
Наш человек!
Наш человек!

Стаж: 6 лет 10 месяцев 24 дня
В кошельке: 16.50 MT
Благодарил (а): 1510 раз.
Статус: Хочу общаться

Сообщение henrike » 27 мар 2012 09:54

Не ну книги в целом мне понравились!Но мне кажется там немного все преувеличино(кто-то говорил что книгу писал не он Катя Кеслер что ли,может она все добавила от себя ).Весело было почитать,сто раз читаю и сто раз улыбаюсь,особенно понравилось про Модерн Токинг,и про Хенрике.Легко читать.Дитер наверно душу излил ,написал обо всем что нагорело за долгие годы ::smile24.gif:: Вообще хорошие книги ::approve::

J e t A i r l i n e r!
henrike
Наш человек!
Наш человек!

Стаж: 6 лет 4 месяца 27 дней
В кошельке: 489.70 MT
Благодарил (а): 2774 раз.

Сообщение LanaStef » 30 мар 2012 01:47

Antares писал(а):Меня книга Дитера "Ничего кроме правды" в свое время удивила. Прочитала почти всю, упуская лишь некоторые подробности.
Не понравилось:
- страницы, посвященные С.С. Сatch... Не самый лучший способ сведения счетов, тем более с женщиной...
- ну и так еще кое-что.

А почему женщина может обижать,а ее обижать нельзя...

Дитер не прав в том,что написал в книге о том,что она за эти 20 лет,после работы с ним,не написала толком ни одного альбома (нет,1 написала,в 1989),написала от силы песен 5,и на протяжении всего этого времени поет Песни написанные Им,для Неё,на просторах России...

- "Если кому-то нравится такой тип человека как Дитер Болен, то ему вряд ли будет нравиться такой тип, как Томас Андерс мы для этого слишком различны.» ;)
LanaStef
Живу здесь
Живу здесь

Стаж: 8 лет 11 месяцев 7 дней
В кошельке: 602.70 MT
Благодарил (а): 5918 раз.
Статус: На работе

Случайный аватар
Сообщение molly.kj25 » 26 апр 2014 17:24

Не пойму,Болен такой чесный или такой вульгарный в прозе.

Случайный аватар
molly.kj25
Участник
Участник

Стаж: 4 года 3 месяца 20 дней
В кошельке: 17.90 MT
Благодарил (а): 1 раз.

Случайный аватар
Сообщение AMOREMIO » 09 апр 2015 15:10

Всем привет. Кто может подкинуть ссылочки на книги Дитера, ну или может подсказать откуда их можно скачать? Всем спасибо)

Случайный аватар
AMOREMIO
Новичок
Новичок

Стаж: 3 года 4 месяца 7 дней
В кошельке: 12.00 MT
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bohlenanders-katia » 09 апр 2015 15:37

Последний раз редактировалось bohlenanders-katia 09 апр 2015 15:37, всего редактировалось 1 раз.
bohlenanders-katia
Специалист
Специалист

Стаж: 8 лет 3 месяца 29 дней
В кошельке: 416.10 MT
Благодарил (а): 3372 раз.
Статус: Хочу общаться

Пред.След.

Вернуться в Dieter Bohlen