Популярные новинки в магазине





Он-лайн трансляция Фан-Пати 2012г. Томаса Андерса

Ежегодные фан-вечеринки Томаса Андерса
обсуждаем здесь
Правила форума
Калькуляцию расходов на фан-вечеринку можно посмотреть здесь

Если бы состоялась он-лайн трансляция Пати Томаса:

Я буду смотреть он-лайн трансляцию Пати
45
69%
Я не буду ее смотреть поскольку сам(а) еду на Пати
10
15%
Я не буду смотреть трансляцию, а лучше посмотрю записи
7
11%
Я не буду смотреть трансляцию по другой причине (Укажите в сообщении)
3
5%
 
Всего голосов : 65

Аватара пользователя
Сообщение Math » 13 окт 2012 14:12

Kerri писал(а):Боюсь,что это дохлый номер...Сами посудите -рождественский концерт вряд ли кто разрешит снимать,даже за деньги...Вот если они сами сподобились бы,как в 2009 и потом на диск и нам в продажу -вот это было б замечательно..В этом году Рей мне велел поснимать,даже бейджик дал - а охрана сказала,что только 3 песни можно,а потом вообще запретили.. ::sad24.gif::

Ну я догадываюсь, почему нам не разрешают: потому что авторские права и все такое. Но авторские права же тоже можно купить в конец-то концов!!! Идеальный вариант, конечно, чтобы они сделали это сами, как в 2009, мы готовы профинансировать, говорю еще раз. Правда, в 2009 монтаж ::atstoy::

Я поддерживаю идею с он-лайн трансляцией, но не снять на нормальное видео с нормальным звуком рождественский концерт - это имхо преступление против мировой гармонии ::indeed:: ::tomato.gif:: И я не верю, что нет способа это как-то устроить.

Есть моменты, которые хочется сохранить, потому что они неповторимы ::love:: Тем более Томас каждый раз поет по-разному. Сам признался ::tongue24.gif:: ::laugh24.gif::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mouse » 13 окт 2012 22:21

Вряд ли нам разрешат делать он-лайн трансляцию концерта (тут как раз будет сложность с авторскими правами).
А вот с он-лайн трансляцией первой части пати должно быть проще.

В Кобленце в прошлом году 3G сеть отлично работала, и на в концертном зале тоже было неплохо со связью, т.к. я по скайпу звонил несколько раз.

Пока предлагаю ориентироваться на сервис smotri.com т.к. через него трансляция организуется очень легко, ставится приложение на android и вперёд.
У нас будет планшет и смартфон, можно будет или с одного или с другого вести трансляцию. Постараюсь завтра провести натурные эксперименты, чтобы оценить какой ширины нужен канал и насколько быстро кушается батарейка.

Что касается денег, на мой взгляд смысла собирать их нет, т.к. непонятно кому эти деньги пойдут.

Последний раз редактировалось mouse 13 окт 2012 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mouse
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 204
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
В кошельке: 30.80 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 13 окт 2012 22:34

Платно-заплатим, бесплатно - тоже неплохо. У вас, ребята, хорошие работодатели, раз есть возможность уехать. Я о таком могу только помечтать, поэтому, конечно, посмотреть на пати (а точнее, послушать песни) было б классно. Технически - действительно, ничего особо сложного, если удастся обеспечить приемлемое качество видеопотока через Интернет.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19967 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 13 окт 2012 22:40

aimer, тссс, нас еще не отпустили ::gag.gif::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mouse » 13 окт 2012 22:46

Проблема трансляции концерта ещё состоит в том, что на мобильных устройствах довольно слабый внешний микрофон, мы пробовали снимать видео и записывать аудио. Результат ужасен. Из-за того, что громкость музыки очень высока микрофон не справляется и получаются только шумы.

Аватара пользователя
mouse
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 204
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
В кошельке: 30.80 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 13 окт 2012 22:52

Math писал(а):aimer, тссс, нас еще не отпустили ::gag.gif::

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19967 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 13 окт 2012 22:55

mouse писал(а):Вряд ли нам разрешат делать он-лайн трансляцию концерта

Разумеется вряд ли, если делать офф. запрос и т.п. но в тоже время, будут ли какие-либо преследования в случае трансляции? Видео с пати, то потом лежит кучками на тубе (Которая достаточно серьезно борется с пиратским контентом) и никаких проблем потом нет.

mouse писал(а):В Кобленце в прошлом году 3G сеть отлично работала

Я так и думал, что это только в России 3G можно "поймать" только в Москве и то под окнами центральных офисов операторов связи ::divert:: ::biggrin24.gif::

Загвоздка еще в том, что какая бы замечательная вебкамера не была, я не уверен в хорошем (смотрибельном) качестве картинки при достаточно тусклом освещении зала... сцена, конечно, хорошо подсвечена (даже мой тапок смог записать относительно качественное видео, но это я под сценой стоял), но есть моменты когда свет приглушается и вот тогда мы можем видеть творение Малевича...
Да и звук, на встроенный в девайс микрофон даже рассчитывать не стоит, хорошо, если можно подключить внешний.

mouse писал(а):предлагаю ориентироваться на сервис smotri.com т.к. через него трансляция организуется очень легко, ставится приложение на android и вперёд.

Есть опыт, как я понимаю?
Я пока только поверхностно поискал и понял, что "можно" на тубе и смотри, но о последнем видел отзывы, что серверов не так много и пропускной способности на всех попросту не хватает (Только нашу трансляцию возможно будет смотреть ~100 человек в пик, но еще ведь есть и другие пользователи сервиса, а это уже оч. нехилая нагрузка на каналы).
Потому, я все-таки думаю "покопаться" в возможностях тубы или сделать "резервный" вариант, чтобы в случае проблем можно было переключиться или даже сделать ретранслятор (если такое позволяют сервисы) с одного на другой... в общем рыть надо в этом направлении, но прежде, конечно, убедиться в возможности самой съемки.

mouse писал(а):Что касается денег, на мой взгляд смысла собирать их нет, т.к. непонятно кому эти деньги пойдут.

Это на тот случай, если за трансляцию придется платить, но лично я считаю, что это ни к чему....
Сейчас вообще поменяю опрос в теме, а то выглядит, как платный сервис ::look::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13586 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 13 окт 2012 22:56

Вот что мы наснимали на Лешкин телефон в Казани ::indeed:: Жееесть ::dry.gif::
Спойлер:
Смотреть на youtube.com

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 13 окт 2012 23:00

Math писал(а):Вот что мы наснимали на Лешкин телефон в Казани Жееесть

Хе хе... вы не видели что наснимал на свой тапок в Казани я... хотя материала на минут 40 и на подошве тапка смотрелось еще более менее, а вот звук... ::yield::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13586 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 13 окт 2012 23:02

Axel писал(а):
mouse писал(а):Вряд ли нам разрешат делать он-лайн трансляцию концерта

Разумеется вряд ли, если делать офф. запрос и т.п. но в тоже время, будут ли какие-либо преследования в случае трансляции? Видео с пати, то потом лежит кучками на тубе (Которая достаточно серьезно борется с пиратским контентом) и никаких проблем потом нет.

Тут раз на раз не приходится. У Тигра как-то раз отобрали фотик, правда, потом отдали... Смутно помню какие-то страшные байки про сломанные карты памяти.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: Re: Болтология forever!
Axel писал(а):
Math писал(а):Вот что мы наснимали на Лешкин телефон в Казани Жееесть

Хе хе... вы не видели что наснимал на свой тапок в Казани я... хотя материала на минут 40 и на подошве тапка смотрелось еще более менее, а вот звук... ::yield::

так ты ж выкладывал? примерно то ж самое, что и у нас))))))))

Последний раз редактировалось Math 13 окт 2012 23:01, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Fan-Party



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

www.Modern-Talking.SU