Поздравляем с Днем рождения!



Общие вопросы

Проблемы с оборудованием. Спроси совет здесь :)

Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 19 ноя 2010 00:55

Miele писал(а):Погугли, дорогая))

уже))))

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 23 ноя 2010 20:02

lirinka писал(а):При длительной работе ноута батарея нагревается и дополнительное охлаждение не помешает.

Нагревается в частности процессор, а при работе от сети (электросети) аккумулятор не задействуется и потому его нагрева не происходит. А для процессора штатный кулер.
Охлаждение корпуса ноута (а подставка охлаждает в основном корпус) процессору мало поможет.

lirinka писал(а):При нагретой батарее замедляется работа процессора и это тормозит работу в целом.

Стоит посмотреть наличие пыли в воздухозаборниках и пропылесосить их (Ничего лишнего высосать не должно), но стоит проверить причину тормозов (не факт что от перегрева, возможны вирусы/трояны и/или умирающая-засоренная винда требующая переустановки), проверить темп-ру можно разнообразными утилитами, например
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
погуглив можно найти еще кучу.
lirinka писал(а):образуется зазор между поверхностями,создавая так называемую воздушную подушку - дополнительное охлаждение.

Ноут разработан специально из расчета того, что стоит на столе и родные "ножки" создают необходимую воздушную прослойку между ноутом и столом для необходимого забора воздуха...
Дополнительное нагнетание воздуха, помимо небольшого дополнительного охлаждения, добавит большое количество пыли внутрь ноута.

Лучше купить удобный столик который можно и на кровати расположить (с маленькими ножками такой).

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13583 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 01 дек 2010 23:40

Остановилась на двух моделях подставок под ноут,вот какая лучше?
1. Logitech Comfort Lapdesk (white)
Изображение

Изображение


Удобная подставка Logitech® Comfort Lapdesk for Notebooks Особая конструкция помогает защититься от нагревающегося ноутбука. Подъем подставки под определенным углом позволяет установить ноутбук таким образом, чтобы шея и ноги находились в удобном положении (когда вы сидите) Прочная легкая конструкция позволяет комфортно работать с ноутбуком сидя на диване, кровати или на полу Мягкая воздухопроницаемая ткань приятна на ощупь, когда вы держите подставку на коленях Изящный продуманный дизайн предоставляет решение, которое будет прекрасно смотреться в любом помещении вашего дома
Спойлер:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


или эта:
Изображение

Изображение

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Aliev Vasif » 17 дек 2010 04:26

Спойлер:
lirinka писал(а):Остановилась на двух моделях подставок под ноут,вот какая лучше?
1. Logitech Comfort Lapdesk (white)
Изображение

Изображение


Удобная подставка Logitech® Comfort Lapdesk for Notebooks Особая конструкция помогает защититься от нагревающегося ноутбука. Подъем подставки под определенным углом позволяет установить ноутбук таким образом, чтобы шея и ноги находились в удобном положении (когда вы сидите) Прочная легкая конструкция позволяет комфортно работать с ноутбуком сидя на диване, кровати или на полу Мягкая воздухопроницаемая ткань приятна на ощупь, когда вы держите подставку на коленях Изящный продуманный дизайн предоставляет решение, которое будет прекрасно смотреться в любом помещении вашего дома
....
или эта:
Изображение

Изображение

3 лучшее но лучше всего на компьютерном столе ::smile24.gif::

Последний раз редактировалось TA 26 июл 2015 19:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Спойлер!!!
Аватара пользователя
Aliev Vasif
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 243
Стаж: 13 лет 11 месяцев 12 дней
В кошельке: 16.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Modern Talking


Аватара пользователя
Сообщение schany » 06 мар 2011 20:28

Други мои, помогите спастись! В последние 2-3 недели мне просто покою не дает вот это:Изображение Я уже просто не могу, нервы сдают просто. Из-за этой х..., все виснет на 1-2 часа! ::war3.gif:: ::war3.gif:: ::war3.gif:: Что это? И как с этим бороться?

Последний раз редактировалось schany 06 мар 2011 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 10 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 06 мар 2011 20:46

Schany, откажись ты от ХРОМа,мое мнение,что он выдает глюк от некоторых недоработок и конфликта с системой. Оперой пользуюсь изначально,никаких проблем не было...Да и удобный браузер считаю имхо,"Хром" звучит красиво,но ему думаю далеко до Оперы.Другие также как и хромом попользовался,не то... ::wink24.gif::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца 18 дней
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 06 мар 2011 20:57

alfawert писал(а):Schany, откажись ты от ХРОМа,мое мнение,что он выдает глюк от некоторых недоработок и конфликта с системой. Оперой пользуюсь изначально,никаких проблем не было...Да и удобный браузер считаю имхо,"Хром" звучит красиво,но ему думаю далеко до Оперы.Другие также как и хромом попользовался,не то... ::wink24.gif::

Alfawert, у меня такую ошибку выдает Мозилла Фаер Фокс... ::look::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 10 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 06 мар 2011 21:03

::mop:: :lol1: Мозилла ,Хром-все одно! ::look:: ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца 18 дней
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 06 мар 2011 21:09

alfawert писал(а):::mop:: :lol1: Мозилла ,Хром-все одно! ::look:: ::biggrin24.gif::

Короче, ты однозначно предлагаешь перейти на "Оперу"? Думаешь, в этом причина? ::huh.gif::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 10 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 06 мар 2011 21:20

schany писал(а):Короче, ты однозначно предлагаешь перейти на "Оперу"? Думаешь, в этом причина? ::huh.gif::


Думаю да,если у тебя сама операционка не забита такими критериями ,типа мусора, кучой программок,скачанных естесственно с инета,игр и т.д. и т.п.Причин может быть много,в том числе и до недоработок некоторых браузеров. Попробуй все-таки попользоваться той же Оперой и эксплорером будет ли виснуть твой комп...если да ,то Мозилла может быть не причем. ::victory::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца 18 дней
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Hardware



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
www.Modern-Talking.SU