Поздравляем с Днем рождения!
ТАн (50)
Аватара пользователя



Общие вопросы

Проблемы с оборудованием. Спроси совет здесь :)

Аватара пользователя
Сообщение Axel » 13 июн 2010 23:28

chito33 писал(а):AVG ,это нормальный антивирус?

Среди бесплатных да, но лидерами у нас остаются касперский и nod32 которые платные, хотя в нашей стране до сих пор слово "платный" означает "Поискать кряк" или "скачать ключик"

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 28 июл 2010 20:08

Ребята, подскажите, пожалуйста, как надо отформатировать флешку и с помощью какой программы, чтобы возможно было смотреть видео на портативном DVD-плеере через USB? ::confused1:: ::smile24.gif::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 21 день
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 28 июл 2010 21:42

schany писал(а):как надо отформатировать флешку и с помощью какой программы, чтобы возможно было смотреть видео на портативном DVD-плеере через USB?


Плеер вобще поддерживает проигрывание с USB-накопителей? Возможно это интерфейс для соединения с ПК (для прошивки, зарядки и т.п.)?
Нужно смотреть спецификацию самого ДВДишника, а именно требования к флешке (чаще всего объем т.к. некоторые, относительно, старые плеера не "понимают" флешек с большим объемом).
У меня на mp3-магнитоле фигня, что USB флешку читает с надцатой попытки, а SD кушает сразу, прям мистика.

Сами флешки никак особенно форматировать не нужно.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 8 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 28 июл 2010 23:14

schany писал(а):Ребята, подскажите, пожалуйста, как надо отформатировать флешку и с помощью какой программы, чтобы возможно было смотреть видео на портативном DVD-плеере через USB? ::confused1:: ::smile24.gif::

У тебя вообще плеер не воспринимает флешку или видео с флешки идёт рывками или стопорится?
Если второй вариант- то видео имеет большой битрейт, а флешка слабенькая (маленькая скорость передачи даных), в этом случае тебе ничего не поможет, только другая флешка с большей скоростью.

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 5 месяцев 21 день
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11967 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 02 сен 2010 19:03

sergeybelik писал(а):Да нету в этом ничего сложного ::smile24.gif:: Кстати этот способ считается самым качественным, но я им не пользуюсь... т.к. с фотошопом не дружу... Пытался, но результат- ::victim:: :o
Я пользуюсь обычным видеоредактором MAGIXMovie Pro

::confused1:: А я вот никак не могу освоить VirtualDub, в том смысле, чтобы применять его где-то для обработки видео по качеству...
Сергей, это ты MAGIXMovie Pro все свои работы делал? Ищу удобный и функциональный редактор - наверное стоит этот попробовать. ::approve::

...В Photoshop можно напрямую загонять видео через импорт, как есть (происходит разбивка на слои и кадры), обрабатывать его и выгружать обратно в видеоформате - теряется только аудио и его надо будет крепить отдельно...
В CorelDRAW - тоже это можно делать...

К теме...
Спасибо, Сергей, ещё раз за возможность скачать видео цельным диском: для просмотра на ПК старые записи не очень годятся, а вот для телевизора - смотрится почти всё сделанное тобой на отлично! ::approve::
Так вот, "Дети Чернобыля" - давно хотел посмотреть...
Дитер Болен... Я понимаю - это реальная аудио-дорожка? :lol1: Последняя композиция - первый раз слышу, чтобы перекрикивали собственную фонограмму! Реально лежал на полу от хохота!!!
Я почему спрашиваю: не так давно смотрел на ю-тубе видео этой же последней композиции, где кто-то прикололся по полной, присоединив собственное завывание, подстраиваясь под голос и манеру Дитера, так что получилось исполнение в стиле сильно пьяного вокалиста какой-то тяжёлой рок-группы, слабо представляющего, что же он всё таки орёт.

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 02 сен 2010 19:56

TurboDISCO Adept писал(а): ::confused1:: А я вот никак не могу освоить VirtualDub, в том смысле, чтобы применять его где-то для обработки видео по качеству...
Сергей, это ты MAGIXMovie Pro все свои работы делал? Ищу удобный и функциональный редактор - наверное стоит этот попробовать. ::approve::

По поводу- VirtualDubа, мне кажется он своё уже отжил... Может конечно пригодиться, если нужно по быстрому вынуть аудиодорожку или вырезать кусок видео и то только в МПЕГе-4, в МПЕГ-2 прямопотокового копирования в нём не предусмотрено...
А по поводу MAGIXMovie Pro - то на данный момент (по крайней менре для меня) лучше видеоредактора нету. Функций по видео очень много начиная от эфектов перехода в 3-D, заканчивая фильтрами с просмотром результата, и нету ничего лишнего, и очень большой плюс, что в нём есть отличный аудиоредактор.
А если нужно что-то переконвертировать из одного формата в другой (причём не только видео, а и аудио, фото, текстовые документы, вобщем любой файл в любой существующий формат) быстро и с максимальным качеством, есть вот такая програмка Format Factory https://www.multiupload.com/XHBL878WXG к тому же ещё и русскоязычная- рекомендую всем!
TurboDISCO Adept писал(а): Дитер Болен... Я понимаю - это реальная аудио-дорожка? :lol1: Последняя композиция - первый раз слышу, чтобы перекрикивали собственную фонограмму! Реально лежал на полу от хохота!!!

А чего? Для Дитера это нормально . У него много таких шедевров. ::victory::

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 5 месяцев 21 день
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11967 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 02 сен 2010 21:47

TurboDISCO Adept писал(а):Ищу удобный и функциональный редактор


Pro Show Producer.
Профессионалы одобряют.

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 6 месяцев 6 дней
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Eldorado » 11 сен 2010 12:50

Ребяты, вопрос немного не по теме: Я на вашем форуме давно, а до сих пор не научилась как выкладывать фотки, не подскажете,а? ::confused1::

I'm WitchQueen Of Eldorado
Аватара пользователя
Eldorado
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 996
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
В кошельке: 299.00 MT
Откуда: Светлоград
Пол: Женщина
Благодарил (а): 520 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: музыка, музыка давай
Награды: 3
За медиа IIIст (1) За медиа IIст (1) Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение chito33 » 11 сен 2010 13:00

заходишь на https://www.radikal.ru убираешь слева галочки уменьшить фото и оптимизировать формат ,в обзоре выбираешь фото с компа,грузишь,ниже копируешь третью сверху ссылку и вставляешь ее в сообщение на форуме в галерею

Аватара пользователя
chito33
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1526
Стаж: 15 лет 11 дней
В кошельке: 83.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1537 раз.
Поблагодарили: 4970 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Весна таки пришла!!
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 11 сен 2010 13:07

Eldorado писал(а):Ребяты, вопрос немного не по теме: Я на вашем форуме давно, а до сих пор не научилась как выкладывать фотки, не подскажете,а? ::confused1::


1. Заходишь на обменник, например https://www.radikal.ru/
2. Нажимаешь кнопку Обзор...
3. Выбираешь фотографию на компьютере
4. Убираешь галочку с "Уменьшить до"
5. Нажимаешь кнопку Загрузить
6. Копируешь вторую или третью ссылку Картинка в тексте или Превью - увеличение по клику и вставляешь ее в пост. При первой ссылке в посте будет целая картинка, при второй - просто миниатюра с надписью Увеличить.
7. Если выпадет "Ошибка загрузки изображения", то просто обновляешь страницу ;-)

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Hardware



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
www.Modern-Talking.SU