Поздравляем с Днем рождения!



Лучшие концерты Томаса Андерса

Концертные выступления - отчеты и ожидания

Аватара пользователя
Сообщение Math » 20 апр 2012 21:12

Вот мой отчет... Так сказать, по заявкам трудящихся ::confused1::

Went everywhere for you
I even did my hair for you
I bought new underwear, light blue
And I wore ‘em just the other day

Love you, know I’ll fight for you
I left on the porch light for you
Whether you are sweet or cruel
I’m gonna love you either way

Love, oh love…

Lena Meyer-Landrut –Satellite
победитель Евровидения-2010

перевод и полный текст


Только не принимайте эпиграф всерьез, это я иронизирую над собой: сама песенка ведь тоже несерьезная. Ну да тут все свои ::drink::

Про Казань я начала думать еще зимой. Думать --- потому что мы ж собирались еще и на фан-пати. Типа не слипнется ли попа. Забегая вперед, скажу, что попа Маф не слиплась, но основательно отсиделась. ::look::

Помнится, даже гадала я на таро он-лайн. И вышло мне, что ждет меня в Казани Космическая Любовь. И что я дура, что еще и сомневаюсь. Вы ржете? Так я тоже. ::biggrin24.gif:: В общем, решили ехать, причем муж на этом, можно сказать, настоял, хотя 18 апреля у него днюха.

Билеты покупали на kassir.ru, оплачивали карточкой, ничего сложного, только нужно звякнуть в офис и предупредить, что ты из другого города, что платишь переводом и что будешь забирать билеты тогда-то и тогда-то (в нашем случае --- в день концерта за час-полтора). Дошел прогресс и до Поволжья!

Потом заказали такси межгород --- как всегда, помогли советом люди с местного форума.

Спойлер:
Сообщение не в тему (флуд)
На выходных пошли по магазинам, и я ухватила себе аж целых два белых платья коктейльных платья. Ну и вообще у нас же 10 лет в этом году, короче, в хозяйстве пригодится по-любому ::tongue24.gif::

Все дни перед поездкой просто рвалась на части. Такое чувство, что я была нужна всем и сразу. Но самый главный (и мегаприятный!) сюрприз «догнал» меня, накануне, во вторник: к нам неожиданно заломился на полдня мой троюродный брательник. Он старше меня на 5 лет, мы не виделись года 3, а на новой квартире он у нас и не был вовсе. В общем, провели экскурсию по владениям и очень душевно пообщались. В детстве он регулярно тусил у нас, и он из тех братцев, которым можно спокойно доверить младшую сестренку. Такие вот они, Кролекоты!!! С двоюродной сестрой (на 4 года меня старше) мы ладили горааааздо хуже))))))) Короче, общение наше кончилось тем, что брат засобирался на концерт Томаса в Сыктывкаре)))))


Ладно! Заканчиваю с лирикой! Итак! Среда! В 10 утра пришла Лена, парикмахер --- плести мне косы. На тот момент у меня была нарисована подводка в ресничках на одном глазу и частично на втором. И всё. В 11 с копейками, дорисовав по-быстрому для симметрии второй глаз, я помчалась на работу. Где разглагольствовала, прости госпиди, про семиуровневую модель стека протоколов OSI. Потом мы помчались к Тёще (было 12:50), она нас быстро покормила (ну как все тёщи умеют --- до отвала), я бегом к себе докрашиваться, потому что на 13:20 у нас было заказано такси (мы хотели ехать в 14:00, но накануне нам позвонили из конторы и предупредили, что надо раньше, можем не успеть --- в Казани вечером пробки). В общем, в 13:20 Леша спустился вниз и попросил водителя подождать еще минут 10. Я побила все рекорды по экспресс-мейку и в 10 минут дополнительного времени уложилась.

Доехали без приключений, не считая того, что в Буинске нас тормознули гайцы. Гайцы ушли несолоно хлебавши --- пассажиры были пристегнуты, причем честно пристегнуты всю дорогу ::tease1.gif:: . Перед Казанью докрасилась. Въехали в город… и вкусили по полной местных пробок. Пока Лена делала мне причу, она мне сказала, что, если знать город, можно все без проблем объехать, но мы ехали по навигатору, поэтому двигались со скоростью черепахи.

Сначала заехали за билетами в офис, милая девушка даже паспорт смотреть не стала, сказала : «Что-то я вам и так верю, не буду я ваша паспорт смотреть!»))))) Объяснила нам, где цветочные киоски. Купили 7 белых роз. Продавец, тоже очень приветливая, спросила: «Оставить «рубашечки»? Они так дольше стоять будут». Тут как раз Лешке позвонили --- в очередной раз поздравляли с ДР, и он объяснил, где он и почему. Ну, я говорю ей, что мол, не видать цветочкам воды-то, сами понимаете))) А она так улыбнулась тепло и сказала: «Как знать, как знать…» «Завязку» на букет я попросила белую, потому что хотели привязать зеленую --- местный колорит. ::wink24.gif::

Дальше мы так же долго и муторно (4 км минут за 40!) ехали до «Пирамиды» успели перекусить бутерами. Были на месте уже в 7-ом часу, как раз. Я переоделась в машине (у меня там были хитрая система, чтобы это можно было сделать на людях). Поверх белого кружевного платья надела джинсовую курточку, ну что бы это... избежать разных... эммм... ассоциаций ::look:: ::biggrin24.gif::

В «Пирамиде» очень все культурно, красиво, и даже публика как-то приличнее, чем на концерте в Ульске. В целом Казань по сравнению с нашим городом выглядит настоящим цивильным мегаполисом. Я запихала линзы (прямо на гардеробной стойке), и… пошла искать наших! Надеюсь, тольяттинская делегация будет не против, что я упомяну их в этом отчете)))))))) И тут Лешка говорит: «Да вот же они!» Оказывается, он их засек по огромным букетам. Ессно, белым. Встреча была очень теплой! Выдаю всем опять зеленые браслетики)))

Идем в зал. У нас второй ряд, а по факту --- первый. Там такой интересный зал… в форме сердечка!))) Правда, сидим сбоку, ибо центр расхватали еще зимой)))

Вышел наш Котик, и мы с Лешкой поняли, что настроение у него не просто хорошее, а просто таки наирасчудеснейшее!!!!!! Выпендривался, хохмил, строил глазки, вертел попой, прыгал! Было такое ощущение, что он просто пришел на вечеринку к друзьям и колбасится вместе с ними. Котик просто купался в зрительской любви: у него был такой довольнющий вид, как будто ему почесали за ушком, выдали полдюжины в меру шустрых заводных мышек-пищалок и макнули в сливки. Целиком. А потом еще и в сметанку.

...Я была на четырех концертах чуть больше чем за год (первый был 5 апреля в Кремле в прошлом году), пересмотрела кучу видео, но таким, как в этом туре, его я ни разу видела. Anders! ::look:: ::victory:: В плане настроения это концерт был имхо лучшим из 4-х, даже круче, чем фан-пати.

Трек-лист стандартный. Даже без Soldier в этот раз… Очень здоровская аранжировка Stay With Me, тяжеленькая такая!!! Под China In Her Eyes делал таааакие уморительные большие глазки… Анимешным персонажам и не снилось! Все медлячки были просто супер --- впрочем, как всегда. Перед Give Me Peace On Earth традиционно развел задушевную демагогию про мир во всем мире, ну вы слышали ::write:: . Еще был смешной момент, когда ему подарили такой маленький букетик, кажется, ландышей, и Томас стоял и разглагольствовал, забавно размахивая этим букетиком: «У вас тут обычно холодно, а у нас, у Германии, ВЫ ЗНАЕТЕ, уже тепло…» И это он НАМ рассказывает!..

Я в этот раз не повелась на гнусные провокации и свой букет раньше времени не отдала. ::tease1.gif:: Вручила строго по плану: после Тындыренса. Я подошла к краю сцены, позвала его: «Томас!» И он ломанулся ко мне через всю сцену. Я ему сказала: «Thank you», он мне тоже, с довольным видом забрал веник))) Насколько все-таки Томасу приятно дарить цветочки... ::laugh24.gif::

Короче говоря, что мое намерение сидеть тихо и не махать лапами в этот раз совершенно не согласовалось с планами Томаса на этот вечер. В какой-то момент Ларс пошел подбивать народ на танцы. Я привстала, наши взгляды встретились, он радостно замотал головой, мол ДАВАЙ! В итоге встала Маф и две девушки, которые сидели справа от Лешки. Вот девушки всю дорогу вели себя правильно (то есть так, как Наташа на пати). Они орали: «Томас ви лав ю! Томас зе бест! Томас МОЛОДЕЦ!» (вот ведь блин!!! Точно он МОЛОДЕЦ, раз столько людей независимо выбирают для него именно это слово!)

Через пару песен остальная часть первого ряда, поглядывая на меня, тоже начала вставать. Правда, перед этим Томасу пришлось провести разъяснительную беседу, что «у нас тут типа вечеринка, так давайте же вести себя, как на вечеринке». Я вскочила, потом потянулись танцевать остальные, и скоро народ заполнил всё пространство перед сценой. Люди-то (в очередной раз!), не ожидали, что он так, по-простому, со зрителями. Что МОЖНА.

Леха тоже стоял, но подальше. Сумку караулил. Хозяйственный! Все прыгали, танцевали, орали, махали, Томасу это все ужасно нравилось, он даже народ частично подержал за ручки.

Потом он представляя музыкантов, мы опять дружно орали и всех нашихх ребят поддерживали. Знали мы всех, кроме одного --- у него ж новый гитарист еще с пати, вместо Роба. Девчонки «мои» требовали Роба. Томас дошел как раз до новичка и спрашивает у нас: «Вы хотите знать его имя!» Мы: «Дааааа!» Томас, хитренько: «Вы хотите знать номер его комнаты?!» Я смеюсь, тихонько качаю головой, девчонки тоже притихли. Как зовут этого чувака, я так и не запомнила, уж извините))))))

Тут же в общей свалке Томасу подарили татарскую тюбетейку и коробку с надписью «Чак-чак». Тюбетейку тут же надел, покрасовался, самое смешное, что он очень органично в ней смотрелся ::laugh24.gif:: Полез в коробку со словами: «А там, наверное, че-нибудь вкусненькое, дааа?» «Мои» девчонки орут: «Дададада!» Они ж не знали, что коробка пустая. Томас так заглянул туда разочарованно и сказал: « Окей, я понял, она под шапку…» Короче, обломали робенка... ::biggrin24.gif::

Потом Томас ушел, «мои» девчонки спросили: «Это всё?!» «Нет, -- говорю, --- сейчас надо звать «Снегурочку»!» (Я типа бывалая, поучаю молодежь... ::look:: ::smoke1::) Ну, это мы умеем: «Томас кам бяк! Ви лав ю!» ::biggrin24.gif:: ::bravo:: ::approve:: «Снегурочка» вернулся и завел разговор про песню, которую он поет уже больше четверти века. «Готовьтесь,--- говорю я девчатам, --- щас мы будем петь ю май харт. Шансов отвертеться у нас нет никаких. Если будем плохо петь или налажаем, еще и нос наморщит!» В общем, орали мы во все горло и с чувством. Но после юмахо Томас опять ускакал за кулисы. «Мои» девчонки опять спросили: «Это всё?!» Тут уже и я пришла в замешательство. Честно сказала им, что второй раз на бис он, насколько я знаю, никогда не выходил. И что мы его минут 15 безрезультатно звали после пати. Но тут случилось чудо! Вышел Ник начал наяривать Шери леди! И Томас вернулся второй раз!!!!! Погрозил Нику шутя) Опять был прыжки, танцы, визги и хоровое пение))) И уже после «Леди» нам дали понять, что «шли-б-вы-домой-товарищи» ::biggrin24.gif::

Томас взял два веника из кучи, белый и красный, и ушел за кулисы. Поскольку я дарила свой букет одной из последних, он оказался сверху кучи… К вопросу о том, как быстро объяснить подаванам принцип работы структуры данных типа «Стек»))))))) ::look:: Короче, белый был мой. Так что у цветочницы и вправду оказалась легкая рука. ::confused1:: ::biggrin24.gif::

В заключение замечу, что народ снимал на всё подряд весь концерт. Уже у сцены видела человека с зеркалкой (мы свой опять не брали, чего снимали – снимали на телефон). Охрана никого не гоняла. Никаких тебе лазеров. Секьюрити видела один раз --- один дяденька немножко перебрал и пошел к сцене во время песни. Там же за зрительскими рядами бар есть. Леша потом сказал, что в Ульске на концерте и без бара поддатых товарищей было больше, чем в Казани с баром. Если нам в Мемцентре еще и бар сделать прямо в зале, так вообще пипец будет.

Выходим на улицу… Меня опять можно выжимать после бурных танцев. Ночная Казань несказанно красива! Когда-нибудь надо обязательно съездить туда наподольше…

Доехали без приключений, не считая того, что в Буинске нам опять тормознули те же «чибисы». «Чибисы» даже открыли дверку в салон, посветили фонариком, попросили подвинуть сумку… Бесполезно)))

По приезду, уже в первом часу ночи, бегу со всех лап на форумы, делюсь впечатлениями... в итоге рухнула спать в домашней рубашке, причем обнаружила это уже утром, когда муж уходил на работу. Я не могла понять, че ж мне так неудобно спать-то! :lol1: Переоделась в ночнушку и завалилась дрыхнуть дальше. К моему удивлению, Леха утром был весьма жив и бодр! А вечером он вовсю подначивал меня на счет того, чтобы сгонять еще в Пензу в понедельник!!!

Короче, симптомы налицо. ::look::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Luna » 20 апр 2012 22:29

Math писал(а):Потом он представляя музыкантов, мы опять дружно орали и всех нашихх ребят поддерживали. Знали мы всех, кроме одного --- у него ж новый гитарист еще с пати, вместо Роба. Девчонки «мои» требовали Роба. Томас дошел как раз до новичка и спрашивает у нас: «Вы хотите знать его имя!» Мы: «Дааааа!» Томас, хитренько: «Вы хотите знать номер его комнаты?!» Я смеюсь, тихонько качаю головой, девчонки тоже притихли. Как зовут этого чувака, я так и не запомнила, уж извините))))))


Joerg Picone, not from Berlin but from Koblenz

Аватара пользователя
Luna
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 932
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
В кошельке: 18.60 MT
Откуда: Poland
Пол: Нету
Благодарил (а): 2248 раз.
Поблагодарили: 3923 раз.
Статус: Радостный день!
Награды: 1
Информатор IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 20 апр 2012 23:00

Эх,Маф...ностальжи... ::wink24.gif::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 20 апр 2012 23:38

Luna писал(а):
Math писал(а):Потом он представляя музыкантов, мы опять дружно орали и всех нашихх ребят поддерживали. Знали мы всех, кроме одного --- у него ж новый гитарист еще с пати, вместо Роба. Девчонки «мои» требовали Роба. Томас дошел как раз до новичка и спрашивает у нас: «Вы хотите знать его имя!» Мы: «Дааааа!» Томас, хитренько: «Вы хотите знать номер его комнаты?!» Я смеюсь, тихонько качаю головой, девчонки тоже притихли. Как зовут этого чувака, я так и не запомнила, уж извините))))))


Joerg Picone, not from Berlin but from Koblenz

::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Marindy » 21 апр 2012 09:29

Math, спасибо за рассказ! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::
Твои юморные отчеты читать - всегда сплошное удовольствие! ::approve:: ::bravo::

Аватара пользователя
Marindy
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 313
Стаж: 12 лет 9 месяцев 29 дней
В кошельке: 209.90 MT
Откуда: Neverland
Пол: Нету
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 800 раз.


Случайный аватар
Сообщение tna52 » 22 апр 2012 11:46

Нижний Новгород. Концерт 17 апреля 2012г.
Не смогу описать так красиво, как получается в ваших отчетах…
Зал в ожидании и под завязку.
Томас появился с первой песней Why Do You Cry. Выглядел отлично – свеженький такой, улыбка с лица не сходит. Для меня было новым увидеть его в черных кедах (белая подошва и белые шнурки), брюки типа джинс, трикотажный верх, а когда расстегнул пуговки – там просто белая футболка). Я четвертый раз на его концерте и всегда он был одет строго и «с иголочки».


«Трек-лист стандартный. Даже без Soldier в этот раз… Очень здоровская аранжировка Stay With Me, тяжеленькая такая!!!»
Все тоже самое. Очень хотела услышать песни из нового альбома «Two». Почему он ничего из нового альбома не исполнял? Репертуар был абсолютно схож с концертом в нашем городе год назад. Под песню НЕЖНОСТЬ /Опустела без тебя земля зал ликовал особенно.
«Перед Give Me Peace On Earth традиционно развел задушевную демагогию про мир во всем мире, ну вы слышали »
Да, это же вступительная речь присутствовала и у нас на концерте. Было много цветов и подарков (дарили шкатулки, футболки, подарочные пакетики с чем-то…), не отказывал Томас и в автографах, не смотря на грозных охранников. Разрешил сфотографировать себя кому-то из первого ряда. В общем, был очень любезен и никого не обделил своим вниманием.
Представлял своих музыкантов. Я правильно понимаю, что новый гитарист это этот лысый? Раньше я его никогда не видела.

Забавный такой, чем-то смахивает на Шрека)). Играет здорово, соло исполнял – закачаешься! К музыканту на ударных у меня особенное отношение – я просто им восхищаюсь! И почему он всегда свои маленькие ноготочки красит черным лаком? Палочками владеет изумительно.
В целом, концерт мне очень понравился! Единственное огорчение, что не было новых песен. Под конец всех подняли со своих мест…. На бис Томас выходил 3 раза. Зал танцевал, аплодировал, кричал. You’re My Heart. You’re My Soul и Cheri Cheri Lady Томас исполнял с залом вместе. Зал не отпускал очень, очень долго.
Вот и все. Очень жду в гости с новыми песнями!
К сожалению не смогла вставить фото... нужно разобраться.ж

Случайный аватар
tna52
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Стаж: 12 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Нету
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 22 апр 2012 12:47

tna52 писал(а):К сожалению не смогла вставить фото... нужно разобраться.ж

Загрузить фото можно через https://www.radikal.ru/ (Обзор,Выберите файл изображения на своем компьютере,нажмите Загрузить,затем необходимо скопировать ссылку под №1 и вставить её в свой пост,выделяете её и нажимаете иконкуИзображение ,четвёртая по счёту снизу).Желаю удачи и ждём фото!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение tna52 » 23 апр 2012 08:48

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Изображение

Спасибо. Думаю смогу освоить добавление фото...

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Изображение

Последний раз редактировалось lirinka 26 июл 2015 18:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: откорректировала одну ссылку
Случайный аватар
tna52
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Стаж: 12 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Нету
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 23 апр 2012 21:35

Math писал(а):Я вскочила, потом потянулись танцевать остальные, и скоро народ заполнил всё пространство перед сценой.
Аааа... так вот кто это был... видел видел, уважаю ::bravo:: ::smile24.gif::
Math писал(а):Секьюрити видела один раз --- один дяденька немножко перебрал и пошел к сцене во время песни.

Этого парня отвели к краю сцены, как раз под тем баром где я потягивал пивко, он еще несколько раз порывался "выйти в центр", но секьюры его не пускали и объясняли, что низзя... вообще вежливо так и даже из зала не вывели, что совсем удивительно.
В прочем он сильно и не выпендривался, просто через чур эмоционально размахивал руками над головой

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9072
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 6,086.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13636 раз.
Поблагодарили: 27044 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 24 апр 2012 16:42

Аааа, чего я нашла!
Томас Андерс. Набережные Челны
Смотреть на youtube.com

:lol1: :lol1: :lol1:

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Концерты



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

www.Modern-Talking.SU