Поздравляем с Днем рождения!



Альбомы Modern Talking

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 14 апр 2011 13:00

TurboDISCO Adept писал(а):
Alex Flower писал(а):О,да! Милые сердцу кассеееееты ::nohow:: Я тоже их храню ::plume1.gif::

Ещё немножко и уже для нашего поколения кассеты будут чем-то сродни пластинкам поколению более старшему. ::mop::

Кассеты уже давно ушли "на запад" и для старшего поколения. На кой фик писать на них что-либо, когда все можно закатать на болванку?

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 14 апр 2011 13:20

TurboDISCO Adept писал(а):...Давно хотел отписаться в теме, практически с первого дня моего пребывания на форуме, но - увы, альбомная составляющая МТ в моей жизни довольно основательна, как таковая - тут двумя словами или даже постами вряд ли ограничишься. ::mop::

Вот всё собирался, собирался - думал с чего бы начать... и, смотрю, я так вообще ничего не напишу по теме альбомов - надо потихоньку начинать! ::biggrin24.gif::

Всё дело во многом в том, что МТ до 2008-го года я слушал исключительно альбомами. Не отдельными композициями, а именно альбомами: сердце орёт послушать МТ - беру альбом, который более подходит под настроение и слушаю обязательно до конца.

Каждый альбом чем-то хорош своим. Я во многом человек почти исключительно образного мышления и потому полностью могу провалиться в восприятие той же музыки, например, полностью преображаясь внутренне, под настрой композиций и тогда можно получить максимум удовольствия, ностальгии и т.д. в своём чистом виде, незамутнённых повседневностью и проблемами.
Почти всегда слушал альбомы в свободное время, а не всуе, например, когда куда-то спешил и голова была забита отчасти чем-то другим.
Каждый альбом несёт что-то своё: отчасти это, как сказал Саша, воспоминания и настроения тех времён, когда слушал композиции впервые, отчасти это воспоминания покупки самого альбома. В моём случае - это ещё и полузабытые воспоминания из 80-х, плюс больше даже бессвязные полуинтуитивные картины, ассоциации и непередаваемое настроение и ощущение детства, когда восприятие и впечатлительность на максимуме - :lol1: многое что из почти из ползункового детства вспомнил благодаря и даже исключительно первым альбомам МТ!

...В начале этого года решил сделать небольшой субъективно-фанатский разбор альбомов и одновременно поделиться с вами своими взглядами о музыке МТ более подробно. Полез смотреть свои первые кассетные альбомы, которые я так скрупулёзно на протяжении нескольких лет собирал и... ::wrong:: ::wrong:: ::wrong:: не нашёл их на привычном месте. Я даже специальную коробку сделал для этих альбомов... Уже думал, что кто-то из близких родственников свистнул без проса или что ещё хуже, в результате глобальной уборки и ремонта те же родители запихнули мою, без всяких преувеличений теперь могу сказать - драгоценную, коробку без памяти в какой хлам или что ещё хуже возможно выбросили. ::victim::
...Однако нашлась. ::rolleyes24.gif:: Сразу же сделал фото и сканы обложек, а то мало ли потом ещё случиться и реально пропадут мои ненаглядные кассеты. ::sad24.gif::

По правде сказать два альбома из моего собрания не были полноценными альбомами, которые вышли в другой, полной, настоящей редакции. Это 9-й и 10-й альбомы. 9-й вообще не позиционировался именно как альбом, но другого я так и не нашёл тогда в магазинах. И в том и в другом отсутствовали по две композиции, которые я не так уж давно нашёл и скачал только благодаря Интернету...

Также очень долго и безуспешно искал сборник, или хотя бы что-то похожее, МТ и Эрика Синглтона. Многие, особенно старой закалки фанаты, ругают Дитера за эдакое новшество, но мне в новых композициях МТ второго созыва именно музыка с участием Эрика нравится даже немного больше чем вокальные версии. ::write::
Сразу отмечу, что на то время я более-менее знаток общедоступной музыки Данс 90-х, аля, E-Type и Ко уже был привыкшим к своеобразному быстрому рэпу под танцевальный ритм, НО у МТ и Эрика получилось что-то совершенно отличное в своём стиле и совершенно сногсшибательное! Это было не похоже ни на что и во многом именно благодаря этому я проникся музыкой МТ2 и вспомнил, что есть такая группа - МТ.
Эрик был своеобразным указателем в поисках новой для меня тогда музыки МТ, которых я почти не помнил и начинал заново искать. Ну, тут более "механическом" значении я имею ввиду, чем в качественном, ведь вокал Томаса, характерное "визжание" на бэках и совершенно выделяющаяся среди всего новая музыка МТ2 сами собой служили хорошим ориентиром.
Но вместе с тем задорный рэп Эрика под музыку Дитера в МТ - это что-то! ::victory:: "Last Exit To Brooklyn" и, даже без Эрика уже безумно любимую, "Fly To Th Moon" - я нашёл и прослушал только что-то больше года назад.

... ::mop:: Но - обо всём по порядку! :lol:
Вот, что до 2008-го года, начиная с 1998-го, я слушал, так как CD--плеера у меня отродясь не водилось ввиду разных причин:
Изображение


Слушай, продай мне кассеты?

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 14 апр 2011 14:42

У меня аналогичная коллекция. Вот смотрю на нее, периодически пыль вытираю... Все же мне диски-винилки мои первые милее как-то. Поскольку то точно лицензионка, а кассеты - пиратки.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 14 апр 2011 15:56

Я тоже винилки берегу. Два советских и пять болгарских...

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение andrej » 14 апр 2011 16:19

Ukraine писал(а):Изображение[/url]
Слушай, продай мне кассеты?

кто же такое продаст... правда только 4 немецкие. остальные российские. но это коллекция.

Последний раз редактировалось andrej 14 апр 2011 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
andrej
Активист
Активист
 
Сообщения: 1474
Стаж: 15 лет 7 месяцев 24 дня
В кошельке: 56.60 MT
Откуда: Vilnius, Lithuania
Пол: Нету
Благодарил (а): 2464 раз.
Поблагодарили: 3631 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 14 апр 2011 16:48

andrej писал(а):
Ukraine писал(а):Изображение[/url]
Слушай, продай мне кассеты?

кто же такое продаст... правда только 4 немецкие. остальные российские. но это коллекция.

Это все нашие. То что на последних не пишет "Золотая коллекция" еще ничего не значит. У меня такие же, но только 1,2,4,6,9,10,11,12 альбомы. Не хватает 3,5,7,8.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 14 апр 2011 16:58

Я, тут смотрю, на 8 кассетах сверху серебристая, или же золотистая каемочка есть, а на остальных она отсутствует.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 14 апр 2011 17:04

IrishElk писал(а):Я, тут смотрю, на 8 кассетах сверху серебристая, или же золотистая каемочка есть, а на остальных она отсутствует.

Я когда то сам думал над этим. Пришол к выводу, что к моменту, когда начали печатать альбомы МТ их было уже 8. А так как МТ - это группа 80-х то и прилепили им этую полоску "Золотая коллекция". А потом, по ходу входа в свет новых альбомов ее добавлять уже не стали. Какая может быть золотая коллекция, если альбом только-что вышел? Вот и получилось так. На других звездах 80-х та же фирма грамзаписи цепляла те же полоски.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение andrej » 14 апр 2011 18:56

На полосочках этих кассет видна надпись "коллекция", это российские релизы, переизданные. На оригинальных, немецких кассетах нет полосок [хотя Российские кассеты лицензионные, на них даже есть голограммы BMG].
P.S. У меня есть эти кассеты выпушенные в Германии... все без полосок.

Только что увеличил... все Российские. Внизу надпись: для России и СНГ.
вот как выглядят немецкие:

]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось andrej 14 апр 2011 19:00, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
andrej
Активист
Активист
 
Сообщения: 1474
Стаж: 15 лет 7 месяцев 24 дня
В кошельке: 56.60 MT
Откуда: Vilnius, Lithuania
Пол: Нету
Благодарил (а): 2464 раз.
Поблагодарили: 3631 раз.


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 14 апр 2011 18:57

IrishElk писал(а):Кассеты уже давно ушли "на запад" и для старшего поколения. На кой фик писать на них что-либо, когда все можно закатать на болванку?

::laugh24.gif:: А я тебя сильно разочарую как человек идущий в ногу со временем, если скажу, что ещё в 2007-м году переписывал записи с кассеты на кассету? ::look::

Ukraine писал(а):Слушай, продай мне кассеты?

::mop:: Это как-то ты совершенно неожиданно для меня фразу выдал! ::laugh24.gif:: Чес-слово!..

А зачем тебе, если:
Ukraine писал(а):У меня такие же, но только 1,2,4,6,9,10,11,12 альбомы. Не хватает 3,5,7,8.

::huh.gif::
Хм, странно. Вот как раз 3-й я тогда в Тернополе нашёл в трёх местах сразу, а вот 1-й, 4-й и особенно 6-й искал по городу 2-3 года.

::bravo:: А-а-а, понял! Ты ж вроде говорил, что приобщился к фанатам не так уж давно!.. Я же эти кассеты собирал с 2001-го по, вроде, если не ошибаюсь, 2004-й. Сейчас, наверное их всех нету.
Что странно: у вас во Львове по идее можно найти всё и раритетные композиции - должны быть точно.
Хотя если спроса нет - не завезут: точно знаю, так как доканал одного из продавцов магазина раритетной музыки за пару лет до того, что он уже сёк меня на пороге и срочно перепоручал ведение продажи парню из соседнего отдела! :lol1:

Blackbird писал(а):У меня аналогичная коллекция. Вот смотрю на нее, периодически пыль вытираю...

::look:: Сделай коробку, как я. Пылиться перестанут, вот, правда, если уж где затеряются, то, зараза, все вместе. ::huh.gif::

andrej писал(а):кто же такое продаст...

::wink24.gif:: Эт точно...
:lol1: Ну разве что лет эдак через 40-50, когда я с нашей политикой таки не заработаю себе никакой пенсии, а кассеты (да ещё и МТ!) в то время будут стоить баснословные деньги... ::look:: обещаю подумать.
::laugh24.gif::


Ukraine писал(а):Это все нашие. То что на последних не пишет "Золотая коллекция" еще ничего не значит.

Так точно.
Если не ошибаюсь BMG (российское отделение) начали тираж-переиздание в 2001-м году. Не спец в этом вопросе - потому могу ошибаться, уж простите статисты-специалисты-знатоки изданий! Просто год на обложке - 2001. Хотя не факт, что не начали выпускать ещё в 2000-м, а ко мне уже дошла "вторая волна".

Я, кстати, несказанно благодарен за этот подарок мне, фанату, тогда: это я бы так до 2008-го года полностью МТ и не послушал бы!

...Скажу также, что потом под маркой BMG, та же "Золотая коллекция" пошла под киевскими "знамёнами".
Вот как раз на 8-м альбоме вы и видете отличие в "золотой" полоске вверху - это как раз украинское переиздание...

Кстати, Ukraine ::biggrin24.gif:: , я могу тебя понять касательно того, что ты не нашёл 7-й альбом. Как бы это не удивительно не прозвучало, я сам его прикупил только в 2001-м году!
...Но вот насчёт 8-го альбома, Сергей - это ты сейчас для меня небольшой шок устроил: вплоть до 2006-го года именно этот альбом (наравне с 9-м типа-альбомом и 10- тоже типа-альбомом) в большом количестве встречался везде!
У меня у самого тогда было 3 штуки! ::victory::
Один, я уже писал, вроде, я подарил человеку-фанату, который меня однажды подвозил, а два других...

С 8-м альбомом у меня особая история... ::rolleyes24.gif::
::mad24.gif:: Дело в том, что он с браком!!! ::war3.gif:: Причём как российское издание, так и украинское! Точно в том же месте!!! Уроды и дятлы тупорылые - либо издатели, за не проверенный тираж или мастер-диск, либо же пираты - долбочёсы вдвойне (чтоб им повыворачивало всё что только у человека можно выворотить!!!) потому что такую хрень в массовый пошиб запустили!!!

...Но обо всём по порядку ::smile24.gif:: . Надо как-то сесть, собраться с мыслями и написать о каждом альбоме отдельно... Там у меня весёлых историй с их добыванием хватает.

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и гости: 26

cron
www.Modern-Talking.SU