Поздравляем с Днем рождения!



Альбомы Modern Talking

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение Miele » 14 апр 2011 21:37

::victim:: ::victim:: ::victim:: ну, знаете... мы нашли в гараже пару лет назад подобную фигню (там ::laugh24.gif:: всё есть, в принципе, и даж жить мона ::look:: )... Включили... Уши было жалко.. То, что называлось тогда "высшим классом" ::dry.gif:: ::dry.gif:: во, время было... Меня сейчас поражает то, насколько мы были обделены.. даже самые из нас, казалось бы, необделенные.. ::unsure.gif::

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 14 апр 2011 22:58

sergeybelik писал(а):А это "Маяк"- 233 ( если мне память не изменяет)

"Маяк"- 232

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 14 апр 2011 23:02

Эх, ребята, я вообще начинала слушать МТ на КАТУШЕЧНОМ маге, назывался DAINA, номера не помню. На нем еще мой голос в пять лет записывали, так что штуковина древняя.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 15 апр 2011 09:42

Какая техника была, на том и слушали. ::smile24.gif:: Прогресс на месте не стоит. ::wink24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 17 апр 2011 01:38

...Людям хорошо осведомлённым в музыкальной инфраструктуре, фанатам со стажем и простым любителям музыки, проживающих в более обширных или культурных городах может показаться крайне удивительным тот момент, что первый альбом МТ, который я прослушал полностью, попал ко мне только в конце 99-го. И то это был не "Back for Good"!

...Тогда, уже некоторое продолжительное время, мы с семьей, временно, обитали в районном, а не областном городе. Во время тех моментов, когда я выбирался в областной центр, полноценно и постоянно зондировать музыкальные точки не получалось. Учитывая также то, что я тогда и фанатом не был и вообще мало музыку слушал, да и окружали меня "меломаны", блин, рокерского и попсового (от слова "попа") направлений - как-то разобраться оперативно, что-где покупать, где можно заказать... вообще что-то узнать об исполнителе! - коротко: блуждание в кромешном мраке девственного незнания!

Первое время я вообще не знал о том сколько и какие альбомы есть у МТ...
Всё что у меня было, это туманное знание, что дуэт этот пел ещё в 80-х: я помнил музыку тех времён - в основном "Комбинация", "Ласковый май", "Мираж" (Антонов, Глызин, "Электроклуб", "Комиссар", "Кар-Мэн", "Стелла" и пр - это в расчёт не беру, так как что-то было ранее, что-то позже и осмысленно об этих исполнителях я уже узнал в 90-х)... Ещё смутно припоминались некие яркие задорные заграничные композиции наравне с соблазнительно-визгливым голосом одетой "в заклёпки" певицы их исполнявшей (C.C. Catch как оказалось много позже). По МТ - только музыка и голоса, но и то, чтобы их вспомнить - надо было бы прослушать старые композиции в оригинальном звучании...
...Что действительно хорошо помнилось, так это клип Дитера, точнее BS - "History", но это уже в 93-94-м годах.
Ещё была наша кассета с теми самыми нашими исполнителями в конце которой, как заполнение пустоты звучал отрезок музыки, которая мне очень нравилась из 80-х - только несколько месяцев назад я наконец узнал, что это были London Boys - "Helpless"...

...Долгое время никак не мог понять - нравится ли мне музыка или нет. Складывалась доволно интересная ситуация: с одной стороны меня тянуло её слушать, но с другой - долго я этим не занимался, чего-то не хватало... В конце-концов я для себя определил евроданс, как стиль, который действительно мне интересен.
...Когда слушал и смотрел концовку "Братца Луи 98", то произошла реинкарнация. Меня прямо в жар бросило - я не знал, кто это, единственное понял как-то, что это немцы. Название группы мне ни о чём тогда не говорило (иностранных исполнителей в 80-е я по малолетству никого по названиях не знал) - разрывался между желанием досмотреть видео и побежать в соседнюю комнату за ручкой записать название, пока не забыл. В результате начал быстро повторять его, пытаясь запомнить, и при этом ещё одновременно запомнить также мотив и мелодию. Удивительно то, что я успел на самую-самую концовку, как я сейчас вспоминаю, но тогда казалось, что время остановилось...

Вобщем загорелся и начал искать и спрашивать.
Кое-кто из старших вспоминал о такой группе, но не более этого. А если знали что-то более определённое, то подсказать что и где из их творчества можно было найти и послушать - не могли.

Был уже 98-й год, а я всё ещё ничего не знал о МТ, кроме "Братца Луи" с репом Эрика и "Ю май хат..." тоже с Эриком, подслушанной где-то на улице, причём я не знал ни названия композиции тогда ни исполнителя, но по музыке и исполнению догадался - ОНИ!
Позже как-то раз слышал на отдалении несколько композиций подряд (играл, теперь знаю, "Back for Good" - вариант с Эриком) , но как-то осведомиться кто и что не представлялось возможным в силу различных причин.
Узнавал эту музыку сразу - почему-то сердце замирало, как бы наивно это ни выглядело...

Постепенно - ввиду того, что МТ воссоединились - на ТВ начали возврат их старых клипов. Как-то мне повезло услышать своеобразный анонс в одной муз. программе о МТ. Поскольку в этой программе можно было за неделю до эфира типа заказать музыку, прислав письмо (эдакая "Утренняя почта" местного разлива), то я успел наладить свою "Весну" на запись и гонил всех домашних прочь от себя и вообще из комнаты - так и сказал: "На пол часа - я умер!!!".
Из этой передачи я узнал чуток поподробнее о МТ - кто это были, откуда, что пели и когда. Вкратце, но уже тогда начал что-то припоминать такое из 80-х...
Потом пустили классику "You're My Heart, You're My Soul" ::bravo:: - я врубил запись, а сам не отрываясь смотрел на Томаса и Дитера - как их звали я толком не запомнил, но я был уверен, что хорошо их знаю, по крайней мере видел не один раз... когда-то.

:lol1: Потом брат из России приволок какую-то замусоленную самозаписанную кассету "Любэ" (кстати очень нравится их песня "Ночь") под конец которой была записана... Брат гордо заявил, что это МТ - специально нашёл для меня.
Действительно, Томас пел в очень знакомый и очень мелодичный склад - меня прямо зашвырнуло в детство: эту мелодию забыть где-то в глубине, было невозможно!
Так к "You're My Heart, You're My Soul" добавилась оригинальная "Cheri Cheri Lady". ::mop::
Позже я где-то добыл кусочек "You Can Win If You Want"...

В начале 99-го нашёл разбитую кассету. Восстановить удалось только небольшую часть и - о чудо! - это был кусочек "Back for Good"! ::bravo:: Сохранились первые полторы композиции и то, что осталось с обратной стороны - в основном "No. 1 Hit Medley"...

Попытки на местном рынке и одном муз. магазинчике, напичканном, в то время "Руки вверх" и прочей попой, найти хоть что-то похожее - не увенчались успехом.
Впрочем как и в областном центре: все знали, все говорили, что было - вот буквально позавчера, разобрали, когда подвезу очередную партию - неясно. Ну и т.д....

Короче самый масштабный по продажам и вездесущий "Back for Good" я тогда совершенно мистически не мог найти.
Причина ещё была наверное и в том, что я не знал, что я искал - я не знал, что у них есть альбом вообще, тем более новый, а уж тем более никто мне, даже из продавцов не говорил, как он называется: так - сборник, вобщем! :lol1:
Это при том, что уже повсеместно из салонов чужих автомобилей, проезжающих мимо, мои уши на полную мощность дразнил своим звучание тот самый "Back for Good", а я всё собирал какие-то обрывки из 80-х (часто и не МТ, но кто ж тогда мог разобрать) и искал "новый танцевальный стиль" в котором ориентировался по манере исполнения Эрика, характерной музыке и "визжанию" в припевах...

...Летом 1999-го года я наконец-то увидел МТ на ТВ повсеместно: то-ли 25-го, то-ли 26-го июня у них должен был состояться концерт в Киеве. Ажиотаж был самый что ни на есть взрывной, потому как в то же время проходил фестиваль "Рок-Киев" и телевиденье без устали мусолило, куда лучше сходить - на "Металлику" и "Альфавил" или на реанимированных МТ, которые выступают в поддержку своих новых альбомов.
На то время я уже более-менее осведомился о группе, но толком так и не знал, какие у них альбомы и хотя бы сколько их конкретно на сегодняшний день...
24 июня у меня день варенья - помню грустно вздыхал, мечтая о том, чтобы в качестве лучшего подарка было бы попасть именно на этот единственный концерт... ::rolleyes24.gif::
:lol1: Наивный, да!!!
Я тогда должен был пойти в 10-й класс и надо было сдать экзамены после 9-го. Плюс ко всему мы возвращались обратно в Хмельницкий, и по результатам экзаменов я должен был переходить в новую школу, само-собой. Вот так вот - одним глазом зубрил предметы, а вторым следил за ситуацией в Киеве - за МТ в первую очередь, уж больно интересно было узнать что-то поподробней...

:lol1: Летом того же года в киоске увидел на обложке журнала знакомые лица под заголовком "Лёд и пламя" - :lol1: фигня, что журнал эротический, назывался, как сейчас помню, "Интим", я его купил. Узнав зачем я его купил :lol1: продавец чуть не поперхнулся и нашёл мне какую-то киевскую культурную, уже давнешнюю, газету, где был репортаж о киевском концерте и небольшая статья о МТ - и сплавил мне втридорога, почти по цене самого журнала. ::laugh24.gif::
:lol1: Сейчас вспоминаю то время и угораю сам с себя; это уже позже находились какие-то заметки и статьи в приличных журналах и газетах, а тогда - это было первое моё приобретение печатной масс-медиа в следствии фанатского порыва в сфере музыки. Насколько удачного? Ну, не смотря на "желтизну" изложения, как я сейчас могу вспомнить, "Лёд и пламя" довольно чётко и правдиво рассказала историю МТ, начиная с детства Томаса и Дитера (с обязательной пометкой о том, что Томас любил играть в куклы :lol1: ) и заканчивая придуманной байкой о том, как бедолаге Дитеру не посчастливилось упасть в ванной со всем известным дальнейшим продолжением этой истории! :lol1:

...Я немного уклонился от прямой темы, но вместе с тем хочу сказать, что в то время собрал некий свой полуальбом композиций, а чаще - полукомпозиций Modern Talking, который и продолжал слушать до осени 1999-го года, пока вконец не испортил плёнку.
Искать настойчиво альбомы в этот период по ряду причин не представлялось возможным, но вскоре мне таки повезло найти человека, который также слушал МТ и это немного изменило состояние полного информационного вакуума в котором я тогда пребывал...

::laugh24.gif:: Смешно, но эту коллекцию
Спойлер:
Изображение

- я собирал довольно долго и тяжело...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 17 апр 2011 10:03

TurboDISCO Adept , спасибо за пост, посмеялась! Мне повезло чуть больше - мне перепал мультимедийный диск со всеми альбомами МТ-1 (по-моему, еще в формате .wav, даже не в mp3 еще). Я уже рассказывала, как это было. А МТ-2 я полностью послушала только прошлым летом, до этого у меня был только "Год дракона" в мп3 ::confused1:: и "This time", который меня поначалу не впечатлил.

Последний раз редактировалось Math 17 апр 2011 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 17 апр 2011 10:50

Math писал(а): Мне повезло чуть больше - мне перепал мультимедийный диск со всеми альбомами МТ-1 (по-моему, еще в формате .wav, даже не в mp3 еще)... А МТ-2 я полностью послушала только прошлым летом, до этого у меня был только "Год дракона" в мп3 ::confused1:: и "This time", который меня поначалу не впечатлил.

Томаса полностью и я не так давно прослушал, а раньше окромя "Independent Girl" и ещё парочки ничего и не слышал...

А касательно альбомов МТ вы с Сергеем читливчики - хоть отчасти, хоть полностью, но все альбомы вместе, пускай некоторое время Сергей также собирал отдельные альбомы, благо у него была 100%-надёжная точка покупки ::biggrin24.gif:: ). ::victory::
Я так только Каролину в 2008-м нашёл, чему был несказанно рад, так как та же BMG в той же "Золотой коллекции" постоянно либо издавала её сборники, либо переиздавала сборники из 80-х (Или те же "КВАДРО"). Только позже вышел отдельный CD со всеми её альбомами, кроме последнего, который потом включили в общую коллекцию на mp3...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 17 апр 2011 12:54

TurboDISCO Adept, интересное сообщение. Но оно больше подходит теме "Как все начиналось...". Читая твое сообщение начал вспоминать свои приключения. Если собрать в хронологическом порядке, то получится следующее:

Лето 2002 - нашел в старом шкафу доисторическую неизвестную кассету на которую в далеком 1994 году родители записывали Песню Года с телевизора. Как сообщал раньше, записывалось все это на оригинальный материал этой кассеты. И в конце второй стороны одна песня МТ сохранилась. Включив эту несчастную кассету я вспомнил как в 8-ним возрасте слушал эту песню очень много раз.

2002, Сентябрь - учась уже в 11 классе, состоялся мой первый самостоятельный выход на местный рынок в поисках хоть какой-нибудь кассеты МТ. В одном киоске обнаружил сборник и два альбомы (America и свеженький Victory). Купил сборник.

2002, Сентябрь - 2003, Январь - ежедневное изнасилование по несколько раз моим Маяком 232 этого сборника-кассеты, после чего за несколько месяцев она выглядела очень плачевно, а звук и вовсе потерпел ряд изменений.

2003, Январь - Февраль - второй поход в этот же киоск на местном районном рынке и покупка America, по рекомендации продавца.

2003, Февраль - 2003, Апрель - аналогичное "уничтожения" альбома. Ежедневное прослушивание по несколько раз. Так как в это время готовился к вступительным в Университет целые дни, то времени на прослушивание было предостаточно.

2003, Апрель - третий поход в тот же киоск за оставшемся в нем Victory. Обнаружение также нового Universe на СД. Но СД в то время для меня было еще не доступной технологией.

2003, Апрель - 2003, Июнь - массовое прослушивание 11 альбома МТ. Который по ходу времени становится любимым (по тому же сценарию слушались предыдущие два).

2003, Июнь - сразу два события. По дороге домой с экзамена по математике в центре города в киоске обнаружил Universe на кассете и сразу же купил его. В конце месяца просматривая музыкальный канал М-1 увидел в бегущей строке информацию о том, что на концерте в Ростоке было объявлено о распаде группы МТ. Глубокое разочарование.

2003, Июнь - 2003, Июль - прослушивание на летних каникулах Universe на ряду с двумя предыдущими альбомами и сборником на кассетном плеере на батарейки. Уничтожение огромного количества денег на батарейки.

2003, Июль - на центральном рынке города в муз киоске обнаружил все альбомы МТ. Но средства позволяли купить только один. Решил купить первый. Шок от необычности звучания совершенно другой музыки. Первое ознакомление с тем как выглядели участники МТ в 80-е (с буклета той же кассеты).
2003, Июль - 2003, Август, прослушивание первого альбома МТ - The 1st Album.
2003, конец Августа - покупка второго альбома МТ но послушать его удалось только месяц спустя. Несчастный случай. Гипс, месяц больницы и операция...
2003, Октябрь - 2004, Март - покупка 4-го и 9-го альбома, + подарили 6-й. Прослушивание этих шедевров. 1 курс университета. Приобретение первого компьютера. Первое знакомство с Интернетом в том же Университете. И первое посещении сайтов о МТ. Ежедневное копирование и перетаскивание информации о МТ и фоток домой на дискетках.
2004, Март - покупка первого мр3 сборника с недостающими четырьмя альбомами.
2004, конец весны-лето - поиски другой музыки Дитера Болена, аналогичной МТ. Покупка первой кассеты Блю Систем и полное ею разочарование. Покупка на кассете сборника Си Си Кейч.
2004, лето - как следствие падения в 2004 году вторая операция, отдых на море под музыку Си Си Кейч на том же кассетном плеере (следующее посещение того же пляжа состоялось 5 лет спустя под музыку альбома Марка Медлока - Club Tropicana и уж на мр3 в медовый месяц с женой).
Конец 2004-2005 год - покупка сборников с песнями Дитера для Криса Нормана, Бони Тайлор, покупка мр-3 сборника Блю Систем. Поиски сольников Томаса. Посещение множества сайтов о МТ. Покупка последнего альбома Touche на кассете. Первые видео с МТ.
2005, Сентябрь - посещение концерта Томаса Андерса у нас во Львове.
2006, январь - покупка и прослушивание сольника Томаса This Time при подготовке к сессии.
2006, март - новость о совершенно новой песни МТ - Shooting Star. Через знакомых очень долго пытался скачать ее Интернета. Спустя недели - принесли на СД. Помню перед тем как запустить, всех выгнал из комнаты, а руки еще очень долго дрожали перед тем как включить Винамп.
Апрель, 2006 год - покупка Song Forever. Разочарование.
2006, Октябрь - знакомство с первыми поклонниками МТ через Интернет. Общение через электронную почту с девчонками с Мончегорска, Красноярска.
2006, Декабрь - знакомство с Яриком через Интернет. Который помог мне с первым альбомом DSDS.
2007, Март - первая регистрация на форуме МТ.
2007, Апрель - подключение домашнего Интернета!
2008, Сентябрь - регистрация на этом форуме.

Последний раз редактировалось Рогуль з UA 17 апр 2011 13:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 17 апр 2011 13:39

Ukraine писал(а):TurboDISCO Adept, интересное сообщение. Но оно больше подходит теме "Как все начиналось...".

Фактически - так, но это я своеобразное предисловие перед описанием самих альбомов сделал такое своеобразное: некоторые моменты в поиске и восприятии альбомов в будущем были во многом навязаны вот этой ситуацией нехватки информации, которую я и описал.

::bravo:: Спасибо за подробную хронологию музо-мании, Ukraine, ::approve:: очень интересно почитать кто как доставал любимую музыку! ::victory::
...Я, правда, всех кроме МТ здесь трогать не буду - иначе это уже книга мемуаров получится! :lol1:

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 17 апр 2011 15:54

...Моя радость оказалась преждевременной. Вернувшись в Хмельницкий, я наткнулся на всё ту же пёструю толпу рокеров с поповыми попсовиками!

Но мне и повезло немного ::mop:: . Одна из моих новых одноклассниц сообщила мне, что имеет записи МТ. Правда она посредственная слушательница и потому что-то более существенное поведать вряд ли сможет.
У неё оказалась кассета переписанная в Киеве, через кучу знакомых, с немецкого "Alone"! ::drink::
Как этот альбом назывался и какой он был по счёту и вообще, что из себя представлял - я тогда не узнал: это была простая кассета в обычном футляре без опознавательных знаков, кроме от руки написанного "МТ"... Для меня же тогда гораздо важнее было то, что я мог взять кассету на неопределённо длинное время!

Я поспешно вернулся со школы и не пообедав тут же достал свою многострадальную "Весну"...

Названий композиция я, понятно, тогда тоже не знал (неоткуда было посмотреть), но первые же моменты "You Are Not Alone", которой я раньше никогда не слышал показались мне идеалом танцевальной музыки!
Как-то так эта музыка была написана и исполнена, что просто идеально находила отзыв во мне! Мотив, мелодия, вокал и исполнение - я оторвался от земли почти буквально, ничего вокруг меня уже не существовало! - невозможно просто выразить словами насколько порадовали ритмы и ударные!!! ::mop::

Это было что-то уникальное и единое в своём роде в танцевальной да и вообще музыке! Такого ещё не было! Это не было и близко похоже на стиль Евроданс, это и не было классическое Евродиско - это была какая-то гремучая смесь, от которой волосы на всём теле вставали дыбом от эйфории и драйва!
Танцевальный ритм, всё же не был тем обычным ритмом - сверху и вперемешку с ним была ещё куча всего - разных ритмов и мелодики. Плюс ко всему этому, к быстрому темпу, не спеша, размеренно и мелодично, будто дополняя весь музыкальный строй, пел Томас - знаковая фишка. К тому же в более драйвовом и и жёстком стиле звучал бэк-вокал, дооформляя всё это!

Короче говоря, "You Are Not Alone", "Sexy, Sexy Lover", "Don't Let Me Go", "Rouge et Noir", "Can't Get Enough" и конечно же "Taxi Girl" - вывели меня из строя сразу, всерьёз и надолго: до сих пор я считаю это классикой некоего нового стиля поп-техно-диско-данс, характерного именно для только что возродившегося МТ - у других исполнителей я этого почти не находил...
Это что-то умопомрачительное в прямом, буквальном значении слова! Каждая композиция - это как отдельная Мона Лиза даВинчи: уникальная, неповторимая и незабываемая!

Другие композиции также были просто перенасыщены мелодикой и если не ураганным драйвом, то какой-то непередаваемой глубиной, настолько в тему переданной Томасом и мотивом композиции, что тебя просто цепляло за всё живое вместе с потрохами и прочим, чем только возможно и волокло куда-то прочь - просто состояние и ощущения полёта в реальном времени: "Just Close Your Eyes", "All I Have", "Don't Let Me Down" и конечно больше всех - "How You Mend a Broken Heart" с тех пор одни из самых моих любимых медляков в мире. Если учесть, что я никогда не понимал и не слушал медленную музыку, то можно понять насколько сильно меня проняло: даже сейчас, когда у меня куча любимой медленной музыки, та же самая неповторимая Т. Турунен - просто вышибает душу своими медляками, но "How You Mend a Broken Heart", наверное, лучше всего! ::inclination:: Очень мелодична, очень трогательна и Дитер с компанией - так в тему "на задворках", как будто Томас поёт, а там, дальше - сама душа поющего кричит, вторя словам...
Вообще медляки в "Alone" какие-то такие... они мёртвого тронут, мне кажется!

Вообще - все композиции в этом альбоме сделаны идеально: они способны не вызвать по крайней мере раздражения даже у злостного рокера. Сама музыка, аранжировки, исполнение Томаса - всё супер!

Немного не вписалась, а точнее не подошла под меня "For Always and Ever", хотя сама по себе хорошая песенка.

Также не сразу распробовал "I'm So Much in Love" и "I'll Never Give You Up": первая какая-то на первый взгляд черезчур слащавая получилась, а вторая - довольно незатейливая. Но это по первому прослушиванию только... ::smile24.gif::

Вот "It Hurts So Good", а особенно "Love Is Like a Rainbow" - очень понравились почти сразу, есть в них и особая мягкость и одновременно драйв, особенно подкупает мотив композиций. ::approve::

...А если отпустить эмоции, то скажу теперь, с оглядкой на другие альбомы, что "Alone" очень ровный и вместе с тем достаточно разнообразный альбом чтобы не выходить за рамки стиля одного альбома в целом.
Не скажу, что этот альбом самый лучший или один из самых лучших на мой взгляд, но он явно уникален по качеству всего и в первую очередь того, что приносит максимальное удовольствие от его прослушивания.
Его можно слушать всегда и везде - никогда не надоедает и при этом звучать просто "на фоне" он не может: он всегда притягивает моё осознание к звучанию и даже если я чем-то неотложным могу быть занят, я всё-равно не могу не слышать его. И дело не в том, что по сути это, можно так сказать, первый прослушенный мной альбом МТ СОЗНАТЕЛЬНО! Просто это уникальная подборка композиций - она цепляет, если этого сухого слова будет достаточно, цепляет ПО НАСТОЯЩЕМУ...
Это как первые работы Дитера в МТ в 80-х - достаточно уникальны для своего времени, так и тут.
Это незабываемый альбом!

..."Space Mix" на кассету не был записан, и позже я немного удивился, когда увидел его на купленном уже мной собственном альбоме.
А ведь там был Эрик, композиции МТ с которым я тоже искал...

...Радость моя длилась целую осень 1999-го года.
:lol1: И никакие козацкие шаровары не смогли бы вместить её всю, не то, что какие-то обычные штаны! :lol1:
Ближе к новому году у меня таки проснулась совесть и я вернул кассету владелице, вместе с истовыми благодарностями, цветами и прочим. Но, поскольку в магазинах и на раскладках продолжали попадаться только CD МТ и то - исключительно какие-то сборники, причём часто смешанные с другими исполнителями, то, покрутив их в руках и чуть не плача, я ставил их обратно на полку, а потому, ближе к весне 2000 года я нашёл у кого можно было качественно переписать запись и попросил кассету у девчонки снова.

Так вот весь 2000-й год я слушал "Alone" практически ежедневно, не зная ни его порядкового номера, ни самого названия, ни названий композиций, однако последние несознательно уже выучил напамять насколько позволяло понимание выговариваемых Томасом слов. ::smile24.gif:: Часто напевал их, чего за мной никогда не водилось! :lol1:
Короче говоря - чистая клиника наступила! ::look::

Временами слушалась и другая музыка, но она слушалась и уходила, либо на совсем, либо в "длинный ящик", до соответствующего настроения, а МТ - всегда был под рукой.

..."You're My Heart, You're My Soul", "Brother Louie" и "Cheri Cheri Lady" я на кассете, естественно, не нашёл, к тому же обнаружил некое отличие в звучании, что вселяло в меня надежду, что у МТ ещё много композиций. Отдельные я видел на сборниках CD, но откуда - из каких альбомов или годов, я не знал тогда.
Правда весь этот год я был под ложным впечатлением от того, что из отрывистых слухов было понятно, что МТ вернулись со старыми хитами в новой обработке, и потому мне казалось, что тогдашняя моя кассета несла часть этих давних композиций, переработанных в современном стиле! :lol1:

Только летом всё тот же брат из Омска отписался в письме, что видел их НОВЫЙ ( :lol1: ) альбом - "Back for Good", называется. Хотел он как-то сэкономить "карманные" и купить мне на днюху, да засомневался в надёжности пересылки намагниченной ленты через весь простор бывшего СССР... Зато описал, как он выглядит, а я, соответственно взял информацию на вооружение к поиску...

В том же 2000-м, летом, по проводниковому радио у нас на веранде, на даче услышал что-то одновременно в знакомой манере и одновременно совершенно иное, чем я предполагал, даже когда пел несомненно Томас я ещё сомневался и только когда в ход вступили Дитер и Ко, окончательно убедился, что это МТ. Что-то украдкой сказали о новых композициях от "старичков" дискотек...
Много позже узнал, что это была "No Face, No Name, No Number"...

...Ввиду загруженности другими делами я в то время уже не так ръяно занимался музыкой и поиски альбомов МТ происходили больше спонтанно, нежели целенаправленно...
Но "Alone" сделал своё дело. Просто слушать этот альбом я не мог, отчего меня понесло заниматься танцами. "Заниматься" - громко сказано, но поскольку я до этого в своё удовольствие занимался БИ и отчасти спортивной гимнастикой и акробатикой, а со слухом, как показали мне Томас и Дитер, оказалось всё в порядке, то некий дикий сплав из техно, брейка и элементов акробатики у меня получился. :lol1:

...В 2001-м году я, если не ошибаюсь, впервые увидел вокал-клип "Don't Take Away My Heart", был совершенно потрясён как музыкой так и самим клипом и уже точно знал, что должен быть новый альбом.
Беда была в том, что не плохо было бы раньше узнать какие же всё таки альбомы у МТ вообще были!
В том же 2001-м я поступил в универ в Тернополе и уже с началом первого курса взялся за себя основательно: появилось больше возможностей, времени и средств на то, чтобы вплотную заняться помимо прочего и своим музыкальным хобби...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
www.Modern-Talking.SU