Популярные новинки в магазине





Альбомы Modern Talking

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 14 апр 2011 19:01

TurboDISCO Adept писал(а):
IrishElk писал(а):Кассеты уже давно ушли "на запад" и для старшего поколения. На кой фик писать на них что-либо, когда все можно закатать на болванку?

::laugh24.gif:: А я тебя сильно разочарую как человек идущий в ногу со временем, если скажу, что ещё в 2007-м году переписывал записи с кассеты на кассету? ::look::

Нет, не сильно! ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 14 апр 2011 19:39

IrishElk писал(а):Нет, не сильно! ::biggrin24.gif::

::bravo:: Ну и ладушки. У меня (тогда ещё у моих родителей, точнее будет сказать) как появился в самом начале 90-х кассетник "Весна 310 С-1"
Спойлер:
Вот такой:
Изображение

, так он у меня до 2003-го года и пахал, бедолага (даже сейчас ещё работает), пока в том же году не прикупил себе двукассетную магнитолу "soundmax": Изображение
::biggrin24.gif:: Тогда особо денег не было, вот и слушал бессмертные хиты на вот таком вот чуде-юде!

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:
andrej писал(а):вот как выглядят немецкие:...

andrej, ::huh.gif:: я смотрю в немецком издании тоже нет 2-х композиций...

А отчего это так?
Дело в том, что я не осведомлён о изначальной комплектации альбомов - почему и как это всё планировалось, думал это для СНГ так запустили 9-й и 10 альбомы без двух композиций каждый.
::confused1:: До 2008-го года, признаюсь, даже и не подозревал, что они не полные...
И если в 9-м обе композиции - так себе, неплохие, то из 10-го - обе просто бомбы-хиты для моих ушей! ::love::

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 14 апр 2011 19:53

TurboDISCO Adept, ты меня не понял. У мену вышеупомянутых мной кассет не потому что я их не мог найти, я их просто не купил.
Первым был сборник....после него решил покупать альбомами. Первой была кассета Америка 10-й альбом. Дальше Виктори 11-й альбом. Дальше 12-й Юниверс. Потом МТ распались..... ::sad24.gif::
Пошел на рынок искать старые альбомы.....притом тогда я еще понятия не имел, что МТ распадались....и вообще фоток их молодых даже не видел. Только музыка и то что на обложках...и все.
Когда пришел на рынок и увидел все 12 альбомов кассет - офигел и еще долго стоял с открытым ртом. Родители тогда мне его быстро прикрыли, воткнув в него первый альбом. Потом был второй альбом и открытие мной двух треков, которые я носил в сердце и помнил с юного детства. Дальше 4-й альбом....потом покупка 9-го Года Дракона, который почему-то не пошел. Дальше подарок - 6-й альбом. А дальше как я только собирался ехать за остальными - у меня дома появился первый компьютер и попался в магазине сборник МР3 всех альбомов. Смысл покупать кассеты исчез. Жаль не купил. Теперь не найти.

Но все равно, эти времена, те полтора года были наверное лучшими. Когда каждые 2 месяца по новому альбому. А и никогда не забуду ощущения когда я, тогда ярый фанат МТ не имеющий никакой о них инфы, кроме кассет и инфы на них, увидел перед собой все 12 альбомов....шок! Готов был отдать всю одежду за эти кассеты. Боялся, что раскупят в этот же день все и мне не останется (кому, кроме меня дурака, они были нужны).

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Вы еще увидите на каком звере я слушал свои кассеты, вообще офигеете:
Изображение

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 14 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 14 апр 2011 20:09

Ukraine писал(а):Жаль не купил. Теперь не найти.

::sad24.gif:: Печально...
Но у тебя другая ситуация получилась - ты уже мог в MP3 слушать, а я ни так, ни CD купить: кассеты были для меня спасением.
...Я и слушал то музыку именно альбомами потому, что слушал их очень часто, а как известно кассеты иногда надо проматывать из конца в конец - вот я, чтоб не сбить плавность намотки плёнки, слушал всё подряд чётко от корки до корки. Но тем не менее именно альбомы МТ - как-то перемотать не хотелось ни разу; что-то другое я бы так вряд ли слушал бы...

Ukraine писал(а):Но все равно, эти времена, те полтора года были наверное лучшими. Когда каждые 2 месяца по новому альбому. А и никогда не забуду ощущения когда я, тогда ярый фанат МТ не имеющий никакой о них инфы, кроме кассет и инфы на них, увидел перед собой все 12 альбомов....шок! Готов был отдать всю одежду за эти кассеты. Боялся, что раскупят в этот же день все и мне не останется (кому, кроме меня дурака, они были нужны).

::mop:: О, это точно - слово в слово! ...касательно того, что лучшие времена и каждые 2 месяца по альбому! Я ещё к тому же переоткрывал для себя альбомы 80-х: получилось, что переиздание альбомов открыло во мне музыкального фаната!
...Я не застал 12 альбомов сразу - прозевал как-то: осталось лишь несколько и то это был магазин на рынке. Магазин хороший и с продавцом мне повезло: он не только был в курсе кто такие МТ, но и имел недоступные мне тогда 12 из 13 альбомов Blue System. Конечно помочь мне получить недостающие альбомы он мне не мог - по мере поступления, но зато BS обещал переписать за определённую плату. Также и о творчестве Томаса он тогда впервые меня немножко просветил (это 2001-й был), правда в сравнении с BS он слегка скептически поджал губы в отношении музыки Томаса, сказал, что можно слушать выборочно...

Ukraine писал(а):Вы еще увидите на каком звере я слушал свои кассеты, вообще офигеете:
Изображение

::bravo:: А-ах-ха! В натуре ЗВЕРЬ!!! ::mop::

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 14 апр 2011 20:37

Ukraine писал(а): Изображение

Так это же супер-техника "Маяк", если не изменяет память 1 -го или высшего класса ::smile24.gif:: У-у-х, какое качество звука она выдавала (по тем временам)! ::approve:: ::hear::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 19 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 14 апр 2011 20:51

schany писал(а):
Ukraine писал(а): Изображение

Так это же супер-техника "Маяк", если не изменяет память 1 -го или высшего класса ::smile24.gif:: У-у-х, какое качество звука она выдавала (по тем временам)! ::approve:: ::hear::

Не знаю, как когда-то, но в 2003 году у меня от этого магнитофона в доме напряжение в електр сети скакало и проводка в квартире погорела, а также были уничтожены несколько десятков кассет.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 14 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 14 апр 2011 20:57

Да, жевать пленку он любил. ::smile24.gif::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 19 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 14 апр 2011 21:23

schany писал(а):
Ukraine писал(а): Изображение

Так это же супер-техника "Маяк", если не изменяет память 1 -го или высшего класса ::smile24.gif:: У-у-х, какое качество звука она выдавала (по тем временам)! ::approve:: ::hear::

Изменяет... :lol1: Кассетников высшего класса в СССР никогда небыло ::wink24.gif::

Последний раз редактировалось sergeybelik 14 апр 2011 21:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 5 месяцев 18 дней
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11966 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 14 апр 2011 21:31

Как же не было? ::blink.gif:: "Ноль" в маркировке, например, условно, Маяк - 011, означал "высший класс"

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 19 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 14 апр 2011 21:36

schany писал(а):Как же не было? ::blink.gif:: "Ноль" в маркировке, например, условно, Маяк - 011, означал "высший класс"

Ага, но только на бобинниках. А вот кассетников даже первого класса припомнить не могу. А это "Маяк"- 233 ( если мне память не изменяет) , следовательно- 2класс ::wink24.gif::

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 5 месяцев 18 дней
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11966 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Postmortem и гости: 5

www.Modern-Talking.SU