Популярные новинки в магазине





Где играет?

Обсуждение группы

Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 02 авг 2010 17:07

:lol1: А у меня везде играет!
Там где я - там и играет музыка в стиле МТ!.. Вперемешку, конечно, бывает с другой подобной музыкой, но регулярно и везде: дома под неё отдыхаю ( ::biggrin24.gif:: до 21 часа - с соседями, а после уже сам - потише...), в машине, когда я там сижу дольше 5 минут, на работе (в пол-громкости, так как начальство кроме блатняка ничего и слышать не хочет), особенно в обед...

...Э-эх... Помню, как в конце 90х-начале 2000х ловил любой отзвук по радио и телевизоре любой композиции в стиле МТ... ::all_one:: Тогда многих радиостанций типа "Ретро" ещё не было, мы студентами слушали местное тернопольское "Радио-ТОН" и ещё несколько: любимой станцией тогда была та, которая больше всего ставила МТ и Ко ::smile24.gif:: . Звучали тогда в парках и зонах отдыха, на рынках, в некоторых кафе-ресторанах, на дискотеках в частности в нашей студентской "НОН-СТОП"...
По радио тогда чаще всего были композиции с 9-го и 10-го альбомов...

...В период с 2001 по 2006й года у нас в спортивном комплексе можно было услышать буквально через день; я тогда тренировался 5 дней на неделю, а по соседству у нас была "качалка". Какая ж "качалка" без музыки? Обычно ребята качаются под что-то тяжёлое, а тут сам тренер предпочитал что-нибудь из увесисто-танцевального... Часто бывало после полтора-двух часов тренировок такая тоска и упадок сил наступали, что просто хотелось поскорее вернуться домой и уснуть. После МТ, ВВВ и ССС всегда поднималось настроение и казалось даже силы восстанавливались! :lol: ::duel.gif:: ::boxing.gif::
Мне тогда жутко запомнилась "Don't Take Away My Heart (feat. E.Singleton)", но достать её себе я сумел только пол года назад... ::confused1::

... :lol1: Ещё тогда случилась одна очень забавная история. :lol1: В ней оказался запутан мой лучший друг... До сих пор позорит меня в шутку, как только вспоминаем те давние дни, мол, фанат-простофиля, так меня подставил! ::bravo::
Всё новое я тогда узнавал в основном по принципу "случайно услышал, что играет там-то или там", но зачастую тогда ещё путался, кто и что исполняет, кроме МТ.
Так вот в один вечер, после тренировки мы присели на полчасика по привычке попить чаю и поговорить об мудрости древних... ::biggrin24.gif:: Через пару минут я уже выпал из контекста беседы, поскольку из "качалки" зазвучала знакомая-незнакомая мне тогда мелодия ВВВ "You're A Woman" и сразу после неё - "You Can Win If You Want", ИСПОЛНЕННАЯ ТЕМИ ЖЕ ВОКАЛОМ И ПОДПЕВКОЙ, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЗАМЕТНО ОТЛИЧАЛОСЬ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ МТ!
В этом заключалась вся суть моей последующей комической ошибки! Не зная тогда, что именно продюсировал Болен - Я РЕШИЛ, ЧТО ЭТО ТОЖЕ ЕГО ПРОЭКТ ИЗ-ЗА ВЫСОКОГО ФАЛЬЦЕТА И МУЗЫКИ - его марка, как бы. Так как никто толком не знал по истории, что к чему и сказали, только, что это ВВВ из 80х - вот я и остановился на своей этой версии...
Дальше - хуже: услышал - опять же знакомую-незнакомую с 80х - по радио "Touch By Touch" гр. Joy. То, что это Joy я узнал только через год, а так пока записал прям с радио и пробовал по исполнению узнать, кто это. :lol1: За неимением других вариантов на то время, определил, что это те же ВВВ, только "понежнее" спели! :lol1: :lol1: :lol1:
(То, как я бегал весь следующий год по муз. точкам с террористическим требованием ::war3.gif:: найти мне хоть какой-то замученный сборник или альбом ВВВ с композицией "Touch By Touch" - это отдельная клоунская история! :lol1: )
...Немногим позже ко мне подходит мой сокамерник ("сокамерниками" у нас звались студенты, снимающие одну комнату в общаге или на квартире ::victory:: ) с незаурядной просьбой. Он тогда зачем-то пошёл на усиленные курсы английского, а потому изучали они многим более расширенную программу по предмету.
Подвалил он, короче, и грит мне:
- Слушай, нам преподша дала задание написать английским небольшую биографию какого-нибудь известного артиста - актёра, музыканта, певца... Она у нас культурный человек, а не просто преподаватель, много чего знает про известных людей своей юности в 70-80х... Это всё надо будет ещё потом и озвучить при всех, потому хочу с тобой посоветоваться, чтоб не опозориться - зачёт годовой ведь на носу...
- Да ты ж грамотей похлеще меня, чё ж со мной советоваться?..
- Ну ты вроде как больше знаешь... ну хоть про того же Брюса Ли, Бони М там... Дитера Болена может? Мы недавно проходили тему музыки 80х...
- А, ну, раз так, - распустил павлиний хвост я :lol1: , - Тады садись, пиши...
:lol1: Вобщем сложили биографию - зашибись, как раз по Дитеру! Причём - зашибись по полной!!! В списке проэктов Болена значилось: "... например, такой всемирно-известный проэкт, как ВВВ, композиции которых, особенно "Touch By Touch", даже сегодня часто звучат по совершенно разным радио-волнам..." :lol1: :lol1: :lol1:
... :lol1: Пришёл он с пары:
- Ну как?
- Класс! Зачёт автоматом поставила за такую хорошую работу... Так что с меня пиво...
- Ну, дык - действительно самописный текст, а не передраный откуда-то!..
- Она слушала чуть ли не с открытым ртом, а в конце только спросила: это ты из какого-то журнала взял? Ну я гордо ответил, что нет, сам, мол, "без мамы"... Отлично без каких-либо там...
... :lol1: Видели бы выражение лица моего друга через год приблизительно, когда я ему заявил, что ВВВ - это ВВВ, без Болена, а "Touch By Touch" - вообще не имеет отношения ни к Болену, ни к ВВВ! :lol1: Некоторое время он глазами побитой собаки смотрел на то, как я валяюсь от смеха на полу, потом беззвучно, видать, заматерился и упал рядом...

Вот что значит услышать музыку и не знать, что к чему!.. :lol1:

...Я уже говорил, что частенько МТ можно услышать в автомобилях. Согласен с тем, что, когда такая музыка звучит под открытым небом, то это отдельное удовольствие. Я вот до сих пор не могу спокойно услышать, как из окон какого-нибудь Лексуса или даже побитой "копейки" звучит МТ: могу перецепиться и упасть или налететь на кого-то из прохожих. Раз было чуть под машину не угодил... ::victim::

...В одном районном центре, где я не так давно был почти целый день по делам, через дорогу в кафе под открытым небом весь день без устали гоняли "Америку" и "Рэди фо ромэнс"... ::love::

...Году в 2003-м мы всем потоком рванули на экскурсию по области, по культурным местам. В нашем автобусе более полу дня играла какая-то модная на то время попса... Скукотища во время переездов была ещё та. После обеда я уже откровенно засыпал в автобусе... Единственным развлечением было слушать анекдоты и различные приколы в исполнении души компании нашей - Руслана.
Вдруг что-то поменялось, я сразу оживился, но прежде чем понял, в чём дело, наш Руля как заорёт на весь салон: "I love Modern Talking very much!!!". Водитель аж подскочил, а я чуть не выпрыгнул от неожиданности на своего соседа, так как Руслан крикнул почти что мне в ухо... "А вы говорили, что у вас нет хорошей музыки!", - рванул он к водителю, - Включайте на всю!" Поскольку слегка офигевший водитель долго щупал переключатель громкости, Руслан сам взвинтил звучание на максимум и уже возвращался, танцуя по узкому проходу Лаза под "China in Her Eyes". :lol1: Танцевал он так что-то около полтора часов, так как оказалось, что у водителя имеется в наличии, кроме 9-го, ещё и 11-й альбом МТ! ::biggrin24.gif::
Хорошо, что это был старый добрый ЛаЗ, а не какая-то непонятная и шаткая Тата, которая не понятно какой такой мамы вообще автобусом зовётся, иначе перевернули бы: все начали дружно "танцевать", насколько это понятие подходит к максимально-возможным ритмичным движениям, проделываемых в пассажирских креслах! :lol1:
:lol1: Окна моментально запотели. Бедный водитель тёр и тёр лобовое стекло, но не выключал музыку. ::hear::
:lol1: Поздно вечером, когда мы уже подьезжали домой, мы с соседом невзначай таки сломали свои кресла под "We Are Children of the World"... ::unsure.gif:: ::-ph34r.gif::

...У нас в городе на пешеходных проспектах ведут трансляцию несколько радио-точек, среди них и "Ретро ФМ"... Иногда идёшь и вдруг... будто крылья вырастают, иногда не успеваешь сознательно сдержать себя вовремя и можешь начать танцевать. Как будто вышибают плотину и ты уже ловишь поток жизни; смотришь на окружающих людей, а им по фигу - как инопланетяне, совершенно ничего не замечая, дальше идут с угрюмыми лицами, хотя, кажется, даже воздух живым становится...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 8 месяцев 12 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 02 авг 2010 17:32

TurboDISCO Adept писал(а)::lol1: А у меня везде играет!

Зачиталась твоим постом,честное слово!Браво! ::approve:: ::bravo::
Я тоже если слышу,что играет МТ,то крылья действительно "вырастают" и настроение моментально улучшается.
На мой ДР в ресторане, заказали мне в подарок YMHYMS - так танцевать пошла и сидящая рядом компания, средний возраст которой был 16-18 лет.МТ - супер для всех возрастов!
Кстати,ты можешь спокойно начинать писать книгу про МТ,я уверена - у тебя получится!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 02 авг 2010 18:50

lirinka, спасибо вам всем за поддержку общения на форуме! Когда читаешь других фанов - столько воспоминаний приятных из собственной памяти достаёшь связанных с музыкой своей жизни и то, что случалось с тобой, когда она звучала!.. Здорово, что есть такое место, где можно интересно почитать других и поделиться своими впечатлениями по этому поводу! ::approve:: ::flowers.gif::

lirinka писал(а):...крылья действительно "вырастают" и настроение моментально улучшается.

А вот интересно почему, ведь ощущения эти реально физические - будто снимают половину веса твоего тела: такое впечатление, что сейчас легко перемахнёшь вон через тот двухметровый забор и понесёшься дальше, так же легко, как в паркуре? Нейтрально отнестись просто не получится.
Адреналин, что ли, повышается? ::blink.gif::

lirinka писал(а):Кстати,ты можешь спокойно начинать писать книгу про МТ,я уверена - у тебя получится!

Ну разве что записки фаната: "Музыка МТ в моей жизни: от колыбели и до бесконечности." :lol1: Вот когда МТ в очередной раз соберутся, да и я солидности на себя наберу - может и постебаюсь когда-нибудь мемуарами. :lol1:

...Ну что ты, lirinka, я уже раз отжёг с биографией Дитера! :lol1: Больше не хочу: мне сокамерник до сих пор жалуется, что после разоблачения с Боленом, он до конца 5-го курса не мог в глаза преподавателя английского без улыбки и стыда смотреть, вспоминая попутно, как она слушала с открытым ртом то, что великий Болен - оказывается - создал ещё и Bad Boys Blue и написал им, среди прочих, громогласный хит "Touch By Touch", после чего он сам же гордо заявил в подтверждение, что именно так всё и было! :lol1:

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 8 месяцев 12 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Milagres » 02 авг 2010 19:01

TurboDISCO Adept писал(а):...У нас в городе на пешеходных проспектах ведут трансляцию несколько радио-точек, среди них и "Ретро ФМ"... Иногда идёшь и вдруг... будто крылья вырастают, иногда не успеваешь сознательно сдержать себя вовремя и можешь начать танцевать. Как будто вышибают плотину и ты уже ловишь поток жизни; смотришь на окружающих людей, а им по фигу - как инопланетяне, совершенно ничего не замечая, дальше идут с угрюмыми лицами, хотя, кажется, даже воздух живым становится...

Всё точно,даже нечего добавить!Спасибо!

Изображение
Аватара пользователя
Milagres
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 229
Стаж: 14 лет 1 месяц 24 дня
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Статус: Меломанка


Аватара пользователя
Сообщение Morfey » 02 авг 2010 19:29

А я вот очень рад, что у меня не играет музыка 80-х или как вы называете "в стиле МТ" везде где я. СЛАВА БОГУ, что не играет! Я так рад, что это лишь малая часть той музыки, очень малая, которуя слушаю и люблю. А вообще с тишиной никакая музыка не сравнится!

Аватара пользователя
Morfey
Relator
Relator
 
Сообщения: 944
Стаж: 15 лет 3 месяца 15 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Статус: Засыпаю...
Статус: опять работа
Награды: 2
Информатор Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Milagres » 02 авг 2010 19:46

Если везде,где находишься,музыка(в принципе)-это не есть хорошо.Просто приятно,когда любимая музыка вдруг неожиданно звучит там же где и ты в данный момент.Я,например,не очень понимаю людей,которые в течение дня с самого утра с музыкой.Музыка отрывает от реальности.Послушал для души и достаточно.К тому же мешает сосредоточиться(я,например,не умею лечить людей под музыку).

Изображение
Аватара пользователя
Milagres
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 229
Стаж: 14 лет 1 месяц 24 дня
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Статус: Меломанка


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 02 авг 2010 19:52

Morfey писал(а):я вот очень рад, что у меня не играет музыка 80-х или как вы называете "в стиле МТ" везде где я. СЛАВА БОГУ, что не играет!


А везде и постоянно она играть не может, но если случается так, когда любимая музыка сопровождает тебя целый день, то настроение поднимается, лучше чем если бы, к примеру, меня сопровождал рэп, в особенности современный русский, который, к сожалению, сопровождает намного чаще, а это как напильником возле - уха малолетние вопли бледных нигеров ::atstoy::

А так то конечно слушать можно (нужно!) разнообразную музыку, но корень у нее должен быть общий.
Чтобы небыло повторений. Была у нас тут девушка с ником... вобще не важно, кто помнит - поймет, другим достаточно примера.
Была здесь как поклонница МТ и ТА (Возможно и ДБ, не помню), на фотках симпатичная девушка, с милым лицом и аккуратным макияжем - без излишеств, но однажды она решила снами распрощаться заявив, что теперь слушает группу @#@$@!!! и они самые лучшие, группа по прикидам в стиле Мэнсона, а уровень песен едва дотягивает до уровня пятиклассника... То что понимания в этой перемене она здесь не нашла, это понятно, чего было ожидать?
Жалко мне ее стало позже, когда увидел ее в новом образе в одной из соц. сетей :o :o :o Получилась еще одна Эмо или Гот или кто там еще?

Так, вот, пусть лучше меня сопровождает везде музыка "как вы называете "в стиле МТ"", чем я со временем отращу волосы, выкрашу в черный цвет, буду подводить глаза и натыкаю пирсинг во все места... Брррр.... Тошно даже от мысли об этом... ::yield::

Milagres писал(а):Музыка отрывает от реальности.Послушал для души и достаточно.К тому же мешает сосредоточиться(я,например,не умею лечить людей под музыку).

Я когда работаю за компьютером (Верстаю сайт, правлю форум или по работе....), у меня на фоне всегда играет инструменталка и ничуть не мешает, даже помогает "не услышать" кое кого рядом ::biggrin24.gif:: ::confused1::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Milagres » 02 авг 2010 20:03

Axel писал(а):когда увидел ее в новом образе в одной из соц. сетей :o :o :o Получилась еще одна Эмо или Гот или кто там еще?

Млиин..Это потерянные люди...Помню,у меня одноклассница затянулась этой музыкой,но мне поначалу было всё равно,пусть слушает что нравится,но когда она однажды зашла в класс с чёрными до копчика волосами,подведёнными глазами и в джинсах с цепочками,я офигела.Но самое интересное-она стала ещё более закрытой,чем была до этого.
В этом плане-уж лучше музыка"в стиле МТ" ::smile24.gif::

Последний раз редактировалось Milagres 02 авг 2010 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Milagres
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 229
Стаж: 14 лет 1 месяц 24 дня
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Статус: Меломанка


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 02 авг 2010 20:08

Считаю,что во всём хорошо чувство меры и поэтому включаю МТ дозированно,под настроение,а вот пара песен из "STRONG" утром по дороге на работу - обязательно!!!Просто слушаю треки то из начала,то из середины,то из конца Альбома и не надоедает поэтому...
Дома люблю тишину ,она дорогого стоит.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 02 авг 2010 20:26

Axel писал(а):Я когда работаю за компьютером (Верстаю сайт, правлю форум или по работе....), у меня на фоне всегда играет инструменталка и ничуть не мешает, даже помогает "не услышать" кое кого рядом ::biggrin24.gif:: ::confused1::

::smile24.gif:: ага, у меня на работе то же самое, мы всегда под музыку работаем и всегда под разную, только если кино на большой плазме не смотрим.. ::laugh24.gif::
А я на работу когда иду по пешеходной зоне, там очень часто играет МТ, то в кофейне, то в музыкальном магазине.

Последний раз редактировалось Miele 02 авг 2010 20:27, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 6 месяцев 13 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

www.Modern-Talking.SU