Популярные новинки в магазине





Где играет?

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение TA » 02 авг 2010 20:43

А меня всегда музыка сопровождает - дома, в машине, на работе (работа вообще обязывает музыку слушать ::secret.gif:: ). Не могу я без музыки, мне она наоборот помогает и ни чуть не отвлекает, даже в институте экзамены учила под музыку (запоминала лучше).
Только сплю я в тишине ::biggrin24.gif::
Пусть лучше всегда и везде будет музыка, тем более любимая музыка! ::smile24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 02 авг 2010 21:15

Morfey писал(а):... А вообще с тишиной никакая музыка не сравнится!

Это очень верно сказано. Идеальная тишина вообще ни с чем не сравнима...

И всё же приходится жить и быть активным! И когда в округе звучат целый день или "Наше радио" или "Радио шансон" - ЛИЧНО Я ГОТОВ НА СТЕНКУ С ПОМОЩЬЮ ЗУБОВ КАРАБКАТЬСЯ!!!
Так уж нет - если я могу чем-то перебить этот нескончаемый поток попсятины-блатняка, то я это делаю даже в то время, когда хочется посидеть в тишине.

Для меня тут существует та особенность, что я тоже люблю много всякой музыки, НО - почему-то!!! - и её приходится иногда менять, а вот музыка в стиле МТ - опять же: почему-то! - НЕ НАДОЕДАЕТ НИКОГДА! Ты можешь включить её с самого утра и до вечера не выключать и при этом работать, заниматься своими делами и не обращать на неё внимания, а она будет играть "на фоне". Потом, в конце дня, ты забрасываешь свои хлопоты и просто садишься послушать ту же звучащую до сих пор музыку МТ, только теперь с вниманием и... О ЧУДО!.. Ты слушаешь её, как-будто впервые, каждую композицию, будто не слушал её весь последний день!
Любую другую музыку, иного стиля, хочется сменить для контраста в такой ситуации, а эту - нет.

Именно поэтому я и сказал, что в случае чего - эта музыка звучит там где я. Потому что иначе ПРИХОДИТСЯ СЛУШАТЬ: в маршрутках и такси - блатняк, в автобусах, на улице большей частью и на робочих местах людей, с которыми работаешь - какое-нибудь "Наше радио".
Почему-то! - опять же - меня аж тошнить начинает и голова реально болит, когда я такое вынужден весь день слушать. Здесь лучше тишина - она действительно дорогого стоит, поскольку я из тех людей, что не в состоянии игнорировать долгое время шум вокруг себя: либо тишина, либо я пошёл слушать то, что буквально физически поднимет мне настроение и самоощущение. Я, когда не спешу, и не далеко, чтоб машину гнать, не катаюсь на маршрутках вообще: после их "шансона" вылезаешь из салона, как зомби. Ни дать - ни взять. Пешком хожу, как бы далеко по городу не было...

Для меня музыка в стиле МТ - это как базис, который я нашёл в себе и к которому всегда возвращаюсь.
Если всё течёт спокойно - я слушаю её время от времени, но если кругом заваливает чем-попальной музыкой, то я врубаю свою любимую.
Во первых было время, когда я не мог слушать её, поскольку у меня не было плеера или ещё что и ВЫНУЖДЕН БЫЛ СЛУШАТЬ ТО, ЧТО ГРОМКО ИГРАЛО У ДРУГИХ. А играло обычно - ну то, что и сейчас: по большей части чёрти-что! Может кому и нравится - мне нет.
Во вторых, любая другая музыка рано или поздно поднадоедает: да, ты знаешь, что может уже послезавтра опять захочешь её послушать, но не завтра: итак уже месяц её слушал. С музыкой в стиле МТ - никогда такого со мной не происходит!
:lol1: Для меня, образно говоря, что сердцебиение, что МТ - уже видать привычно и одно и то же.

Ещё... Именно музыка в стиле МТ позволила мне спокойно слушать абсолютно все другие стили музыки и вполне спокойно о них откликаться, хотя некоторые из них я просто не переносил раньше, например, тот же блэк-металл.
Я просто знаю, что есть в избытке та музыка, к которой я всегда вернусь непременно - теперь её, как в 90х не надо искать и выспрашивать, что это, откуда, кто такие. :lol1: Так что вариант эмо-гота для меня таким образом закрыт! ::victory::
Я всегда определённо чувствую, хоть и не всегда могу убедительно аргументировать, что же именно возвышает музыку в стиле МТ для меня над всеми остальными стилями - боюсь это уже глубже чем рефлексы собаки Павлова, чтобы это логически объяснить. Это как кондиционер в жару, пока отключён - жарко и тяжко, а когда подключаешь к сети - оптимально-прохладно и здорово. Так и с телом и сознанием - бывает усталость и хандра, а включаешь музыку МТ - самочувствие налаживается. ::mop::

Так что если такая музыка где прозвучит ещё и не зависимо от меня - я наслаждаюсь ею вдвойне! ::victory::

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 03 авг 2010 15:16

TurboDISCO Adept писал(а):И когда в округе звучат целый день или "Наше радио" или "Радио шансон" - ЛИЧНО Я ГОТОВ НА СТЕНКУ С ПОМОЩЬЮ ЗУБОВ КАРАБКАТЬСЯ!!!


И я ::victim:: Один раз, так получилось, что нужно было съездить куда-то на машине с братом, он часто включает себе радио. Под конец поездки у меня голова была чуть ли не квадратная - я настолько морально устаю от этой музыки, что лучше бы весь день картошку копала ::yield::
Я не могу слушать МТ, Томаса или любую другую музыку целый день - чаще всего люблю вечером, в расслабленной обстановке, например, во время сидения на форуме или как делаю лабораторные работы, и при том не нужно сильно думать. Музыка для меня как фильм - слушаю в определенное время, в определенное настроение. И превращать ее в фон для повсякдневной жизни я не хочу и не могу.

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 22 дня
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 03 авг 2010 17:19

TurboDISCO Adept писал(а):И когда в округе звучат целый день или "Наше радио" или "Радио шансон" - ЛИЧНО Я ГОТОВ НА СТЕНКУ С ПОМОЩЬЮ ЗУБОВ КАРАБКАТЬСЯ!!!

::laugh24.gif:: не могу не возникнуть! Я не знаю, как у вас, но у нас в Санкт-Петербурге "Наше радио" и какая-нибудь волна из "радио шансон" (их несколько)- это радио совершенно разных форматов. Я сама не могу, например, в маршрутках ездить, когда там шансон играет, НО "Наше радио" - это наши мэтры, такие как: ДДТ, Чайф, Агата Кристи, Машина времени, Алиса, Би 2, извините, это - совершенно другая музыка, заслуживающая хотя бы уважения к ней, это - наше незаимствованное национальное достояние в какой-то мере... ::dry.gif::

Да, и, несомненно, тишина или "белый шум"- это лучшая музыка для души!

Последний раз редактировалось Miele 03 авг 2010 17:22, всего редактировалось 3 раз(а).
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 3 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 03 авг 2010 20:27

Miele писал(а):..."Наше радио" и какая-нибудь волна из "радио шансон" (их несколько)- это радио совершенно разных форматов.

::biggrin24.gif:: Это понятно, что разное, просто эффект после нескольких часов прослушки на меня их обоих - одинаков: удручает хуже некуда и голова реально болеть начинает!
::smile24.gif:: Ну я же написал ниже, что может кому и нравится.
Кроме того если бы транслировали почаще таких исполнителей:
Miele писал(а):...как: ДДТ, Чайф, Агата Кристи, Машина времени, Алиса, Би 2, извините, это - совершенно другая музыка, заслуживающая хотя бы уважения к ней...
, то я бы ещё не переключался, когда это в моих силах, или не убегал бы если это не в моих силах, поскольку кое что из репертуара этих и не только исполнителей у меня есть в самдельных сборниках, которые я время от времени тоже слушаю. У нас просто засилье музыки аля Билан-пающие трусы на "Нашем радио" как-то не способствует проникновенному восхищению. ::atstoy::

Далее - яростное ИМХО...
Я различаю понятия "Популярная музыка" и "Попса": для меня они совершенно разные и даже в чём-то прямо противоположные!
Популярная музыка - это может быть одновременно: Modern Talking, Scorpions, Дискотека "Авария", Rammstein, Nightwish, ABBA... ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КАЧЕСТВЕННАЯ МУЗЫКА СДЕЛАННАЯ В СВОЁМ СТИЛЕ!
::biggrin24.gif:: А вот собственно попса - это уже нечто сродни: "коня куют - жаба ногу подставляет". Что в этот список входит - каждый волен решать сам, но в большей мере это и так понятно: по крайней мере, я так думаю, фанатам-то МТ, ТА и DB объяснять особо и не надо, что (вежливее будет сказать - кто ::biggrin24.gif:: ) туда включено?

... ::biggrin24.gif:: Причём лично я очень не люблю российско-украинскую и американскую попсу: считаю, что время убитое на её прослушивание - это бесцельно и бездарно угробленное время. А прослушивание "на фоне" даже в маршрутках - отупляет буквально в данный момент: удручённое состояние зомби, от которого прям таки панически хочется избавиться - это жестокая правда, доказанная самому себе не одну сотню раз...

Уважаю право любого человека слушать ту музыку, которая ему по нраву, и отнюдь не берусь осуждать человека, который слушает такую попсу (не в смысле популярную музыку), НО и заставлять себя позволить кому-то навязать мне уважение к такого рода "узыке" тоже не намерен...
Так что если есть на форуме ярые фанаты Биплана и Ко (или Билана - как его там?) - извините: я вряд-ли пойму вас и вряд-ли какие доводы переубедят меня в том, что это стоит слушать.

...Miele: ДДТ, Машина времени, Алиса - это всё же не Киркоров-Пугачёва-Билан-Кароль-Лорак + куча однодневок, согласись. ::wink24.gif::

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 03 авг 2010 22:29

TurboDISCO Adept писал(а):
Miele писал(а):..."Наше радио" и какая-нибудь волна из "радио шансон" (их несколько)- это радио совершенно разных форматов.

::biggrin24.gif:: Это понятно, что разное, просто эффект после нескольких часов прослушки на меня их обоих - одинаков: удручает хуже некуда и голова реально болеть начинает!


И у меня. И про состояние зомби ты очень удачно написал!

TurboDISCO Adept писал(а):Далее - яростное ИМХО...
Я различаю понятия "Популярная музыка" и "Попса": для меня они совершенно разные и даже в чём-то прямо противоположные!
Популярная музыка - это может быть одновременно: Modern Talking, Scorpions, Дискотека "Авария", Rammstein, Nightwish, ABBA... ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КАЧЕСТВЕННАЯ МУЗЫКА СДЕЛАННАЯ В СВОЁМ СТИЛЕ!
::biggrin24.gif:: А вот собственно попса - это уже нечто сродни: "коня куют - жаба ногу подставляет". Что в этот список входит - каждый волен решать сам, но в большей мере это и так понятно: по крайней мере, я так думаю, фанатам-то МТ, ТА и DB объяснять особо и не надо, что (вежливее будет сказать - кто ::biggrin24.gif:: ) туда включено?

... ::biggrin24.gif:: Причём лично я очень не люблю российско-украинскую и американскую попсу: считаю, что время убитое на её прослушивание - это бесцельно и бездарно угробленное время. А прослушивание "на фоне" даже в маршрутках - отупляет буквально в данный момент: удручённое состояние зомби, от которого прям таки панически хочется избавиться - это жестокая правда, доказанная самому себе не одну сотню раз...

Уважаю право любого человека слушать ту музыку, которая ему по нраву, и отнюдь не берусь осуждать человека, который слушает такую попсу (не в смысле популярную музыку), НО и заставлять себя позволить кому-то навязать мне уважение к такого рода "узыке" тоже не намерен...
Так что если есть на форуме ярые фанаты Биплана и Ко (или Билана - как его там?) - извините: я вряд-ли пойму вас и вряд-ли какие доводы переубедят меня в том, что это стоит слушать.


Согласна с тобой на 100% - бесконечно крутящаяся "конвеерная" музыка отупляет капитально, хочется послать того же водителя маршрутки, что это включает ::war3.gif:: . Я тоже уважаю мнение других людей, просто хочется высказать на это и свое мнение. Единственный выход - в маршрутке включать свой плеер и не парить ни себе, ни людям мозги ::biggrin24.gif:: . Хотя, честно говоря, я потому не люблю наушники в общественном транспорте, потому что отвлекают от происходящего - я не могу не взаимодействовать с людьми - отморозиться, например, и не передать за проезд или не уступить место старушке или женщине с сумками. Так что и здесь бывают сложности.

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 22 дня
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 03 авг 2010 22:45

TurboDISCO Adept писал(а):...Miele: ДДТ, Машина времени, Алиса - это всё же не Киркоров-Пугачёва-Билан-Кароль-Лорак + куча однодневок, согласись. ::wink24.gif::
вероятно, у вас просто другое "Наше радио" ::-ph34r.gif::
у нас такой фуфель, как
TurboDISCO Adept писал(а):Киркоров-Пугачёва-Билан-Кароль-Лорак + куча однодневок
на волне "Наше радио" не крутят

Последний раз редактировалось Miele 03 авг 2010 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 3 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 04 авг 2010 01:37

Jeine писал(а):...Хотя, честно говоря, я потому не люблю наушники в общественном транспорте, потому что отвлекают от происходящего... Так что и здесь бывают сложности.

:lol1: У меня другое - я с наушниками могу не узнать на улице даже самого близкого человека и пройти мимо. Хожу с плеером только тогда, когда не надо никуда спешить и ни с кем встречаться...

Miele писал(а):у нас такой фуфель, как
TurboDISCO Adept писал(а):Киркоров-Пугачёва-Билан-Кароль-Лорак + куча однодневок
на волне "Наше радио" не крутят

::mop:: Читливчики!!! ::biggrin24.gif::

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 04 авг 2010 01:46

Jeine писал(а):...Хотя, честно говоря, я потому не люблю наушники в общественном транспорте, потому что отвлекают от происходящего...
::laugh24.gif:: а мне любопытно, что такого интересного происходит в вашем общественном транспорте, чтобы из-за этого не любить наушники? ::look::

Последний раз редактировалось Miele 04 авг 2010 01:46, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 3 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 05 авг 2010 11:49

Miele писал(а): ::laugh24.gif:: а мне любопытно, что такого интересного происходит в вашем общественном транспорте, чтобы из-за этого не любить наушники? ::look::

::laugh24.gif:: Ну, тут кому как - По разному бывает!

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.Modern-Talking.SU