Поздравляем с Днем рождения!



Популярность Modern Talking

Обсуждение группы

Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 27 окт 2009 08:33

Ukraine писал(а):
Kiren писал(а):А я вот ничего прикольного не вижу тупо постебались и все! неужели не обидно то за своих! ::atstoy::

Нет. ::biggrin24.gif::
"Они доказали всем, что даже натурали могут выглядить как геи". ::bravo:: Браво Томас!

И браво Дитер в таком случае! ::atstoy::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 15,040.30 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47223 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 27 окт 2009 13:55

Kiren писал(а):
Ukraine писал(а):
Kiren писал(а):А я вот ничего прикольного не вижу тупо постебались и все! неужели не обидно то за своих! ::atstoy::

Нет. ::biggrin24.gif::
"Они доказали всем, что даже натурали могут выглядить как геи". ::bravo:: Браво Томас!

И браво Дитер в таком случае! ::atstoy::

Да. Браво Дитеру, что ему не хватило ума надавать Томасу по шее за такие выходки с блеском для губ, одеждой и т.д.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 27 окт 2009 14:46

Ukraine писал(а):Да. Браво Дитеру, что ему не хватило ума надавать Томасу по шее за такие выходки с блеском для губ, одеждой и т.д.

Это точно жаль что Дитеру не хватило ума!!!! А Томасу надо было еще и волосы в розовый покрасить, но наверно Дитер остановил! :lol1: :lol1: :lol1:

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 15,040.30 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47223 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 27 окт 2009 15:52

Ukraine писал(а):"Они доказали всем, что даже натурали могут выглядить как геи". ::bravo:: Браво Томас!


Мда... Юмор стает все хуже и хуже. Единственная более или менее смешная фраза. А в целом - материал очень тупой ::atstoy::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 30 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 27 окт 2009 16:02

Это абсолютно не выходки. Напоминаю, что РАНЬШЕ ВСЕ ТАК ОДЕВАЛИСЬ! У наших мальчишек в классе СПЛОШЬ были розовые или голубые брюки-бананы. Светлого цвета объемные пиджаки с огромными подплечниками и подкатанными рукавами носили ВСЕ! И я в том числе. Розовый блеск для губ и подводка для глаз? Без них МТ был бы не МТ. Тогда его имидж был просто верхом совершенства, под него косили многие, я в том числе. Тогда в моде была очень яркая косметика, на лице в идеале она должна была быть очень заметна. Девченки сильно подводили глаза, наносили яркие румяна и тени, начесывали умопомрачительный начес, выставляя вперед редкую челочку, одевали крупную бижутерию. (а ля ССС) Сейчас нелепо и смешно. Но всем известно, что лет через 10 нынешняя мода тоже будет всех смешить.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 27 окт 2009 16:45

Blackbird писал(а):Сейчас нелепо и смешно.


Однако, это не останавливает ЭМО.

А такие универсальные формулы, как, например, пиджак поверх футболки были популярны и 40 лет назад, и ещё столько же популярными будут.

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Aliev Vasif » 12 июн 2010 06:51

Да Modern Talking всем рот закрыл аббе битлам

Аватара пользователя
Aliev Vasif
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 243
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
В кошельке: 16.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Modern Talking


Аватара пользователя
Сообщение TA » 12 июн 2010 10:21

Modern Talking писал(а):Да Modern Talking всем рот закрыл аббе битлам

Ну я бы так не сказала... при всей моей любви к МТ... АВВА и Битлы тоже всем рот заткнули в свое время. Битлы если я не ошибаюсь вообще имели мировую известность, в отличие от МТ ::wink24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 12 июн 2010 15:04

Modern Talking писал(а):Да Modern Talking всем рот закрыл аббе битлам


Совсем разные группы, совсем разное время. Они все ЛЕГЕНДЫ, но не значит, что кто-то кому-то затыкал рот.

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 30 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 26 июл 2010 00:51

Прошу прощения у всех, и в первую очередь у горячих фанатов Томаса, за начало моего нижеизложенного поста! Лично я никого не хочу обидеть, но это то с чем я столкнулся в жизни с самого начала, когда стал активно расспрашивать о МТ в 90х среди не фанатов.
Я понимаю, что это неприятно будет читать, но раз речь зашла о помаде Томаса в теме популярность МТ, то я не могу не отметить и популярность МТ в народе не только творческую.
Предупреждаю ещё раз - ласты мне не склеивать, кегли не ломать: это не мои измышления - это простая жизненная констатация факта.
Если модераторы сочтут начало этого поста не эстетичным, или неуместным, или ещё по какой причине, то конечно его стоит почистить, НО не написать не могу, поскольку такая слава МТ... короче читайте далее...

...Честно говоря, дал маху Томас с этой косметикой: большинство моих старших по возрасту знакомых-меломанов, которые слышали и видели первое поколение МТ - до сих пор убеждены, что ребята - самые натуральные геи из-за этих "соответствий моде" Андэрса, даже не смотря на то, что у обоих были жёны.
Сообщение не в тему (флуд)
Да и все остальные, кто знает о существовании МТ, но не докапываются до истины и не является фанатом почти в подавляющей половине случаев, когда речь заходит о музыкальных вкусах, задумавшись немного, изрекают: "А - те два г...ика... Ну да, были такие.", "Помню-помню... А как же! Вроде они геями были, не?", "Да ты чё - слушать этих п...ов!", "Ага. Хорошая группа. Слушал их песни... Там один из них голубой... чёрный который...", "Ой я тогда сразу влюбилась в чёрненького! А он, как на зло голубым оказался...", "Modern Talking, говоришь... Ты ещё бориса моисеева в кумиры запиши!", "Ну а что - по них видно: ты же видел, как тот, что чёрный, накрашен?.. А ты разве не знал? Да там и не они одни тогда в то время увлекались"... Вот что я довольно часто слышал и слышу иногда до сих пор.

Это сейчас смешно, а когда я в первый раз услышал - в осадок выпал!
Девчёнкам может и пофигу, а вот мне в своё время в 90х чуть ли не пришлось выбирать из-за таких вот намёков, поскольку достоверной информации тогда взять было неоткуда. Во мне боролись два сильных противоположных чувства: любовь к музыке и крайнее отвращение к геям любого порядка, ранга и цвета! Это хорошо, что тогда я уже забыл, как выглядели МТ на видео в 80х, иначе пришлось бы мне становиться фанатом много позже, как некоторым нашим младшим по возрасту форумчанам, годах эдак в 2003-2006х!
Слава Богу, в конце 90х была доступна среди сплетен и правильная общественная информация про исполнителей, но вот факт наличия косметики на лице Томаса, которым он, наверное, даже имидж элтона сами знаете какого джона, затмил, я, всё же, предпочитал для себя объяснять теми слухами, дескать Нора ему такой статус придумала, дабы отбить напрочь возможные воздыхания со стороны поклонниц дуэта. :lol1: Ну в первых же клипах - помады и росписи глаз "под египтянина" не было, вот и хотелось как-то логически объяснить себе тогда такое положение дел. ::look::

Грустно, неприятно, НО ПРАВДА - такой имидж отчасти они себе состряпали среди многих простых слушателей, полагаю во многом из-за косметики...
_______________________________________________________________________________________________________

...Ну да и... с ними, с геями: слава Богу, что это не о МТ!
Я про популярность хотел пару слов сказать.

...Насколько популярны МТ были в 80е с моей точки зрения можно только рассуждать: в 2-5 года/лет такие вещи как-то до лампочки, покуда просто не знаешь, что это такое и т.д., но вот то, что слышал я их главные хиты время от времени в самых различных местах нашего города - это точно помню: часто потому и просил своих соседей, когда приходили к ним в гости, включить "люви-люви-люви" ::pretender::, заграничных, то есть. ::plume1.gif::
Но я не о том...
Году в 88-89м - точно не скажу, так как это больше по впечатлениям, нежели по конкретно трезвой памяти - родителей знакомые пригласили отдохнуть в пригород какого-то районного центра нашего региона, где у них дача была... ммм - в деревушке под городом. Меня, так как некуды было деть - забрали с собой.
Приехали под вечер, на выходные... Конец лета, тепло на улице...

А в деревне, на соседней улице - свадьба.
Настоящая свадьба 80х: заказанная музыка (инструменты, аппаратура), много света, светофильтры какие-то по всей видимости, много гостей и просто-таки дофига всякой вкусной еды, большущая танцплощадка прям на улице, вокруг шатры...
И конечно же соответствующая музыка!Из того, что помню: "Яблоки на снегу", "Старая мельница", "Белые розы", "Музыка нас связала" - много чего из наших, были и чисто народные мотивы.
Я, понятное дело, незаметно избавился от опеки и рванул в самый эпицентр событий!
Как меня там по пьяни не затоптали - это не понятно, но счастье длилось не долго - меня вскорости обнаружили и выловили. Мать ещё и сейчас иногда любит посмеяться надо мной, мол, долго не искали, так как люди взяли меня в кольцо, хлопали и смеялись, глядя на то, как я всякие кренделя выкидываю... ::confused1::

Ближе к полуночи воздух задрожал более узнаваемо, но с меня уже не спускали глаз и потому я грустно наблюдал издалека.
Как будто вчера это было! ::result::
Помню точно мелодии "You're My Heart, You're My Soul", "You Can Win If You Want", а ещё очень сильно засели в голове четыре мотива, которые я идентифицировал только в начале 2000х годов, когда полностью прослушал "Ready for Romance" - до сих пор возвращаюсь мысленно в то время и место, когда слушаю их: "Keep Love Alive", "Save Me - Don't Break Me", "Only Love Can Break My Heart" и буквально выжгло огнём в мозгу "Angie's Heart".
Альбом они там целый крутили, что ли? ::unsure.gif::

Но я к тому это написал, что лично убедился - даже в деревнях МТ слушали! Может и не постоянно, но танцевали, как и под нашу, совковскую музыку!
Не так давно знакомый по работе рассказывал, что в районном центре, где живут его родители и раньше жил он, было два ресторана и в каждом из них имелся неплохой боезапас композиций МТ, в то время доступный, и композиции их заказывали люди на застольных событиях ещё и в начале 90х...

::biggrin24.gif:: Так что с некоторой уверенностью могу сказать, что по крайней мере в центрально-западной Украине Токинги были повсеместно популярны, во всяком случае их довольно часто можно было услышать везде, где имелись проигрыватели или муз. аппаратура...

Вопрос - как так получилось, что уже в средине 90х МТ вышел из обычной жизни настолько, что в обласном центре уже нельзя было их случайно услышать и заинтересоваться и люди разного возраста из тогдашнего моего окружения, даже слушающие музыку танцевальную, не упоминали названия дуэта - остаётся нерешённым. Поскольку, когда я таки нашёл позже записи группы и узнал их название - то некоторые из них мне с удивлением сказали: "Да - это очень известная немецкая группа была в 80х. И у нас здесь..." - "Так какого!.." - "А ты разве про них спрашивал? Что ж ты раньше то не говорил, что ты их имел ввиду?"
::mad24.gif:: Блин - дурдом!

Впрочем - так ли уж исчезли?
Один мой хороший друг из России колесил автомобилем с 91го по 96й сначала на запад и обратно, "налаживая товарооборот" ::smile24.gif:: , а позже ездил по всей России и странах СНГ. Он сам любит музыку 80х и рассказывал, что только такая музыка очень в тему в дороге. Рассказал также, что в то время (да и сейчас есть многие водители) каждый уважающий себя водитель, который имел в авто магнитолу или хоть кассетник на отшибе, мог нарыть в бардачке хоть какие записи с музыкой МТ. "Соберёшься с другими водилами где нить на стоянку, - грит, - то тут, то там звучит, то "Ласковый май", то "Мираж", то МТ - прям дискотека на колёсах!"

...Сам могу засвидетельствовать тот факт, что "Back for Good", реже "Alone", с 99-го довольно часто можно было встретить в музотеке случайного водителя.
А с 2001 по 2006 года я уже убедился в этом.
Как - спросите? Очень просто! В эти годы я учился в институте, но в соседнем регионе, соседнем областном центре - Тернополе. Приезжал домой, в Хмельницкий, раз в две-три недели и добирался попутками...
Ну - кто ездил, тот знает. Остановил, узнал направление, договорился об оплате, сел, втыкаешь наушники в уши и...
Сообщение не в тему (флуд)
:lol1: вспомнил момент из мультфильма о Д. Болене, когда его сперматозоид заправили на старт! :lol1:
... и давишь на "PLAY"... Ну а что делать, когда у человека не всё в порядке то ли с самим понятием музыки, то ли проблемы в жизни, то ли с головой проблемы - довольно часто слушают в машине блатняк! И часто - матерный!
Один водитель мне попался разговорчивый... Играло у него что-то танцевальное, но я стандартно одел наушники и хотел уже как всегда сбацать себе "Give me Gasoline" какой-нить из имевшегося в плеере альбома "Alone", но мужик вдруг заинтересовался, что я слушаю... В результате разговора он выудил из стопки в бардачке кассету "Back for Good" и представил под мой недоверчивый взгляд: "Очень часто слушаю... Отменная музыка в дороге. Да и дома часто включаю... Вон там у меня ещё что-то из их старого есть..." - "А из нового - не воспринимаете?" - "Да я не фанат особо - вот увидел - купил... А что они ещё что-то выпустили?".
...Мой "Alone" мы уже на полную громкость прослушали вместе на аудиосистеме автомобиля. Когда доехали, мужик наотрез отказался брать деньги, ну и я, не будь свиньёй, оставил ему девятый альбом (благо тогда его уже мог найти без проблем)... Вот, что, оказывается, делает хорошая музыка! ::approve::
Вот с той поры, когда сажусь к кому-то в автомобиль, интересуюсь невзначай, что хозяин слушает обычно за рулём. Пока я катался так студентом, успел сделать вывод, что МТ хоть и меньше популярен нежели блатняк, но всё же какой-нить кассетный или CD-й "Back for Good", хоть уже в качестве отслушанного "амулета/раритета автомобильного" в то время попадался с завидной регулярностью.

...Я думаю, популярность МТ не в том, существуют они, как группа на данный момент или нет и что они делают для своей популярности, но в том, что заставляет вновь и вновь возвращаться к их музыке и слушать снова и снова, невзирая на год её выпуска, как нечто постоянно свежее и вдохновляющее...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron
www.Modern-Talking.SU