Популярные новинки в магазине





Популярность Томаса Андерса

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Где больше всего поклонников Томаса?

в России
84
88%
в Украине
2
2%
в Германии
6
6%
в Европе и странах Европейского Союза
2
2%
в других странах СНГ
2
2%
 
Всего голосов : 96

Аватара пользователя
Сообщение Flugleiter » 19 янв 2014 10:34

Популярность Томаса ( точнее - отсутствие популярности за пределами восточной Европы) - загадка для большинства из нас.. Вроде бы для успеха сольной карьеры было сделано очень многое: диски в 89-95 издавались не только в Германии; над альбомами работали именитые авторы, продюсеры и музыканты; Томас выступал на телевидении, гастролировал по всему миру, - но ничего из этого не дало ощутимый результат. Тяжелое наследие репутации "сладкий мальчик из МТ - Нора - скандалы с Дитером", непривычный муз. материал, эксперименты с имиджем не позволяли общественности воспринимать Томаса как серьезного самостоятельного артиста. Большинству немцев (что ни говорите, а популярность в Германии для Томаса всегда будет цениться выше популярности в любой стране) изысканные записи соула, свинга, джаза, high-quality-pop до лампочки. Им подавай отвязных рокеров, лучше помоложе,лучше безголосых, просто орущих в микрофон непонятно что при отсутствии нормальной мелодии. Достаточно вспомнить кого они отправляют на евровидение.

Сейчас вообще на умирающем рынке физических носителей не оценить кто популярен, а кто нет. Старые методы уже не работают. Люди пресыщаются очень быстро, всем нужно постоянно что-то новое, а грандиозный успех часто бывает случайным но недолгим.

А вот снижение популярности и заграничной активности МТ в 2000-2003 гг., упомянутое mtfc, довольно странно.

My-aviation.ru
Аватара пользователя
Flugleiter
Переводчик
Переводчик
 
Сообщения: 317
Стаж: 12 лет 9 месяцев 27 дней
В кошельке: 599.40 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 2868 раз.
Награды: 3
Информатор IIст (1) Герой IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 19 янв 2014 13:18

Согласна! Насколько я могу судить (это просто мое впечатление со стороны) о музыкальных вкусах именно в Германии,- если вы будете петь немецкие песни столетней давности или еще с народным колоритом, вы сможете приобрести там популярность и признание более или менее. Ну или вам нужно быть звездой мировой попсы. А у нас те, кто из 80х, да и те, кто помоложе, помнят, какую буквально революцию сделали МТ в нашей музыке. И пока мы можем ходить на концерты и отрываться под их музыку, они будут у нас популярны.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 3 месяца
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 19 янв 2014 17:28

Atropa писал(а):Blackmore's Night's

Этот дуэт был популярен ещё до Томаса Андерса. Точнее, Ричи Блэкмор, класснейший гитарист. Затем он встретил певицу Кэндис Найт, они организовали семейный дуэт. Вот несколько наиболее популярных песен:
Спойлер:
Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alexander » 10 фев 2014 14:37

Мне кажется, что лет через 5 от текущей популярности товарища Андерса ничего не останется даже в России.
То что сейчас он делает ни капли не прибавляет фанатов... заказные совместные проекты с второсортными и никому неизвестными звездульками, в которых даже ребенок различит коммерческую составляющую, концерты по городам и весям РФ проводимые под копирку - все это очень быстро вызывает оскомину.
Я очень хорошо относился именно к Томасу в дуэте, после распада думал, что сольная карьера будет потрясающей - как никак опыта с Модерном ему не занимать, но в итоге я вижу достаточно ленивого человека, которого устраивает все что есть сейчас и то, как оно есть. Не вижу ни капли стремления создать что-нибудь принципиально новое.

Концерты в душевной атмосфере, конечно, хороши, но где же ШОУ-программа?!
Зал начинает танцевать только под МТшные композиции и то, наверняка, только потому, что в воспоминаниях зрителей все еще сохраняется тот драйв "из прошлого".

Очень жаль, что все так.
Очень жду, когда придя на концерт Андерса я буду задаваться вопросом "А чем же он меня удивит в этот раз?"
Очень надеюсь, что это не будут очередные "Нежность" или "Подмосковные..." - того и гляди, что выйдет на сцену в рубахе с петухами и будет на деревянных ложках играть, а вместо гитар выдадут балалайки... боюсь представить, что кто то еще вприсядку танцевать начнет.

Где же тот драйв который источал Томас Андерс на концертах Модерн Токинг???? С тоской гляжу на записи 98-03гг. на которых Андерс - это воплощение энергии на сцене, он та часть Модерна, на которую приходят люди... когда даже просматривая видео начинаешь вертеться в кресле под задаваемый ритм, но все сразу утихает, когда приходит воспоминание-понимание, что это все, больше такого нет ::injury::

Аватара пользователя
Alexander
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 108.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 10 фев 2014 15:26

Alexander писал(а):того и гляди, что выйдет на сцену в рубахе с петухами и будет на деревянных ложках играть, а вместо гитар выдадут балалайки... боюсь представить, что кто то еще вприсядку танцевать начнет.


::biggrin24.gif:: Вот это вряд ли!!!

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 29 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 10 фев 2014 16:49

Alexander писал(а):Где же тот драйв который источал Томас Андерс на концертах Модерн Токинг???? С тоской гляжу на записи 98-03гг. на которых Андерс - это воплощение энергии на сцене, он та часть Модерна, на которую приходят люди... когда даже просматривая видео начинаешь вертеться в кресле под задаваемый ритм, но все сразу утихает, когда приходит воспоминание-понимание, что это все, больше такого нет


Модерн Токинг уже нет, воспринимать Томаса сейчас нужно по-другому, а не так как будто он ещё в группе! ::cool24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение LanaStef » 10 фев 2014 16:54

Kiren писал(а):
Alexander писал(а):Где же тот драйв который источал Томас Андерс на концертах Модерн Токинг???? С тоской гляжу на записи 98-03гг. на которых Андерс - это воплощение энергии на сцене, он та часть Модерна, на которую приходят люди... когда даже просматривая видео начинаешь вертеться в кресле под задаваемый ритм, но все сразу утихает, когда приходит воспоминание-понимание, что это все, больше такого нет


Модерн Токинг уже нет, воспринимать Томаса сейчас нужно по-другому, а не так как будто он ещё в группе! ::cool24.gif::


ну насколько я поняла,за Все прошедшие годы,не знаю,как в других странах.а у нас Его Всегда Будут воспринимать как часть МТ,а не как Самостоятельного певца,что очень печально ...

у него много и Своих хороших песен,в тех же 90 х годах например...

Последний раз редактировалось LanaStef 10 фев 2014 16:55, всего редактировалось 1 раз.
- "Если кому-то нравится такой тип человека как Дитер Болен, то ему вряд ли будет нравиться такой тип, как Томас Андерс мы для этого слишком различны.» ;)
Аватара пользователя
LanaStef
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 769
Стаж: 14 лет 7 месяцев 16 дней
В кошельке: 604.70 MT
Откуда: Moscow
Пол: Женщина
Благодарил (а): 5919 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Статус: На работе


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 10 фев 2014 17:38

LanaStef писал(а):а не как Самостоятельного певца,что очень печально ...


Это да, мало кто воспринимает, но всеж есть такие, я воспринимаю его как самостоятельного певца!
Мне его соло очень очень нра! ::hear:: и как он себя ведет на сцене нравиться! ::smile24.gif::
И могу сказать что я б не очень хотела Мт3 сейчас! ::tell::
Одна из множества моих мечт-это много много альбомов от Томаса! ::biggrin24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 10 фев 2014 17:55

Alexander писал(а):
Где же тот драйв который источал Томас Андерс на концертах Модерн Токинг???? С тоской гляжу на записи 98-03гг. на которых Андерс - это воплощение энергии на сцене, он та часть Модерна, на которую приходят люди... когда даже просматривая видео начинаешь вертеться в кресле под задаваемый ритм, но все сразу утихает, когда приходит воспоминание-понимание, что это все, больше такого нет ::injury::

Странно, а мне казалось что он в 98 - и далее, стал в пол силы на сцене выкладываться. Когда он один, идет больший обмен энергетикой с залом, нежели, когда он с Дитером.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Razmking » 10 фев 2014 18:11

Немецкоязычный период не буду рассматривать.

Период между МТ 1 И МТ 2

- позитивные искренние песни. даже слушая его грустные песни, чувствуешь что-то солнечное в душе.
- периодичность выхода альбомов (1989, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1997 (лив), планировался и в 1998).
- у него был в некой степени узнаваемый саунд.
- приятный образ
- интересные дуэты и сотрудничество с профессионалами типа Пера Гессле и Алана Тарни

А сейчас что?

- 2004-2006- 2010-2011-2012- нет альбома, как минимум до зимы 2014.
- бесконечные метания во все стили и записи песен с малоизвестными людьми.
- позиции в чартах намного лучше.
- уйма перепевок


Уверен, в новостях упомянут его выступление с Нежностью на Олимпиаде.

Последний раз редактировалось Razmking 10 фев 2014 18:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Everyone wonders where is Mr Anders
Аватара пользователя
Razmking
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 230
Стаж: 12 лет 1 месяц 22 дня
В кошельке: 123.00 MT
Откуда: Армения/Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 405 раз.


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18

www.Modern-Talking.SU