Поздравляем с Днем рождения!



Православные праздники

Дни варенья, праздники...

Аватара пользователя
Сообщение TA » 07 янв 2011 00:22

IrishElk писал(а):Да, но на религиозные темы с ними лучше не спорить, доказывая свою точку зрения, верно? ::biggrin24.gif:: А у меня вот порой бывает такой грешок, поспорить, особенно когда мне говорят, что единственная истинная вера это - Православие, а все остальное в мире ересь. И меня пугает, когда такое говорит без пяти минут священник. Короче, людей надо беречь, всех людей. А для этого лучше молчать. ::smile24.gif::

Мне это знакомо.. Есть один человек, который очень верующий и набожный, который мне пытался доказать, что Православие - самая правильная религия и единственно верная..А когда я ему поведала о "своей" вере и как я это вижу - он воспринял это в штыки, чуть ли ни как оскорбление... И я поняла, что с такими людьми лучше не спорить на эти темы, потому что можно задеть их чувства... Хочу подчеркнуть, что он - человек очень умный, образованный и начитанный.

DIMASTiy писал(а):Я знаю, что инопланетяне живут в системе Альфа Центавра и в Созвездии Собаки, но облетев всю вселенную они так и не нашли бога, потому как это всего лишь удел не грамотных людей, которые пытаются свою никчемность навязать кому бы то ни было, и винят в своих ошибках других, но только не себя. Но если вдруг верующий виноват в чем либо, убил кого, или украл, то он идет в церковь замаливать грехи, только не понятно перед кем, перед жителями Альфы Центавры или жителями Созвездия Собаки?

Как можно в это не верить? ::huh.gif:: Вера тысячелетиями поднимала людей на ноги.. даже безысходно больных... Я не верю в "человека наверху".. Я верю в Высшую Силу, которая на самом деле есть... Есть что-то, что сильнее нас, и когда мы все свои силы направляем на желаемое (молим о чем-то) - эта Сила нам отвечает..и помогает! Еще недавно я пришла в церковь в таком состоянии...это было последнее место, куда я могла прийти..и если бы ни церковь (ни эта намоленная и освященная энергетика) - я бы сейчас наверное и не жила бы... Как я же могу в это не верить, если мне это помогает?
По-моему, не видеть это и не верить - как раз и есть "удел не грамотных людей"..ИМХО

Всех верующих со Святым Рождеством! ::flowers.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 07 янв 2011 00:48

Ой, да ладно вам на эту тему: я просто вспомнил, что наше христианство в обрядовости захватило очень много из местных верований, а там - кому как приятно во что верить уже дело каждого, это всё детские ходули для ребёнка учащегося ходить.
Спойлер:
Так и тут: заставили ребёнка встать за эти ходули, он к ним привык, но потихоньку начал цеплять на них свои любимые игрушки - так устроен человек: ходули от Иисуса Христа, а цацанки свои, чтобы во время учёбы ходьбы весело было и уютно с привычным "инвентарём" - ведь многих детей вид голых ходуль пугает, ребёнок начинает плакать и родители заманивают его знакомыми игрушками. Беда только в том, что почти все со временем забывают, что не ходят сами, а просто шустро бегают со своими ходулями - и уже не важно с цацками или без них и конечно же не подозревают, что это в конечном итоге только вспомогательное приспособление, а не убежище от всех невзгод и что возможность ходить заключена в них самих, а не в ходулях... Спорят потом, какого цвета ходули должны быть, сколько на них опорных ножек должно быть... должны ли там быть какие-то ремни или может боевая раскраска в горошек... какие на ходулях допустимы украшения... Потом собираются вместе на соборе и канонизируют первый прототип ходуль. А далее надо найти на них спрос среди ползающего по земле потенциального "покупателя". Так - этот прицепил к ходулям изображение черепа: на кол его! Так - а почему этот до сих пор ползает по земле на брюхе, без ходуль? Еретик! На костёр его! Вот вам и инквизиция... Вобщем человеческий ум занимается тем, чем обычно, к чему привык и за этим всем не видит в ходулях самое и единственно главное - учиться ходить самостоятельно, а не носиться со своим вариантом ходуль считая, что они у него лучше всех - это раз и что это предел человеческих возможностей и дальше, как только ходить на ходулях, развиваться некуда - это два...


...И в самом то деле - сегодня ведь такой вечер!
Вот у нас над городом кто-то зажёг яркие звёзды, хотя весь день было хмурно. Какое же это красивое зрелище - звёзды морозной зимой... ::rolleyes24.gif::
...Знакомые уже ушли, родные занимаются своими делами, а я пожалуй пойду гулять. Сейчас, наверное, возьму с собой в дорогу что-нибудь съедобного и пойду - такую ночь нельзя проспать...

...Ещё раз всех с Рождеством!.. ::hello::

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение DIMASTiy » 07 янв 2011 02:13

Желаю вам успехов в личной жизни и богатства материального, а духовное прийдет потом, когда в душе все будет зашибись ::flowers.gif::

Случайный аватар
DIMASTiy
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2014
Стаж: 15 лет 10 месяцев 29 дней
В кошельке: 24.70 MT
Откуда: Kiev
Пол: Нету
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: К идреней фене все )
Награды: 1
За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 07 янв 2011 02:17

DIMASTiy писал(а):Желаю вам успехов в личной жизни и богатства материального, а духовное прийдет потом, когда в душе все будет зашибись ::flowers.gif::

Когда в душе все зашибись - это и есть иными словами духовное богатство. Оно, кстати, не связано с материальными благами и не всегда зависит от успехов в личной жизни. Скорее все наоборот. ::smile24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение DIMASTiy » 07 янв 2011 02:24

IrishElk писал(а):Когда в душе все зашибись - это и есть иными словами духовное богатство. Оно, кстати, не связано с материальными благами и не всегда зависит от успехов в личной жизни. Скорее все наоборот. ::smile24.gif::


Самоуспокаеваешь себя, а вот когда люди помирают от голода, то я думаю им пофиг существует ли бог или дьявол, или инопланетяне!?
Я просто не хочу ругаться с сектой, так что можете меня забанить пожизненно, потому что .....

Случайный аватар
DIMASTiy
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2014
Стаж: 15 лет 10 месяцев 29 дней
В кошельке: 24.70 MT
Откуда: Kiev
Пол: Нету
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: К идреней фене все )
Награды: 1
За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 07 янв 2011 02:35

DIMASTiy писал(а):
IrishElk писал(а):Когда в душе все зашибись - это и есть иными словами духовное богатство. Оно, кстати, не связано с материальными благами и не всегда зависит от успехов в личной жизни. Скорее все наоборот. ::smile24.gif::


Самоуспокаеваешь себя, а вот когда люди помирают от голода, то я думаю им пофиг существует ли бог или дьявол, или инопланетяне!?
Я просто не хочу ругаться с сектой, так что можете меня забанить пожизненно, потому что .....

С голодом также поспорить можно. Как говорили некогда люди из племени черноногих: "Вам, белым, только бы набить себе живот. Вы едите утром и если не поели днем, то говорите что ужасно голодны. Тогда как человек может спокойно обходится без еды неделю или даже две."
И еще. Где ты тут секту нашел? Ты бы сперва значение этого слова посмотрел. ::biggrin24.gif::
Тебя учить жизни надо, а вовсе не банить. ::victory::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение DIMASTiy » 07 янв 2011 02:46

[quote="IrishElk"][/quote]

Спокойной ночи!

Последний раз редактировалось DIMASTiy 07 янв 2011 02:58, всего редактировалось 1 раз.
Случайный аватар
DIMASTiy
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2014
Стаж: 15 лет 10 месяцев 29 дней
В кошельке: 24.70 MT
Откуда: Kiev
Пол: Нету
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: К идреней фене все )
Награды: 1
За медиа IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 07 янв 2011 02:57



:lol1: :lol1: :lol1: No comments...

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Galina » 07 янв 2011 10:49

Jeine писал(а):
TA писал(а):Ксюх, а когда лучше идти - 6 или 7 января? ::unsure.gif::

Честно говоря, я сама еще про это мало что знаю, но мне советовали, как я поняла, идти на ночную службу с 6-го января на 7-ое.
Я сама тоже, как и Сергей (Ukraine), никогда не была вечерней службе, потому мало что могу подсказать ::unsure.gif::


Мне тоже кажется, что лучше в ночь с 6 на 7 идти, была на такой один раз, выстаила всю. Получается, что исповедуешься до 12 часов, а причащаешся уже после, да и сам праздник встреаешь в церкви.

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
Изображение

С праздником всех! Терпения и любви!

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Galina
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1561
Стаж: 14 лет 5 месяцев 19 дней
В кошельке: 217.10 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 16428 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 07 янв 2011 13:13

DIMASTiy, поспокойнее. Ты все больше в этой теме сам походишь на сектанта со своими фразами типа - "Бога не существует". Разве здесь кто-нибудь задавался вопросом в каком созвездии находится Бог? Или старается доказать, что мы все пошли от Адама и Евы? Или пытается замолить свои грехи? Мы здесь больше говорим о вере, любви, которая помогает большинству в трудные моменты жизни. У кого-то Бог в сердце, кто-то видит Бога в помочи абсолютно незнакомого человека, кто-то в любви ближнего. А кто-то просто верит, верит в то, что поддержания вот таких традиций на праздники поможет ему забыть о серых буднях, отойти от напряженных недель работы, и вот исходя уже из такой веры, он может назвать себя верующим. А есть много людей, которым вера действительно в Бога помогает преодолеть трудности. Был пример, когда с человеком серьезно больным но верующим провернули вот что. Когда врачи уже не давали никаких гарантий, родственники (когда тот спал) в одеяло зашили ему моток красных нитей. А потом привели в дом батюшку, и тот якобы увидел, что на этого больного человека плохие люди навели порчу и вот если найти причину этого зла, то он излечится. Начали поиски, и обнаружили этот моток. Больной настолько поверил в то, что вот где кроется причина его недуги, что несмотря на удивленные лица врачей, за месяца два стал на ноги. Называйте это самовнушением, верой в лучшее, но она помогла. Даже если с долей обмана. А много ли слышал ты о Плацебо. Лекарственное метод излечения больных на вере. И про том никто не ищет в созвездии Альфа Центавра кого-либо? Так может оставить верующих при своей вере? Во всяком случае она не навредит.
Или ты и детей каждый год переубеждаешь в том, что Деда Мороза (или святого Николоса) не существует и им можно не стараться быть послушными?

P.S. Понятно, что фанатизм во всяком деле - это уже проблема. Но это другой разговор.

Христос Рождается!

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Поздравления



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

www.Modern-Talking.SU