Популярные новинки в магазине





ПРЕССА (сканы,статьи) Dieter Bohlen

Пресса о Дитере Болене: статьи, вырезки из журналов и т.п.

Аватара пользователя
Сообщение masha16081975 » 12 май 2017 20:22

В журнале " ностальгия" статья про Томаса номер 2017/1 на последней странице! Фотки известные, но всеравно приятно ::rolleyes24.gif::

Аватара пользователя
masha16081975
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1825
Стаж: 8 лет 10 месяцев 15 дней
В кошельке: 75.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 6349 раз.
Поблагодарили: 3707 раз.
Награды: 1
Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 15 май 2017 06:37

Журнал Neue Woche 12.05.2017

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

спасибо за материал Анна Гейтс

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 15,039.50 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47219 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Случайный аватар
Сообщение giraldo » 09 сен 2017 20:56

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Случайный аватар
giraldo
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Стаж: 6 лет 11 месяцев 6 дней
В кошельке: 187.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 425 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 25 май 2019 13:45

Давно в эту тему не залезали. Пора исправлять это дело!

21.05.2019, дойчепресса

Дитер Болен: «Я сегодня не зарабатываю деньги хитами, но этот тур будет МЕ-ЕЕГА!»

Что Поп-Титан запланировал и чем он удивит своих поклонников? Будет ли это очередное возвращение Modern Talking и как изменилась музыкальная индустрия. Несомненно, 65-летний продюсер и музыкант давно обеспечил себе место на Олимпе поп-музыки с Modern Talking и Blue System. Хотя он всегда подвергался критике и нападкам в свой адрес, и не без основания, за громкое прозвище Поп-Титан. Однако Болен всегда полон энергии, не только как исполнитель, как продюсер. Он всегда держит всё под контролем.

Peter Alexander, Andrea Berg, Beatrice Egli, Fantasy, Chris Norman, Bonnie Tyler, Yvonne Catterfeld и C.C. Catch - Болен писал песни и работал со многими музыкантами, которые популярны в германоязычных странах. Этой осенью Дитер снова выйдет на сцену в Германии, Австрии и Швейцарии. В Лейпциге, Гамбурге, Мангейме, Берлине, Дортмунде, Цюрихе, Вене и Мюнхене, совсем недавно он обещал в Инстаграм фейерверк из его хитов.

Болен объясняет причину его концертов в Германии: «Через Инстаграм люди в Германии узнают, что я регулярно (не регулярнее Томаса, тот уж везде чешет) выступаю за границей. И у моих подписчиков, естественно, появилось желание это изменить. После того, как мой первый сольный концерт в Москве был распродан очень быстро, мы подумали и решили отправиться в тур». Так что, это совершенно бескорыстное действие, как оно всем представляется...

Тем не менее, Дитеру нравятся социальные сети, особенно Инстаграм, который он открыл для себя благодаря Карине: «Раньше я был против всех этих новомодных, интернетных штучек. Но сейчас я горжусь тем, что за эти несколько месяцев у меня появилось более 1,3 миллиона подписчиков. Я вам гарантирую: я пишу каждый пост сам! Сам монтирую видео, читаю комментарии и отвечаю на них. Иногда с опечатками. Скоро у меня будет телефон покруче!»

По крайней мере, Болен не беспокоится о своем имидже: «Говорят, что я буду вечно сочинять свои песни с тремя гармониями. Это чепуха! Меня тоже никто не играет по радио. Но я могу хорошо жить с 22 хитами номер 1. Когда я начал быть успешным, я тоже не был любим критиками». Для него не имеет значения, что он не зарабатывает большие деньги с хитами сегодня.

Дитер Болен - это «картинка», но насколько изменились его приоритеты в музыкальном бизнесе? Дитер Болен: «Если я напишу хит сегодня, я не заработаю на нём много денег. Может быть, я смогу купить себе донер-кебаб», - жалуется Дитер Болен. Один хит от Болена приносит чуть менее пяти евро? Может быть... - «Молодым артистам сегодня сложнее. Они могут зарабатывать только своими концертами. Настоящих новых звёзд больше не существует. Когда Питер Маффай (немецкий певец, музыкант, композитор и актер) или я едем по городу - нас узнают многие. Такого больше не происходит с молодым поколением артистов. Теперь всё стало доступным благодаря соцсетям, потоковым сервисам или Инстаграму». - говорит Болен. Неужели только молодые артисты? Возможно, не только 1,3 миллиона фанатов Instagram Болена ответственны за возвращение Дитера Болена на сцену... Турне Дитера Болена продлится с конца августа до начала декабря.

Изображение

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 2 месяца 28 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 25 май 2019 14:04

24.05.2019, Цюрих, KXAN News, Адриан МакДональд

Кто он (Болен) на самом деле?

Раннее утро. Гамбург. Поп-Титан поднимается по трапу своего частного самолета. Во время полета его стилист Саша укладывает его растрёпанные ветром волосы. Стюардесса подала завтрак. То, что Дитер Болен сегодня летит в Цюрих, мы знаем благодаря Instagram. 65-летний музыкант, телеведущий и продюсер наводнил интернет-платформу своими фотографиями и видео.

Изображение


В коридоре звучит знакомый резкий голос. Дитер Болен входит в офис в Glattpark в Цюрихе. Осветленные волосы, тёмные солнцезащитные очки, яркий неоновый зеленый свитер с жизнерадостной на нём оформлением может надеть только тот, кто является лицом бренда модной одежды и получает за это много денег. «Кэмп-Дэвид» - шалость для мужчин старше 50-ти. Затем он представляется и спрашивает, стоит ли ему снимать дорогие очки для фотографий. Да, пожалуйста. Стилист обнаружил какое-то несоответствие. Двое мужчин ненадолго покидают комнату до начала интервью. И вот интервью начинается. Я немного волнуюсь.

Изображение


Адриан МакДональд: Дитер, почему люди так боятся тебя?
Дитер Болен: Потому, что они меня не знают. Любой, кто со мной знаком, знает, что я очень хороший! Но из-за телешоу Deutschland sucht den Superstar люди думают, что я страшный человек, потому что я резко общаюсь с кандидатами. Меня часто спрашивают: "Почему в Instagram, я такой милый, а в шоу совсем наоборот?" Но я не злой. Я просто всегда говорю людям правду. Музыкальный бизнес суров и в нём тяжело оставаться добрым. Это не тот бизнес, в котором вы бросаете в друг друга кусочек ваты. Вы должны быть в состоянии принимать любую критику. И если вы обижаетесь, когда вам говорят: «Ты - пустышка», то в этом бизнесе вам делать ничего. В своей жизни я переносил критику и похлеще. Я привык к этому.

АМ: Почему ты так долго успешен, в то время, как других уже нет?
ДБ: Было бы жестоко, если бы я сейчас сказал: "Потому что я так хорош!" Это сочетание многих моих качеств. Я очень амбициозен, и я всё всегда продумываю наперёд. Я начинал с нуля. Это не было совпадением. You’re my heart, you’re my soul не просто так пришло мне в голову! Я стою в своей жизни на многих перекрестках и всегда выбираю правильный выход.

Изображение


АМ: На своей странице в Instagram ты ведёшь ежедневное «Dieterstagesschau», что это?
ДБ: Восемь месяцев назад я начал свой Instagram. Сначала все мне говорили: «Это никогда не сработает, ты слишком стар для Instagram!». А сегодня у меня уже 1,3 миллиона подписчиков! ОК, 1.2, но это дело времени. Люди без воображения думают, что большинство артистов странные.

АМ:Я тоже?
ДБ:Это всё недоразумение. Я всегда думал, что люди понимают мою иронию. То, что я говорю с сарказмом, люди часто воспринимают всерьез. Я этим занимаюсь уже десять лет. Таким образом, вы получаете обо мне неправильное представление. Это и стало для меня главной причиной начать свой Instagram. Для того, чтобы показать людям, кто я есть на самом деле. Люди видели только мои телешоу и то, что пишет пресса. Я не хочу подпускать прессу ближе, но сейчас в Германии обо мне пишут в 20 журналах, и в 19 из них полную чушь собачью! (Он смотрит на свою подругу Карину). Что-то вроде: я только что расстался с ней или она беременна. Это фигня! С Instagram я могу опровергнуть эту ложь и рассказать людям правду. Многие люди сейчас говорят: «Ух ты! А ты оказывается, на самом деле совсем другой!»

АМ: Зачем тебе показывать истинного Болена?
ДБ: Я скажу тебе, зачем я это всё делаю. И пусть все думают, что я монстр, - я безумно люблю своих детей! Это очень личное. Я никогда не допущу никого в жизнь своих детей или родителей!

Изображение


АМ:Возвращение на сцену. Вопрос в том, поёт ли Дитер Болен?
ДБ:Дитер Болен: Это не возвращение, я целых 16 лет не выступал. Мой Instagram тоже является причиной моего тура. Люди спрашивали: "Почему ты не выступаешь в Германии?" Сначала мы запланировали только концерт под открытым небом в Берлине. Через 48 часов всё было распродано. Цены на чёрном рынке выросли до 1 600 евро, поэтому я запланировал для своих подписчиков еще пару дополнительных концертов. Потом восемь шоу, на самых больших концертных площадках. Конечно! Это будет мега-вечеринка! Я буду исполнять свои 22 хита №1 в новых обработках. Да, это шокирует! DSDS, величайшие хиты Modern Talking и Blue System, и я сам спою хиты, которые я продюсировал для Беатрис Эгли, Пьетро Ломбарди, Ивонн Каттерфельд и Андреа Берг. Возможно, я выйду на сцену в мини-юбке и красном парике. (Смеётся). Я буду общаться со зрителями и петь вместе с ними. Раньше были хоры "рыбок" (многоголосое исполнение, когда не указывают всех, кто поёт из-за постоянной смены состава), теперь это будут хоры Болена. В своё время я написал песню Modern Talking для «Формулы-1» и Шумахера - Win the race (которую Томас Андерс частенько поет на своих концертах, есть даже своя версия в альбоме HiSTORY) - и она стала большим хитом. Я буду выезжать на сцену на мотоцикле... Мы ещё полностью в процессе подготовки. Я не хочу сейчас раскрывать заранее все секреты. Но это правда, что моя музыка находится вне времени и моё шоу будет для всей семьи. Я думаю, что нет людей на планете, которые бы 35 лет назад не танцевали под Cheri cheri lady, хит № 1! Теперь эта песня звучит в новой интерпретации рэпера Capital Bra и снова на первом месте в чартах!

Изображение


АМ:Capital Bra превзошел тебя.
ДБ:Многим моим поклонникам это не понравится, и они были не в восторге от этого, но встреча и сотрудничество с Capital Bra было просто ме-е-ега!

АМ:Capital Bra так хорош? Вы были с ним врагами после твоего интервью, потом было великое примирение, а теперь и его версия.
ДБ:Нет, это было не так. Я резко высказался о его текстах. Типа: "Я за рулём Maybach и бросайте мне деньги". Он услышал об этом и расстроился. Тогда я позвонил ему и всё объяснил. Он меня понял, и всё стало отлично! Так и случилось. Клянусь моей жизнью, не было ничего постановочного!

Изображение


АМ:А как же кандидаты в твоём шоу DSDS?
ДБ:Нет. (Смотрит на Карину). Кандидаты приходят, и я ничего о них не знаю. Но если он поёт дерьмово, я говорю: «Ты поёшь дерьмово!» Например, если я прослушиваю кандидата на участие в шоу, а редактор внезапно говорит мне, что его мать при смерти. Если бы я знал об этом, возможно, я бы отнёсся к его выступлению совсем по-другому... Я думаю, что никто не заботится о концепции шоу, как я. Я разрабатывал этот формат последние 16 лет. Весь день я думаю, что можно улучшить в программе. Я полон энтузиазма и мотивации! Большинство новых членов жюри делают так: приходят, садятся, берут деньги и возвращаются домой. Я должен признаться: недавно Каринхен сказала мне, что столько, сколько сейчас, я никогда не проводил времени на работе. Отдохну после тура! А сейчас даже в Instagram очень многие фирмы преследуют меня и хотят, чтобы я сделал для них рекламу. Instagram - он такой. Но, нет! У меня сейчас на рекламу совсем нет времени и сил. Я хочу делать только то, что делает меня счастливым. Я отменил свой анонсированный альбом, потому что я не могу сделать это на авось. Мне также нужно много времени уделять моей семье. Моя семья - вообще для меня самая важная вещь!

АМ:А изменение климата или Грета Тунберг?
ДБ:Шведская школьница, активистка, борющаяся за то, чтобы остановить изменение климата? Если бы мы поехали на грузовике в Цюрих, мы бы подняли только много мелкой пыли. Когда я вижу, сколько грузовиков ездит каждый день, то конечно, я буду не против современного реактивного мини-джета! Дома у нас с Каринхен, есть небольшой биоогород, созданный в саду. Мы сейчас всё выращиваем сами. Я думаю, по-своему, каждый может внести свой вклад!

Изображение


У Болена шестеро детей. Он живет со своей подругой Кариной и двумя детьми в Тётензене под Гамбургом. 14 сентября Дитер Болен приедет в Цюрих со своим Mega-Tournee и выступит в Халленштадион.

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 2 месяца 28 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 29 июн 2019 14:09

27.06.2019, Rotenburg, журнал Erfolg. Мотивационное интервью

Сообщение не в тему (флуд)
Сорри за мат, но это же Дитер Болен. Как сам он сказал: "Раньше я был очень грубым и жестоко говорил им правду". И сорри за множество выделений и подчеркиваний в тексте, но это важные высказывания, которые следует запомнить, если хотите стать успешным, а не тряпочкой какой-то


Дитер Болен: «Если бы я полностью полагался на музыку, я был бы сейчас в заднице»

Изображение


Julien Backhaus: Многие молодые люди сегодня задаются вопросом: получать образование или нет? Вы учились и являетесь дипломированным коммерсантом. Это нужно или нет?
Dieter Bohlen: Это нужное дело в любом случае. В DSDS я всегда рекомендую всем людям получить лучшее образование. Я думаю, если вы учитесь сегодня, перед вами открыты все двери. Есть много молодых людей, которые не знают, какой выбрать путь, когда им 18 или 20 лет. А есть те, кто в шесть или семь лет уже знают, кем они хотят стать – это другое дело. Но на самом деле, я могу только посоветовать им учиться, а потом задуматься о том, чем вы действительно хотите заняться. Жизнь весьма запутана, вы не можете планировать далеко наперёд. Я думаю, что хорошо держать разные варианты в запасе.

JB: Вы, вероятно, принадлежали к той категории, которая уже в детстве точно знала, что они хотят делать.
DB: Да, к счастью. Я знаю многих людей, которые не имеют никакого отношения к тому, чем они занялись впоследствии. Чудесно, если у вас есть представление наперёд, вы можете начать воплощать это представление очень рано. Я хотел прославиться своей музыкой. Вот почему я играл на гитаре и клавишных, когда мне было десять лет, и сочинял песни. У меня было это представление, что я хочу стать известным. Все смеялись надо мной, но я знал, что хочу стать миллионером и заниматься музыкой. Но если вы не знаете в чём ваш талант, это сложнее. Я думаю, что от 80 до 90 процентов людей не знают, чего хотят. Михаэль Шумахер, один из самых успешных людей, занимался картингом в раннем возрасте. Многие люди, которых я знаю, не добились успеха случайно. У них была чёткая картинка перед глазами.

«Стать успешным честным путём, и правда - в пять раз сложнее. Тебе придётся сделать намного больше, чем кто-то, кто хорош собой, симпатичнее и лучше выглядит». Дитер Болен

Изображение


JB: Вы сами распознали свой талант в то время или на него указали другие?
DB: Другие сильно отговаривали меня становиться музыкантом. Понятно, что мне говорили: оставь это в покое. Было огромное сопротивление. У моего отца была относительно большая компания, которая строила мосты и дороги. Он считал это абсолютно несбыточной фантазией, что у его сына «Битлз» – образец для подражания, а позже он хочет заниматься музыкой. Но чем больше было это сопротивление, тем больше упорствовал я.

JB: Такое можно слышать о многих людях, сделавших карьеру. Сегодня многие считают, что твоя музыкальная карьера началась с Modern Talking. Но это началось намного раньше, верно?
DB: Да, намного раньше, с одного провала за другим. В 13 лет я не выступал с публичными концертами, потому что люди в ужасе разбегались. Я играл свои номера с моей группой. Это звучало плохо, номера были недозрелыми. Так обстояло дело. В 17 лет я музицировал в Onkel Pö (музыкальный центр в 1970-х и начале 1980-х годов). Это было заведение в Гамбурге, где звучала джазовая музыка. Но это был бой, который я тогда всегда проигрывал. Когда я обращался в звукозаписывающие компании в качестве дипломированного экономиста, они всегда хотели отправить меня в свой финансовый отдел. Тогда я им говорил: «Нет, я хочу стать продюсером». Не было ни одной звукозаписывающей компании, которая бы дала мне такой шанс. Но потом я нашёл музыкального издателя, где я мог работать. В начале это было так: никто не хочет записывать твои треки. До Modern Talking я уже сделал 100 пластинок, которые просто не очень-то хорошо пошли.

JB: Я прочитал в вашей книге (Dieter Bohlen: Nichts als die Wahrheit), что вы имели большой успех в музыкальном издательстве. Тем не менее, вы делали свою музыку параллельно. Насколько сложно было определиться между своей страстью, которой вы ещё не зарабатываете миллионы, и сумасшедшей-бизнес-карьерой?
DB: Хотя я работал в музыкальном издательстве, это было только для себя. Я сочинял мелодии, а в музыкальном издательстве наблюдал, куда их отправлять и с кем разговаривать. В какой-то момент я стал начальником отдела. Кстати, я делал одну запись за другой. Однажды всё получилось. Я писал композиции, которые никому не были нужны, но позже я смог их использовать. Так я определял, для какого альбома я смогу их использовать. Дома, я уверен, у меня есть 1000 сочинений, которые я до сих пор не использовал или мне было просто лень их снова прослушать.

«В прошлом, я был очень груб и говорил людям правду в лицо, порою очень жёстко, а сейчас я гораздо более дипломатичен. Но я по-прежнему, говорю им правду». Дитер Болен

Изображение


JB: Юрген Дрюс говорил мне, что нужны песни, которые не опубликуют, чтобы наткнуться на один большой хит. Это такая дисциплинирующая практика, когда вы должны сделать много, чтобы что-то сыграло?
DB: Юрген – грандиозный певец. Но «Ein Bett im Kornfeld» – это кавер-версия Bellamy Brothers. Но он был певцом в Les Humphries Singers. Это помогло ему, я полагаю. Я думаю, что он хороший певец. Вы делаете много вещей в жизни, не осознавая, насколько они важны. И вдруг они обретают смысл. Вы просто должны это сделать. Я всегда был деятелем. Лучше сделать что-то, чем долго думать. Вы пишете 100 песен и не знаете для чего. И вдруг, спустя десять лет, одна из них просто оказывается подходящей песней для артиста. Если ученик-пекарь делает торт, первый торт не будет хорошим, может и двадцатый не будет. Так было и со мной: мой 500-й трек всё ещё был недостаточно хорош. Я сочинял до трех мелодий каждый день. После просеивания некоторые остаются. Я знаю много креативщиков, которые пишут одну песню и сразу думают: это здорово. Они зависают на одном клике, который только что сделали. Лучше делать много кликов.

JB: Вы один из немногих, кто одновременно и бизнесмен, и творческий композитор, и музыкант. Что за этим стоит?
DB: Это определило множество ограничений. Мы жили на безлюдной улице, где ничего не происходило. То были другие времена. Сегодня молодые люди переходят с одной вечеринки к другой, у них тысячи источников массовой информации: мобильные телефоны, компьютеры и тысячи игр. Они развлекаются. Тогда же ничего не было. Мы сидели дома и приходилось чем-то себя занимать. Поэтому мне легко даётся быть креативным. Это не только в музыке. У меня также есть идеи для DSDS и Das Supertalent. Я думаю, что вы либо креативны, либо нет. И я действительно должен сказать, что в своей жизни я встречал очень мало новаторских людей. Я встречал много людей, которые только думают, что они креативны. Когда я работаю с креативщиками, они не могут думать ни о чем, кроме как адаптировать что-то уже имеющееся. Ходили слухи, что мне пишут мои высказывания другие люди. Но это не так. Если полагать, что текст мне пишет некий писатель, то пишет он явно какое-то дерьмище. Я бы сильно сомневался в креативности многих людей. Настоящие творцы недостаточно организованы, чтобы делать на этом бизнес.

Julien Backhaus:
Смотреть на vk.com


JB: Да, они полные растяпы. Есть много людей в музыкальной сфере, которые мешают сами себе. Ты научился этим правилам или просто нашёл это в себе?
DB: Я верю в связующую нить (наличие стержня). В каждой книге есть оглавление, от которого можно отклониться, как и в жизни. Жизнь не бежит как ровное шоссе. Если у вас есть цель, вы можете отклоняться влево и вправо, но вы знаете, куда хотите идти.

JB: Вы стали очень богатым в течение вашей жизни. Manager Magazin (немецкий ежемесячный деловой журнал) оценивает вас в четверть миллиарда евро. Что для вас деньги?
DB: Цифры совершенно тупые. Я думаю, два года назад я стоил 125 миллионов евро. Тогда это будет означать, что у меня будет ещё 125 миллионов чистого дохода за два года. Так просто это не работает. Большим источником дохода для меня была музыка. Музыка как источник дохода закончилась. Я считаю, что в Германии зарабатывает реальные деньги Хелен Фишер. Это здорово, но это сложно для всех остальных. Это все равно, что если бы я предложил тебе работать кузнецом. Spotify и другие сети по переработке музыки умерли.
Я с трудом трачу деньги. Деньги для меня – это признание. Если я получу чек или банковский перевод, я посмотрю на него, мгновение порадуюсь и задумаюсь: ты что-то сделал, иначе ты не получил бы столько денег. Но я не иду и не покупаю виллу. У моих друзей есть частные самолёты и огромные яхты. И у многих из них меньше денег, чем у меня. Я только что увидел от кого-то сообщение в Instagram: «Я хотел бы так легко заработать свои деньги». Он прочитал, что я продаю очки.
Когда молодые люди видят финиш марафонца после 42 километров, они говорят: «Я могу пробежать так же, не так это было и быстро». Они просто не видят работы. С одной стороны, 42 километра пришлось пробежать, а с другой, он должен был тренироваться 20 лет. Я продаю очки, потому что уже 40 лет я успешен в индустрии развлечений. Они этого не видят. Они думают: «О, я хочу стать знаменитым, я буду стоять на красной дорожке и буду праздновать». Конечно, всегда есть те, кто добился успеха за короткое время. Но если вы хотите добиться устойчивого успеха, вам придётся потрудиться 10, 20 лет. Вы должны быть в состоянии делать что-то лучше других. Иначе денег это не принесёт. Гонщики ездят только по кругу. Вы можете тупо нарезать круги, но вы должны быть тем, кто проедет этот грёбаный круг быстрее всех. И как стать быстрее всех? Ты должен три года подряд быть в этом круге и постоянно тренироваться. Это то, что делают тысячи. Или в теннисе – каждый ведёт на корт своего ребёнка уже в возрасте пяти лет.
Миллионы маленьких детей пробуют это, а затем, может, каких-то трое остаются, чтобы стать лучшими игроками. Это тяжело. Люди видят только верхушку и думают, что это легко. Но вы должны быть в состоянии сделать что-то сегодня, чтобы быть успешным в долгосрочной перспективе. Если бы я полностью полагался на музыку, я бы сейчас в заднице. Ну, я всё ещё могу выступать сейчас, но сегодня на музыке вы не можете разбогатеть. Если вы композитор, текстовик или продюсер, вам лучше стать таксистом. Вы не можете жить за это, это невозможно. Вам нужна тысяча ног. Люди говорили мне в 1984 году: «Стоп, у тебя достаточно денег». В то время люди думали, что ты свободен от забот, если заработал миллион или два миллиона марок (полмиллиона или миллион евро). Это больше не так. Вам недостаточно просто стоять на двух ногах. У меня есть как минимум 20 ног. Я написал успешные книги, я делаю ТВ с DSDS и Das Supertalent. Мы продаем очки, и я сделал ещё тысячу вещей. От 40 до 50 процентов своего времени я сижу с банкирами и строю планы на вклады. Предположим, это правда, что у меня есть немного денег: никогда ещё не было так трудно инвестировать свои деньги, как сейчас. Каждый банк говорит вам: «Убирайся, чёрт возьми, со своей наличкой. Мы не хотим этого, мы должны заплатить за это 0,4 процента штрафа». Что вы сделаете со своими деньгами? Это действительно очень сложно.

«Вам не просто нужна вторая нога. У меня их, как минимум 20!» Дитер Болен

Изображение


JB: Вы просчитываете варианты безопасности или готовы рисковать?
DB: Я думаю, что, если вы хотите чего-то достичь в жизни, вы должны рисковать. Если вы достигли чего-то похожего на моё, вы должны заботиться о безопасности. Раньше я больше рисковал, но теперь я нахожусь на пути к тому, чтобы сохранить своё состояние. Но даже Уоррен Баффет (американский предприниматель, один из крупнейших и наиболее известных в мире инвесторов) только что потерял несколько миллиардов с Apple. Это показывает: даже самый старый заяц может сбиться с пути.

JB: Вернёмся к работе с артистами. Ранее вы намекали, что они считают, что вам не нужно много вкладывать, чтобы получить большую прибыль. Сложно ли работать с артистами, которые витают в облаках?
DB: Они вовсе не в облаках. Я думаю, что они часто спотыкаются о собственные ноги. Проблема в том, что, если ты внезапно становишься невероятно успешными за одну ночь, получаешь огромный хит и даже не знаешь, как появляется такой хит – бывают такие случаи – это обычно заканчивается хитом-на-один-раз. Если ты однажды переплывёшь Эльбу и по воле случая финишируешь, есть вероятность, что во второй раз просто утонешь. Если же человек тренируется сотню лет и точно знает, где встретится течение, то он может сделать это и во второй раз. Я точно знал, что я делал в Modern Talking. У меня было 22 хита номер один. Люди всегда обвиняли меня в том, что второй хит Modern Talking звучал так же, как первый или пятый. Моя стратегия не нова. Посмотрите на каждый Mercedes Benz. Они не отбрасывают всё наработанное и внезапно не делают семь колёс или окрашивают в пурпурный цвет. Всегда есть звезда, которая немного меняется. Это именно то, что я делал в музыке, немного нового здесь, немного нового там.

JB: Какова работа с продюсером Боленом? Если вы берёте кого-то под своё крыло и говорите: «Давай, вперёд». К чему он должен быть готов?
DB: К правде. Артисты хотят услышать всё что угодно – только не правду. Вот почему у них есть менеджеры, которые всё время говорят им, что они самые лучшие (сюсюкаются, то бишь). На самом деле, почти все артисты, которых я знаю, хотят лести. Они просто хотят услышать: «Всё правильно. Ты мегакрут». Но это не делает вас лучше. Большинство артистов вообще не ладят со мной, потому что артист всегда думает, что он величайший. И тогда, когда приходит кто-то, кто значимее них, из-за его успехов, тогда они должны признаться себе, что-он-то куда выше, чем они. Когда им указывают: «Вот это дерьмово, то что ты делаешь», тогда они ломаются. Они хотят уйти немедленно. Я не знаю никого, кто просто принимает критику. Раньше я был очень грубым и жестоко говорил им правду. Сегодня я гораздо более дипломатичен. Но я всё ещё говорю им правду.

JB: Можете ли вы выдержать, когда опытные люди говорят вам: «Сделай это или то немного по-другому»?
DB: Ну, что значит «немного»? В моё время всё было иначе. Они просто говорили: «Всё дерьмово, что ты делаешь. Забудь об этом». Это было куда более резким. Они выгоняли меня из студии. Или ты стоял перед боссом Ariola, выпустившим три диска. А он говорил тебе: «Всё дерьмо, внутри и снаружи». Моя школа была очень жестокой. Вот почему я не понимаю, когда мне иногда говорят, что я слишком резок и жёсток в DSDS. Кто не может вынести, когда я говорю: «Ты поёшь дерьмово», тот не может пойти в эту отрасль. Кино, телевидение и музыкальная индустрия тяжелы как дубина. Тогда они должны быть садовниками на открытом воздухе на чистой плантации кенийской спаржи. Когда вы делаете что-то как артист, кто-то всегда кричит: «Это гавно». Неважно, какие солнцезащитные очки я надену, всегда найдется тот, кто скажет, что мои очки – дерьмо. Вы не всегда получаете то, что ожидаете – это реальное удовлетворение или то, что средства массовой информации скажут: «Ты действительно крут». И Хелен Фишер также получает поток дерьма о своей личной жизни. Вы должны это терпеть. И если ты не можешь это осознать и понять, стоит заняться чем-то другим. Есть много других профессий. Каждый шаг, который я делаю, каждое слово, которое я говорю, немедленно обсуждается какими-нибудь людьми. В наше время, в эпоху Интернета, все сочиняют свои истории. Ничего не анализируется и не ставится под сомнение. Уже только это жестоко.

«You can win if you want - я считаю это изречение своим кредо». Дитер Болен

Изображение


JB: У вас есть принципы успеха?
DB: Они просты, достались и от моей (калининградской ::biggrin24.gif:: ) бабушки. Моё любимое высказывание таково: «Бог попотел за успех». Я верю, что вы сможете достичь устойчивого успеха, только если будете усердны. Мой второй хит с Modern Talking был You can win if you want. Я считаю это выражение синонимом успеха. Если вы очень усердно трудитесь ради дела, верите в него и в себя, и ничто, и никто не может вас отговорить, тогда это может сработать. Я признаю одно: вам понадобится немного удачи. Вы должны быть в нужном месте в нужное время.

JB: Но для этого нужно действовать первым. Если вы всё время сидите дома и надеетесь на успех, это не сработает.
DB: Да, но так считают много людей. Они хотят встретить новую подругу, а сидят дома и думают, что когда-нибудь кто-то позвонит в колокольчик и скажет: «Я Эльвира, хочешь жениться на мне?» А надо бы действовать. Хорошо, сегодня есть вариант Интернета. Вам не нужно поднимать свою задницу. Но это было не так в прошлом. Нужно было пойти на дискотеку или потусить в деревне. Каждый продавец фруктов выкладывает на витрину свои лучшие фрукты и надеется, что кто-то купит его яблочки и так далее. Если вы этого не делаете, незачем удивляться. Очень важно, чтобы вы хорошо себя преподнесли. Я узнал это за время своей жизни. Я видел невероятные варианты карьеры, которые хорошо продавались у босса под лозунгом: добыть немного «сока».

JB: Исследование доказало, что это помогает.
DB: По правде, быть всегда успешным в пять раз труднее. Вы должны быть в состоянии сделать намного больше, чем кто-то, кто хорош, приятен и внешне прекрасен. Есть люди, которые выглядят очень отзывчивыми и могут навалить много дерьма. Если кто-то спрашивал меня о моём мнении, я всегда думал, что они хотят серьёзного ответа. Я напрягался и выдавал своё мнение. Это часто просто сливалось. Потому что часто люди просто хотят, чтобы подтвердили их мнение. Если вы приходите и говорите: «То, что вы делаете – ерунда, вы должны делать это вот так вот», тогда вы можете быть самым умным, самым креативным парнем, но вы влезли на ту территорию, где у кого-то уже есть работа, и это тот, кто уверял босса: «Всё супер».

JB: Вы пример того, кто всегда идёт в ногу со временем, что всегда актуально. Как вы развиваетесь как личность?
DB: Я часто с молодыми людьми наедине с DSDS и Das Supertalent. Я хорошо умею слушать и намеренно предаюсь нормальности. Я лежу на пляже на Майорке и общаюсь с простыми людьми. Когда я сижу и ем в обычном баре на пляже, люди иногда подсаживаются. Или обсуждаю что-кто-как. Большую часть времени они также свободно болтают со мной, но я внимательно слушаю, кто они, откуда и какое у них мнение. Через Интернет вы можете получить любую информацию со скоростью света. Никогда не следует прекращать учиться. Люди всё время задаются вопросом, почему я сам пишу комментарии к своему аккаунту и читаю ответы. Я, наверное, уже прочитал и написал 100 000 комментариев. Вы читаете именно то, что люди говорят вам. Я получил много опыта из этого, потому что я думаю: «Вот о чём они думают сейчас? В этот момент всё не серьёзно». Я удивлен наличием добрых дел в повседневной суете. Большинство людей живут с желанием «на мне мех, только бы он не намок». Когда я вижу, что пишут подписчики, я действительно озадачен. Это действительно остро, иногда это поражает меня.

«Жизнь - это не автобан. Если у тебя есть цель, ты можешь отклоняться влево и вправо, но ты один знаешь куда тебе надо.» Дитер Болен

Изображение


JB: Это другое поколение. Это нормально?
DB: 20 лет назад я бы сказал: «Это не есть хорошо». Но поскольку наша финансовая система как-то успешно работает, – а все думают, что через год она рухнет, – всё продолжается и продолжается. Что бы ни случилось: вы будете сидеть здесь и смотреть на Эльбу, и Эльба продолжит нести свои воды. И всегда будут люди, сидящие на погрузочных кранах, независимо от того, рухнет ли финансовая система сегодня или нет. Всё будет идти и идти своим чередом. Я смотрю в будущее с оптимизмом.

«Гонщики ездят по кругу, но вы должны быть тем, кто быстрее всех проедет этот грёбаный круг». Дитер Болен

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 2 месяца 28 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 03 июл 2019 12:22

02.07.2019, Stuttgarter Nachrichten.

Автотюн и Компания: Дитер Болен и его новый альбом

Дитер Болен, без сомнения, знает, как написать хит. Но как же достойно продать написанную песню? На новом альбоме у Поп-Титана есть целый набор хитростей.

Изображение


«Где заканчивается песня и где начинается преступление?»

Дитер Болен вот уже 16 лет довольно жёстко комментирует выступления молодых исполнителей в телешоу Deutschland sucht den Superstar, а теперь он выставляет свои собственные вокальные навыки на суд критиков. В эту пятницу Болен выпускает свой новый альбом с громким названием - Das Mega Album. Даже в свои 65 самопровозглашённый Поп-Титан хочет заявить о себе снова: успешный композитор, который в течение своей карьеры писал хиты для Бонни Тайлер, Дионн Уорвик, Роланда Кайзера, Андреи Берг и ещё множества других известных артистов, решил в этот раз исполнить свои хиты на альбоме сам! И то, что он совсем не прирожденный певец - его совсем не беспокоит!

«Критика будет всегда. Конечно, если вы высовываете свою голову немного выше, чем другие, то вас всегда будут критиковать» - сказал Болен в интервью Немецкому агентству печати. «Томас Андерс прекрасно пел песни Modern Talking. Но теперь я спою их так, как они должны были звучать в оригинале».

Изображение


Чтобы компенсировать недостатки вокала, он задействует все возможности своей продвинутой музыкальной студии в оркестровой версии You’re my heart, you’re my soul или балладе Криса Нормана Midnight Lady: Болен хорошо применяет возможности автотюна и других вокальных эффектов. Смикшированный бэк-вокал великолепно обеспечивают эффект стадиона. При этом сам голос Дитера не так «бросается в глаза» в общей массе. Продюсер объясняет это использованием реверберации и эхо, что музыканты часто называют «эффектным супом». В результате вокальные огрехи становятся не так заметны, когда дело доходит до танцевальных песен проектов Modern Talking (с Томасом Андерсом) и Blue System. Это звучит более заметно в балладах, таких как We have a dream» или «Take me tonight», которые Болен сочинил в 2003 году для финалистов первого сезона DSDS, а затем победителя шоу Александра Клауса.

Всегда загорелый и добродушный музыкант из Тётензена, что в Нижней Саксонии, всё равно считает себя великим артистом. На своих живых концертах в конце лета, где он будет выступать со своей группой из восьми человек, и согласно его же собственной информации «полностью вживую».

Дитер Болен: «Тур не о том, как Дитер становится лучшим певцом. Я не Эд Ширан, который выходит на сцену и офигенно поёт свои треки. Прежде всего, я намерен общаться с публикой в зале, также будет прямая трансляция концерта в моём Instagram и я расскажу об истории создания песен».

Изображение


Рекламная компания Dieter Bohlen, которая когда-то смогла продать более 120 миллионов пластинок Modern Talking по всему миру, теперь привлекает широкую аудиторию. В лице рэпера Capital Bra, который недавно прогремел с кавером на Cheri Cheri Lady и более более 1,3 миллионами подписчиков в Instagram, на комментарии которых Болен всегда отвечает лично.

«Я всегда держу свой нос по ветру, чтобы вовремя заполучить новую клиентуру!»

Изображение


Но получится ли из Болена великий певец - это всем ещё предстоит выяснить... В любом случае, его старые фанаты могут рассчитывать не только на диск с 14 песнями (в том числе Brother Louie и You can win if you want), но и на трёхдисковое издание и даже винил. А на Premium edition есть не только записи старых телевизионных выступлений, но и инструментальные версии. Некоторые из них, вероятно, станут бальзамом для ушей фанатов, а некоторые - огромным разочарованием...

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 2 месяца 28 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 08 июл 2019 14:47

07.07.2019

Дитер Болен выпустил свой новый альбом, но от ранее анонсированных песен с Pietro Lombardi и Kay One не осталось никаких следов!

«Сначала мой план состоял в том, чтобы записать новые песни и спеть их совместно с моими друзьями. Но у обоих партнеров по предполагаемым дуэтам возникли определённые проблемы с посещением моей студии» - рассказал Дитер журналу Bild.

Но преданных фанатов Дитера Болена, похоже, не беспокоит, что эти дополнения так и не вошли в его новый альбом: ведь уже в пятницу альбом вошёл в топ-10 на Amazon! Дитер хочет продавать музыку, а не воздушные шары: «Я не бакалейщик, мне всегда приходится думать о том, что я положил в коробку, чтобы продать это как можно дороже! Компания хотела добавить в нагрузку к альбому брелоки, кепки и ещё одну-вторую пару трусов! В какой-то момент я сказал: «Я этим не занимаюсь! Моя музыка - это то блюдо, которое лучше всего подаётся и продаётся только с Дитером!»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 2 месяца 28 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 08 июл 2019 14:53

07.07.2019

"В дыму были видны только блики помады Томаса"

Дитер Болен в телешоу Klein gegen Groß

Дитер Болен побывал в популярном немецком шоу Klein gegen Groß, где спел свои самые главные хиты времён Modern Talking - YMHYMS и Brother Louie. А в ходе шоу детские вопросы были наивно просты, пусть и с улыбкой, Поп-Титан объяснил, почему он раньше не проводил такие гастроли, какие готовит сейчас...

Дитер: "Партнёр был ленивым" (ЧТООООООО??????)

Какой ужас! Это такой явный намёк на Томаса Андерса?! Имя Дитер, конечно, не назвал. И временные рамки негастролей тоже. Но немецкие порталы фразу растиражировали.

Поскольку шоу было с участием детей, вспоминали всё самое обсуждаемое в прессе, о бывшей жене Вероне: "Было в радость жениться?"

Дитер: "Сочетаться браком было в радость, но иногда развод доставляет больше удовольствия".

Всплыла тема первого туманного клипа, который дал старт Modern Talking на телевидении в программе Formel Eins с Ингольфом Люком.

Дитер: "Они нас ненавидели. Выдули столько клубов дыма, что видны были только блики помады Томаса".

Дитер Болен стал сопереживать детям и устраивать свою разминку, когда заметил, что дело не идёт слишком хорошо. Признался: "Я был непослушным ребёнком. Мои предки - фермеры, всё это ещё во мне".

Концом вечера стал проигрыш команды, на стороне которой был Дитер. Поскольку он исполнил хиты своего авторства, пресса добавляет, что в iTunes-Charts новый альбом Дитера Болена в лидерах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 2 месяца 28 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Шушарин Антон » 02 сен 2019 15:51

01.09.2019, Bild

Изображение


Сначала краткий обзор: 21 июня 2003 года, изобретатель гитарного кулака отыграл свой последний концерт в Берлине на сцене Вульхайда. Это был конец Modern Talking. Я, репортер BILD (Дирк Штайнбах, 48 лет), стоял между 13 000 фанатов. Плохой концерт, потому что Болен и Андерс просто плевались тогда своими песнями. Они не обращали никакого внимания на друг друга и вообще не общались со зрителями. Без выхода "на бис", дуэт покинул сцену и каждый отдельно, Дитер и Томас умчались на двух лимузинах...

Изображение


Спустя 16 лет «Дер Дитер» вернулся, но уже в одиночку. В цитадели Шпандау, в том же Берлине. И я был там снова. В остальном, все было по-другому.

Изображение


Вступление было многообещающим. Подмигнув залу, Болен представился, как «самый сексуальный мужчина в мире». Эта приятная самоирония длилась более двух часов. К радости 10 000 зрителей, которые громко скандировали: «Дитер, Дитер!» Болен обращался к залу не иначе, как « мои милые кролики», отыграл действительно хорошее шоу. Болен начал свой концерт с хита Modern Talking - «You can win if you want», затем продолжил песнями Blue System, DSDS и песнями, которые он написал для многих артистов. Все было спето вживую. Конечно, с небольшой технической поддержкой. Но: Болен, показал себя в хорошей вокальной и физической форме. Кроме того, песни были в новой музыкальной обработке, и его группа была действительно очень классной и веселой!

Изображение


Прежде всего, Болен показал себя отличным артистом в тот вечер. Он много общался с публикой перед каждой новой песней, шутил о себе: «Вы же не пришли сюда из-за меня. Можно подумать, что Эд Ширан будет петь!» Иронизировал он в паузах между песнями и по поводу своих коллег по шоу-индустрии. Дитер Болен: «Я сегодня здесь - только для вас!»

Изображение


Я в течение длительного времени уже не испытывал такой радости от концерта. Поклонники пели построчно, особенно с хиты Modern Talking, радовались каждой песне Болена. Болен расчувствовался: «Это что-то удивительное, что здесь происходит!». Великий! Поп-Титан опустился на колени перед залом на песне «You’re my heart, you’re my soul», поблагодарив аудиторию за годы верности.

Ich wollte mich nie mehr verlieben
Аватара пользователя
Шушарин Антон
inf Релизер
inf Релизер
 
Сообщения: 1478
Стаж: 7 лет 2 месяца 28 дней
В кошельке: 3,448.80 MT
Откуда: Россия, Ульяновск
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 4636 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) Репортер IIIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Пресса о Дитере Болене



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

www.Modern-Talking.SU