Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 20 мар 2012 01:13

lirinka писал(а):
IrishElk писал(а):Ну а английский - это ужасно квакающий язык

Нате вам по науке! ::write::
Спойлер:
Язык с самым большим количеством открытых слогов – это итальянский (84%). Что и подтверждает его общепризнанный титул языка музыки. Он наиболее звучен, поскольку его слова легче всего пропеть. На втором месте – как ни странно – греческий язык Византии (77%). Правда, в настоящее время на нем уже никто не говорит. Третье место занимает по праву французский язык (76%). Четвертое место нашего хит-парада звучности и музыкальности делят сразу два языка: испанский и украинский (72%). На пятом месте – русский язык (61% открытых слогов). На 6-м – иврит (57%). На 7-м – язык католических гимнов – латинский (56%). И замыкают список германские языки: английский на 8-м месте (40% открытых слогов) и немецкий на последнем месте (всего 26% слогов, которые можно пропеть) - какая неожиданность :lol1: :lol1: :lol1:


Лиринка, я уже выросла из того возраста, чтобы соглашаться с мнением, которое ничем не подтверждено. Также общее мнение толпы не вызывает у меня впечатления. На опыте выявлено, что люди весьма мнительны и чаще всего принимают чужие суждения личностей, умеющих ярко обосновать свой выбор, за свои.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Добавлю. На слух мне приятен немецкий и испанский! Оба четких, необычайно выразительных языка. Это в первую очередь. Итальянский похож на пулеметную очередь, если на нем общаются носители языка. Исключение, когда на нем поют, это поприятнее значительно. От английского рэпа меня порой тошнит, если его очень много в песне. А американцы порой так картаво говорят, что слушать противно. Английский англичан значительно лучше. Французский не люблю, квак-квак, да еще не понимаю, на кой черт в словах писать то, что вообще не произносится. Португальский также не ахти, хотя лучше французского. Но уж больно шипящий, в отличие от благородного испанского.
Алес!!!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
P.S. Там еще иврит был. Ничего против этого воссозданного древнего языка не имею, но почему тогда в рейтинг не попал певучий хинди, китайский и японский языки? Куда делся фарси??? А выразительный язык Каталонии??? Да ну, мура просто этот рейтинг. Каждому свое.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 20 мар 2012 03:27

Мне французкий очень нравится!!! Просто обожаю!!! ::love::

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13690
Стаж: 12 лет 10 месяцев 1 день
В кошельке: 1,929.40 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29567 раз.
Поблагодарили: 19869 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 20 мар 2012 10:22

Всем поклонникам языка любви сегодня нет повода не выпить! Сегодня Международный День французского языка, который отмечается в России. Эту фразу только что сказали по телевизору. ::drink::

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 12 лет 11 месяцев 15 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Raymond » 20 мар 2012 10:26

IrishElk писал(а):
lirinka писал(а):
IrishElk писал(а):Ну а английский - это ужасно квакающий язык

Нате вам по науке! ::write::
Спойлер:
Язык с самым большим количеством открытых слогов – это итальянский (84%). Что и подтверждает его общепризнанный титул языка музыки. Он наиболее звучен, поскольку его слова легче всего пропеть. На втором месте – как ни странно – греческий язык Византии (77%). Правда, в настоящее время на нем уже никто не говорит. Третье место занимает по праву французский язык (76%). Четвертое место нашего хит-парада звучности и музыкальности делят сразу два языка: испанский и украинский (72%). На пятом месте – русский язык (61% открытых слогов). На 6-м – иврит (57%). На 7-м – язык католических гимнов – латинский (56%). И замыкают список германские языки: английский на 8-м месте (40% открытых слогов) и немецкий на последнем месте (всего 26% слогов, которые можно пропеть) - какая неожиданность :lol1: :lol1: :lol1:


Лиринка, я уже выросла из того возраста, чтобы соглашаться с мнением, которое ничем не подтверждено. Также общее мнение толпы не вызывает у меня впечатления. На опыте выявлено, что люди весьма мнительны и чаще всего принимают чужие суждения личностей, умеющих ярко обосновать свой выбор, за свои.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Добавлю. На слух мне приятен немецкий и испанский! Оба четких, необычайно выразительных языка. Это в первую очередь. Итальянский похож на пулеметную очередь, если на нем общаются носители языка. Исключение, когда на нем поют, это поприятнее значительно. От английского рэпа меня порой тошнит, если его очень много в песне. А американцы порой так картаво говорят, что слушать противно. Английский англичан значительно лучше. Французский не люблю, квак-квак, да еще не понимаю, на кой черт в словах писать то, что вообще не произносится. Португальский также не ахти, хотя лучше французского. Но уж больно шипящий, в отличие от благородного испанского.
Алес!!!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
P.S. Там еще иврит был. Ничего против этого воссозданного древнего языка не имею, но почему тогда в рейтинг не попал певучий хинди, китайский и японский языки? Куда делся фарси??? А выразительный язык Каталонии??? Да ну, мура просто этот рейтинг. Каждому свое.

Не согласен ни с одним пунктом! Имею совершенно другое мнение по каждому пункту! ::dry.gif::

Умей ценить того, кто без тебя не может... И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Аватара пользователя
Raymond
Активист
Активист
 
Сообщения: 1340
Стаж: 13 лет 4 дня
В кошельке: 231.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 6920 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 20 мар 2012 11:49

Raymond писал(а):Не согласен ни с одним пунктом! Имею совершенно другое мнение по каждому пункту! ::dry.gif::

Так представь здесь свое мнение. А то заявление "не согласен" не дает представление о том, что ты считаешь верным. ::wink24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 20 мар 2012 13:53

А мне нравится, когда на французском поют ::love::
Относительно остального, то считаю, что лучше молчать, чем говорить. А молчать лучше всего по-русски. ::victory::

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 20 мар 2012 13:56

aimer писал(а):А мне нравится, когда на французском поют ::love::
Относительно остального, то считаю, что лучше молчать, чем говорить. А молчать лучше всего по-русски. ::victory::

Здесь, вроде, болтология. Значит, треп приветствуется. Кстати, украинцам и белоруссам тоже посоветуешь молчать по-русски? ::look::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 20 мар 2012 14:00

IrishElk писал(а):
aimer писал(а):А мне нравится, когда на французском поют ::love::
Относительно остального, то считаю, что лучше молчать, чем говорить. А молчать лучше всего по-русски. ::victory::

Здесь, вроде, болтология. Значит, треп приветствуется. Кстати, украинцам и белоруссам тоже посоветуешь молчать по-русски? ::look::

Почему? Свободные люди, - как хотят, так и молчат ::biggrin24.gif::

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Raymond » 21 мар 2012 18:47

sergeybelik писал(а):
Ukraine писал(а):Я у нас во Львове в МЕЛОМАНЕ нашел лицензионный второй альбом Медлока. Кажется, свыше 50 грн (200 рублей) за него отвалил.


А у нас и искать не нужно. Где то пару месяцев назад видел в продаже ДВД Медлока "Dreamcatсher Tour" и всего 65гр. И на десятку дороже Сиси Кетч "Catch The Hits" и Бед Бойc Блю "Video Collection". Два последних приобрёл, а вот на Медлока "зажал" денег...
Изображение

А можно лично для меня купить эти три пиратки и выслать - оплачу любым удобным для тебя способом.

Умей ценить того, кто без тебя не может... И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Аватара пользователя
Raymond
Активист
Активист
 
Сообщения: 1340
Стаж: 13 лет 4 дня
В кошельке: 231.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 6920 раз.
Статус: Радостный день!


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 21 мар 2012 23:19

aimer писал(а):А молчать лучше всего по-русски. ::victory::

:lol1:
::approve:: То есть - не замолкая ни на минуту! ::look::

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 8 месяцев 12 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

www.Modern-Talking.SU