Популярные новинки в магазине





Кинозал

Поговорим обо всем

Какой жанр фильмов Вам больше нравится?

Боевики/Экшн
8
5%
Комедии
35
22%
Драмы
14
9%
Детективы
14
9%
Мыльные оперы
0
Голосов нет
Фантастика
14
9%
Фэнтези
13
8%
Исторические
12
8%
Приключенческие
22
14%
Триллеры/Ужасы
19
12%
Артхаус
5
3%
 
Всего голосов : 156

Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 24 ноя 2010 21:39

Morfey писал(а):У кого времени много, то можно и сказочки почитать, причем Поттер не лучшая из них.
А я вот не читал (и вообще как в здравом уме можно такое читать в 30 или 40 лет???), поэтому мне фильм понравился, все как надо дорого-глупо-мрачно! Жаль Нагайна Поттера не съела! Ну сколько можно эти сказочки заканчивать хорошим концом...типа и жили они долго и счастливо. НЕТ НЕ ЖИЛИ! Вспомните мифы Древней Греции, только в классическом их переводе...кто знает, тот поймет...

БРАВО! ::victory:: ::inclination:: Мне нравится! Как же классно и правильно ты написал! Читала мифы Др. Греции, в курсах, что там было "на самом деле", абсолютно согласна, но ведь это сказка, а сказки в последнее время все хорошо заканчиваются.

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 7 месяцев 3 дня
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Morfey » 24 ноя 2010 21:43

Blackbird писал(а):
Morfey писал(а):У кого времени много, то можно и сказочки почитать, причем Поттер не лучшая из них.
А я вот не читал (и вообще как в здравом уме можно такое читать в 30 или 40 лет???), поэтому мне фильм понравился, все как надо дорого-глупо-мрачно! Жаль Нагайна Поттера не съела! Ну сколько можно эти сказочки заканчивать хорошим концом...типа и жили они долго и счастливо. НЕТ НЕ ЖИЛИ! Вспомните мифы Древней Греции, только в классическом их переводе...кто знает, тот поймет...


Бывает, что подсадит такую 30летнюю тетю на сказку старшая дочь. Была тогда в декретном отпуске, времени хватало, хотелось чего-нить светлого, думаю - чего это молодежь патронусов вызывает каких-то... Начала читать с Азкабана - заинтересовало, перешла на Кубок, потом перед выходом Ордена стало интересно, с чего все началось. Прочла первые две книги на пляже за три дня. Орден Феникса зацепил, ну а потом как то, что находят вроде бы с виду умные тетки в глупых сериалах - стало просто интересно, чем дело закончится.

Посмотрела фильм в воскресенье в нашем мурманском Кронверке. Сразу скажу, что это был уже 3й день показа, но несмотря на это, билеты были уже раскуплены с утра на все сеансы. Народ спрашивал лишние билетики! Мы с классом чувствовали себя королями, потому как забронировали заранее билеты на самые лучшие места. Народу было масса, и действительно, практически пополам с подростками было и людей моего возраста. В основном, как ни странно, мужского пола ::blink.gif::
Сам фильм понравился и оставил после себя чувство, что хочется немедленно посмотреть вторую часть. Фильм стал намного серьезнее предыдущих. Актеры играли отлично. Правда немного не того ждала от Джинни, как-то не верилось, что она смертельно влюблена в Гарри, скорее наоборот, Гарри ... Но может быть для сдержанных англичан это и есть страсть. :lol1:
Конечно некоторые эпизоды не вошли в фильм, но честно говоря, ожидала худшего. Тут эти эпизоды не выглядят такими необходимыми для фильма. Разве что первая сцена с Дурслями оставила чувство недосказанности чего-то. При просмотре не оставляло впечатление того, что во время чтения книги именно так все эти сцены себе и представляла. Понравился эпизод в министерстве магии с Роном, где его целует жена того, чей облик он принял, и реакция на это Гермионы. Не смутила сцена целующихся обнаженных Гарри и Гермионы - в книге так и было.
Пожалуй, большим самым минусом в книге была сцена в подземелье - по книге Гермиону Беллатриса пытала круциатусом, а Рон орал в подземелье как безумный, не в силах слышать, как она мучается - в фильме он, мягко сказать, довольно сдержанно реагирует на страдания своей любимой, которую как-то нелепо мучает Беллатриса.
А в целом - получилось. Намного лучше, чем Полукровка. Буду ждать последней части!

Тоесть тебя интересовала "сопли на стеклешная" составляющая? Да мне пофиг в кого они там все повлюблялись и с кем целовались...
Малолетние в зале когда увиди Поттера в трусах, чуть на экран не прыгнули...пипеЦ!
Короче все ясно...мне пора на другой форум!

Аватара пользователя
Morfey
Relator
Relator
 
Сообщения: 944
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Статус: Засыпаю...
Статус: опять работа
Награды: 2
Информатор Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 24 ноя 2010 21:48

Меня интересовало совпадение с книгой - ни больше, ни меньше. И уж тем более не Гарри в трусах :lol1: :lol1: :lol1:

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 24 ноя 2010 22:28

Morfey писал(а):
IrishElk писал(а):Кто любит чтение, может прочесть все, что его интересует, независимо от занятого времени. Уверена, что у меня значительно меньше свободного времени, нежели у некоторых. На сон лишь 5 часов наскребаю, даже в выходные.

Ну если надо выключить мозг, то можно и Поттера почитать. НО!!! Повторю, что мне Поттер нравится, но не надо все так серьезно воспринимать - это сказка (для меня) - не более!

А подобную литературу и читаешь, чтобы отдохнуть, расслабить мозг, кстати. Поэтому я всегда читаю две, а то и три книги одновременно. Устала думать, - переключись на легкое чтение. ::smile24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Morfey » 25 ноя 2010 00:09

Blackbird писал(а):Меня интересовало совпадение с книгой - ни больше, ни меньше. И уж тем более не Гарри в трусах :lol1: :lol1: :lol1:

Перечитай свой пост - там только об отшениях героев и написано! Ой-он так типа страдал, а в фильме не страдал==ойой...и т.п. Это не плохо, просто для меня странно. Хотя романтика в наше время вещь важная, утопически важная!

Последний раз редактировалось Morfey 25 ноя 2010 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Morfey
Relator
Relator
 
Сообщения: 944
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Статус: Засыпаю...
Статус: опять работа
Награды: 2
Информатор Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 25 ноя 2010 00:25

В книге присутствует как раз романтика в определенной мере, поэтому я и отметила в этом плане несовпадения. А порядок сцен, и что вырезано, а что нет - лично для меня второстепенно.
Согласна полностью - сейчас романтика утопически важна.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 25 ноя 2010 00:52

Blackbird писал(а):В книге присутствует как раз романтика в определенной мере, поэтому я и отметила в этом плане несовпадения. А порядок сцен, и что вырезано, а что нет - лично для меня второстепенно.
Согласна полностью - сейчас романтика утопически важна.


Знаешь, Птица, а вот для меня показалось издевательством то, что вырезали сцены, наиболее ценные для меня в книге. Я бы сказала, гуманные. Я, к примеру, считаю, что расставание с семьей Дурслей очень даже важный момент, но режиссер так не посчитал. Для меня это было как плевок в душу. И я рада, что в фильме не "зашкалили" с этой романтикой. Если переборщить, одни слюни останутся. И так все мрачно смотрится, лучше главным героям сопли не распускать. Народ у нас эмоциональный, получилось бы что весь зал хлюпает носами, словно на похоронах.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 25 ноя 2010 01:00

Ну зачем же сразу впадать в крайности и распускать слюни? Когда читаешь книгу, то никаких соплей-слюней не ощущаешь абсолютно. ::write:: Ты вот про сцену с Дурслями напомнила, а там, если посмотреть, как раз вот этого-то можно было развести вдоволь.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 25 ноя 2010 01:28

Blackbird писал(а):Ну зачем же сразу впадать в крайности и распускать слюни? Когда читаешь книгу, то никаких соплей-слюней не ощущаешь абсолютно. ::write:: Ты вот про сцену с Дурслями напомнила, а там, если посмотреть, как раз вот этого-то можно было развести вдоволь.


По мне, эта сцена просто говорит о том что и у Дадли есть внутри благородная жилка. А это очень важно, тем более когда привыкаешь видеть его из книги в книгу крайне отрицательным типом.

...а ты не смеялась в книге над воплями Рона в подвале по поводу мучений Гермионы? Для меня, если честно, это было как анекдот. Вместо того чтобы орать, надо думать что делать, на мой взгляд. И в фильме очень кстати романтично добавлина реплика Рона, что типа, когда он услышал шепот Гермионы, произносящий его имя, свет от дезоиллюминатора (или как его звать там), вошел прямо в его сердце. По моему, ничего прибавлять не надо, высший пилотаж.

Последний раз редактировалось IrishElk 25 ноя 2010 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 25 ноя 2010 01:29

Вы так живо обсуждаете этот фильм,что уже хочется только ради этого его посмотреть ::biggrin24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
www.Modern-Talking.SU