Популярные новинки в магазине





Кинозал

Поговорим обо всем

Какой жанр фильмов Вам больше нравится?

Боевики/Экшн
8
5%
Комедии
35
22%
Драмы
14
9%
Детективы
14
9%
Мыльные оперы
0
Голосов нет
Фантастика
14
9%
Фэнтези
13
8%
Исторические
12
8%
Приключенческие
22
14%
Триллеры/Ужасы
19
12%
Артхаус
5
3%
 
Всего голосов : 156

Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 19 мар 2011 18:32

Принцесса де Монпансье
Год выпуска: 2010
Жанр: Мелодрама, драма
Режиссер: Бертран Тавернье
Производство: Германия, Франция
Изображение
О фильме: 1562 год, Францией управляет Карл IX, в стране бушуют религиозные войны между католиками и гугенотами.На фоне кровавых битв разворачивается запутанная любовная история главной героини - принцессы де Монпансье.Окончание фильма неожиданно и мелодраматично.Фильм заинтересует тех кому нравятся исторические романы А.Дюма,описывающие события как раз того времени.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение andrej » 02 апр 2011 01:27

Сегодня вечером были в кино: Служебный роман. Наше время.
Скажу просто: 95 квартал - браво!!!
DVD куплю, буду смотреть по большим праздникам.

Последний раз редактировалось andrej 02 апр 2011 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrej
Активист
Активист
 
Сообщения: 1474
Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
В кошельке: 56.60 MT
Откуда: Vilnius, Lithuania
Пол: Нету
Благодарил (а): 2464 раз.
Поблагодарили: 3631 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 02 апр 2011 01:58

Эх, лет в восемь смотрела фильм по ТВ. Произвел громадное впечатление. Помню его, конечно, уже смутно, как никак, почти тридцать лет с тех пор прошло, но всеже... Там у королевы погибает король, к ней подсылают убийцу. Убийцу тяжело ранили, но королева спасла его, выходила. Он очень похож на ее покойного мужа и она выдает его за своего короля. Обман раскрывается и этот парень принимает яд, который королева носит (кажись) в своем кулоне. Яд медленно действующий. Узнав о том, что он сделал с ее ядом, она презрительно бросает ему, что никогда его не любила, что он был нужен ей для дворцовых интрижек или типа того, и уходит. Из последних сил он тащится за ней и стреляет в нее. У всех на глазах они умирают, пытаясь дотянуться друг до друга. Ромео и Джульета, короче, романтика... Знать бы, как назывался этот фильм. ::sad24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 07 апр 2011 11:39

Меня в последнее время порадовал выход приквела к "Спартаку: кровь и песок" - "Спартак: боги арены". ::approve::
...Не каждый сможет смотреть такую постановку, но по крайней мере многое из жизни Древнего Рима показано в неприкрытом (в буквальном значении этого слова) виде: так и чувствуешь всю низость интриг знатных римлян и беззащитность, обречённость их рабов - в этом плане передано довольно точно.
Девушкам и женщинам, а также не переносящих кровь и насилие, в большей степени, как оно и было в те времена - смотреть не рекомендуется! Но фильм захватывающий и очень динамичный...

... ::sad24.gif:: Жаль, что главный актёр, играющий Спартака, так и не оправился от рака...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
...Также недавно, наконец-то, посмотрел режиссёрскую версию "Царства небесного" (2005) с О. Блумом - фильм очень понравился и не зря говорят, что премьерный вариант этого фильма - это по сути совершенно иной фильм, где почти треть фильма и сюжета вырезали. Очень понравились постановки боёв, особенно массовка и реальные костюмы крестоносцев и сарацинов... и вообще фильм отличный.

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 8 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 28 апр 2011 21:31

Изображение
Жду этот фильм с нетерпением, хотя и с сомнением - так как в очередной раз сделали "вариацию на тему", а не хотя бы приблизительный вариант Конана пера самого Р. Говарда.
Надеюсь хоть всем остальным фильм порадует, ведь с последнего фильма со Шварценнегером только никудышний сериальчик выпустили в 90-е.
Спойлер:
Изображение



Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 8 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение JulietAnders » 28 апр 2011 21:37

andrej писал(а):Сегодня вечером были в кино: Служебный роман. Наше время.
Скажу просто: 95 квартал - браво!!!
DVD куплю, буду смотреть по большим праздникам.

мне тоже понра служебный роман наше время, но двд покупать не буду, складывать некуда, да и зачем, если в нете все есть)))
Всем, кто еще не смотрел рекомендую "С глаз долой из чарта вон", или Music and lyrics - наши не умеют переводить названия))) кто смотрел, что вы о нем думаете? Мне очень нра)

If we belong to each other we belong anyplace anywhere anytime!
Аватара пользователя
JulietAnders
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 557
Стаж: 15 лет 2 месяца 9 дней
В кошельке: 15.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 425 раз.


Аватара пользователя
Сообщение TA » 28 апр 2011 22:10

JulietAnders писал(а):Всем, кто еще не смотрел рекомендую "С глаз долой из чарта вон", или Music and lyrics - наши не умеют переводить названия))) кто смотрел, что вы о нем думаете? Мне очень нра)

блииииииииииин.."С глаз долой из чарта вон" - очень знакомое название ::unsure.gif:: я 100 пудово смотрела ,но вообще не помню о чем этот фильм ::confused1:: помню только что он мне понравился.
Опиши хоть вкратце, о чем там. Может я вспомню?

andrej писал(а):Сегодня вечером были в кино: Служебный роман. Наше время.
Скажу просто: 95 квартал - браво!!!
DVD куплю, буду смотреть по большим праздникам.

"Служебный роман. Наше время" мне не понравился ::confused1:: на один раз, больше смотреть не хочется..
Заворотнюк бесит как никогда..не умеет она играть...имхо ::confused1::

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Я вспомнила!! - "С глаз долой, из чарта вон" - мне по сюжету напомнило жизнь Модерн Токинг, по крайней мере очень похоже..даже намек там был на книгу Дитера, только в фильме немного по-другому повернуто....но очень много схожих моментов..такое ощущение, что режиссер - поклонник МТ ::biggrin24.gif::
Посмотрите, кто не видел, не пожалеете, даже музыка похожа ::wink24.gif::

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:


Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 28 апр 2011 22:31

"Служебный роман" с Алисой Фрейндлих и Андреем Мягковым - классика,смотрю и наслаждаюсь (любимые фильмы собираю на DVD с записями студийного качества),а "Служебный роман.Наше время." - не понравился, даже до конца не досмотрела,ушла с сеанса, что бывает очень редко.
Хотя для тех, кому 15-20 лет, многие моменты того фильма непонятны:как офисные работники работают без компьютеров, почему ни у кого нет мобильных телефонов, и почему красивая шариковая ручка вызывает столько восторга у того, кому ее дарят. Идея обновить старый фильм – интересна, но ни одна из современных "переделок" киношедевров прошлого века пока не превзошла оригиналы.Вроде актёры красивые и весёлые,музыка модная, декорации и пейзажи нужные, а нет, не хватает чего-то тёплого и душевного,того,что было в избытке и в "Бриллиантовой руке" и в "Кавказской пленнице".

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение JulietAnders » 28 апр 2011 22:39

TA писал(а):
JulietAnders писал(а):Всем, кто еще не смотрел рекомендую "С глаз долой из чарта вон", или Music and lyrics - наши не умеют переводить названия))) кто смотрел, что вы о нем думаете? Мне очень нра)

блииииииииииин.."С глаз долой из чарта вон" - очень знакомое название ::unsure.gif:: я 100 пудово смотрела ,но вообще не помню о чем этот фильм ::confused1:: помню только что он мне понравился.
Опиши хоть вкратце, о чем там. Может я вспомню?

andrej писал(а):Сегодня вечером были в кино: Служебный роман. Наше время.
Скажу просто: 95 квартал - браво!!!
DVD куплю, буду смотреть по большим праздникам.

"Служебный роман. Наше время" мне не понравился ::confused1:: на один раз, больше смотреть не хочется..
Заворотнюк бесит как никогда..не умеет она играть...имхо ::confused1::

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Я вспомнила!! - "С глаз долой, из чарта вон" - мне по сюжету напомнило жизнь Модерн Токинг, по крайней мере очень похоже..даже намек там был на книгу Дитера, только в фильме немного по-другому повернуто....но очень много схожих моментов..такое ощущение, что режиссер - поклонник МТ ::biggrin24.gif::
Посмотрите, кто не видел, не пожалеете, даже музыка похожа ::wink24.gif::

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:



Блин, хоть кто-то нашелся, а то все как слепые тут не видят сходства- алекс флетчер - томас андерс, колин томпсон - дитер болен - выпустил одеколон, правда королевой в рыцари не произведен)))), софи фишер - это я (шутка)))))))))), но я б не отказалась вот так вот зайти цветы полить, интересно Томас пользуется услугами "поливальщиц"?))))) а там где Томас выступает на вечере выпускников напомнило новогоднее выступление в форум холле, мы также близко стояли, только более скромно, за попу не щипали))))))) а выступление в парке аттракционов - Томас выступал в парке горького давно правда... в общем много совпадений!

If we belong to each other we belong anyplace anywhere anytime!
Аватара пользователя
JulietAnders
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 557
Стаж: 15 лет 2 месяца 9 дней
В кошельке: 15.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 425 раз.


Случайный аватар
Сообщение Ale » 29 апр 2011 18:02

А я всё про мультики :) Смотрели "РИО" 3 раза с ребёнком. Приедут гости скоро, их поведём на него в IMAX. Ну так понравился, не передать словами. Лучше Шрека, Мадагаскара. А может потому, что у меня в детстве был попугай.. Правда волнистый, не ара, но прожил 13 лет

Последний раз редактировалось Ale 29 апр 2011 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26

www.Modern-Talking.SU