Популярные новинки в магазине





Let's talk in different languages!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 21 ноя 2010 23:24

Это сейчас у него великолепное произношение. Но не в 85-87гг.

Хочу добавить, что есть статья на английском, с его и Норой фото целующимися, где сказано, что у него школьный английский. Остальные эпитеты упускаю, боюсь разойтись с оригиналом. Далее, есть видео-интервью его и Норы тех времен, где ему задают вопрос на английском, а он отвечает на немецком. Какое может быть произношение при неумении обращаться с языком?

Последний раз редактировалось IrishElk 21 ноя 2010 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 21 ноя 2010 23:31

Сообщение не в тему (флуд)
Вот у кого действительно английский с немецким оттенком - так это у победительницы Евровидение-2010.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 21 ноя 2010 23:38

IrishElk писал(а):
aimer писал(а):А я (это мои осознанные воспоминания) по песням МТ-1 английские идиомы и устойчивые выражения благополучно учила. Этому очень способствовала четкая немецкая дикция Андерса. До сих пор, по мнению носителей, говорю по-английски с немецким акцентом ::smile24.gif::


Слушай, да так дай Бог лишь на тройку язык выучить можно было! :lol1: Мало того что тексты пестрели грамматическими ошибками, так ведь Андерс пел вовсе не с "четко немецким", а скорее французским акцентом (в школе его учил), часто проглатывая окончания слов. ::biggrin24.gif:: Я даже сейчас, слушая первые шесть альбомов и зная тексты (столько расшифроввывали в свое время всеже!) не узнаю нужных слов в певучести произношения Томаса.


Да в принципе имхо тяжело учить язык по песням, даже если исполнитель - носитель языка. Ведь там многие слова "подстраиваются" под мелодию и часто приобретают совершенно неузнаваемый вид ::read1.gif::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 22 ноя 2010 00:07

Как сказать... я выучила итальянский именно на эталонном произношении именно эстрадного исполнителя, который родом из нужной, в плане классического произношения, провинции Италии

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 22 ноя 2010 00:11

Сообщение не в тему (флуд)
Вообще, для лучшего изучения языка рекомендуют (нам так рекомендовали преподы в универе) смотреть фильмы и слушать песни на этом языке.Как только ты начал понимать о чём поют или говорят - считай процесс пошёл успешно!!!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Tanya » 22 ноя 2010 10:51

Мне кажется, Томас говорит и поет все-таки преимущественно на американском варианте английского языка. Он поет [дэнс ин хэвн](а сравните у Криса де Бурга четко [лэйди ин рэд из дансин' виз ми ]), [эфтэ йо лав из гон] (при этом хор поет [афтэ]), [ну йок сиди гёл] вместо [нью йок сити гёл], [ю а над алоун] вместо [ю а нот алоун], [стап] вместо [стоп] и т.д.
Но с другой стороны, он практически никогда не произносит [r] в конце слова или перед согласной, а непроизненсение [r] в этой позиции - характерная черта британского варианта.
Учитывая, что Томас всегда любил американскую музыку (Стрейзанд, Манилоу) и несколько лет прожил в США (а в ВБР не жил), вполне естественно, что он говорит и поет на американском варианте языка, а не на британском (хотя и не всегда последовательно).
Из немецкого акцента у молодого (и не очень) Томаса было сильное смягчение [l] после [i], он произносил практически [иль]. Из его личных особенностей (не акцент) полная прогрессивная контактная ассимиляция [n] и [d]: [фэнэси] вместо [фэнтэси].

ЗЫ У меня английский - 2-й иностранный, так что в чем-то могу ошибаться.

Последний раз редактировалось Tanya 22 ноя 2010 21:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Случайный аватар
Tanya
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 337
Стаж: 13 лет 10 месяцев 6 дней
В кошельке: 146.00 MT
Откуда: Екатеринбург
Пол: Нету
Благодарил (а): 961 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 22 ноя 2010 18:31

aimer писал(а):Вот задолбали! Где хоть слово про "учить язык"?. Я конечно понимаю, что для восприятия слова достаточно 1 и последнего слога, но чтоб предложение понимать по первому слогу и точке в конце...
PS могу конечно предположить, что "учить язык" отдельные приравнивают к изучению устойчивых словосочетаний в младших классах, но тем - мои сожаления. Без обид.

Сообщение не в тему (флуд)
Каждый изучает язык как ему комфортно и удобно,поэтому не нужно критиковать методики отличные от приемлемой вами.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 22 ноя 2010 19:05

Ну, не знаю прям, если б Томас пел на американ инглиш, я бы слышала, мне кажется, так как меня учили разнице между американским английским и британским английским, мое имхо. Спрошу у своих из Лондона, пожалуй... интересно, что они скажут...

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 22 ноя 2010 20:07

lirinka писал(а):
aimer писал(а):Вот задолбали! Где хоть слово про "учить язык"?. Я конечно понимаю, что для восприятия слова достаточно 1 и последнего слога, но чтоб предложение понимать по первому слогу и точке в конце...
PS могу конечно предположить, что "учить язык" отдельные приравнивают к изучению устойчивых словосочетаний в младших классах, но тем - мои сожаления. Без обид.

Сообщение не в тему (флуд)
Каждый изучает язык как ему комфортно и удобно,поэтому не нужно критиковать методики отличные от приемлемой вами.

aimer, не воспринимайте мой пост на свой счет, пожалуйста ::confused1:: ::flowers.gif:: Просто мне вспомнились мои жалкие потуги перевести любимые песни на слух, когда я только начинала осваивать английский ::victim:: Бывало, мне слышалось совсем не то, что было на самом деле. ::biggrin24.gif::

Я вот всерьез думаю, не начать ли мне учить немецкий ::look:: Думаю, в ход пойдут и песни, и интервью, и статьи по вдохновляющей всех нас теме ::victory::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 22 ноя 2010 20:18

Souled Томас записал очень даже американизировано.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

www.Modern-Talking.SU