Популярные новинки в магазине





Литература

Поговорим обо всем

Какой вид литературы вы предпочитаете?

Научная фантастика
8
11%
Фэнтези
12
16%
Приключения
14
19%
Драматургия
4
5%
Детективы
13
17%
Боевики
1
1%
Философия
3
4%
Любовные романы
9
12%
Исторические романы
8
11%
не люблю читать
3
4%
 
Всего голосов : 75

Аватара пользователя
Сообщение henrike » 08 апр 2012 16:51

Я лично люблю почитать любовные романы,детективы.Это мои любимые.Очень понравился один бестселлер не помню как называется,там есть такие название"Пропавшая нимфа","Преследующий","Холодный пот","Дело любопытной новобрачной",отличные детективы включающие в себя так же что-то и про любовь.Также мне нравистя Сидни Шелдон"Если наступит завтра","Темная сторона солнца",люблю Марио Пьюзо"Крестный отец"(ну Крестный отец это драма а не детектив,но все -равно люблю).Еще люблю Стефана Цвейга( читая некоторые его рассказы я плачу.Вот у него есть название "Письмо незнакомки",точно не помню ,до чего трогательно,иногда отторваться не могу.) Люблю книга Дитера Болена почитать,но они к этим двум категориям не относятся...Люблю читать именно книгу ,Настоящую книгу (не электронную),которую можно держать в руке, испытывать эмоции,прижать к груди,и не расставаться с ней больше!

J e t A i r l i n e r!
Аватара пользователя
henrike
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 12 лет 30 дней
В кошельке: 525.20 MT
Откуда: Tanagura, Amoi
Пол: Женщина
Благодарил (а): 2852 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 08 апр 2012 17:08

"Тысяча сияющих солнц" Халед Хоссейни. Читаю, не могу оторваться... Просто вещь.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 23 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 08 апр 2012 19:43

Ой, IrishElk, сейчас пробежался по произведениям... так там же про греков и ближний восток тех времён? Я правильно понял? ::unsure.gif::

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
henrike писал(а):...люблю Марио Пьюзо"Крестный отец"...

Также прочёл, в школьном возрасте. ::approve:: Помню интересные книги заканчивались и я начал искоса посматривать на "Крёстного отца": всё дело в том, что он мне большим тогда показался и я никак не хотел из-за этого его начинать, всё оттягивал... Сейчас уже плохо помню сюжет, но точно помню, что первые дни ходил под впечатлением.

Вообще такая литература даже тогда для меня была в основном редкостью - предпочитал другое. Но честно признаюсь, тогда - даже ::-ph34r.gif:: "Долину кукол" Ж. Сюзанн прочёл не по диагонали, хотя это вообще не мой жанр, совершенно... ::-ph34r.gif::

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 08 апр 2012 21:41

TurboDISCO Adept писал(а):Ой, IrishElk, сейчас пробежался по произведениям... так там же про греков и ближний восток тех времён? Я правильно понял? ::unsure.gif::

Если начинать с "Острова", то это о том как 30-40 атлантов прилетели со своей планеты (захваченной альзилами) на корабле Марс, назвали новую планету Землей в честь погибшего члена экипажа. На земле в это время живут примитивные племена. Атланты выясняют, что их метаболизм замедлен и жить они будут тысячелетиями. Но это и говорит о том, что атлантки не смогут иметь детей (их надо вынашивать лет 900). Начинается построение нового мира. Во первых - Атлантида, затем Киферу (Крит), Египет, на Американском материке развитие культуры кечуа. Потом заговор одного из атлантов против всех, взрыв корабля (Марса), жуткая катастрофа... Большая часть атлантов гибнет.
Далее идет "Воин". Это и греко-персидская война... Одни экс-атланты пробуют помешать захвату Греции, другие наоборот.
Не обойден вниманием Конан, Минотавр... Нет, это не рассказать, это надо прочитать.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 20 окт 2012 16:05

Начала читать книгу Сергея Минаева "Духless. Повесть о ненастоящем человеке."Интересно написано,живо и правдиво.
Предисловие:
"Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе... R.I.P.
...Я не могу позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием "Комбат атакует" или "Спецназ выходит на связь". Я не смотрю "Бригаду", не люблю русский рок, у меня нет компакт-диска Сереги с "Черным "бумером". Я читаю Уэльбека, Эллиса, смотрю старое кино с Марлен Дитрих. И свои первые деньги я потратил не на "бэху" четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж.
И меня распирает от нежности и романтики ситуации, и мне хорошо, как в детстве, когда мама укрывала меня, спящего, одеялом. И мне кажется, что весы качнулись. И та их чаша, наполненная кусочками хорошего, осколками, покоящимися где-то в глубине меня, пошла вниз, перевесив все мои гадости, казавшиеся до сегодняшней ночи доминантами. Или все это мне только кажется?"
Главный герой работает в крупной компании коммерческим директором.Вначале романа так точно описывается ситуация внутри офиса,взаимоотношения топ-менеджеров и линейных работников,что только диву даёшься насколько везде всё одинаково...

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 20 окт 2012 16:25

lirinka, уже вышла экранизация этого произведения. Сама пока не смотрела, но по отзывам, очень круто.

"Российский фильм «ДухLess» стал самым кассовым отечественным релизом 2012 года, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU. картины составили 308,9 миллионов рублей.

Работа режиссера Романа Прыгунова обошла лидеров текущего года - фильмы «Тот еще Карлосон!» и «Август восьмого».

Напомним, «ДухLess» удержал лидерство в российском прокате по итогам прошедшего уик-энда. Успеху фильма способствовала не только популярная история, но и ореол скандальности.

Так, в день старта проката ленты на ряде интернет-сайтов появилась информация о том, что картину надо запретить, как «пропагандирующую аморальный образ жизни».

Ранее создатели киноленты сообщали, что первые показы картины будут проходить под усиленной охраной, чтобы оградить фильм от пиратства. Каждая копия ленты прошита индивидуальным кодом. В случае утечки видео в Интернет, благодаря этому коду станет понятно, в каком кинотеатре была произведена нелегальная видеосъемка."


И вообще мне очень нравится Минаев как человек, а также его гражданская позиция.

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 6 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 20 окт 2012 17:40

Я кгнигу еще пару лет назад прочла...если память не изменяет...Но вот пойду ли на фильм -большой вопрос..

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 20 окт 2012 18:14

Аленушка писал(а):lirinka, уже вышла экранизация этого произведения. Сама пока не смотрела, но по отзывам, очень круто.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 21 окт 2012 22:05

lirinka писал(а):Начала читать книгу Сергея Минаева "Духless. Повесть о ненастоящем человеке."Интересно написано,живо и правдиво.

Дочитала в инете данное произведение (быстро прочла,даже не успела книгу заказать по почте ::biggrin24.gif:: ).Начало меня очень впечатлило,так близки казались все рассуждения героя,очень интересовало его видение проблем и рассуждения по разным вопросам,всё было понятно.Но вот перешагнув половину повести, всё как-то опОшлилось,скрутилось в один спутанный клубок и ничем не закончилось...Жаль,ожидала большего.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 09 ноя 2012 20:39

Мне б, как прежде, ладони — в карманы,
Мне б в душе — полусобранный Рай.
Научиться бы прятать изъяны,
Да швырять, не жалея: "прощай".

Мне б, как прежде, проспать эти лета,
Мне б во снах — из дождей полукруг.
Научиться б не верить в обеты,
Да встречать, ожидая разлук.

Мне б, как прежде, уверовать в Бога,
Мне бы, падая, на ноги встать.
Научиться б не требовать много,
Да ночами полночными — спать.

Мне б, как прежде, начать улыбаться,
Мне бы вновь отдавать всё тепло.
Научиться бы снова смеяться,
Да любить. Не смотря ни на что.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
www.Modern-Talking.SU