Популярные новинки в магазине





Поговорим немного о моде

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Miele » 06 ноя 2010 15:10

Blackbird писал(а):А в примере с Ди - по-моему он сторонник демократичного фьюжна. Думаю, что выбрал тренд какого-нить крупного дизайнера, который и предлагал именно такое сочетание. Кстати, у Томаса тоже иногда обувь несколько интересно подобрана бывает. Но не удивляюсь, потому как имела возможность как-то посмотреть коллекцию мужской одежды (вот забыла имя кутюрье) где модели выходили именно в такого вида обуви под строгие костюмы.
да-да, хотела именно это дописать, но ты меня опередила, что, одно дело каноны, но то, что творят кутюрье сейчас в плане сочетаемости ::mop:: порой антисочетаемым кажется простым смертным

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 06 ноя 2010 15:14

lirinka писал(а):
TA писал(а):Если интересно, могу вркатце поделиться той информацией, которая есть у меня, в плане колористики и правильного подбора цвета одежды, аксессуаров, украшений и т.д. в зависимости от природного цветового сезона

Конечно интересно!!! ::approve:: ::approve:: ::approve:: Речь пойдёт о типах "лето,осень,зима,весна"?

Я смотрю, тебе это знакомо! ::flowers.gif::
Ну да, основное деление людей по природному колориту - по цветовому сезону "весна", "лето". "осень", "зима"
ВЕСНА: Блондины, с желтоватым(медовым) оттенком волос, теплый оттенок кожи, теплый цвет глаз - "теплый" голубой, светло карие, "теплый" зеленый
ЛЕТО: Русый(пепельный оттенок) цвет волос - от светло русого до темного, ближе к черному (вообще, самый распространенный в России цветовой сезон, русские люди в основном все русые), холодный оттенок кожи и холодный цвет глаз - зеленый, серый, "холодный" голубой.
ОСЕНЬ: Рыжие, каштановые волосы, теплый оттенок кожи, теплый цвет глаз - зеленые, карие
ЗИМА: Брюнеты. Здесь есть 2 типа: 1) черные (темно-коричневые) волосы, смуглая кожа, темно-карие, карие или черные глаза и 2) черные волосы, светлая кожа (холодный оттенок), голубые глаза.

Таким образом, получается, 2 "теплых" сезона (весна и осень) и 2 "холодных" (лето, зима)

Для "Весны" подходят светлые теплые тона, "весенние", теплый металл, золото.
Для "Осени" - цвета теплые, землянистые, "тяжелые", с золотистым подтоном, металл - золото.
Для "Лета" - цвета светлые, холодные, дымчатые, приглушенные, металл - холодный, серебро, белое золото.
Для "Зимы" - цвета холодные, яркие, контрасные (единственный сезон, которому идеально идет черный цвет ! ), холодный металл, серебро, белое золото.

Вообще названия цветовых сезонов придуманы не случайно..Можно приглядется к природе - она подскажет цвет одежды, который подходит тому или иному сезону.

Цветовых типов на самом деле около 90, поэтому это очень грубое разделение на 4 сезона, но оно основное.. допустим, есть еще "контрастное лето" - это летний "на стыке" с зимнем, например, темно-русый цвет волос, ближе к черному, но не черный.. такому типу подходят как некоторые оттенки "зимнего" гардероба, так и "летнего".

Считается, что цвет одежды не должен перебивать цвет волос - чем ярче цвет волос, тем ярче одежда и ярче можно позволить себе макияж. ::wink24.gif::

Если, допустим, цвет волос подобран "неправильно", т.е. например, девушка-лето перекрасилась в "теплую" блондинку, то одежда подбирается под цвет волос, а макияж - под цвет глаз. ::wink24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 06 ноя 2010 15:17

Jeine писал(а):Я считаю, что одевать каблуки лучше не очень часто: я стараюсь периодически носить и что-то на низком ходу.


Я вот тоже понимаю,что на каблуках на работу бежать совсем неудобно,но ничего не могу с собой поделать - надеваю туфли на каблуках или сапоги и вперёд!!!Без каблуков - только на пляже и дома ::biggrin24.gif::

Blackbird писал(а):Многослойность в одежде вообще обожаю, люблю экспериментировать и подбираю вещи в соответствии с тем, как они подходят мне и как будут сочетаться с остальным гардеробом.


Действительно! Обычный гольфик,одетый под платье без рукавов начинает выглядеть по другому,причём платье можно приобрести одно,а гольфиков штук пять и каждый день - новый имидж!
А болеро? Это суперовская вещь вообще!!!Надеваешь хоть на топик,хоть на сарафан или платье вечернее,гарантировано в прохладный вечер не замёрзнешь. ::smile24.gif::
Серый цвет считаю идеально подходит для офисного стиля,всего лишь пара брюк,платье,костюм и классическая юбка-карандаш серого цвета и девушка всегда стильно выглядит на работе!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 06 ноя 2010 15:20

а почему серый, а не черный? Я обожаю черный, или шоколадно-коричневый для строгих комплектов, а серый только иногда по настроению

Последний раз редактировалось Miele 06 ноя 2010 15:21, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 06 ноя 2010 15:32

Miele писал(а):а почему серый, а не черный? Я обожаю черный, или шоколадно-коричневый для строгих комплектов, а серый только иногда по настроению

Шоколадно-коричневый точно не люблю,а чёрные классические брюки,юбка и маленькое "чёрное платье" в гардеробе у меня есть всегда.Кстати,заметила,что цвет одежды напрямую зависит от мироощущения на данный момент, иногда хочется одеть что-нибудь кричаще-красное, салатовое, голубое,жёлтое (сто процентов подъём в настроении!),иногда - что-нибудь серое (нейтральное),а чёрное одевается когда настроение,что называется "отстаньте" или просто хочу "визуально похудеть" ::biggrin24.gif:: .Это мои личные наблюдения и ни к кому не относятся,сужу по себе.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
TA писал(а):основное деление людей по природному колориту - по цветовому сезону "весна", "лето". "осень", "зима"

Вот вроде бы всё просто,а я давно никак не могу определить свой цветотип,наверное надо писать про все 90 видов ::smile24.gif::
Вот ты Оксанчик - наверное "зима" стопроцентно!!!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Galina » 06 ноя 2010 15:38

TA писал(а):
lirinka писал(а):
TA писал(а):ЗИМА: Брюнеты. Здесь есть 2 типа: 1) черные (темно-коричневые) волосы, смуглая кожа, темно-карие, карие или черные глаза и 2) черные волосы, светлая кожа (холодный оттенок), голубые глаза.


Странно, всю жизнь считала, что у меня зимний тип внешности, но волосы у меня не черные, скорее темно русые, темные конечно, но не до черного. Кожа оченьсветлая, а глаза карие. А вот черный цвет, действительно, идеально подходит, так же как и красный, а вот белый или пастельные убивают, я с ними сливаюсь. ::smile24.gif:: Украшения, вроде, и золотые и серебрянные подходят, все зависит от настроения.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
lirinka писал(а):
Miele писал(а):а почему серый, а не черный? Я обожаю черный, или шоколадно-коричневый для строгих комплектов, а серый только иногда по настроению

Шоколадно-коричневый точно не люблю,а чёрные классические брюки,юбка и маленькое "чёрное платье" в гардеробе у меня есть всегда.Кстати,заметила,что цвет одежды напрямую зависит от мироощущения на данный момент, иногда хочется одеть что-нибудь кричаще-красное, салатовое, голубое,жёлтое (сто процентов подъём в настроении!),иногда - что-нибудь серое (нейтральное),а чёрное одевается когда настроение,что называется "отстаньте" или просто хочу "визуально похудеть" ::biggrin24.gif:: .Это мои личные наблюдения и ни к кому не относятся,сужу по себе.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
TA писал(а):основное деление людей по природному колориту - по цветовому сезону "весна", "лето". "осень", "зима"

Вот вроде бы всё просто,а я давно никак не могу определить свой цветотип,наверное надо писать про все 90 видов ::smile24.gif::
Вот ты Оксанчик - наверное "зима" стопроцентно!!!


А я люблю кориченвый, особенно шоколадный, а еще не могу устоять перед одеждой леопардового или тигрового цветов. Черный ассоциируестя с чем торжественным, таинственным. В японии черный считает цветом мудрости ::smile24.gif:: Серого в гордеробе нет вообще, есть стальной плащ, но ношу только с красным шарфом.

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Galina
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1561
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
В кошельке: 217.10 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 16428 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 06 ноя 2010 15:41

Miele писал(а):а почему серый, а не черный? Я обожаю черный, или шоколадно-коричневый для строгих комплектов, а серый только иногда по настроению

Серый - идеальный цвет для работы, особенно если общаешься с людьми и ведешь переговоры - располагает. ::smile24.gif:: Черный - во-первых, повторюсь, не всем идеально подходит, только лишь ЗИМЕ, для остальных сезонов - это не выигрышный цвет, в таком случае, лучше подобрать темно-серый, приближенный к черному; а во-вторых, "сдерживает", напрягает людей, с которыми ты общаешься, т.е. если тебе нужно на переговорах расположить к себе, чтобы была более доверетильная беседа, то лучше избежать черного цвета в одежде, серый тут идеален. Даже если у тебя работа не связана с переговорами черный цвет все равно слишком строго восприниается. ::smile24.gif::

Galina писал(а):Странно, всю жизнь считала, что у меня зимний тип внешности, но волосы у меня не черные, скорее темно русые, темные конечно, но не до черного. Кожа оченьсветлая, а глаза карие. А вот черный цвет, действительно, идеально подходит, так же как и красный, а вот белый или пастельные убивают, я с ними сливаюсь. Украшения, вроде, и золотые и серебрянные подходят, все зависит от настроения.

Выложи фотку свою ::wink24.gif:: можно в личку ::smile24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 06 ноя 2010 15:45

Все, у меня оставшиеся извилины в косичку заплелись с этими типами!!! Подскажите, пожалуйста, какого типа моя девчонка, если она русая с черными глазами???

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 06 ноя 2010 15:48

IrishElk писал(а):Все, у меня оставшиеся извилины в косичку заплелись с этими типами!!! Подскажите, пожалуйста, какого типа моя девчонка, если она русая с черными глазами???

Да.Ребус. ::smile24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Galina » 06 ноя 2010 15:52

Miele писал(а):а почему серый, а не черный? Я обожаю черный, или шоколадно-коричневый для строгих комплектов, а серый только иногда по настроению

TA писал(а):Серый - идеальный цвет для работы, особенно если общаешься с людьми и ведешь переговоры - располагает. ::smile24.gif:: Черный - во-первых, повторюсь, не всем идеально подходит, только лишь ЗИМЕ, для остальных сезонов - это не выигрышный цвет, в таком случае, лучше подобрать темно-серый, приближенный к черному; а во-вторых, "сдерживает", напрягает людей, с которыми ты общаешься, т.е. если тебе нужно на переговорах расположить к себе, чтобы была более доверетильная беседа, то лучше избежать черного цвета в одежде, серый тут идеален. Даже если у тебя работа не связана с переговорами черный цвет все равно слишком строго восприниается. ::smile24.gif::

Не, я серый вообще не воспринимаю, у меня настроение от него падает. Черный воспринимаю нормально. ::smile24.gif::

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ну вот напортачила с цитатами. Сорри.

Последний раз редактировалось lirinka 26 июл 2015 19:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: подправила цитаты,всё - ок!
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Galina
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1561
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
В кошельке: 217.10 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 16428 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

www.Modern-Talking.SU